32
скоро
Беременность
22.01.16 22:22

4-е роды - расскажите...

... профессионалы, как это было в сравнении с предыдущими? хочется понять, есть ли закономерности, кроме очевидного сокращения времени процесса. Речь о ЕР, разумеется.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
... профессионалы, как это было в сравнении с предыдущими? хочется понять, есть ли закономерности, кроме очевидного сокращения времени процесса. Речь о ЕР, разумеется.
скоро
4-е были очень быстрые, за 2 часа от момента отхода вод и поступления в роддом. И очень болезненные, но так как безводный период недолгий был, ребенок легко прошёл, остальных выдавливали
опаньки))) у меня правда 3-и предстоят. 1 и 2 стремительные 1,40 (41неделя)и 3 часа(39недель). У подруги третьи роды: схватило живот-через 20 минут в роддоме на каталке в приемном родила. У меня вопрос: как уложиться в роддом заранее и насколько заранее? стремительные роды -это показания "лечь в патологию" ? страшно дома, если учесть что до ближайшего роддома полчаса ехать с мигалкой.
О-о-о... Я в сша рожала. Написала себе план родов. Чтоб родилка с душем, на мяче попрыгаю... Хочу с мужем кино посмотреть, то есть шоб двдюк был. И плейлист записала себе. Всякий Чайф вперемешку с металликой. Еще там предполагался чай зеленый.
Ога-ога. Ну, доехать успела, чо. И на том спасибо.)))
2 часа от "поехали рожать" до явления младенца.
Предыдущие роды были 6 лет назад.
Воды не отходили. Просто "чет больно, тянет шейка. Тянет, тянет... приехали, а там 6см.
У меня 4-е были практически безболезненные, схватки не чувствовала (первые), потом ближе к потугам когда было терпимо больно - все ждала же "когда начнется", захотела в туалет (если первые 3 раза - это по большому, то тут по маленькому), врач посмотрела - оказывается уже тужит..Ну на потугах покочевряжилась немного (не умею я это никак делать качественно), точнее на потуге, на второй детка родилась. И да- странная закономерность по весу ребенка, если первые трое - идут по нарастающей в весе, то четвертый - маленький(меньше первого), мне сказали, что так по классике и у меня так и получилось, что тоже облегчает роды после слоников))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения