405

♥ஐ♥НОЯБРЯТА-181♥ஐ♥

старый топ тут http://eva.ru/topic/54/2410000.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Наши малыши (73)
у нас 38 девочeк и 35 мальчикov

24 сентября - Динуля_Я: Софья, Таисья

7 октября - Lemon_ice: Тимур, Милана-Ясмин

15 октября - Irina Vladi: Лиза

20 октября - Кэтрин Зеленая: Оленька

22 октября - vikusya5: Дарий
22 октября - Lady2: Ксюша

23 октября - КсениЯ: Ксения
23 октября - Калиночка: Даша

25 октября - Netali: Кристинa

26 октября - мирик: Авиталь

27 октября - Mima: Максим
27 октября - Машандер: Александр

28 октября - форелька: Катюша

29 октября - Olsa-1: Анюта

30 октября - Одесситка: Теодор
30 октября - Mama Bell: Алёна

1 ноября - just like a sun: Вероника
1 ноября - NEOбыкновенная: Мишенька

2 ноября - iod: Сашенька

3 ноября - картинка: Артур

4 ноября - JuKa: Альберт

5 ноября - KSENIYA: Ярослав
5 ноября - Изюминка: Вероникa
5 ноября - Julietta84: Настёна

6 ноября - brusnika_a24: Ярослав
6 ноября - nastya7: Яков
6 ноября - Enot-78: Мария

7 ноября - бурундучонок: Вероникa
7 ноября - - U-u: Вадим

8 ноября - lusii: Селин
8 ноября - V@liko: Милана

9 ноября - Vidana: Андрей

11 ноября - Лю-Кен: Юрий

13 ноября - A$$orti: Артур
13 ноября - mamulyasun: Константин
13 ноября - Julchatay : Оля
13 ноября - katyava: Димочка
13 ноября - Тиша Адамс: Виктория и Влад

14 ноября - tutta1: Никита
14 ноября - Guliki: Альберт
14 ноября - МАМ_ЛЕНА: Глеб
14 ноября - SevenS: Маша
14 ноября - Х.е.л.ь.г.а.: Анюта

15 ноября - Fesanda: Мария

16 ноября - Milane: Леонид
16 ноября - ЙЦУКЕ : Евгений

17 ноября - julia786: Роберт
17 ноября - мышонок 78: Денис
17 ноября - Кнопа2005: Алекей

18 ноября - Алондра: Стёпка
18 ноября - Камрю: Светлана

19 ноября - Органза: Миша
19 ноября - mask@: Мaрк
19 ноября - Norah Jones: Вероника
19 ноября - LoVeLy(Стюрочка): Алина
19 ноября - лисенка: Машенька

20 ноября - Лукáвинка: Лена
20 ноября - Хозяйка Жизни: Игорь
20 ноября - Anna_Z-G: Даниил

23 ноября - Грязнуля: Ян

24 ноября - Орифаннэ: Арина
24 ноября - ангара69: Регина
24 ноября - Katrin_M: Алиночка

25 ноября - tigriza : Артем

26 ноября - Njurka: Вероника

27 ноября - v-Indigo-v: Даяна
27 ноября - Vikulka1978: Эмилия

30 ноября - ЕLeNa: Алешенька

1 декабря - Катья: Соня

2 декабря - олечка: Андрюша
наши малыши
Наши Дни рождения

ЯНВАРЬ
5 Fesanda
19 JuKa
31 Калиночка

ФЕВРАЛЬ
5 ЙЦУКЕ
9 V@liko
12 Кэтрин Зеленая
16 tigriza

МАРТ
1 Динуля_Я
1 Vikulka1978
13 Milane
17 nastya7
20 Lemon_ice
20 A$$orti
20 julia786
21 v-Indigo-v
26 Netali
29 Хозяйка Жизни

АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@

МАЙ
24 бурундучонок
25 Niurka
29 Julietta84

ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
16 katyava
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA

АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
17 Лю-Кен
19 lusii
27 КсениЯ
30 Guliki

СЕНТЯБРЬ
8 Mima
20 NEOбыкновенная

ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка

НОЯБРЬ
4 Olsa-1
8 ELeNa
9 mamulyasun
20 МАМ_ЛЕНА Наши мамашки 22.09.10 22:07
наши мамы
Полезные ссылки

Календарь кризисов
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

5 неделя - мир задач (планирование)
если кто найдет лучший перевод, делитесь, мне лень искать
http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html

Техники самостоятельного отхода ко сну

http://o1ga.livejournal.com/8146.html

массаж
http://www.umka-centr.ru/umka_tv.html
http://www.missfit.ru/mammy/massage/

Педприкорм
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425489
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html

про обувь
http://www.happymamashop.ru/p/?id=50

что должны уметь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40791

форум: обо всём
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151

Берете ручку ребенка и зажимаете кулачок, проговаривая: "Вот кулачок (зажимаете), а вот ладошка (разжимаете и гладите по ладошке), ищет маленькую мышку кошка. Здесь нет (своим пальцем ковыряетесь в ямочке между мизинцем и безымянным пальцем ребенка), здесь нет (то же самое между безымянным и средним), и здесь нет (между средним и указательным), и здесь нет (между указательным и большим пальчиками), и здесь нет (в локтевом сгибе), вот она где! (щекочите подмышкой).

try_again +

всем привет!
Тут у вас недавно вопрос был про всякие потешки, присказки и поговорки!
Может кому пригодится следующая информация:
Вот чо нашла

Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек" ) - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....
Если вы, умывая ребенка, делая ему массаж или зарядку сопроводаете все это разными приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов...
День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги).
Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!" ) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!
Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки.
Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких" ):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
полезные ссылки
тут собраны всевозможные пожелания, но анонимно спрашивать одариваемого и проверять его паспорт не возбраняется

вдруг ещё кому пригодятся?

Лу только не одежду а так всему будем рады, особенно упаковке

Подумав: и барабан не надо, пожалуй!

Люси или игрушку или книжку (сказки) а вообще мы всему будем рады, подарочки мы любим ))))
возможно, игровой-музыкальный коврик типа этого: http://www.uznaiki.ru/catalog/zvukovoj_kovrik/Den-i-noch.php

Валико Мы всему будем рады, я люблю сюрпризы, поэтому загадывать не хочу)) пирамидка у нас есть, хватит одной, и с ней не играем и телефоны всех видов тоже есть.

Катья я думала про сортер какой-нибудь. как раз по возрасту

ассорти Какие-нить развивалки небольшие - вставлялки или пирамидку, а так будем счастливы всему что будет

Niurka - я прошлась по детскому магазину сегодня и поняла, что мне все равно)) тоже люблю сюрпризы) пирамидки у нас есть) аж 2)) кубики тоже) от музыкального чего-нибудь не откажусь) только не барабанов...чтобы кнопочки там пикали, звуки издавали) это мы любим) обе))))
что еще? одежду тоже можно.

Хозяйка Жизни Вот как будет известно, кто мой фей (ну ему самому) узнаю, есть ли у нее возможность GAP или джимбори купить.

Guliкi что угодно))) нам сам процесс и факт уже приятны)))

Йодик у нас в альбоме есть страничка "чего нам хоцца"-что нибудь типо таких штук, не обязательно именно те самые. А вообще мне пофиг, у нас игрушек не так чтоб прям завал, так что вряд ли 2й экземпляр будет

LoVeLy (Стюрочка) Игрушку или книжку мягкую или для ванной.

Тутта мы всему рады будем

Ю-ка всё что угодно, только не что-то с русскими буквами (т.е. НЕ книги, диски с рускими муз. и сказками) этого полно от дочери осталось

Мам-Лена нас очень порадует какая-нибудь интересная игруха, можно музыкальная

Mama Bell мы тож сурпризу будем рады

Milane Мы будем рады любому подарку)

Алондра будем всему рады

v-Indigo-v не отказались бы от какой нибудь развивающей игрушки Хотелки 22.09.10 22:08
хотелки
Я почти труп (((
горло болит жутко
Никитка проснулся в 4 утра и рыдал до 6, в 6 дала смесь (т.к. грудь уже не хотел) выпил грамм 80
и опять стал рыдать
в итоге разбудил нас окончательно и себя тоже
в 6.50 уснул
в 7.30 уснула я
в 8.30 оба проснулись (((((

горло так и болит и спать хочу (((
tutta1
Калиночка и Даша с 11 месяцами вас
поздравляем
А Саша вчера звала маму-мамамам, а папу-пабапа.. Причем четко разделяла нас.. :-)
Валя, я тебя вспомнила в беременности!!! ты переживала из-за гриппа и из-за того что мужа в роддом не пустят :)
Девочки а вы говорите детям
собачка гав гав
машинка дж дж
ням ням
бай бай
и тд

я вот не могу себя заставить :)
Артурчику так нравится когда я делаю Ладушки-ладушки испекли оладушки - такая улыбка сразу))))))))))) и на фонарики тоже хотя их он сам не делает.
Феся - Ириш я прочитала то что ты мне про ботинки писала - слушай а на улице у вас какие? Я вот думаю покупать ему сейчас уже зимние или подождать чуток?... у нас такие демисезонные, но их и с тёплым носком тож можно...
Блин мне так интересно - хто же моя Феечко?....
Девы, привет! Не обделите ответом меня, заблудшую... Яички у ваших малъчиков у всех опустились и болтаются?? У моего всегда поджаты, иногда только в ванной "распускаются", бчера были у такого же годовасика, у него всё внузу.. я перепугалась, помню, что врач говорил, что к году должно опуститься, но не думала, что они всегда должны быть в таком состоянии, я думала, что при смене памперса холоднее ему и они подскакивают, а теперь увидела, что у 2ого при такой же температуре всё по-другому. Аааа... боюсь.. что ж еделают с ними, если не опустились?
JuKa,я твоя фея! Долго молчала?Если вдруг появятся конкретные пожелания,то проси-не стесняйсяможет чего-то особенного из Раши хочется?
ЮкинФей
Йодик - рецепт пряника тебе пока я совсем не забыла:
* сироп - 1 стакан
* маргарин - 75г
* имбирь - 1 ч.л.
* корица - 1-2 ч.л.
* цедра (тертая) - 1 лимона
* сахар - 100г
* яйцо - 2 шт.
* сметана - 1/2 стакана
* мука - 250-300г
* пищевая сода - 1 ч.л. или пекарский порошок - 2 ч.л.
* сливочное масло - для смазки листа
* панировочные сухари или мука

для начинки:

* яблочное повидло или малиновый джем - 1.5 стакана.

Сироп нагреть с маргарином. К остывшему сиропу добавить измельченные пряности, растертые с сахаром яйца, сливки и смешанную с содой или пекарским порошком муку. Вылить тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой или панировочными сухарями противень, разровнять и выпекать в духовке со средним жаром примерно 20 минут. Охлажденную коврижку разрезать пополам. Одну половину смазать повидлом или джемом, покрыть второй половиной и слегка сжать. Коврижку нарезать на четырехугольные куски, посыпать сверху сахарной пудрой.

Это тесто можно выпекать также в разъемной форме и использовать в качестве основы торта.

Я делаю с тёртыми яблоками - супер получается!!!
Девочки - москвички со старшими детками дошкольного возраста!!! в кукольный театр 5-9 октября идете?
загрузила видео нашего танца http://rutube.ru/tracks/3608630.html?v=24a7bfe9738b8e052f05db2efb724eb9
изюминка
смешная) а ходит то как хорошо!!!
Мы сегодня были у врача, весим 11100, опять наели 600 грамм, а выросли всего на 0,5 см, 76,5. Когда уже моя гантелька так набирать перестанет?
Девы, у меня в городе сейчас такое творится! У нас проходят международные учения в случае условной аварии на АЭС, с участием московских, белорусских и еще каких-то там МЧС. Целый день самолеты летают, какие-то грузы все сбрасывают, вертолеты что-то тушат, МЧСники толпами носятся, даже ДПСники в респираторах стоят.))) В больницу ехала, один такой ДПСник нас тормознул, так доча над ним хохотала в голос, что я сама чуть ржать не начала!)))
ахх наконецто хурма появилась в продаже*лопает*
девочки разве так можно ??? Это написала моя подружка (ну теперь я думаю уже нет ) плевок прямо в спину пипец ... это она писала на другом форуме ... Я в шоке. я все понимаю ну зачем и фамилию и имя наше писать дурдом !!! мне кажется личное дело как называть ребёнка ... :(

Цитирую

" Живу я в пограничном городе Нарва,Эстония.Город у нас русский,мы граничим с Ивангородом,Ленинградской областью.Граница находится в самом центре города.К чему я пишу всё это.

Я когда пошла регестрировать своего сынишку в загс,на меня посмотрели огромными глазами..СЕМЁН????!!!!!КАКОЕ РЕДКОЕ ИМЯ,ТАК ДАВНО НИКТО НЕ НАЗЫВАЛ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!-сказала мне работница загса.

Но мы же русские!!!Я сама ярая поклоница России,папа у меня с Оренбурской области,с русской деревеньки.За державу обидно!!!Мода у нас на имена пошла,как послушаешь-о,господи!!!!Даяна,Даниэль,Эдгар,Саманта..при этом фамилии Власенко,Сидоренко и т.д.Вот и представте-САМАНТА ВЛАСЕНКО...ЖЕСТЬ!!!!
Куда вообще катится мир???!!!!Девоньки,опомнитесь!!!Никто не спорит,выбор имени-личное дело родителей.Но надо же хоть немного соображать!!!!!

Прошу прощения,если кого обидела.Просто это наверное крик души и надо было выговариться. "
наконец-то наши два зуба прорезались! сегодня удалось по ним постучать!
даа трудно стало теперь памперс менять
только снял памперс как обкаканая жопа уже поскакала от тебя по дивану , только и видишь трясущиеся яички впереди
вернулись мы от врача, нашли у нас начальную стадию бронхита. ТОчнее доктор сказал это не бронхит, но если не лечить то можно и его заработать. Короче хрипы есть, выписал антибиотик и сироп. Еще нашли у нас воду в ушке, сказали что наверное ее это беспокит, поэтому она капризничает частенько. Выписали спрей в нос. Вопрос а таким маленьким можно спрей??? тут правда его ср ождения аж назначают и в инструкции написано что можно, но мне страшно что то
Дорогая,я сейчас иду покупать вам подарочки!!:-)
Йцукинафейко
2Ассорти: Феячко так и не поняло, чем систер её подопечного увлекается? Феячко любит делать подарки. Она же специальная подарковатая такая :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения