510
НОВЫЙ ТОП
Наши дети (клубные топы)
27.10.11 16:49

♥*♥*♥ДЕКАБРЯТА 2010 №28 ♥*♥*♥

Я — мама. Это много или мало?
Я — мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я — мама! И поэтому права.
Я — целый мир. Я — жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я — мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять…

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я — мама. Это много или мало?
Я — мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я — мама! И поэтому права.
Я — целый мир. Я — жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я — мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять…
НОВЫЙ ТОП
НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ

Январь
ЛелькаТ - 15 января
Luckyal – 19 января
Лампочка- 21января

Февраль
фиФа - 17 февраля
luisita - 20 февраля
Stefania - 21 февраля

Март
Чипа1981 - 5 марта
Kleopatra - 12марта
Бишка - 25 марта

Апрель
Adusha - 1 апреля
Murraya - 16 апреля
Mamalika - 21апреля
Elen_ka - 22 апреля
Лула - 27 апреля

Май
Марта - 20 мая
Ивашка - 20 мая
oksi33- 21 мая

Июнь
Облепиха – 14 июня

Июль

Август
Ягодк@малинка - 31 августа,1979г

Сентябрь
jenna78 - 9 сентября
ratum-24сентября
Сказочная - 26 сентября
Alviris 30 сентября

Октябрь
Oksanas -18октября
Натушок - 19 октября
рысь - 24 октября

Ноябрь
Sunsquirel - 22 ноября

Декабрь
Малышка О- 11декабря
Sonutik - 26 декабря
Пухлик - 31 декабря
НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Развиваем наших Малышей:

http://shkola7gnomov.ru/

http://adalin.mospsy.ru/
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МЫ РОДИЛИСЬ

24.11
лампочка
Девочка Франческа Анна 2700гр и девочка Джоржина Грейс 2870гр
ПДР 11.12

26.11
mamalika
мальчик Георгий 3610 гр, 53см
ПДР 01.12

luisita
девочка Эмили 3100 гр, 51см
ПДР 07.12

29.11
Чипа1981
девочка Танюша 3440-54
ПДР 05.12.

30.11
Ягодк@малинка
мальчик Виталий 3560 гр, 52см
ПДР 10.12

1.12
Sorano
мальчик Тимур 3680 гр, 54 см
ПДР 13.12

2.12
Малышка О
мальчик Павел 3690 гр, 51см
ПДР 8.12

3.12.
ФиФа
девочка Амели 3680 гр, 52см
ПДР 29.11

6.12
Пухлик
девочка Анна 3720 гр, 56 см
ПДР 3.12

mallinka
девочка Ника(вероника) 3950, 54 см.
ПДР 30.11

Сказочная
Мальчик Алёша вес 3720, рост 54 см


7.12
Елен_ка
мальчик Глеб 3270 гр, 50 см
ПДР 10.12

Ratum
девочка Соня
ПДР 5.12

8.12
sunsquirel
девочка Евгения, 2780 гр, 49 см
ПДР 30.12

Kleopatra3
девочка Даша 2000кг,46см
ПДР 20.01

10.12
Daria
мальчик Матвей 3830 гр, 53 см
ПДР 20.12

Luckyal
мальчик Никита 2950 гр, 49 см
ПДР 28.12

11.12
Натушок
девочка Екатерина 3030 гр, 49 см
ПДР 20.12

12.12
marin.a@
девочка Анечка

13.12
Adusha
девочка 3590 гр, 52 см
ПДР 4.12

14.12
Stefania
мальчик Сандэр 4160 гр, 53 см
ПДР 15.12

рысь
мальчик 3820 гр, 53 см
ПДР 5.12

16.12
Alviris
девочка Алина 3490 гр, 53 см
ПДР 18.12

17.12
ЛелькаТ
девочка Александра 2750 гр, 49см
ПДР 28.12

sonutik
девочка Варя 3050 кг, 49 см
ПДР конец декабря

Oksanas
девочка Мария 3300 гр, 49 см
ПДР 27.12


19.12
Бишка
мальчик Николай 3740гр, 54см.
ПДР 11.12

Марта
девочка Ксения
ПДР 31.12

22.12
murraya
мальчик Павел, вес4260,рост55см
ПДР 28.12

Звездень
мальчик Егор 3800 гр, 52 см
ПДР 15.12

chumichk@
мальчик Артём 4800 гр. 55см.
ПДР 19.12

23.12
jenna78 V.I.P.мальчик Thomas.(Томас)

25.12
Ивашка - девочка Сашенька
2990 гр., 50 см.
ПДР - 26.12.

26.12
Лула - мальчик Марк 3180 51 см
ПДР 31.12

29.12
Lerch
мальчик Матвей
ПДР 29.12
МЫ РОДИЛИСЬ
РАССКАЗЫ О РОДАХ

лампочка:
А вот и я! Спасобо за поздравления и коротенький отчет. Прооперировали меня в среду. Эпидюралка - это совсем не страшно и не больно. Старшая родилась в 15:45 с весом 2700 г. Назвали Франческа Анна. Младшая в 15:47, 2870 г, зовут Джоржина Грейс. Обе получили 10 из 1о по Апгару. Кстати, за те 6 дней с последнего УЗИ первая девочка опять перевернулась в поперечное, как и вторая. И это на 38 неделе! Час нас понаблюдали в интенсивной терапии, потому что у меня скакало давление, а потом перевели в обычную палату. Муж все это время был с нами. В 7 вечера он поехал за мальчиками. пассказал им по сестренок и показал фотки. Меня в 12 ночи подняли и заставили ходить и с этого времени я за ними смотрела сама. Меняла, прикладывала к груди и т.д. и т.п. Шов мне особо не болел, гораздо больше болела матка, когда сокращалась при кормлении. Давали обезболивающее. Молоко пришло только на след. день после того,когда меня выписали домой в пятницу, поэтому в четверг ночью, скрипя сердцем, мне пришлось дать им бутылку. Взяли обе без проблем. С пятницы 12 часов дня мы дома. С субботы на полном грудном вскармливании. Пацаны в сестренках души не чают, папа счастлив, как никогда, маме сняли вчера швы и чувствую себя я гораздо лучше, чем в последний месяц беременности. Если бы еще спать удавалось хотя бы по 5 часов в сутки, было бы совсем хорошо. Но я надеюсь, когда они наберут в весе, и я научусь кормить их одновременно, станет проще. Пока же я их узнаю, их характер, зажимки и это такое счастье! Всем беременюшкам-декабрюшкам легко и быстро родить и еще раз спасибо за поддержку!

mamalika:
Приветик всем наконец-то доползла до компа, сижу одним глазом сплю, одним вспоминаю куда давить
Писала сюда из РД с телефона и обшиблась во времени, оказывается родила даже на полчала раньше в 2.35 , если бы посидела еще минут 15 дома, то роды принимал бы муж. Вот так, сидела смотрела телевизор, где то за час было 3-4 небольшие схватки, которые как схватки вообще не фиксировались(это уже потом разобрались что они),потом полчаса в ванной .Для успокоения семейства решение съездить в РД на осмотр в 1.30, и все - раскрытие 4 пальца, штук 5-10 схваток и 4 потуги и моя детка родилась. Можно сказать выпрыгнул правда сказали, что не очень хорошо стремительные роды, но сравнивая первые вызванные, наколотые схватки и т.п. как в аду и эти-вообще не поняла, как произошло. Поставили 8/9 по Апгар, но больше у нас и не ставят для подстраховки. Выписали нас во вторник, в самый холодный день, после 5 дней пекла в РД,это был кайф. Долго не могли выбрать имя, что бы хоть немного сочеталось с именем старшей , нравилось Марк и Артур , а назвали Георгий Теперь у нас Владислава Тимуровна и Георгий Тимурович , Владка и Гошка . Сама пишу немного в неадеквате Сынок сосать сиську лениться, ни днем, ни ночью не спит, как галчонок сосет тряпки и все что попадается . Молоко есть, но не фонтаном, как ему нравиться, так что пока приноравливаемся.
Девочки все желаю легких родов и здоровых деток

Пухлик:
Попробую коротенько рассказать как все случилось.
Я все не хотела сдаваться в роддом в воскресенье 5-го. Позвонила врачу, договорилась, что приеду 6-го, он меня посмотрит, сделаем УЗИ и будем решать ложится или нет. Но я была в принципе уверена, что положит, поэтому собрала вещи. Надо сказать, что в тот вечер у меня не просто тянуло живот, а как бы прихватывало. Вечером умылась, переоделась, подхожу к кровати и чувствую, что ПОТЕКЛО. Бегу в ванну, а так на прокладке что-то зеленое. Думаю – может не то? Следом опять течет – и опять зеленоватое с зелеными прожилками. Тут, я понимаю, что надо звонить врачу по любому и ехать. Позвонила, он спросонья, лениво сказал, что езжай, пусть дежурный врач посмотрит и мне позвонит. Пришлось бегать, опять собирать вещи, так я уже собрала все по другому – как ложится. Вообщем где-то в начале второго, мы выехали с мужем в роддом. Рожать собиралась одна, он как водитель. По дороге начались уже схватки.
Приехали, оформились, клизма. Схватки усиливаются. Поднялись в родблок. Там тишина, похоже я одна. Сразу, т.к. воды были зеленые, подключили к датчикам и запретили вставать, чтобы контролировать ребенка. Посмотрели меня, открытие только 2 см… а схватки уже не шуточные. И усиливаются прямо в геометрической прогрессии. Через 40 минут я уже кричу- дайте эпидуралку. Мне говорят, ждите вашего врача. Он приехал, позвал анестизиолога. И так же долго они еще возились – заполняли бумаги, говорили что-то. Я думала, сейчас еще одна схватка и орать начну на них. Потом анестизиолог сказал, что сначала надо физраствор покапать, потерпи.. Легко сказать!!! Короче, сделали все таки.. 40 минут почти счастья!! Эпидуралка Очень ускоряет открытие. Если когда ставили, было 4см, то через 40 минут – полное!!! И тут они ее отключают. Боятся, что на схватках не буду чувствовать. Я говорю – да чувствую я все – и ноги и схватки ощущаю (давит на промежность во время схватки), оставьте эпидуралку ПОЖАЛУЙСТА. Фигу, отключили. И тут я в ПОЛНОЙ мере ощутила то, от чего она меня спасала. Хорошо, что недолго. Хотя чуть покричать я успела. Родились мы со второй потуги в 5 часов утра – и в этот момент ты ощущаешь такое СЧАСТЬЕ, что все позади!!!! Потом уже подшили – тоже больно блин (я еще спросила не просроченный ли у них новокаин).
Ну, а потом, девочки одно сплошное СЧАСТЬЕ, которое сопит у груди.

ягодк@малинка:
Рассказываю вкратце.Воды отошли 29 ноября в 6 часов вечера где-то.Позвонила мужу,он сразу приехал с работы,за минут 7.Потом позвонила врачу,та сказала,что надо в роддом,очень переживала,что будут пробки,но слава богу доехали за минут 40.Приехав туда врач посмотрела и сказала,что малыш еще не опустился,что раскрытие в 1 см и что лежит он не совсем так как надо....короче я в шоке была.Начались потихонечку схватки.Меня подключили к оппарату,который показывает удары сердечка малышка и мои схватки.И с этим прибором я пролежала до утра,врач соответственно приходила переодически ко мне ночью,смотрели шейку.В 7 утра шейка расскрылась только на 3 см.Сделали эпидуралку, потом начали стимулировать.В итоге в 13.32 мин я родила своего малышка.Когда его кинули мне на живот в полотенце и он так кричал....конечно это не передаваемое чувство,потом его отдали папашке,который услышав крик малыша сразу вбежал в родовую.Кстати все время муж был со мной, а в ответственный момент я его поросила выйти.Так что о молодец,мне он очень помог в моих тяжелых родах,которые были 19 часов.Но все пролетело просто, как миг.Теперь мы дома.А сейчас я закругляюсь, надо идти к малышку.Как будет времечко обязательно забегу.Я уже так привыкла к этому форому, что все мы здесь шли несколько месяцев вместе,что как-то грустно расставаться.Кстати я по вечерам очень скучаю по скучаю по своему животику,прям даже плачу,видемо гормоны играют.

sunsquirel
Попробую написать свой рассказ.
В общем, было 36 недель и 2 дня, ничто не предвещало. Вечером как обычно легли спать около часу, муж сразу заснул, а я решила книгу почитать, в это же время начались треники через каждые 10 минут, я на них внимания не обратила и около 02:15 заснула. Проснулась в 03:40 от того, что из меня льются теплым потоком воды. Я была просто в шоке! Сразу подняла мужа, попросила посмотреть простыню - воды были совершенно прозрачные.
Решили собираться в роддом. Я позвонила врачу, она сонным голосом сказала, чтобы приезжала в роддом и
там они точно определят воды это или что-то другое (как будто я прям посреди ночи попутала и мочу не
отличу ) . Потом я пошла в душ, где меня начала колотить дрожь от страха, что все так неожиданно случилось, в голове паника, но потом решила, что я ведь так долго готовилась к этому, и все у нас будет хорошо.
Быстренько побрилась, мы позавтракали и в 04:30 выехали в роддом. Когда доехали, я вышла из машины, и воды хлынули, залив все штаны, никакая прокладка не спасла. В приемном сидели пара мужей и, когда дежурная акушерка велела снимать верхнюю одежду, я стыдливо зашептала, что штаны-то насквозь мокрые, на что мне было сказано, что тут деваться некуда, половина таких приезжает. Дальше был осмотр и узи, оказалось, что шейка твердая, длинная, раскрытие 1 см всего, а по узи легкие 1-2 степени зрелости, то есть очень пограничное состояние и непонятно, задышит ли ребенок сам. В общем, положили меня в предродовую и сказали, что когда приедет моя врач, будут решать - сохраняем или рожаем. Я немного удивилась, ибо воды-то тю-тю, куда ж теперь сохранять, но мне сказали, что если я буду лежать пару недель, не вставая (боже!!!), то воды наберутся и можно дотянуть.
В предродовой я 2 часа пролежала с КТГ, схватки были не регулярные, заходила зам. главврача и зав. родильным отделением, обе поковырялись в шейке, после чего она начала кровить. Затем в 9 утра пришла моя врач, тоже поковырялась, сказала, что шансы родить есть, главное, чтобы был прогресс родовой деятельности, поэтому заменили обычное КТГ на портативное (наклеили 5 датчиков на живот и повесили передатчик, который скидывал данные по блютусу на пост медсестры), и я начала свои прогулки по коридорам. В общем, никакого особого прогресса у меня не было и в помине - до 18-00 (за 15 часов) шейка раскрылась всего на 3 см, и это при том, что капали спазмолитики и ставили свечки для расслабления. Кроме того, спустя 12 часов после отхода вод мне ввели антибиотик, чтобы предотвратить возможное инфицирование плода. В 18-00 врач уговорила меня поставить эпидуралку, чтобы я смогла полностью расслабиться и поспать. В 21-00 осмотр показал, что, несмотря на усиление схваток (по 60 секунд через каждые 2 минуты) и приличное стирание шейки, прогресса в раскрытии нет. Мне второй раз ввели антибиотик, и мы решили, что все-таки стоит поставить самую-самую крошечную дозу окситоцина, так как возможно, мой организм недовырабатывает его и не хватает всего чуть-чуть для нормального прогресса родов. Поразительно, но за 1,5 часа случилось полное раскрытие!!! В итоге в 23-00 меня начало тужить. Врач предупредила, что скорее всего будут делать эпизио, так как кости головы у недоношенных мягкие и риск травм в родах возрастает, поэтому в данном случае учитываются только интересы ребенка. Но мне повезло - то ли массаж промежности, который я делала с 34 недели помог, то ли просто ткани хорошие, но промежность растянулась прекрасно и резать не стали. И вот 23-38 родилась наша доченька Евочка!!! Она сразу закричала, и оказалась, что реанимация ей не нужна, она прекрасно дышит сама, ей даже поставили 8/9 по шкале Апгар.

Alviris
Мой любимый 3 роддом. Долго думала, платно рожать или нет. Решилась не платить. Поднялось у меня давление, а в тот день как раз надо было на прием. "Ну что, может госпитализация?", - спросила Томарова, мой любимый гинеколог. "Давайте", - ответила я. Но для подстраховки попросила посмотреть меня на кресле (было 39 недель и 5 дней, ПДР ставили 18). На скорой из ЖК не поехала, зашла домой за шмотками. Позвала свекровь с собой. Приехала я в 3 в 12:30 (обменку заранее подписала на роды). А там мне говорят - вы без схваток, не примем вас. Обменка только на роды подписана. Потом смилостивились, посмотрели меня на кресле, а у меня воды как польются! Сделали клизму, подняли в родблок, поставили КТГ. В родблоке была одна. Начались слабенькие схватки через 10 минут (было 13:30 где-то). Потом срочно привезли девочку на каталке, какие-то баллоны, куча врачей, меня отправили в родблок напротив. Там уже была женщина. Я с ней тут же начала болтать. Схватки усиливались. Я болтаю, настроилась на долгое ожидание, а схватки-то сильные, поохиваю. Думаю, чтож дальше-то будет, если сейчас так больно. Захотелось мне прилечь, и тут чувствую - ТУЖИТ. "Ох",- кричу, - "лезет!" Девочка позвала акушерку, она только на меня глянула - бегом начала готовить все для принятия ребенка. Я воплю - "Скорее, не могу уже терпеть!" "Сейчас-сейчас", - успокаивает она. Залезла я на кресло. "Тужься". Тужусь, ничего не выходит Ещё и ещё - ноль. Говорят - из-за разрывов в прошлый раз образовался ужасный рубец. "Режьте", говорю. Режут, ору - "Больно!" На схватках не орала, а тут - больно. Порезали - и все у меня получилось. Родила в 15:55. Показали дочку , положили на живот. Отошел послед, и снова началось кровотечение (как после первых родов). Прибежала медсестра, спрашивает - "Что ела сегодня?" Сказала, что только пирожок утром и всё. Принесли бумаги на подпись, сказали, что будут ручное обследование матки делать под общим. Подписала. Показали дочку ещё раз, перед тем, как унести в детское. Очнулась. Работает только язык, девочка ещё лежит, ей поставили стимуляцию. У меня мерзнут ноги и руки ужасно, да и затекли. Капельницы стоят. Меряют давление - 140/90. Говорят, в палату не повезут. Как не повезут пугаюсь я. Потом через 10 минут давление упало. Повезли меня в палату. Выкатили каталку в коридор - вперед ногами девочки-акушерки из послеродового в ужасе - коридор узкий, не развернуться. Я смеюсь - катите, говорю, так, нормально все. Но они всё ж таки развернули каталку. Привезли в палату, оставили. Проинструктировали. В 9 вечера пришла медсестра из детского. Можете, говорит, оставить малышку до утра, отдохнете. Нет, говорю, отдайте, отдайте мне мое сокровище! Я быстрее встану, если она со мной будет! А сама думаю - всяко без меня смесью накормят, как грудь будет брать? Встала. По сравнению с прошлым разом - просто отлично (после первых родов первую половину дня как вставала - теряла сознание от кровопотери).
Врачи, акушерки, медсестры - супер.

Натушок
Расскажу и я про свои роды. Легла в патологию из-за давления 140\90. Устроила меня туда врач, у которой я рожать собиралась. Рожала в роддоме при 7 ГКБ по контракту. Врач очень хорошая, не зря ее хвалили на сайтах и за ручку держала и разговаривала ласково, в общем как мама. Пролежала я 4 дня в патологии, все давление пытались понизить, а оно 130\90 держалось. Затем приехала родня проведать, контракт привезли, родовой сертификат, я перед их приездом поела в 5 вечера и тут чую живот хватает, хорошо так хватает. 10 минут с родней посидела и говорю: "Пошла я рожать наверное" Схватки одна за одной и болючие гадость. Позвонила своему врачу и как у всех, после клизмы - в родблок. В общем в 5 вечера схватки начались,а в 9 вечера уже родила. На схватке пыталась считать, досчитаю до 12-15 и отпускает боль ненадолго. Я и мама говорила и больно говорила, правда в голос не орала, так слегка. Потом на кресло водрузили, так как я сама никак влезть не могла и сказали тужиться. Спасибо акушерке за умелые действия. Где надо прикрикнет или строго так поговорит со мной. В итоге не одного разрыва, но высокое давление в родах и не отделение плаценты. Пришлось им ручное делать. Дали мне общий наркоз и все сделали. Очнулась от холода дикого. Меня одеялком укрыли и малышку к груди приложили. Ночью я без нее была. Моя врач запретила, сказала, что нужно отдохнуть хорошо. В итоге я 8 дней в роддоме пробыла. Давление скакало. Но сейчас ужу вроде в норму пришло.

лула
Решила я написать и про свои роды – накатала почти 2 страницы… многовато, т.ч. вот сокращенная версия

Начну с того, что в этот раз мы с мужем решили, во что бы то ни стало, рожать вместе. Поехали в выбранный роддом, со всеми справками, нас в 1000-й раз спросили «…зачем вам это надо? А вы уверенны, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО хотите?» Но заявление подписали, т.ч. папу на роды не пропустить не могли.
Я, если кто помнит по «беременному» топу, все время настраивалась и надеялась родить 25.12, или до этого времени ( у меня ПДР была 30.12-02.01) – очень не хотелось рожать на праздники. Т.ч. уговаривать малыша я начала где-то с 20 числа. Тренировочные схватки у меня были весь декабрь и каждый раз я ждала, что это ОНО, но..они проходили. 25.12 вечером я пошла укладывать старшего, читаю ему сказку и понимаю, что треники то стали поощутимей и, о чудо, не прекращаются. Муж забегал каждые 5 минут поинтересоваться ОНО ли это? Потом я полезла в комп., нашла сайт с «калькулятором схваток», пока сидела получалось схватка около минуты, а промежуток 3-4 минуты. Муж растолкал сына и повел к маме, а я скорую вызвала. В роддом мы приехали около 2-х ночи. Меня посмотрели прямо на кушетке и сказали,"все только начинается, т.ч. папу отправляйте назад. Как будут раскрытие см. 5 – пусть приезжает". Куда обратно, 2 ночи, да и как он приедет – вдруг опоздает? Вызвонили брата и они с мужем колесили вокруг роддома – ждали моего звонка.
Мне как полагается, сделали клизму, отправили в предродовую, подключили КТГ (сказали на час-полтора) и ходить не разрешили. Чувствую, схватки усиливаются и учащаются, и все это так быстро происходит, что я только и успеваю кое-как дышать, да изголовье кровати выкручивать. Где-то через час меня перевели в родблок и опять подключили к КТГ. Когда пришли, я попросила анестезию – поняла, что терпение и вообще разум покидает меня. Врач посмотрела, проколола пузырь и сказала, что анестезию уже поздно – раскрытие 7 см. и что я через пол часа рожу. Как 7см? Как рожу? А муж? «Так давно пора его звать!» Позвонила – принёсся, одетый, как врач, «что надо? Чем тебе помочь?» Я вцепилась в его руку и просто «передавала ему свою боль». В 6.15 где-то меня отправили на кресло (очень не удобное, потому что спинка была слишком откинута назад), муж держал меня за плечи и помогал тужиться. Когда тужилась - чувствовала, что метя там просто рвет или режет на части – пошла головка. Блин, вот что значит быстро! Там ведь все нервные окончания должны были пережаться – я не должна была ничего чувствовать. Во всяком случае, с первым было именно так. Самое интересное, что при всем этом, я вообще не порвалась. А 6.30 утра родился наш второй сыночек. Муж потом говорил, что из меня вынырнул один большой синяк. Потом (доли секунды, которые казались часами), он сделал первый вздох и начал розоветь, а потом и первый крик!
Потом еще час муж побыл с нами, мне поставили капельницу, сыночка под лампой обработали и оставили греться
Я была довольна всем – врачами, отношением, едой, кроватью, палатой – всем! И это без единой копейки.
И очень рада, что рожали вместе с мужем. Это была огромная поддержка и помощь, во всяком случае, для меня. Нас это сблизило еще сильнее.

Marta
Расскажу о своих родах.
ПДР был на 31 декабря. Рожать в праздники совсем не хотелось, поэтому договорились с моим врачом рожать 27 декабря - проколоть пузырь и стимулировать (я так первый раз рожала).
Числа с 15 у меня начались треники, о чем я и сообщила врачу, она сказала придти к ней на осмотр 19 декабря - на всякий случай.
17 я погуляла на корпоративе, 18 у нас с мужем был романтик, и вот 19-го в 9 утра я была в роддоме у врача. Положила меня на кушетку, смотрит и говорит "Ты только не переживай, но ты сегодня родишь - открытие 2 см, шейка мягкая". Я поехала домой за сумкой, позвонила мужу, чтобы возвращался домой меня рожать везти (он с утра уехал в Москву за коляской). По дороге домой начались слабые схватки. Дома была мама - сидела со старшим. Помогла сделать мне клизму. Сумка была уже собрана, доложила только мелочи. Схватки шли сильнее, но вполне терпимо. В 12,30 муж привез меня в роддом, пока оформили, в 13,00 подняли в родильное. Врач сказала ходить, пока смогу. Я ходила туда-сюда по палате - так было намного легче переживать схватки, нежели лежа, как в первый раз. Схватки усиливались, но всё ещё терпимо. Врач пришла смотреть открытие. долго щупала и говорит, что девочка моя перевернулась и рожать будем в ягодичном предлежании. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Но врач меня заверила, что всё будет хорошо. В 15,00 прокололи пузырь - и начался ад. Схватки сразу стали очень болезненными и частыми. Не представляю, как девочки терпят это часами. Но, о чудо, минут через 20 меня стало тужить. Короче, до кресла еле "добежала". Водрузили меня на кресло, смотрю, а напротив окно и там отражение всего происходящего - реалити шоу, блин Короче, три раза по три потуги плюс небольшой надрез и в 15,50 Ксения появилась на свет! Её сразу приложили к груди, потом вытерди, взвесили , завернули и полодили мне под бочок - больше мы не расстаемся
Весь процесс занял 3 часа, если бы не ягодичное предлежание, то обошлись бы без эпизио, но подстраховались. Если пойду за третьим (что вряд ли), обязательно возьму с собой мужа
РАССКАЗЫ О РОДАХ
РАСТИШКА

Под этим сообщением все желающие могут оставить следующие данные :
- Ник мамы (Имя)
- имя малыша и дату рождения
- при рождении: вес ... гр, рост ... см
- 1 месяц (ГВ / ИВ / ГВ+ИВ): вес ... гр (+...), рост ... см (+...)
- 2 месяца:... и т.д.

-Stefania
-Sander 14.12.2010
-4165гр, 53см
-1 месяц (ГВ): вес 4760 г (+595 г с рождения), рост 57,5 см (+4,5 см)
2 месяц (ГВ): вес 6030 г (+1270), рост 62,5 см (+5см)
3 месяца (ГВ): вес 6570 г (+540), рост 65 см (+2,5 см)
4 месяца (ГВ): вес 6900 г (+330), рост 68 см (+3см)
5 месяцев (ГВ+ИВ+прикорм): вес 7290 г (+390), рост 68 см
6 месяцев (ИВ+прикорм): вес 8180 гр (+890), рост 70см (+2 см)
10 месяцев (ИВ+прикорм): вес 9300 гр, рост 74,5 см


Sunsquirel
-Евгения 08.12.2010
-2780 гр, 49см
-1 месяц (ГВ): вес 3500 гр (+720 гр с рождения/+900 гр с выписки), рост 53 см (+4 см)
-2 месяц (ГВ): вес 4600 гр (+1100 гр), рост 55,5 см (+2,5 см)
-3 месяц (ГВ): вес 5400 гр (+800 гр), рост 59,5 см (+4 см)
-4 месяц (ГВ): вес 6250 гр (+850 гр), рост 63,5 см (+4 см)
-5 месяц (ГВ): вес 7030 гр (+780 гр), рост 65,5 см (+2 см)
-6 месяц (ГВ+прикорм): вес 7630 гр (+600 гр), рост 69 см (+3,5 см)
-7 месяц (ГВ+прикорм): вес 7910 гр (+280 гр), рост 71 см (+2 см)
-8 месяц (ГВ+прикорм): вес 8425 гр (+515 гр), рост 71 см (+0 см)
-9 месяц (ГВ+прикорм): вес 8850 гр (+425 гр), рост 73 см (+2 см)
-10 месяц (ГВ+прикорм): вес 9200 гр (+350 гр), рост 73 см (+0 см)

ЛелькаТ
Александра 17.12.10
при рождении: вес 2750 гр, рост .49 см
1 месяц ГВ: вес 3600 гр (+850 гр), рост 50 см (+1 см)
2 месяц ГВ: вес 4 800 гр (+1200 гр), рост 56 см (+6 см)
3 месяц ГВ: вес 6000 гр (+1200 гр), рост 60 см (+4 см)
4 месяц ГВ: аес 6600 гр (+600гр),рост 60см (+0 см)
5 месяц ГВ: вес 7000 гр (+400гр),рост 60см (+0 см)
6 месяц (ГВ+100мл каши+100мл пюре): вес 7700 гр (+700гр),рост 65см (+5 см)
7 месяц (ГВ+прикорм): вес 7800 гр (+100гр),рост 65см (+0 см)
8 месяц (ГВ+прикорм): вес 8400 гр (+600гр),рост 66см (+0 см)
9 месяц (ГВ+прикорм): вес 8400 гр (+0гр), рост 66см (+0 см)



Alviris (Татьяна)
Алина 16.12.2010
вес 3490 гр, рост 53 см
1 месяц (ГВ: вес 4300 гр (+810 гр), рост 55 см (+2 см)
2 месяц (ГВ) 4970 гр (+670) 57 см (+2)
3 месяц (ГВ) 5650 гр (+720) 60 см (+3)
4 месяц (ГВ) 6050 гр.(+400) 62 см.(+2)
5 месяц (ГВ) - 6400 гр.(+350), 62 см (+0)
6 месяц (ГВ) 6800 гр.(+400), 63,5 см (+1,5)
7 месяц (ГВ+прикорм) 6900 гр. (+100) 66 см (2,5)
8 месяц (ГВ+прикорм) 7100 гр. (+200) 67 см (+1)
10 месяц (ГВ+прикорм) 7500 гр. (+400) 69 см (+2)

jenna78
Томас 23.12.2010
- при рождении: вес 3700 гр, рост 53 см
- 1 месяц (ГВ+ИВ): вес 5000 гр (+1300), рост 58 см (+ 5 см)
- 2 мес.4 недели (ИВ) вес 7.300гр рост 65 см
- 4 мес. (ИВ) вес 8.200 гр. (+900 гр.) рост 67 см (+2 см)
- 5 мес. (ИВ) вес 9.000 гр (+800 гр.) рост 69 см (+2 см)
- 7 мес. (ИВ) вес 10.200 гр (+1200 гр) рост 74 см (+5 см)

Ягодк@малинка (Татьяна)
Виталий 30.11.2010г
при рождении:вес 3560кг.,рост 52 см.
1 месяц (ГВ+ИВ):вес 4450кг (+890гр),рост 56см(+4).
2 месяц (ГВ):5100кг (+650гр),рост 56 (0).Думаю врач неправильно измерила длинну.
3 месяц (ГВ):вес 5890 кг(+790гр),рост 60 см (+4см)
3мес,но 4-ый раз были у врача с разницей в 3 недели Вес 6550кг(+670гр),рост 64 см (+4см)
5 месяц (ГВ) - вес 7270гр.(+720гр),рост 64,5 (+0,5см.)
6 мес ГВ+прикорм 8200кг (+ 930 гр),69см (+5см)
9 месяцев (прикорм +ГВ,ночью ГВ еще)- 8800кг.(+600гр),74см(+5см).
10 месяц (ГВ+прикорм) - 9350кг (+550),76см(+2)

marin.a
Анна 12.12.2010
вес 4090гр. рост 53см.
1месяц ГВ:вес 4800(+710гр)рост 55,5см (+2,5см.)
3месяца ГВ+ИВ вес 6080(+1300 за 2 месяца), рост 61см.(+5,5см за 2мес)
5 месяц.ГВ+ИВ -7000кг,64см
6 месяцев(смешанное)7580(+580гр) 67см(+3см)

oksi 33 (Ксения)
Лука 19.12.2010
вес 2970 гр., рост 49 см.
1 месяц (ГВ: вес 4400гр. +1430гр.), рост 54см.(+5 см.)
2 месяца и 12 дней (ГВ: вес 5720гр. + 1320), рост 60см. (+6см.)
3 месяца (ГВ: вес 6300гр. + 580гр.), рост 62см + 2 см.
почти 5 месяцев (ГВ: вес 7400гр. + 900гр.), рост 65,5см + 3,5 см.
6 месяцев (ГВ и прикорм 8280гр. + 880гр.), рост 70см. + 4,5см.

Пухлик (Ирина)
Анна 06.12.2010
при рождении: 3720г, 56см
1 месяц (ГВ): вес 4540г (+820г), рост 57см (+1см)
2 месяц (ГВ): вес 5540г (+1000г)
3 месяц (ГВ): вес 6240 (+700г), рост 63см (+6см)
4 месяц (ГВ): вес 6640 (+400г всего), рост 65см (+2см)
5 месяц (ГВ): вес 7080 (+440г всего), рост 66см (+1см)
6 месяц (ГВ+прикорм): вес 7460 (+380г), рост 67см (+1см)
7 месяц (ГВ+прикорм): вес 7500 (+40г), рост 70см (+3см)
9 месяц (ГВ+прикорм): вес 8550 (+550г), рост 72см (+2см)

Elen_ka
Глеб 07.12.2010
при рождении: вес 3270 гр., рост 50
1 месяц (ГВ): вес 4000 гр. (+730 гр), рост 54 (+4 см)
2 месяц (ГВ): вес 4800 гр. (+800 гр)
3,5 месяца (ГВ): вес 5870 гр., рост 61 (+7 см от 1-го месяца)
4 месяца (ГВ): вес 6210 гр.
5 месяцев (ГВ): вес 6850 гр.(+640 гр.), рост 65 (+4 см за 1,5 месяца)
6 месяцев: (ГВ + прикорм): вес 7200 гр. (+350 гр.), рост 67 (+2 см.)
7 месяцев: (ГВ + прикорм): вес 8000 гр. (+800 гр.), рост 69,5 (+2,5 см.)
8 месяцев (ГВ + прикорм): вес 8400 гр. (+400 гр.), рост 72 (+2,5 см.)
9 месяцев (ГВ + прикорм): вес 8900 гр. (+500 гр.), рост 72,5 (+0,5 см.)
10 месяцев (ГВ + прикорм): вес 9600 гр. (+700 гр.), рост 74 (+1,5 см.)


Бишка
Николай 19.12.2010
вес 3740гр, 54см
1 месяц (ГВ) 4940гр (+1200), рост 56см (+2см)
2 месяц (ГВ) 6240гр (+1300), рост 62см (+6см)
3 месяц (ГВ) 6655гр (+415)
4 месяц (ГВ) 7230гр (+575), рост 65см (+3см)
5 месяц (ГВ) 7850гр (+620), рост 67см (+2см)
6 месяц (ГВ+прикорм) 8200гр (+350), рост 68см (+1см)
7 месяц (ГВ+прикорм) 8750гр (+550), рост 71см (+3см)
8 месяц -
9 месяц (ГВ+прикорм) 9100гр (+350), рост 73см (+2см)

Лула
Марк 26.12.2010
Родился 3180гр 51 см
1 месяц (ГВ+ИВ) 3850 (с рождения +670гр.и + 850гр с выписки) 53 см (+2)
2 месяц (ГВ+ИВ) вес - 4800 (+950 гр. за месяц) рост - 56 (+6 см.за месяц)
3 месяц (ИВ) 5600 (+ 800 гр. за месяц) Рост - 61 (+2 см)
4 месяц (ИВ) 6350 (+750 гр. за месяц) Рост - 64 см (+3 см)
5 месяц (ИВ) 6800 (+450 за месяц) Рост - 66 см. (+2см)
6 месяц (ИВ) 7570 (+770 за месяц) Рост - 69 (+ 3 см)
7 месяц (ИВ) 8250 (+750 за месяц) Рост - 70 (+ 1 см)
8 месяц (ИВ) 8950 (+700 за месяц) Рост - 72 (+ 2 см)

Шанти (Инна)
Тимофей 31.12.2010
вес 3230 г, рост 50 см
1 месяц (ГВ): вес 4850 (+1620), рост 54 см (+4)

Кошус (Лина)
Даниил 28.12.2010
вес 3600 рост 53
1 мес ГВ вес 5000 рост 58

Марта (Юля)
Ксения 19.12.2010
- при рождении 2700г, 50см
- 1 месяц (ГВ) 3800г (+1100). Рост до 3-х месяцев у нас не измеряют (из-за тонуса)
- 2 мес (ГВ) 4300г (+500)
- 3 мес (ГВ) 4850г (+550), 56см (+6см с рождения)
- 4 мес (ГВ) 5200г (+350), 58см (+2см)
- 5 мес (ГВ) 5700г (+500), 60см (+2см)
- 6 мес (ГВ+прикорм) 6100 (+400), 61см (+1см)
- 7 мес (ГВ+прикорм) 6600 (+500), 62см (+1см)
- 8 мас (прикорм + ночное ГВ) 7100 (+500), 65см (+3)
- 9мес (прикорм+ ночное ГВ) - 7200(+100г),65см (0)


Evgenia84 (Евгения)
Глеб 23.12.2010
вес 3420, рост 54 см
1 мес ГВ вес 4700(+1280) рост 57см (+3)

Натушок
Екатерина 11.12.2010
Родилась 3030, рост 49 см
1 мес: 3700 (ГВ+ИВ)
2 мес: 4600, рост 55 (ГВ+ИВ, но стараюсб перевести на полное ГВ)

Даша(Kleopatra3)
родилась2000кг,46см
1месяц выписка 13.01 из Люберецкой бол-цы-2178кг(+178гр),47см(+1см)
1,5мес 25.01 в поликлинике вес 2520кг(+342гр),47,5см(+0,5см).
2мес-вес2800кг(+280гр),48,5см(+1см).
3мес 4200кг(+1400),53см(+4,5см).
4мес 4900кг(+700гр)
5месяцев:5400г(+500г),60см(+2см)
6 месяцев 5900г(+500г),60см(+0,5см).
7месяцев6000кг(+100гр),62см(+1,5см).
8месяцев6300кг(+300гр),63см(+1см)
9месяцев 6900кг(+600гр),65см(+2см)
10месяцев 7300кг(+400гр),68см(+3см)

Oksanas
Мария 17.12.2010
вес 3300, рост 49см
1 мес (ГВ+ИВ) вес 4130гр (+830гр (с рождения)+ 980 гр с выписки), рос 52см(+2)
2 мес(ИВ) вес 4800, рост 54
3 мес (ИВ) вес 5450, рост 60
4 мес (ИВ) вес 6450, рост 62,5
5 мес (ИВ) вес 7260, рост 66
6 мес (ИВ) вес 8130, рост 67,5



chumichk@(Настя)
Артём 23.12.2010
Родился 4800 г., 55 см.
1 мес: (ГВ)5140 г.(+ 340г.)рост 58 см.(+3)
2 мес: (ГВ)6040 г. (+900г.)рост 63 см.(+5)

Ивашка (Ирина)
Сашенька 25.12.2010
Родилась - 2990 гр., 50 см.
1 месяц (ГВ) - 4050 гр. (+1060), 55 см (+5).
2 месяц (ГВ) - 4800 гр. (+750), 58 см (+3)
3 месяц (ГВ) - 5290 гр. (+490), 61 см (+3)
4МЕСЯЦ(ГВ)-5910гр.(+620),62см(+1)
5 месяц (ГВ) - 6300 гр. (+390), 65 см. (+3)
6 месяцев (ГВ) - 6710 гр. (+410), 65 см (+0)
7 месяц (ГВ+чуть-чуть прикорма) - 6930 (+210), 67 см (+2)
8 месяц (ГВ) - 7235 гр.(+305), 67 см (+0)
9 месяц (ГВ) - 7300 гр. (+65), 68 см (+1)
10 месяц (ГВ+прикорм) - 7650 гр. (+350 гр.), 69,5 см (+1,5)

murraya(Ольга)
Павел 22.12.2010
Родился-4260гр,55см
1месяц(ГВ)-5360(+1100),57см(+2)
2месяц(ГВ)-6460(+1100),61см(+4)
3месяц(гв)-6910(+450),63см(+2)
4месяц(ГВ)-7405(+515),65см(+2)
5месяц(ГВ)-7915(+510),67см(+2)
6месяц (ГВ)-8145(+230),70см(+3)
8мес(ГВ+прикорм)-8850(+705),74см(+4)
10мес(ГВ+прикорм)-9445(+595),76см(+2)

Чипа1981(Екатерина)
Татьяна 29.11.2010
Родилась-3440,54см
10 месяцев(ИВ+прикорм)12000,79см
РАСТИШКА
ЗУБАСТИКИ

Имя ребенка (Ник мамы)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
1-возраст (дата)
2-возраст (дата)
и т.д.

В оригинале зубы прорезываются в таком порядке:

|0|5|7|3|2|2|3|7|5|0|
|9|6|8|4|1|1|4|8|6|9|


Евгения(Sunsquirel)
|_|_|_|4|3|3|2|_|_|_|
|_|_|_|5|1|1|_|_|_|_|
1,1 - 4,5 месяца(20 апреля и 25 апреля)
2 - 7 месяцев
3 - 8 месяцев
4 - 8 мес. 4 нед.
5 - 10 мес. 1 нед.

Даша(Kleopatra3)
|_|_|_|6|_|_|5|_|_|_|
|_|_|_|7|2|1|3|4|_|_|
1- 4,5 мес
2- 5мес
3- 6,5мес
4- 7мес
5- 8,5мес
6-9,5мес
7-9,5мес

Ксения(Oksi33)
|_|_|_|3|2|2|3|_|_|_|
|_|_|_|_|_1|1_|_|_|_|_|
1,1- почти в 5 мес(16.05.2011 и 18.05.2011)
2,2- в 7 мес(25.07.2011 и 26.07.2011)
3,3- в 7 с половиной мес.(05.08.2011 и 06.08.2011)

Глеб (Elen_ka)
|_|_|_|_|4|3|5|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|6|_|_|_|
1 - 5 мес. 3,5 нед. (05.06.2011)
2 - 6 мес. 3 нед. (26.06.2011)
3 - 8 мес. 3,5 нед. (04.09.2011)
4 - 9 мес. 1 нед. (18.09.2011)
5 - 10 мес. 2 нед. (20.10.2011)
6 - 10 мес. 2,5 нед. (26.10.2011)

Sander (Stefania)
|_|_|_|3|2|2|_|_|_|_|
|_|_|_|4|1|1|_|_|_|_|
1,1 - почти 6 мес. (10.06.2011, 12.06.2011)
2,2 - 7 месяцев (30.07.2011 и 31.07.2011)
3 - 8 мес и 1 неделя (22.08.2011)
4 - 8 мес и 2 недели (28.08.2011)

Oksanas
|_|_|_|3_|2_2|_3|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_| прорезались в 5 мес и 2 недели, стали заметны почти в 6 мес.
22 заметны в 7 мес
33 заметны в 8 мес

София (ratum)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1,1- 6 мес 3 нед (1 и 4 июля)

Анна(Marin.a)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1,1 прорезались 07.07.2011 в 6 месяцев и 3недельки.

Томас (jenna78)
|_|_|_|3|2|2|3|_|_|_|
|_|_|_|4|1|1|4|_|_|_|
1,1 - 6 месяцев
4 - 8 месяцев
2 - 8 месяцев 4 недели
4 - 9 месяцев 1 неделя
2,3,3,4 - в течении 9го месяца

Александра(ЛелькаТ)
|_|_|_|_|3|4|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|_|_|_|_|
1-7,5мес(1августа 2011г)
2 - 7,5мес(05 августа)
3 - 9мес(20 сентября 2011г)
4 - 9,5(05 октября 2011г)

Алина (Alviris)
|_|_|_|3|4|_|_|_|_|_|
|_|_|_|2|1|_|_|_|_|_|
1-7,5 мес(2 августа 2011г)
2-8,5 мес(5 сентября 2011г)
3,4-9,5 мес (10 октября 2011г)

Анна(marin.a)
!_!_!_!_!3!3!2!_!_!_!
!_!_!_!_!1!1!_!_!_!_!
1,1-в 6мес.3нед.
2- 7мес1нед
3,3- 7мес3нед.

Матвей(Lerch)
|_|_|_|_|3|2|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1,1 - 7 месяцев
2 - 8 месяцев
3 - 8,5 месяцев

Артем (рысь)
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1,1 - 7 месяцев

Эмили(luisita)
|_|_|_|5_|3_|4_|6_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2_|7_|_|_|_|
первые 6 зубиков- 7,5-8месяцев
7-ой -8,5мес.


Катюша (Натушок)
1,1 - 6,5 мес
3,3 - 7,5 мес

Александра (ивашка)
|_|_|_|_|_|2_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1,1 - 17, 18 августа - почти 8 месяцев
2 - 07 октября - 9,5 месяцев

Павел(murraya)
|_|_|_|_|2|2|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|1|_|_|_|_|
1-21/07(почти в 7мес)
1-22/07(в 7мес.)
2-27/09(в 9мес.)
2-13/10(в 9,5)

Виталий (Ягодк@малинка)
|_|_|2|2|3|_|_|
|_|_|1|1|_|_|_|
1 - 8 месяцев (точнее 8мес 15 дней)
2,2 -8,5 месяцев (точнее 8мес 25 дней)
1- 9 мес.5 дней.
3 - 9 мес.

Николай (Бишка)
|_|_|_|6|2|1|3|_|_|_|
|_|_|_|_|4|5|_|_|_|_|
1 - 8мес. 1 неделя
2 - 8мес. 3 недели
3 - 9мес. 1 неделя (29.09.2011)
4 - 9мес. 2 недели
5 - 9мес. 2 недели
6 - 9мес. 3 недели(15.10.2011)

Танюша(Чипа1981)
|_|_|_|3|2|2|3|_|_|_|
|_|_|_|_4|1|1|4_|_|_|_|
1-4 месяца
2-4 месяца
3-6 месяцев
4-6 месяцев
5=6 месяцев
6-6 месяцев
7-10 месяцев
8-10 месяцев
ЗУБАСТИКИ
АКЦИЯ-ГОЛОСОВАНИЕ! Юлек (Марта), выбирай: 6 или 8 ))
АКЦИЯ
Всем привет! Вот дошли, наконец, мои руки до паспорта))) Кому интересно, милости просим посмотреть наши фоточки - выложила по мере взросления. В двух папках: "Глебушка" и "Глебушка 8 мес.+". Пароль: 2307
Девочки, спаибо за поздравления в прошлом топе. Я сама чуть не поворонила этот день...совсем закрутилась и расстроилась.

В общем по порядку:
Помните, я писала, что у меня старший заболел, а потом и Марик следом? Так вот, у нас услышали хрипы в бронхах и отправили в Морозовскую. Там мы провели НЕЗАБЫВАЕМУЮ неделю в инфекционке, а когда выписалась (здоровые и бодрые)- дома после дневного сна опять затемпературили. Это просто какая-то дыра! Черная дыра! Марик еще с конца сентябра приболел...так, насморк и покашлевал, потом Сеник бронхит подцепил, потом Марик заразился... Так мы в больнице отлежали, а вернулись еще и на антибиотики сели....Ужас!!! Я сейчас просто в эмоциональной ж...е. (извините за грубость)
Девочки,чем кормите на ужин малышей. У нас получается основная еда в первой половине дня,а на ужин мама. Может этого мало,надо еще чего,посущественней
КАК БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ ГРИППА
29октября 11мес:
Чипа1981 девочка Танюша.
Поздравляем.
29октября 10мес:
Lerch мальчик Матвей.
Поздравляем.
Ну, вот опять. Три дня не заглядывала, а тут уже новый топ! И как назло всегда всё самое интересное пропускаю! :-)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям малышей с Десяточкой!
Посмотрела фотографии, какие все малыши разные и одинаково чудесные. Просто булочки сладкие!
Лен, Ева - загляденье на горшке. У нас с вами одинаковые шапки :-)
Соня, в Вариных глазах можно утонуть! Ты просто березка стройная, вот сила воли у человека!
Ира (Ивашка) - классная фотка, где вы втроем с мужем и с Сашей - вы с мужем такие счастливые :-)
Танюша, Виталька у тебя таким взрослым кажется. Может, потому что нет пухлых щечек.. И жилетка твоя удалась, с почином!
Оксана (Клеопатра) - так рада за тебя, что с мужем помирились. На одной фотографии Даша очень на Катю похожа, или мне кажется?
Читала как Иришка с Соней обсуждали процесс сбора двух детей одновременно - смеялась в голос, как всё знакомо :-)
Девочки, у меня кроме напряженного графика и детишек ещё проблемы с зубами начались... Так обидно, вроде к врачу регулярно ходила, и всё равно. Теперь лечусь и к протезированию готовлюсь.
Видимо, я тут одна.. Ну, тогда ещё расскажу.
Ксюше наконец-то стала рыбку давать. Добавляю к брокколи или цветной капусте. Ей нравится. как и всё остальное :-) дальше не знаю, что ещё вводить. С кефиром у нас не сложились отношения. А из мяса.. Может, печень можно уже?
Научила старшего играть с Ксюшей в сортер. Он фигурку ставит в нужное отверстие, а она пальчиком проталкивает. При этом, если Ксюша не сразу реагирует, то Игорь говорит ей : "Давай, Кутя, работай" - вот где он это услышал? я до слез смеюсь :-)
Ксюня спит очень плохо. Бывают дни, когда она спит 2 раза по 20 минут - и всё. А ночью просыпается и кричит. Я её качаю, ношу, кормлю - и так каждый час. Хорошо, что муж помогает. Мы с ним ночь напополам делим. До 3 часов - я дежурная, потом - он. Но иногда Ксюша устраивает нам отдых, тогда мы спим всю ночь, не просыпаясь.
Прошел месяц, как я сижу на диете. Скинула 5кг, очень довольна - живот и бока ушли, попины уши сдулись. В еде стала делать послабления, но всё ранво держу себя. В воскресенье ходила в спортзал после 2-х месячного перерыва - пилатес, банька, чашка чая с медом - м-м-м, это просто рай :-) После такого можно ещё одну бессонную ночь пережить и опять на работу бежать :-)
30октября 11мес:
Ягодк@малинка мальчик Виталий.
Поздравляем.
Девочки,у нас сопли...прям пузырями. Больше никаких симптомов. Кто как борется? Я только промываю и высасываю...
Третью ночь не спим,уже валюсь
Фотки как старшая Катюша отдыхала в Севастополе в июле 2011г с моей мамой и отчимом,зацените похожа ли я на маму свою и старшая схожа ли с Дашенькой:
http://eva.ru/R8GGi
опытные мамочки, помогите мне, пожалуйста. На работе мы иногда отправляем вещи в Подольский дом ребенка. Вот сейчас им нужны к зиме зимние куртки и штаны на размер 24-32 (это такую инфру из ДД прислали), я хочу купить. Но, во первых,я не понимаю, что это за размеры такие,п ривыкла, что размер измеряется ростом ребенка.
А во вторых, очень нужен совет - какой "теплоты" покупать одежду для этих деток? Детишки до 5 лет, многие из них не очень подвижные, потому что с проблемами в развитии. Вот, например, этот костюм: http://www.all4baby.ru/goods_Kostyum_28-1385.htm
Мне вообще ни о чем не говорит его описание (я пока по детищкам до года специализируюсь :) ) Прокомментируйте, плз. Если сможете на какие то , на ваш взгляд, подходящие, комплекты пришлась ссылки или посоветуете производителя - тоже будет здорово. И еще - комплекты не должны быть дорогими (не Керри и Рейма), но и прям совсем отчаянно экономить я тоже не буду. Какая цена считаеся нормальной?
Девочки,а кто-нибудь детям репку дает? Как готовите? Как детки ее едят?
Девочки всем привет,выходные мы провели нормально,в субботу как всегда дом дела,муж заболел глотать больно наверное просквозило,но уже почти вылечился,в воскресенье я с Катей и Дашей ходили в гости к свекрови,посидели ,поболтали,Катя играла в игрушки и смотрела мультики,Даша быстро ползала по ковру,у нее была цель схватить кота,я и не думала что она так умеет быстро ползать,а когда подползала к стульям то сразу вставала,под вечер Даша даже поспала у свекрови,потом домой пришли,муж вроде после таблетки от головн боли и чая и спрея оклемался и помог мне девочек искупать.Мы посмотрели когда все уснули с мужем паронормальн явлен 3ч мы офонарели вообще.В понедел Катю в сад не повела,мы вместе пошли в стоматологию,она 1 раз в таком возрасте осмысленном,а то была в 11мес на профосмотре.Ей почистили дырочку,не сверлили и укол не делали,вела себя хорошо,поставили временную пломбу,на четверг в обед дала врач талон уже постоянную ставить приходить.Потом пошли мы мне на удаление зуба на нижней челюсти последний,я в воскр обедала и 3 куска с хлебом выплюнула,одна стеночка осталась и корень кругл внутри,я думала вырвут,но меня врач послала на снимок,и сказала что лучше не трогать а поставить коронку и наростить,короче рекомендов после праздников выходных идти к имплантологу и все это платно и дорого,гдеб еще много денег взять на коронку и чтоб наростить стенки и не факт что все будет держатся и не вылетит и будут деньги на ветер и легче удалить эту стенку кусочек и корень,зуб последн за щекой не видно и не жалко совсем.Мы потом с Катей зашли в кораблик за питанием,за пазлами,за мыльн пузыр и кораблик для ванной пластмасов маленьк,потом в ашан за едой,в сад зашли отдали справку что пропустили из за зубика садик 1 день и логопеду отдали тетрадь с дом заданиями что выполнили.По пути домой зашли к свекрови она нам дала 2 бан гороха и рыбу мороженую.Домой вернулись Дашка вела себя хорошо с бабушкой,накормлена,попила,я памперс поменяла,уложила спать она 3ч проспала,я потом к вечеру сьездила одна на молочку остатки за месяц забрала,девочек не стала брать т.к дождик шел у нас.Вечером вкусный ужин приготовила,поужинали и все легли спать.Вот такие дела.
Сегодня с Татьяной ходили к педиатру на ежемесячное взвешивание. 13 кило мы наели:-), а лежачий ростомер на нас кончился уже.Когда же она у меня пойдет? Как на зло такая ручная стала)))) Хоть и говорят, что своя ноша...,но к вечеру начинает ныть низ живота
1ноября 11мес:
Sorano мальчик Тимур.
Поздравляем!!!
2ноября 11мес:
Малышка О мальчик Павел.
Поздравляем!!!
Девочки, вот забыла у врача выяснить... сколько вы даете деткам кефирчика (если даете)? ввели ли йогурт? можно ли давать в один день йогурт и кефир, и если да-то по сколько?
Мы вчера сделали 4 шага сами.
А мы опять вчера рвали.Дала ему пудинг в стеклянной баночке фирмы Хипп.Там было яблочною пюре с кусочками блинчиков.Думаю в блинчиках скорей всего было добавлено яйцо...Рвал этими кусочками,так как не жевал,а сразу глотал.Всю ночь висел на сисе,стонал,плакал...Утром слава богу проснулся с улыбкой.
Приветики всем!!!
Я немного разгребаюсь, ура!
Из новостей: Ириша спела-таки в хоре на конкурсе, только результатов не стали дожидаться (они ездили с бабушкой) :)
Алинка пошла 3 дня назад! Сейчас передвигается перебежками от опоры к опоре :) ну и ползком конечно, куда ж без этого :)
Алина стала кушать фрукты кусочками, печенки грызть - может дольку яблока или грушки съесть и пару-тройку печенюшек. Печенюшки даю Крокет, она у меня подсохли, покупала 2 недели назад где-то, грызть - самое оно. Такие звуки теперь при поедании печенок - как белочка :))) Зубов пока так же, четыре.
Девочки всем привет,у нас все хорошо,во вторник занималась дом делами,вечером старшую отвела на танцы.В среду утром с мужем завели старшую в садик,и я пошла зуб лечить уже другой тоже кусок отвалился и темная дырка и болело от холода и горячего,мне посверлили и поставили пломбу без укола и удаления нерва,потом прогулялась в кораблике и ашане,погода мерзкая иногда моросит и лужи и грязно везде.В среду интернет вырубили.У меня опять как в тот раз месячные раньше пришли непонимаю почему,раньше по другому было.В четверг старшую с садика в обед забрала и ходили к стоматологу ей сверлили и опять временную поставили пломбу и не доделали из-за короткого дня предпразничного дала врач талон на понедельник.Дашуля оч шустрая везде все берет что надо и не надо,ползает быстро и везде встает и боковым шагом по опоре передвигается,болтает много,визжит,хихикает над Катькой,капризная стала очень,сопли и кашель отступили наконец то,кушает все,спит плохо ночью.
Девочки,приветик. Девочки,особенно те,у которых есть старшие детки,может организуем обмен подарками и для старших. Мой тааак активно мастерил поздравительную открытку,вижу,что тоже ему захотелось. Ну или пошлите туда,где такое проводится
Еще хочу рассказать... Вышла в нет поздно,уже никого нет,а поболтать хочется. Короче говоря,рассказ: Сегодня зашла в магазин купить говяжьей печени и наблюдаю картину как женщина в возрасте домогается до мужчины,который выкладывает мясо на ветрину. Спрашивает у него мясо старой коровы. Он ей говорит:"мы берем с хозяйств бычков 1,5-2года" Она ему снова про мясо старой коровы,он пожимает плечами. Женщина начинает рассказывать уже окружающим,что у нее есть внук 8мес,ходили на прием к педиатру и педиатр сказал начинать давать мясо. что в первый раз надо давать мясо старой коровы,которое надо варить 3-4часа. - я оторопела. Может я чего-то не знаю,но такое в первый раз слышу. Мы начинали с индейки,да и вариала я ее максимум 0,5часа,потом сливала бульон,наливала свежей воды и уже закидывала овощи.
Может я что-то где-то упустила?
Короче женщина сетовала,что прошла уже все места,где торгуют масом и никто ей не может продать мясо от старой коровы
Фотки как Катя отдыхала с бабушкой и дедом в санатории в октябре,зацените:http://eva.ru/R8L4i
Мы вроде идем на поправку. Осталось еще совсем немного долечиться и все!!! Ну, Слава Богу!!!

Завтра с подругой и со старшими идем в музей - устроим им приятненький денек!

Кстати, я заметила, что, когда проводишь время только с ним одним - никаких ссор, плохого поведения, словесного поноса и несуразных вопросов! Очень хорошо вместе общаемся. Но только стоит еще кого-нить присоединить...или мужа или младшего - все! Причем, видно, что он делает это не специально. Он просто мозг отключает и делает кучу глупостей.
Мы с мужем даже заметили, что зачастую ссоримся именно из-за старшего. Ну, он как бы создает раздражающий фон, а мы на этом фоне не всегда корректно общаемся друг с другом. Пока Марик маленький, мы можем хоть в его "сонное"время нормально поболтать, погулять. Или когда он ползает вокруг. Но когда рядом старший...даже без малыша...Вроде уже большой мальчик и должен понимать, но нет...то влезет с каким-то идиотским вопросом, то начнет пищать, то ныть, то просто все громче и громче разговаривать, то чего-нить притащит и тебе попытается всунуть...и т.д. Причем, вроде как не специально.
Как у вас с этим?Да уж...детский сад спасал реально. В принципе, школа тоже спасает - он на продленку ходит. Но мы поболели, теперь у нас каникулы, т.ч.... сейчас все прелести :)
Девочки, а у вас у кого-нибудь детишки вам пальцы в нос засовывают? а то Сашулька повадилась мне свои маленькие пальчики в носопырки засовывать. так муж смеётся - типа это она тебе мстит, за то что ты ей нос чистишь...
Сонь, ты куда пропала то? Знать зубы Варюше считаешь? :-P Опередить нас решили? [-X
Девочки вы задумываетесь уже насчет стенгазет,конкурсов,стихов,песен,сценариев на празднование 1 года своих деток?
3ноября 11мес:
ФиФа девочка Амели.
Поздравляем!
Девочки, всем привет. Пропадала на 10 дней. (хочется верить, что вы заметили мою пропажу))) Муж принял волевое решение и сделал всем нам сюрприз на каникулы Тимофея - мы поехали на Тенерифе (канары) на 10 ночей. Со мной ничего не согласовывал, так как я бы все по его словам "усложнила" - Варя маленькая, каникулы короче, работы куча, денег не хватает.... и т.д. и т.п.
Отдохнули суперски! Остров просто отличное место отдыха для деток: погода мягкая, ветерок все время легкий и оч приятный, температура была 25-26 градусов - т.е. изнуряющей жары не было. Замечательные парки, зоопарки, прогулка по океану - видели китов, купались с черепахами огромными... и т.д. - много интересного для Тимофея. Мы его, я считаю, суперски "отдохнули". Варька прицепом всему радовалась. Волны вызывали у нее просто визги))) В инет не выходила вообще - опять же муж запретил, отобрал телефон и ноутбук. Чтобы не вздумала работать. Так что я только отдыхала 24 часа в сутки.
Единственная засада - на 2й день Тимофей сбросил фотоаппарат в океан с катера, так что мы вообще без фотографий(((
Вот навожу порядок в компе - удаляю всякий хлам. Наткнулась на такой текст. Меня он трогает каждый раз, когда читаю)))

(девочки, длинно!!!)


Немного банально. «Мамское»

Всё.
Он спит.
Почти.
Он тихонько лежит на бочке
И посуда вся в посудомойке.
И бутылочки постерилизованы.
Со стола смахнула тряпкой вохкой. Натирать не стала…
И крошки тапочком за ведро мусорное. Что бы самой не видеть.
Чашка чаю в одной руке, и ноутбук под другой.
В голове всё разложено по полочкам. В шкафу нет.
В шкафу всё навалено.
В голове пусто.
Плечо болит от таскания. Нет. Не хочу кенгуру. И не уговаривайте. Он спит хорошо. Если он спит. Но просто иногда он не спит. Он хочет играть. Он хочет смотреть из окна на машинки. Или лежать и чтобы делали массажик-зарядку на родительской кровати. Или хныкать. Или выть. Или пыхтеть.
Таким его надо любить. А не таким, что на фотках. Со щеками пухлыми, мордой симпатичной. Его надо любить когда вот так. Красный от прыщей (не жри, мама, апельсины перед родами) он кричит просто так. Его надо любить, когда становится маленьким памперс, и крутится вокруг своей оси. Когда какашки вылазят из этого памперса. Когда ручкой в рукав попасть не хочет. Когда плачет даже у тебя на руках и надо только ходить.
Когда пустышку выплёвывает.
Когда подвывает немножко. Не плач, а скулёж такой. Таким его надо любить.
Когда в четыре ночи ни в одном глазу и улыбается во всю.
Или в пять утра.
Или в шесть утра.
Его надо любить, когда работы валом.
Когда смотришь в зеркало, и живот торчит. Ну то есть совсем. И то, чем ты когда то гордилась, напоминает курдюк какой-то. Вот тогда то и надо его любить.
Его надо любить, когда потничка.
Когда молочком срыгнутым по чистой футболке.
Его надо любить, когда он кряхтит. Когда у него колики или просто его пучит.
Его надо любить, когда он плачет. Я это уже говорила? Тогда его надо любить.

Любить, тискать, на первый же зов бросаться, поднимать, укачивать, петь песни громко, вслух, целовать пяточки. Именно тогда.
А не когда спит сладко, угугукает мягко, улыбается красиво.
Его надо любить сильно. Крепко. Что бы знал. Что бы не сомневался.
Потому что если не мы, то никто. Так как мы никто.
И нам за это угугуканье мягкое, улыбка сладкая, сон длинный.

В голове пусто…..
Пойду спать.
Неколько фоточек скинула.Пароль 1979.
6ноября 11мес:
Пухлик девочка Анна.
mallinka девочка Ника(Вероника).
Сказочная мальчик Алёша.
Поздравляем!!!
А вот еще того же автора. Для тех, кто мужа любит и у кого мужья уезжают в командировки:)) Ну или кто сам уезжает бывает)))

Сорри, еслли спамлю, на чей-то взгляд. Просто мне кажутся трогательными тексты и охота с вами поделиться.

Вроде день как день. а ты уехал.
прибежал после целого дня работы, быстро-быстро, душ-переодеться, закинуть в рот кусок мяса, а для гарнира времени нет.
ты уехал.
сумку я собирала с утра. в боковом кармашке там у тебя зубная щетка и бритвенные принадлежности, на всякий случай свитер тёплый положила. Может холодно будет.
да-да, чмокнул, малого потискал и уже в дверях сказал "Даш, не скучай, я скоро приеду"


Я всё-всё приготовила. Ещё с утра. Разложила, смотрела и думала. Ну что такое четыре дня? Ну ради бога, вон люди на месяцы, на годы расстаются. И ничего.

Грустно мне без тебя. Ты уехал. Ты махнул мне рукой, Дарья, не реви только, я позвоню. И позвонил, действительно позвонил ведь из аэропорта, и перед самолётом.
Ты плачешь? Нет, я просто устала. Дарья, не реви, всего три ночи и я приеду. Ну что такое три ночи?

Как мне сказать, что я скучаю? Что мне надо знать, что сегодня ты прийдёшь. Даже если это в два часа ночи.
и да, я злюсь, что тебя не бывает дома, и я бью тарелки на куxне, потому что у тебя опять дела, и опять телефонные звонки, и даже вечером мы не можем просто так.
Я знаю что этим ты живёшь. Ты дышишь своей работой. Ты горишь идеями и планами. У тебя ещё столько нереализованных планов, только потому что катастрофически не хватает времени. И да. Я должна делить это место с работой. Я знаю. Я понимаю.
Обидно просто иногда.
И скучаю вот сегодня.
Ты всегда на растоянии телефоного звонка "когда ты дома будешь?", а сегодня вот нет. Три ночи без тебя.
Я ненормальная.
Я скучаю.
Я очень сильно скучаю.

Я тебя очень люблю. Пускай быстрее будет воскресенье...
Девульки,подскажите кто-нибудь красил волосы после родов и на ГВ? Скажите краска возмется? А то мне тут наговорили,что не стоит,что волосы не окрасятся.Вот в раздумьях.
Девочки, не помните - чем молочницу во рту лечить? Только этого нам еще и не хватало, блин!!!
А у нас Варя сошла с ума, кажется... С Тимофеем такого не было((( Она стала устраивать настоящие истерики, девочки! По поводу и без... Вот хочет ребенок нож, к примеру, не даю - рыдания, на пол укладывается носом в землю и рыдает... И так по всем поводам. Хотела в стиралку залезть - не дали - истерика. Помагает только игнор, т.е. пытаюсь успокаивать, гладить по спинке и т.д - ни фига, только хуже. Надо отморозиться - тогда успокаивается сама.
У вас у кого-то такое есть?
Девочки, уезжала... сейчас открою новый топ
Девочки! Очень прошу, кто может сходить в церковь - поставьте свечку за здравие Ангелины во чреве носящей. Это моя хорошая знакомая. Ей неделю назад на УЗИ сказали, что у малыша неразвита левая ручка, её как будто нет после локтя, а ей рожать буквально через месяц! Еще два узиста это подтвердили. Сказали, что бывает такая патология. Очень прошу!
Добро пожаловать в новый топ http://eva.ru/topic/54/2807703.htm
Новый топ
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения