437

◙◙◙◙◙ ФЕВРАЛЯТКИ -2013 №1◙◙◙◙◙

1 от 1.03.13 - http://eva.ru/topic/54/3090155.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
АРХИВ
У нас 26 малышей!!!
Присоединяйтесь еще новые февралята, будем рады видеть вас.

Дата
Ник мамы
Пол
Имя
Вес
Рост
Баллы по Апгар
Способ родоразрешения
Срок

Январские февралята

11.01.2013
irishab - Мальчик Макар 3310, 52 см. 9/9 по Апгар, ПКС, 37,5 нед.

12.01.2013
Волна морская - Мальчик 2400, 51 см срок 36 ,3 ЭКС (из-за давления и нарушения кровотока) 36,3 нед.

18.01.2013
Легион - девочка Кристина, 3620, 52см. Апгар 7/7, ЭКС в 7 утра (отслойка пошла)

30.01.13
C@t - Девочка: Инна Лоурдес. 2.5 кг и 49 см, ПКС

Февральские февралята и мартята

01.02.13
Kiss25 - девочка, Виктория, 2 950, 49 см, Агар 8/9, ПКС, 39,5 недель

04.02.13
Тина39 - девочка вес 3140, ЕР.

05.02.13
kroshkka - дочка 05.02, вес 3940, рост 53 см, 8/9 по Апгар, ЕР

06.02.13
MargoRitka C.B. - мальчик, Василий, 4220, 56см

07.02.13
M_Chershe - мальчик Руслан 2500/44,девочка Ирина 2600/44. ЭКС на 36 неделе.

08.02.13
abis - девочка, Кая, вес 2840, рост 48 в грамм, ПКС, апгар 8/9.

Groshiha - сыночек Ванечка, 3070 гр, 49 см, 8/9 по Апгар, 37+5, ЭКС

10.02.13
Anonymous - мальчик, Всеволод, 3,250, 52 см, 8/9 по Апгар, ПКС

11.02.13
ata_maniha - девочка, София, 3550, 54см, ЕР

13.02.13
Irinka1985 - девочка, Варя, 3840, 52см, ЕР
Astelka - девочка, 3150 и 51см. Апгар 9/9, ЕР

15.02.13
Тигомотина - мальчик, Николай 3200, 51см 8/9 Апгар, ЕР
Gwendi - девочка, Николь, 3170/48, 9/10 Апгар, ЕР

16.02.13, в 02.45
Juliabo V.I.P.- девочка, Василиска 3170, 50, ЕР, 40,4 нед.

18.02.13
ILIS V.I.P. - девочка, 49 см,3.490.ЕР.

19.02.13
ФоКся - Девочка 3100, 50, ЕР

20.02.13
MaPoli - мальчик, Яков, 3500 и 55 см., ЕР

21.02.13
Черничка - доченька 3294, 53 см, 8-8 Апгар, КС

23.02.13
Пенелопа V.I.P. - мальчик 3850 гр, 55 см, Апгар 8\9, КС

27.02.13
Alexa83 - девочка,3 кг, 49 см, ЕР

28.02.13
nadezhda_s - мальчик, Тихон, 3400, 51, ЕР, Апгар 8/9
НАШИ МАЛЫШИ
Девочки, ждем ваших историй о родах

Легион

17 числа вечером, после душа, мне поплохело, но это моё перманентное состояние, живот правда стал упругий, надулся. Кристя меньше шевелиться стала, думаю, готовится, тесно, ан нет, как оказалось. Всю ночь я в раздумьях была вызвать или нет(идиотка) надо было с вечера ещё вызвать. В 5,56 утра, у меня отходят кровавые воды на кровать, муж в панике, меня трусит, ни один девки номер по скорой на роды не подходил, муж в 03 звонил. Меня трусит, грохнулась я в коридоре в обморок, ибо кровища хлестала, муж на кровищи скользит, благо скорая приехала во время. Меня экстренно отвезли в роддом, там по узи началась отслойка, 50 проц, критический момент, еслиб 60 проц было...не хочу и думать, то всё это уже мне потом сказали, так то я не помню, как ехала , как на каталке катили в оперблок, муж сказал, что всю дорогу они тебе кричали оксана ты меня видишь? я наверно не видела никого, раз не помню. в 7,12 появилась Кристюля моя!На 37 неделе. Наркоз был общий, очень тяжело отходила, трусило в отходняке так, что зуб треснул, очень долго просила дочу показать, потом принесли мне мой комочек в платочке, ближе к 11 дня) Такая кругляшечка, такая сладкая. Провела 13 часов в палате интенсивной терапии, перевели потом в общую, в этот же день я попробовала сесть, ибо лежать уже не могла, всё затекло. В 2 часа принесли кормить, тут я всю свою кукуську зацуловала) Вот я атеист, но так благодарила Бога, что подарил мне мою дочу и спас ей жизнь! Как мы без неё жили, хз!? Ну а дальше что, Встала на след. день, дошла до тубза, до душа, штормило, было хреново ровно 3 дня, на 4й полегчало, на 5-й опять поплохело, матка не сократилась, пошло воспаление, темпа, матку мыли, чистили, всё очень больно, залили всякими лекарствами и антибами.
Про роддом, ШИКАРНОЕ отношение, прекрасные специалисты, все кто пишет дерьмоотзывы видимо привыкли чтоб им зад каждый врач и сестра процеловывала. Идите рожать туда смело. Кесарила меня Алимирзаева Анжела Магомедовна шов вертикальный, зав.отделением. Золотые руки, готова целовать ей их и в ноги кланяться! Так что так всё) В инет лень идти, да и некада. Так что позже залетать буду. Кукла моя спутала день с ночью, днём спит, ночью хулиганит, молока мало( и уходит, что тока я не делаю, а делаю я много всего, видимо не получится повысить лактацию. А в целом всё у меня ОК)))) Чего и всем желаю, лёгких родов и встреч со своими козявочками!


Волна морская

Часть 1. Предисловие. О том что рожать буду раньше срока на пару недель узнала тогда, когда стало повышатться АД и я, несмотря на спркойствие гинеколога, которая сказала заключать контракт в 36 недель, поехала в роддом в 34. С врачом договорилась о встрече по телефону, местным сарафанным радио выяснила что лучше прямая договоренность о родах, чем контракт, который касается врача только вскользь, а поэтому энтузиазма доктору не добавляет. Хотя лично про моего врача такого сказать нельзя, отношение ко всем роженицам очень внимательное.
Тем не менее в свои 41 решила не испытывать прелести бесплатной медицины, о чем ни разу не пожалела. На протяжении нашего знакомства я раз в несколько дней приезжала на осмотр, измерение АД и ктг. Цифры давления ниже 140 не падали даже на допегите по схеме, но малыш компенсировал, КТГ было вполне удовлетворительное и мы решили ждать 37 недель, а потом планово кесариться.
Часть 2.. Перед родами. 12 января я с мужем поехали по ремонтным делам, надо было забрать новые жалюзи в детскую. И заодно заехать на плановый осмотр. Ничего с собой не было, доча 6 лет осталась с няней дома. Доктор на приеме при измерении давления делает круглые глаза (170/110), снимает КТГ и говорит мужу срочно ехать за вещами, а меня кладет в реанимацию. Я в легком замешательстве, муж в шоке, больше всего от того, что надо собрать мои вещи (хоть они на 90%готовы). С 16 до 20 часов меня беспрерывно капают, надеясь стабилизировать давление, но оно упорно растет. КТГ также становится хуже. В 20 часов врач говорит, что вполне возмодно завтра мы просто не найдем сердцебиения. Срок 36 недель. Предлагает кесарево, предупредив, что малыш может быть не до конца зрелым и уйдет в интенсивку после родов, а потом в детскую больницу, но будет жив. У меня выбор неболььшой и я соглашаюсь.
Часть 3. Роды. Меня ведут в оперблок. Отношение от санитарки до анестезиолога просто отличное. Даже музыку включают, пока идут всякие приготовления. Давление за 200. Пробуем спинальную анастезию трижды, но не судьба. Девушка я не хрупкая, врач решает не дергать судьбу за..... и дает мне общий наркоз. Если бы я знала, что он окажется таким легким , даже не заморачивалась насчет спиналки. В общем, очнулась,как мне показалось, через секунду. Боль в месте разреза, я уже в реанимации, спрашиваю про лялика, отвечают что все тьфу тьфу, малыш 2400, 50 см, 6/8 по Апгар, уже в детском. Укололи обезболивающее, сделали болюююююючий массаж матки, через час принесли показать сыночка. Мне за 40, генетику не проверяла, последние недели гоняла тараканов насчет Дауна. Хоть скрининги были все в норме, понимала, что это не гарантия. Я не помню, но соседка по палате говорит, что первым моим вопросом был вопрос о том, не Даун ли ребенок. Какой еще Даун - ответила акушерка. И я успокоилась. Это было еще под действием наркоза.
Все страхи насчет катетера мочевого, ползания по стенке в течении ближайших недель и т.п. не оправдались.. Было больно, но терпимо. Через 7 часов я встала, Меня напрягала только нескончаемая капельница, но это только у меня, в связи с давлением. Очень выручил бандаж послеоперационный. В течение первых суток пила воду, есть не хотелось совершенно. Потом кефир, бульон, сухари. Свечи глицериновые помогли наладить стул на 3 день и перейти на общий стол. Молоко прибыло на 3 день, но я была на антибиотике, не кормила.
Часть 4. После родов. Первая встреча.
Итак, сыночка принесли еще в реанимации, далеко не первого красавца. У меня две дочки и надо сказать, что черты мальчика увидела сразу. Но в полудреме от наркоза запомнить его было трудно. И когда назавтра пошла в детское, а меня спросили: Узнаешь?, я сразу честно, как пионерка, сказала ,что нет. Но это я погорячилась. Не узнать его было бы невозможно даже из 1000. Маленькая копия мужа. Мне даже стало немного не по себе от нереального сходства, даже почему- то захотелось куда- то убежать, совершенно иррациональные чувства. Потом я поняла. Из-за того, что он очень худенький, он больше похож на старичка, чем на младенца, а муж у меня уже не мальчик, 45 лет, прибавьте точные черты папы и вот получается уменьшенная копия.
Перевели меня в палату и отдали мое чудо через 1.5 суток. Эти чувства описанию не подлежат. Счастье, нежность и какая-то экзистенциальная грусть от того, что случаются такие чудеса. Детей у нас после старшей дочери не было 18 лет.... Не было и все. Не предохранялись, не лечились. Богом послан ребенок.
Домой выписались на 8 день. Родственники в количестве 15 человек встречали со слезами на глазах. Но это уже совсем другая история. Спасибо, кто дочитал!!!!

Anonymous.

Расскажу еще за наркоз. В первый раз то меня на схватках кесарили так что я влетела в операционку подставила руку и вырубалась в момент. Утром про кесарили , до вечера боли не было, голова к обеду была свежая, звонила всем. Местами засыпала, быстро наступил вечер, на ночь наркотическое обезбаливанием и сон до утра. Утром вставать было жутко больно. Все затекло. Так что впечатления у меня остались положительные
В этот раз спина лук сделали. Страха не было. Шла уверено. Зашла в операционку. Всех рас смотрела. Поставили капельницу, так поняла валериану. Потом легла боком калачиком. Уверенная и решительная как мне казалось. Но пока смазали спиртом спину под ладонью на операционной столе была просто лужа. Видать внутренняя паника была не хилая. Перевернули на спину. Ноги начали неметь. Ширм очку поставили. Я уткнулась в лампу, не фига там ничего не видно. Анастезиолог меня забрал тыкал как мог. Колол ребра и живот иглой на предмет восприятия ощущений. Врачи уже орудовали. Мне так интересно было послушать что там и как, но анастезиолог болтал без умолку. Потом было ощущение что на меня сел медведь. Таааааакая тяжесть. Копошение в желудке и под ребрами и анастезиолог мне сказал что сейчас покажут малыша. Врачи с обеих сторон мне казалось залезли в меня и тут достали Севку. Показали мне писан и отдали другим врачам и тут такой крик!!!!!!! И мне пофиг было что на мне сидел медведь и в меня на половину влезли два врача. Но у пеня начало падать давление и мне дали снотворное. Чувствовала как меня стянули на каталку, как катили. Как перекладывали и обсуждали мои чулки. Слышу кто то говорит, может она замерзал и одела. Я сквозь сон "это компрессия" мне - " а ты нас че слышишь?" Я "ну так у меня спина лак была" и так за разговора ми я проснулась. Было часа три. Около пяти начала чувствовать ноги и тут началась жопа. Обезбаливающее не спасает. Все болит. Соседка по интенсивке, та которая из деревни. Лежит полудремоте под общим. В 7 я уже выспрашивала наркотическое снотворное. Примчалась моя врач, доколола обезбаливающее. Через 15 минут я снова ей уже звонила она принесла еще что-то не помогло. Она сидела о мной где то до 10 просто болтала. За болтовней я отвлеклась. Она принесла мне сыночка. Приложила к груди. Пока детская интенсивке не видела. А так не положено конечно. В 11 укололи наркотик и я уснула. Перед этим врач сказала крутить плечами. Попой. Пробовать перевода читаться на бок. Я все это делала. Кровать приспособлены. Висят треугольники для рук. И реально после такой гимнастики утром встать было гораздо легче.
Мне перед кесаревым предложили провязать трубы. Я отказалась. Вот как то жалко их стало и все. Но в ту ночь я жутко об этом жалела. А сегодня смело готова идти за третьим. Боль позади.
Конечно этот минус спиналки ввиде болей в легкую компенсируется первым криком ребенка. Такого удовольствия от общего я не получала

Irinka1985

Привет девчонки! Пока Варя спит напишу про нас, все хорошо, родила быстро, в 11.53 первая схватка, а в 15.45 уже родила, меньше 4 часов, рожала вертикально, так гораздо легче, в прошлый раз голову долго не могла родить, а в этот раз плечи дольше рожала. Единственное при вертикальных родах сильнее чувствуешь давление на промежность, жжение, зато быстрее. У мелкой гематомка на голове, но не родовая, а из- за того что ходила с открытием и малыш сильно давил вниз. Вчера не спали с 12 до 7 утра, молозива совсем мало, сегодня даю докорм, с сыном также было, молоко пришло дома на 6й день, так что вариантов нет, может в этот раз повезет и быстрее придет. Завтра прививку будут делать. Самое интересное - группа крови у малышки моя, значит эти ненавистные, истрепавшие мне столько нервов антитела остались от сына.)))) кто бы знал! Роддом замечательный, врачи тоже! Я рожала с замглавврача, очень хорошая женщина! Очень рада что нас в последний момент с ней связали! Я лежу во 2м акушерском, из-за кашля, Женя в первом, так что пересечься мы не можем.
Девочки, удачи вам всем доходить последние беременные денечки!!! Кому уже невтерпеж - скорее встретиться со своими малышами!!!

Gwendi

Девчоночки, приветик!)) Мы вот только добрались до компа... У нас 15.02 в 18.04 родилась замечательная девчушка: 3170/48, 9/10 Апгар--смуглая сероглазая красавица!!! назвали Николь))все счастливы! всё прошло отлично...воды начали подтекать в 10.30 утром, через полчаса--со схватками, отошла пробка..явились в роддом в 13.30 с очень интенсивными и болючими схватками, поэтому нас быстренько с мужем и пузом эвакуировали в индивидуальную родовую палату, где обнаружили раскрытие 3-4 см, вкололи эпидурал, потому как я бы ещё N-ное колличество времени на одной почти непрерывной схватке достаточных 8 см не выдержала бы...))причём мне вкалывали 2 раза, так как хватало нам вместо 3 часов на 1,5 лишь, в силу индивидуальной переносимости... так мы почти проскучали ещё до 17.55 (муж уже койко-место требовал, прикорнуть)...ну вот и решили мы рожать ближе к 18, и за 4 схватко-потуги мелкая на свет выскочила...быстро, немного порвалась, но без швов обошлись...ещё через 12 минут--родили плаценту..все-все первичные обследования показали, что всё гууууд!))) оклемалась быстро...из роддома выписались 18.02 днём, потеряв в весе лишь 50 гр. сча навёрстываем)) молоко на второй день пришло, наладились с ГВ спокойненько...Николька совершенно понятный и безумно занятный ребятёнок)) спокойная, улыбчивая..))дети в восторге, папа только что не квохчет над дочей)) налаживаем быт, наслаждаемся общением)) всем желаем в самом деле лёгких родов, трепета первой встречи и нежного общения впоследствие!!!.. фигура?! мдаааа...сокращаемся не очень в этот раз, живот уходит медленно, но стараюсь, ношу послеродовой бандаж и компрессионку..хз..муж смеётся, говорит--всё это терпит, главное сча--ГВ..))
девчонки, УРРРААА-АА!!!)) всем Счастья!!!

Juliabo

Напишу и свой рассказ о родах. Как помните, 15го я с самого утра ныла, и жаловалась, что схватки у меня, а воде и не схватки, в РД собиралась, а потом передумывала, потому как "схватки" были пустяковыми, не сильными, нерегулярными, и иной раз часа на 2 затихали. Но в итоге, ни мужа ни детей в пятницу я от себя никуда не отпустила - тусили все вместе, я еды наготовить успела, потом решила детей все же за город к моей маме отправить, она к нам приехала в 5, мы погрузились все в машину и поехали в Нахабино. Отвезли детей, за время пока мы ездили у меня вообще ни одной схватки не случилось, ну я расстраивалась с одной стороны, а с другой стороны надеялась, что в выходные уж точно родить должна. Приехали мы домой около 8-ми, прогулялись кружок вокруг дома, муж меня хотел в кафешку затащить, а мне что-то ни есть ни пить не хотелось. Пришли домой, чайку я все-таки попила, улеглись киношку смотреть, но тут у меня пошли схватки, не сильные, но с достаточно частым интервалом и в туалет бегала все время, пардонти. В общем, осенило меня, что все-таки это оно, оделись мы, время на часах 12.00 ночи - как раз пора звонить врачу. Я набрала, она подошла сразу, говорю - так и так, кажись рожаю. Она мне - а когда первая схватка? Я ей - утром еще, что ж ты раньше не позвонила она тогда давай выезжай в РД. Я ее спрашиваю - вы приедете, она, я просто физически не успею - муж увез меня на дачу, но сегодня дежурит моя ученица, я тебя ей поручу, все будет отлично - гарантирую. Я ей говорю, тогда мне на роды нужна эпидуралка и муж, она засмеялась, говорит, все будет ))). Ну я конечно расстроилась с одной стороны, с другой ну раз так вышло - сама виновата, надо было звонить врачу еще днем. Короче, в 12.15 мы были у дверей приемного, пока ехали у меня только одна схватка случилась. думаю ,ну все, зазря, поди скатаемся... Я зашла в приемное, назвала фамилию, мне аккушерка говорит, да ждем такую. звонили про вас )), приятно, раз ждут. Ну обычная процедура оформления, бумажки, доктора она позвала. Пришла очень милая молодая женщина - давай посмотримся - очень аккуратно, не больно посмотрела, говорит, открытие 2,5 см, рожаем. Подходит ко мне акушерка из приемного и спрашивает: клизму делаем? Я офигела, думала, это обязалово, а тут - такой сервис по желанию, ну говорю, да делаем ). В общем, после всех бумаг, осмотров, клизм, поднялась я в родилку в 1.00. Акушерка такая строгая дама, идем в бокс, стелят мне кровать, а после клизмы, надо сказать, схватки усилились. Улеглась я, монитор присоединили, пришла доктор, говорит, смотрим раскрытие - 3 см уже, есть, можно делать ЭА, но поскольку воды не отошли, я бы предложила амниотомию... В общем, я была согласная, она опять совсем не больно проколола меня, пришли анестезисты и надо сказать во-время, потому что пока меня обезбаливали я пережила таааакую схватищу, что если б не подействовала ЭА, то я б наверное, уже запаниковала бы и начала бегать по боксу, орать и не знаю что делать. ЭА подействовала быстро, но я все равно лежала как бревно с выпученными глазами, боялась шевелиться, что б не пережить снова ту схватку...
Акушерка от нас не отходила, стояла, улыбалась, говорит, ну все, детка, осталось недолго, она уже и для малыша все принесла, я говорю, неужели скоро, она да-да, скоро. Сейчас говорит, как вниз у тебя тянуть начнет, говори мне. Я тут после этих слов я почувствовала, что тянет вниз, такой бешеной силой... Я ей - ой, уже тянет, она, ну хорошо, посмотрела, не не совсем еще, потом через несколько минут - да тянет же сильно, тут как раз кто-то из врачей проходил, спрашивает у акушерки - ну что тут - смотрит меня и говорит, ну все, быстро на кресло. Я перебралась на кресло, уже не помню как... Сбежалась толпа врачей просто.. их было человека 4. Подошел степенный мужчина и начал мне вещать - сейчас почувстуешь схватку, и а ней начнешь тужиться, так что бы рука моя рука на твоем прессе почувствовала силу потуги. В общем, схватка не заставила себя долго ждать, и кстати, действие ЭА еще не кончилось, но я все чувствовала и контролировала. В общем, я начала тужиться - первая серия из трех потуг - голова малышки вставилась в родовые пути, на второй серии из трех я продвинула ее к выходу, на третьей серии родила пол-головы, доктор меня остановил и сказал - ждем сильную потугу, что б родить всего ребенка - я при этом думала меня разорвет, внизу жгло огнем, это голова распирала. Мне казалось, что схватки не было вечность... И вот она пришла и я на третьей серии потуг под дружные команды и "Давай-давай" врачей, родила мою девочку в 2.45, мне ее сразу на живот приложили, потом дали отпульсировать пуповине, перерезали, мужу дать перерезать забыли ))), но он уже это делал и не расстроился ). Итого, мы справились за 1 час 45минут, я имею в виду, самая жесть, сами роды, конечно надо начинать считать с утра 15.02.
Потом ее обтерли, неонатолог посмотрел, приложили мне к груди, она пощупала ее только. В общем, я смогла сказать только : Я сделала это ))). Через несколько минут подошел снова этот же степенный мужчина, и сказал мне, а теперь бери себя за соски, крути их и живот напрягай и расслабляй, нам надо родить послед. Я это проделала в течение 10-ти минут и послед сам вышел, цельный, хороший. В итоге - в родах у меня ни одного разрыва, даже трещины ни одной, ттт, опять, третий раз. Ручной осмотр уже я пережила на ура, все-таки еще действовала ЭА. Потом дочку отдали папе, все разошлись и мы лежали с пузырем льда на животе в боксе родильном, а не в коридоре, что приятно порадовало. Муж принес мне дочу, ему удалось приложить ее к моей груди, и она присосалась очень хорошо, минут на 20. Потом периодически заходила акушерка, укололи мне иммуноглобулин, т.к. доча родилась с 1й группой как у меня, но с положительным резусом.
В 4 утра нас спустили вниз, дочу забрали в детскую, муж посидел немного со мной, сходил за вещами послеродовыми и поехал отсыпаться. А я, дурная от эйфории так и провтыкала до 9-ти утра, скорей обежала за дочей в детское и с того момента мы неразлучны.

ata_maniha

Часть 1, Про РОДДОМ и роды! Первая схватка началась в 15-30, промежуток был через каждые 15 минут и все было терпимо. Через минут 40 мы отправились в роддом, ехать нам не близко было. Прибыли, я пошла в приемное, муж побежал подписывать документы у гл.врача на совместные роды (она как раз еще работали и был приемный день). Нам все подписали и он полетел к другу который живет рядом за сменной одеждой (мы свою забыли). Я была в приемной на всех процедурах нам знакомых. Девочка которая принимала милейшее создание на свете)) с такой и клизма показалась наслаждением )) Имен я никаких почти не помню, моя память видимо стерло все что не было уж очень важно после всего пережитого. Далее повезли наверх (4 этаж) в родблок который был свободен . Сделали ктг (минут 20) и отпустили ходить и делать что хочешь, никто меня больше не трогал. Приехал мой самый дорогой мужчина на свете, мой супруг. На сколько я ему благодарна и какие мои чувства теперь к нему не передать никакими словами, это человек который стал не просто мужем теперь и отцом моих детей, это человек который просто слился со мной и превратился в часть моего тела, моего сердца и моей души. Далее мы долго ржали, ходили по палате, бегали писать и вообще занимались не пойми чем , около 19,00 схватки стали очень сильными и уж очень частыми , сколько я не засекала но было уже больно больно. Смеяться я почти перестала только дышала так как надо (и это очень помогало) а у мужа уже устали руки так что он бедный весь взмок (он усердно тер копчик ) что помогало еще больше. Далее около 9 вечера пришел анестезиолог, меня отговорили от ЭА и предложили в вену обезболивающие , согласилась дура. Это была смесь чего то с чем-то что уносит в сон тогда когда нет схватки и чуть приходишь в себя когда боль возвращается , ты ее чувствуешь но как то приглушенно и опять улетаешь в сон. Действовало все это час , в 22,00 пришла в себя телом но голова была как в бреду, такое ощущение что смотришь картинку но тело твое и все чувствуешь. Не отходила от меня замечательная акушерка (узнаю имя ее обязательно) самая лучшая на свете акушерка которую я встречала в жизни. Она стояла справа , муж слева. Внизу принимали дочуру еще трое врачей, как только вышла головка (было конечно жутко больно и мучительно особенно когда тебе говорят не тужься , когда это просто не реально), принимающий врач тихо сказал другому : Срочно зови педиатра. Через несколько минут появилась моя краснота которую на две секунды положили на живот как только достали, сейчас мы называем ее Баклажан в тот момент это было не смешно, ребенок был синюшный. Через минуты две рядом уже был реаниматолог и мой баклажанчик интубировали, перед этим она произнесла что то на подобие плача раза три. Далее я не помню ничего кроме того что мужа попросили быстрее выйти потому как меня быстро кололи очередной дозой реланиума и надо было отдирать плаценту -послед ( полное плотное предлежание ).
Каждому врачу, каждой медсестре, санитарке, каждому каждому кто работает в 32 РД низкий поклон и огромное Спасибо за мою жизнь и жизнь моего ребенка!! Последующие 9 дней что мы там были я не встретила НИ ОДНОГО не доброго слова, НИ ОДНОГО невнимательного отношения или еще чего либо что могло бы хоть как то повлиять негативно. Это замечательные люди , все до одного и каждый!
Часть 2, Ужасы! Очнулась я не помню во сколько, около 12 ночи может быть, перевели в палату около 2-3 ночи (тоже плохо помню). Сказали что малява в реанимации, меня положат на этот же этаж напротив в палату. На след.день пошла в реанимацию. Состояние крайне тяжелое , ребенок наглотался мекония (произошло это все в последнюю неделю перед родами, зажимала пуповину (было еще обвитие) и очень много наглоталась, меконий попал в легкие и очень очень много, все закупорено. Дышит на ивл, подозрение на порок сердца, с головкой все хорошо. Далее все как в бреду несколько дней. На 5 кажется сутки разрешили приносить свое молочко, каждый день приходя утром к реанимации ждешь зав.отделения реанимации и молишь Бога что бы не стало хуже. Тебе не говорят почти ничего, только три слова - состояние крайне тяжелое, очень тяжелое. Все! В течении дня узнаешь самый минимум информации, хуже не стало, динамика минимальная. Далее вызывали кардиолога, пороки сердца снимают но говорят что не закрыты какие то клапаны которые закрываются на 3 день жизни. Кровь распыляется и может это влияет на легкие, короче никто ничего толком не знает и не понимает, нужна больница , они делают все что могут и что не могут. А малышка наша все усердно борется ни смотря ни на что!!! Далее отказ от 3 бригад реанимационных , мест в больнице нет. Вот ложись и умирай а мест нет! На 9 сутки (а было бы раньше было бы легче) приезжают из филатовской . Я сижу в коридоре и все слышу, мест нет, сил у меня уже тоже наверное нет поэтому слезы просто текут уже сами и все. Зав. отделения начинает "бодаться" с ними по полной программе. В итоге звонок к гл.врачу филатовской, не дослушав что говорят на том конце говорят "Берем!". Как оказалось зав.позвонила в министерство, только после этого нас взяли. Перевозка такого ребенка очень сложная и рискованная , Всевышний и на этот раз нас не оставил, перевезли, все нормально! Выписку мне дают сразу же, все понимают что лишние пребывание мое в РД это просто мука. Зав.отделением реанимации РД 32 Екатерина Евгеньевна - слова не могут выразить всю мою благодарность этому ЧЕЛОВЕКУ!!!!
Часть 3 - больница. Малявочку нашу забрали в больницу, сейчас она лежит в реанимации. Делают все возможное. перевели сразу же на высокочастотный ивл раскачать легкие, поменяли катетер, тот что был в больнице слишком мал и ивл там был не тот что нам нужно. Позавчера была на 100 % подачи кислорода, вчера на 50%, сегодня на 45 %. Делают рентген. Какие либо патологии связанные с сердцем нам сняли, все закрылось, все хорошо, головка тоже хорошо. Одна проблема и самая большая это легкие. Состояние очень тяжелое но другого в реанимации как я уже поняла и не говорят, легкие дети там не лежат. Сегодня дали стерильную баночку, завтра привезти молочка надо будет . Приезжать к 12,00 и к 18,00 . Я дома, с семьей, держимся вместе! Нашего маленького бойца в понедельник покрестим, прям там. И быстро пойдем на поправку. Она у нас молодец. Все врачи в голос твердят - БОЕЦ. И говорят хорошо что девочка, мальчики слабее! Господь нас слышит, Он нам обязательно поможет! Других мыслей нет и быть не может!
Часть 4 - Ну и мои умозаключения !!!!
Я с 11 февраля я стала активным противником каких либо домашних родов! Раньше почитаешь о ДР и так все прекрасно и вроде и не страшно и вроде ж все хорошо. Главное нормальная беременность и настрой мамы. Девочки , НИКОГДА не берите на себя ответственность за жизнь вашего ребенка. Моя беременность была более чем нормальная, все анализы, ктг, доплеры, узи - все было идеально. Но ситуация повернулась совсем в другое русло, и только мы, родители отвечаем за наших детей. Да, хорошо когда все хорошо. Но есть случаи и их все знают когда вы не можете что либо предположить. И тогда ни одна акушерка не спасет вашего ребенка. КАК с этим жить потом? И акушерка эта совсем не виновата, виноваты только родители. Да, мы можем хаить РД на чем свет стоит, мы можем выносить в РД хамство , неуважение и много чего еще. НО! Эти люди могут спасти жизнь тому кто важнее всего в вашей жизни. Тем более что сейчас никто без вашего согласия не будет вас стимулировать или делать то , что вы не хотите! Тем более есть платные палаты если вам это нужно, есть платные роды, но и в бесплатных (что было у нас) мы были абсолютно счастливы , никто нас не трогал , никто не говорил обезболить пока сама не попросила, никто не хамил, не грубил, все были просто самые замечательные!! И они спасли нам жизнь!

ФоКся

К родам я оказалась не готова!!!
Во вторник утром сходила к своей гине и попрощались до рождения, т.к. все хорошо, анализы в норме. Поехали на доплер. Еще похихикали, что рожать я не собираюсь и брать пакеты не буду.
Ровно 39 недель.
10,00 Доплер снова показывает маловодие с тирами 5, вес дитя 2400(за мес. прибавка 400 гр) и обвитие(накануне вечером закрутилась).
Из рд меня уже не выпускают, даже за пакетами, отправляют мужа. А надо сказать что я еще простывшая и кашель ужасный. Договариваемся что в другой рд не поеду, просто заплачу за двухместную палату.
Меня в родилку. Шейка не готова, не сглажена 3 см. В 12,00 колят пузырь. Ставят ктг - сердечко в норме. схваток нет. Реву, лежу. Скучно...
14,15 ставят капельницу с окситацином. Через 15 мин. первая схватка. Концетрацию увеличивают каждые 20 мин. Вставть низя(( Хочу спать, скучно, страшно((( Прошу прокесарить, смотрят как на дуру.
17,00 ставят эпидурал хоть и не больно. Странные какие то в этот раз схватки, терпимые - а врачи по ктг говорят болючие... Обезболивается только левая часть, справа ощутимая схватка. Прикалываюсь, дышу, добавляют анастезию. Отнимается весь низ, но правая сторона еще немного подчиняется разуму)))
Лежание бессмысленно, скучно, в соседней родилке рожают.
19,00 Прошу либо скорей родить, либо отпустить меня домой. Ржут, смотрят, деть далеко. Схватки почти постоянные, но я их не чувствую.
19,52 начинается давление и распирание внизу, не больно совсем... Смотрят и говорят что все еще малышка высоко. В родилке все время кто то есть.
20,00 говорю что ЭТО распирание внизу похоже на позыв в туалет и вообще я писать хочу. Акушерка смотрит, округляет глаза и видать сама себе "СПОКОЙНО! Мы рожаем!" ))))))))) После этих слов начинается кипишь. Все вокруг бегают, переодеваются, достают инструменты. Кровать мне переделывают в стол, прикручивают подколенники. Переворачивают меня, ибо сама не могу, низ не слушается. Наблюдаю за всем как со стороны. Страха нет. Есть паника от предстоящего, по воспоминаниям, ощущения жжения и разрыва внизу.
Акушерку прошу не резать, вес у малышки маленький, должна сама пройти. Говорят, как пойдет...
На первой потуге половина головки, на второй и третей голова целиком и снятие петли. Еще две потуги и пискля начинает орать на всю родилку СРАЗУ! с учетом того что полный ротик слизи. Реву навзрыд.
В этот раз как то так получилось что я видела как последними выходят ножки, как ее кладут у меня между ног чтоб очистить от слизи.
Маську кладут на живот, почему то слегка фиолетовенькая. Педиатр выясняет про титры по резусу. забирают кнопку уже розовую обрабатывать. Мелочь по весу 3100!!!!! Первая мысль убить узиста!!!
Порвалась по старому рубцу, чуток подлатали. Ноги так и не слушаются.
2 часа в родилке, малую не дают, дают кашу и чай)))))
Мелкую дают уже после.
Перевели в палату, спать хочется безумно. Встать смогла в 1,00 ночи. Перепеленала дочку, себя привела в порядок и спокойно легли бай.
Часть о пребывании в рд напишу чуть позже)))
Положили нас в палату на двоих самую обычную, но за деньги чтоб ко мне простуженной никого больше не подложили. В четырех стенах одна(((
Надо оговориться что в этом рд я рожала 2,6 года назад. Самая большая палата на 3х) Уютно и чисто. сам рд маленький 2х этажный. 1 эт дородовое, 2 эт послеродовое. Всего на 2 эт 11 палат). Два сан узла на этаже и по рассказам в двух б/п палатах.
Столовую почему то убрали и кушать привозили в палату.
Как на зло на следующий день после родов приходит постановление на карантин по гриппу и посещения даже в платные палаты запрещены.
В этом рд нет консультантов и т.д. как в больших. Процедуры по показаниям. Есть вопрос задавай мед.сестрам и врачам на обходе.
В прошлый раз либо из-за того что все было хорошо и я была в палате ни одна вопросов особо не возникало. В этот раз.......... Попросила ребенку одеяло, т.к. было прохладно. А в стерильном наборе вместо одеяла была простыня. Ответили что раз в родблоке так запеленали, значит пока одеял нет. Дали еще одну простыню. Пожаловалась на то что хочу но не могу сходить в туалет, сказали чтоб муж привез из дома свечку с глицирином. Была в откровенном ах@е... В первых родах за нами мед персонал бегал со свечками или клизмами!!!
На следующий день было много родов, даже одну из палат в предродовую переделали(всего три родилки отдельных). И надо сказать что поступило много простуженых, стало обидно что я плачу деньги... потом одумалась что моя зараза к мой доче не прилипнет, а чужой нам не надо... Ну и так по мелочам много не приятного... Хотя от врачей что в прошлый раз, что в этот осталась очень довольна! отношение что к платным, что к бесплатным одинаково внимательное. Все прям душки.
За трое суток выспалась впрок, страдала от безделья и от информативного голодания.
Отправила фото дочи мужу и решили что её зовут Дарья)))))
Когда родилась старшая, моя первая мысль была что она похожа на свекровь. Поссмотрев на Дарью, я сказала что это не мой деть, она ни на кого не похожа))) Только вчера заметили с мужем, что похожа она на старшую дочь)))) Значит на меня
Выписывались мы без помощи мед сестры, даже странно было. Сказали если надо могу позвать, не надо - собирай сама и иди)
Дома ждал пиршеский стол и куча родни. Оставила Дашку с родней и сбежала на 2 часа гулять с Марго.
в этот раз после родов хотелось сразу самой встать, да и сесть я смогла на вторые сутки. И ходить как черепашка не пришлось)))
Дашка привыкает к режиму. Считаю, что прикладывать по требованию к груди не совсем НАШЕ, да и не понимаю тогда сыта она или нет. А тут покушал деть 30-40 мин, значит я на 3-4 часа свободна.
Молоко пришло на 5е сутки, пришлось доставать молокоотсос.... Грудь разрывает, малая столько не высасывает.
Главная проблема дома! Нам все еще не привезли кроватку для старшей!!!!!! У маленькой нет своего места, мне пришлось уйти с ней спать в другую комнату. Сегодня муж должен привезти коляску, вот и думаю поспать еще в другой комнате или приучать Дашу спать на своем месте. потому как в выхи пряча ее от старшей она спала в спальне у родителей, ночью со сной в другой комнате. Ничего не разложить чтоб сподручней было ее обрабатывать и вообще это не дело что у ребенка нет своего места (((((( хнык... жду звонка от мебельщиков(((( деться уже некуда, ждем эту кровать...
Из-за того что в рд было холодно начала пеленать, так и продолжаю. Удобно и мне и дитю. Рефлекс)))) Начинаю пеленать, а она засыпать или искать грудь)))
Дома дала соску((( Но она нам нужна чтоб до кормления дотянуть)
Воооот... много получилось)))
Трое родов и все разные! )))

Пенелопа V.I.P.

Привет всем! Мы со вчерашнего вечера дома. Спасибо за кулачки, но они не помогли. Начала рожать, воды отошли, схваток нет, начались часа через 4, но не сильные. Пыталась родить 11 часов. Потом пришли, сказали, что слишком долгий безводный период, а раскрытие маловато + ребёнок крупный для меня, решили кесарить. Не знаю, чья вина - моя или врачей, т.к. может надо было раньше простимулировать меня. Так что у меня ЭКС, мальчик, 3850 гр, 55 см, Апгар 8\9. Я, конечно, в жутком расстройстве и депрессии, но чувствую себя гораздо лучше, чем после ЕР, хотя стала с тех пор старше на 10 лет. Родила 23 февраля в 11-10 утра. Имя пока не выбрали, выбираем между Владимиром, Александром и Тимофеем.

nadezhda_s

Ну вот и мы)) так сказать, закрывающие февральский топ!))

Думаю, что ничего нового вам не расскажу, тк вы у меня все 'бывалые', но свои 5 копеек про роды вставлю.

Тк я два раза ездила в роддом с ощущением, что подтекают воды и делала тест на подтекание, поэтому, когда я позвонила врачу 27 вечером, вместо 'привет' было 'воды?'
Короче, 27 после обеда пошла коричневая мазня и не понятные схватки раз в 30 мин-вроде есть, а вроде бы их и нет.
По совету Юли пошла в 12 ночи поспать. В 2.45 проснулась от схватки и понеслось-раз в 15 мин, Но все продыхивается и все терпимо. В 3,45 мы прибыли вместе с врачом в рд. Она посмотрела и разочарованию ее не было предела-1 палец (куда делись 2 со вт?). Отправила в процедурную и оформляться. К 6 все формальности закончились. Узи сделали. узист как-то притих и сказал-прогноз 4 кг и очень головастый, не знаю как вы его будите рожать.
К 7- 3 пальца. Спросили- хошь эпидуралку? Я не раздумывая согласилась. Проблема была только в том, что мне ее со скрипом хватало на час. Короче, два раза поставили подряд-раскрытие 7 см, я поспала, позвонила маме с мужем, всплакнула от жалости к себе, что деть большой..ну и собственно все.

В 11 добавили половину третьей дозы анестезии и шарахнули стимулятор. Короче к 12 полное раскрытие и я без анестезии. Схватки перенесла хорошо-перестояла, переходила. На потугах началась самая ..опа, голова дитяти отказывалась 'лезть'. Акушерка помогала руками по дну матки. Короче на потуги и рождение ушел час и голова-это самое оказалось сложное. Взвесили и радостно все перекрестились, что не 4 кг, типа кто б его рожал-не понятно, а главное как.

Сейчас с деткой в палате, смотрю на него, а результат получился мини папа. Спит, но успел размочалить все соски. Присосался сразу на 2 часа, как пиявочка.
Папа экстренно привез нам меделовские накладки и я мажусь пуреланом.

И если честно, я до сих пор не верю, что сделала это)

Большое спасибо за переживания, поздравления и смс!! Оч приятно!
РАССКАЗЫ О РОДАХ
1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;

2. вазелиновое масло;

3. «Альбуцид» 20% (глазные капли);

4. фукорцин;

5. фурацилин (в таблетках);

6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм

7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы);

8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);

9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);

10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;

11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);

12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей);

13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше);

14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);

15. раствор йода (5%);

16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);

17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);

18. активированный уголь;

19. слабительные свечи на глицериновой основе;

20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);

21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);

22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);

23. лейкопластырь (детский);

24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении);

25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);

26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);

27. мерный стаканчик (2 шт.);

28. назальный аспиратор.
АПТЕЧКА МАЛЫШУ
РАСТИШКА:
Ник. Имя малыша. Вес при рождении, рост при рождении
1 мес - вес (+гр), рост (+гр), тип вскармливания

Irishab 1 мес вес 4750 (+1450); рост 55 (+3). ГВ

Легион
доча
вес при рожд 3620 рост 52 см
20 февраля,сегодня,тока взвесились-вес 4790 рост 54 см(гв практически)
РАСТИШКА
Anonymous. C.B. (ХУДЕЕМ)
2 дня - 63.700 (-6.500)
1 нед - 62.500 (-7.700)
2 нед - 62.300
3 нед - 61.800


Легион
до родов 16.01.2013 вес 109 кг
18 февраля- 88 кг

Nadezhda_s
До беременности 56 кг
До родов 70,2 кг (+ 14,2)
3 дня - 64,5 (-5,7)
1 нед - 61,2 (-9)
ХУДЕЮТ МАМЫ
Январь
Irinka1985 Ирина 20.01.85
Groshiha 15.01.1980

Февраль
Alexa83 V.I.P., Саша 28.02.83

Март
ata_maniha **K** - Евгения 04.03.79
irishab - Ирина 10.03.1987
kroshkka Ольга 14.03.1983

Апрель
Astelka Оксана 17.04.1981
Anonymous. V.I.P. Нина 19.04.86
Волна морская - Татьяна 29.04.1971

Май
С@t Надежда 18.05.1973

Июнь
Gwendi Марина 26.06.1977

Июль
MaPoli (Аня) - 13.07.1978

Август
Juliabo Юля 07.08.1977
nadezhda_s Надежда 24.08.1988

Сентябрь
Пенелопа V.I.P. Мария 09.09.1978

Октябрь
abis Весна 03.10.1979
CyCat Елизавета 07.10.1983

Ноябрь

Декабрь
Легион Ксю 08.12.1978
ДР НАШИХ МАМОЧЕК
ТАБЛИЧКА
Где наши дорогие Ксюша с Кристей? КудЫ пропали, девочки?
Ну и о наболевшем) Я вчера осознала, что на носу 8 марта и поняла, что я окончательно застряла в 28 февраля. Сижу судорожно соображаю чем поздравлять мам, сестру, бабушку и пр..

Выпала из пространства времени напрочь. Мужу вчера сообщила о грядущем празднике - он в ночи поехал конфетами тариться в Метро для своих дЭвушек на работе.

Я потерялася, я даже потеряла то место, где потерялася...
в продолжении о животиках...
вчера педиатр прописала новую какую то каку Рела-лайф, а мне многие советуют прибиотик Примодофилус.
Кто то что то слышал? поделитесь...
Девочки, у кого было кс, узи будете делать и когда?
У нас вчера морозец лупанул. Хотя солнце прям заливало. Мы днем больше часика гуляли. Точней под окном спал пока я котлеты жарила. И потом вечером часа три во дворепорядкинаводили. Теперь чистотаааааааааа прям глаз радуется
Ой девчонки у вас там снова заснеженность передают. Я БАМ солнышка под кинула с удовольствием
Сегодня утром проснуласьи думаю, на фига мы ортопедический матрац в кроватку покупали, если малого в кровать к себе забрала?
А вы еще кипятите????? Не с той той рекламы. Или я одна такая зануда? Меня уже досталась эта влажность в ванне от пара и эти часовые остужания воды. Со следующей недели месяц Севке, буду обычной водой купать. Пупочек пока слипался прям страшно было в обычной воде купать. Сейчас ттт вроде норм уже
посмотрела малышей февральских-такие все симпапули))) пока есть возможность ковыряюсь на еве)
Как наша Евгения с Софьей поживают кто знает?
Девочки, а кто какую одежду для кормящих мам носит? Я вот призадумалась, что надо бы пару маек и платье прикупить...
Нам уже подгузники для новорожденных до 5 кг малы, прям следы конкретные остаются, одела уже следующие. А тех 1.5 упаковки осталось, нафига столько купила, не думала что у меня девочка 3840 родится, думала 3 кг будет))). Сегодня взвесилась с ней на весах электронных, получилось 4700 весит уже!
Девушки, скажите плиз, вы малышню водой поите?
Мне педиатр в роддоме сказала, что водой поить не надо, если на ГВ. Но дочка иногда икает после кормления и срыгивания. Что в таком случае делаете?
Взяла флакон с марганцовкой, она у меня с 2009 года, написано срок годности 132 дня, значит все-таки есть срок годности у неё? у меня в кристаллах
У меня мелкому так нравится плавать с кругом))) я фотку выложила) Марк у меня не любил, а Макару очень нравится))))
Юля, зайди на сайт shop4mama, там есть все марки одежды для кормления)))) я там себе заказывала платье для крестин и всякие футболочки...))))
Девочки, с праздником всех что ли! Как настроение? Весеннее?
Юль, я заказала слинг. Нашла сайт с доставкой по почте, вот жду должны перезвонить менеджеры. Сейчас пока время есть полезу футбол очки для кормления посмотрю.
Ща прикол расскажу. Отправила мужа в аптеку плантекс купить. Это еще после РД было. Приходит, там девушка молодая. Он ей - дайте мне плантекс. Она показывает на витрину - выбирайте. Муж в ступоре пялится на витрину (в упор не видит плантекс) и с искренним удивлением спрашивает - а он что разный бывает? Она - ну да! Муж опять в ступоре - ну, и где он? Девушка показывает на витрину с презиками - ну во же!!!!!
Муж как начал ржать, говорит, они ему конечно понадобятся, но лет через 15, а мне плантекс дайте
Короче аптекарша услышала не плантекс а контекс
Представляю как она смотрела на взрослого мужика, которые не знает, что презрвативы разные бывают
Мы сегодня первый раз вышли на улицу на 15 мин на ручках у папы.

Какое же я ему все огромное накупила и керривский комбез и флиску. Нафига я все взяла 64? Короче, детеныша можно днем с огнем искать в этих нарядах.
Назрел вопрос-как думаете, в какое примерно время можно покрестить наших февралюшек? Я точно знаю, что чем раньше-тем меньше писка/визга..в апреле еще холодно будет?
И еще сильно интимный вопрос от первородящей -когда примерно должно закончить кровоточить? Я как-то прохлопала ушами-к гине надо же будет показаться? Через сколько?
У меня сегодня боевое крещение. Папа наш в пять утра уехал по работе в Краснодар. Севика как обычно в пять раскряхтелся. Ярик среагировал, проснулся. При полз ко мне. Обнял Севку и уснул. Обложилась я с двух сторон детьми. Один кряхтит, второй залез на плечо и спит. Перекладывать - просыпается.я уже все подушки поскидывала. Так и не уснула
Нас обсыпало. Вся нюшка в пупырышках. Еще Б вспомнить че я ела. Ем ведь все подряд.
Вопрос меня мучает-правильно ли я делаю?

Про купание. Просыпается мой детеныш около 9 вечера и естественно ищет ртом мамину сисю) я его кормлю, а потом тащу купать, потом еще раз кормлю и спать. Муж сегодня выдал-может его купать, а потом кормить? Я как-то слабо представляю как он спокойно купается на голодный желудок. А вы как делаете?
Назрел вопрос в 4 утра;)

А вы молочко морозите 'на всякий пожарный'? У меня ре высасывает за одно кормление одну грудь полностью, вторая наполняется четко к его сл кормлению. В теории, я готова сцедиться и наделать запасов, но у меня какая-то паника в голове, что тогда через 3 часа нам нечего будет кушать:-(

Я итак позавчера испугалась, тк во время не поела и молочка в нужном кол-ве детенышу не выработалось((
Девы, у меня в голове случился конец света. Сижу реву без остановки(((

Коньюктевит обнес два глазика((( он хнычет, а я уже не понимаю от чего((( то ли колики, то ли глазки
Девочки,вы сцеживаете грудь после кормления?
Нас колики конкретно атаковали, вчера ночью даже не поняла спала я или нет, по-моему всю ночь протаскалась с ней на руках, она только так успокаивалась и засыпала, потом прокакалась и уснула на кровати, я таблетку от головы выпила, думала чай попить, а сама отрубилась до 11, в итоге сегодня с молоком беда весь день. Толи от недосыпа, толи кризис.
Эспумизан по сколько капель даём? и как часто?
И ещё вопросик, у кого-то у деток( может у старших было) пятнышки красные на лице после родов есть? У нас на веках, на переносице и на шее под волосами. К какому возрасту они исчезли? Что-то волнуюсь, исчезнут ли они вообще, не хотелось бы девочке личико портить пятнами.
Кто-то уже на весну одёжку придумал? У меня только керривский мешок и все, как думаете сколько ещё в нем "ходить"? Весенних комбезов море, но они такие тонюськи, что-то меня смущает это.
А я заболела, горло болит, тантум брызгаю. И ещё дико спину прихватило, поясницу, прям пополам ломает, не согнуться ни разогнуться, что делать хз, сегодня умоляла мужа не идти на работу, а его не отпустили( Рыдаю, больно шевельнуться, я не подмывала даже дитё сегодня, не могу поднять, лежу вот с ней, попу протёрла ей водой, налила в стаканчик, и ватку там смочила, шевелиться больно. Найзом намазала-не помогает(
Добраться до компа в выхи невозможно!!!
В четверг бабушка с дедушкой слились на дачу))) Муж познал все прелести отцовства)))))
Готовил, мыл полы и занимался старшей дочкой.
Дашка висела на мне два дня, грешным делом решила что это нехватка молока и начала пить апилак. Потом додумалась у подружки взять весы и взвеситься самой и взвесить дитё. Молока однозначно хватает.
Завтра нам три недели и Дашка весит 3800, выписывались с весом 3070.
Мой до Б вес 76. Рожать пошла 86. Сейчас вешу 80((( Раздражает живот, висит куском теста(( Плоским животом никогда не отличалась, но не на столько же((( Подвязываю поясом для похудения.
От коликов и для какания стала давать нормофлорин Л и Б. Сегодня третий день. Ре сам какает и пропукивается, сказать что колики не беспокоят пока не могу. Но стало всяко полегче.
Про рела лайф, и еще несколько лекарств в аптеке даже не слышали)))))
http://eva.ru/RcHKZ выложила немного фоток.
в целом, самостоятельные выходные мне понравились)))
правда муж в магазин уходил на час два, с учетом что маг во дворе)))) но я с двумя справилась)))
Ри по отношению к Даше успокаивается, но вечером требует перед сном погладит по головке или подержать за ручку, а на мне в этот момент висит Дарья((
Муж никак не может научиться взять ребенка так чтоб она не плакала.
Делюсь, как я приловчилась с эспумизаном, может кому пригодится.
Купила 3 флакончика пеницилина, вымыла и про кипятила сами колбочки. Купила советские желтые соски на эти флакончики.
И на ночь беру с собой 2 таких флакончика, заранее туда наливаю по мерной ложке эспумизаном в каждую. А ночью в 2 и в 5 часов поддерживаю туда ГМ и спаиваю малому. Удобно, все под рукой, не надо бегать на кухню, что Б налить эспумизан.
Скажу по опыту с первым, если есть желание кормить грудью, то никакие другие сосалки ничего не испортят и ГВ не помешают
Интересно сколько можно съесть печений, если их макать в чай, пока чай не кончится?
Девочки, сколько в сутки какают ваши ребятишки?
У нас получается почти после каждого кормления. это нормально вообще? ничего лишнего я не ем. мой рацион: гречка с молоком, творог, суп картоф с фрикадельками, чай с молоком.
иногда это случается во сне, просыпается, каппризничает. после смены подгузов иногда засыпает сразу, а иногда так и колбасится, покрикивая...
Нам вчера мес был. Ну как месяц... 4 недельки. Февраль то самый короткий. Завтра пойдем взвешиваться в поликлинику. У нас вторник и пятница грудничковый день. И блин всех врачей проходить(((( у нас самая засада бывает под кабинетом невролога. Мамаши даже в рукопашную вступают. Я серьезно. Такое ощущение что в поликлинику только хамки и матершинницы ходят. Но невролога все равно поеду в 3 мес в Ростове проходить. Поликлиническим не доверяю, а хорошего у нас в городе нет.
Жопка у Севки прям округлилась. Уже есть за что подержаться. Посмотрим, сколько набрали.
Массаж-поглаживания кто делает? И когда уже переходить к лягушкам и сгибаниям? Чет я под забыла. В 3 мес вроде бы?
Девчонки всем привет. спасибо кто поддерживал нас. Всем привет. Девчонки спасибо всем огромное кто за нас переживал. наши испытания только начинаются. сейчас не буду подробно писать нет ни времени ни душевных сил. мы с 7 марта дома. пытаюсь отвлечься в заботах со старшими. у нас врожденный порог сердца. едем на консультацию в бакулева 28 марта. там станет более конкретно что то ясно. пока прогноз такой что нас впереди ждет операция серьезная. сейчас мы на таблетках сердечных. очень слабенькие. и самое тяжелое для меня что это не единственный наш диагноз. простите что не пишу просто еще не готова. мне ооочень тяжело.(душевно).
добавьте нас в статистику 25.02 Серафима вес 2920 рост 50 см.
Всем привет! Нас тоже одолели колики, я сплю максимум 4-5 часов и то урывками( вроде пока хватает, но не знаю на долго ли меня хватит! Эспумизан немного облегчает, но спокойны сон нам только снится))
Уже пошел 2-й месяц, в четверг в поликлинику, посмотрим сколько мы выросли))
Гуляете? Мы как то очень мало, погода мерзкая, прям не верится что середина марта! И когда гуляем Кая очень часто просыпается и плачет, прям не пойму в чем дела? Точно не мерзнет))
Счастье есть, его не может не быть!
Обычно животом мы мучаемся с 16 до 23. Сегодня пока рылась в кладовке наткнулась на самую обычную совдеповскую грелку. Налила горячей водицы и на пузень мелочи то и положила. Не поверите!!! Спала до следующего своего кормления! Потом помылись, почаФкали, прокакались, подмылись... Грелку на пузень и снова спит! Красотень! мама отдыхает!
Продолжаю давать нормофлорины. Какает сама в памп раза три-4 и в раковину еще раза два за день.

сегодня у нас пурга весь день была. соседка увидела что я малую в коляску укладываю, хрудями перекрыла мне путь и отобрала дочь на то время пока я за старшей в сад бегала))
типа там сметает, а мне показалось что до сада бы дошли, маленькая бы хоть на воздухе побыла бы...
Девочки, всем привет! Совсем за пропала, но времени писать катастрофически не хватает. Мы с прошлого воскресенья дома. Сын встретил хорошо, проявлений ревности и агрессии по поводу сестренки не заметила. Только вот вчера попросил вернуть сестренку обратно в рд, что бы ее обратно мне в животик посадили, потому что он хочет быть единственным ребенком в семье )))))
А так дела вроде хорошо,ттт, животик ложе мучает переодически ( бедные детки). Вчера первый раз вышли погулять в троем, хорошо. Такая погода хорошая была. Молочка вроде хватает, набрали с момента выписки где то 350 грамм. Во общем такие у нас дела. А да, мы еще так и не назвались ((( никак с мужем не сойдемся к назвать. Он зациклилися на имени Юля и никакие другие не воспринимает. А у меня так сестру родную зовут, да и не подходит это имя дощечки. Я предлагаю Алину, ну ир еще царь других имен.... Но воз и ныне там. Так что вот так....

Ладно. Всем спокойной ночи )))) по стараюсь выползать чаще.
Опять ночная рубрика -вопрос для тех, кому не спится.

Детеныш вечером проснулся, с'ел полностью одну грудь, покупались. Я думала сейчас быстро приложу-он дочамкает и все..здравствуй сон. Хрен. Он домусолил первую грудь и вопит, что голодный. Дала вторую. Полностью опустошил и вторую и опять вопит, что голодный и ртом сиську ищет во всю.. Но молоко-то кончилось((

Короче, пока он вопил я надулась полулитрами чая с молоком и муж дал поспать. Молоко пришло, но муж каким-то необ'яснимым способом его усыпил и мы проспали до 3.30.

Ночью опять картина маслом:полностью схомячил все молоко из одной груди и лежит вопит о том, что голодный.

Что это???? Молоко заканчивается или деть превращается в слоненка? Или молоко не жирное и он не доедает?

Про прибавку-за неделю прибавили 400 гр, жаловаться особо не на что, только почему он вопит без конца и ртом грудь ищет?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения