Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
СТАТИСТИКА И РАСТИШКА
добавила пару фоток http://eva.ru/Rbmur
кроватку пока плохо получилось снять, объектив надо менять
мы сегодня второй раз в поликлинику сгоняли,прошли ортопеда с Дашей и КОсте к школе. завтра поход к лору. боже дай мне сил
Сема1: вопрос к тебе, как к опытному туристу. Собрались с дружественным семейством выбраться на день на природу, без ночевки. Палатку чиста для антуражу берем, да и чтоб я там Сашку кормила. Подскажи, что такого нужного, но не очевидного мне надо взять для мелкого? Чем обработать его от комаров? Смогу ли обойтись там без коляски? Коляска у меня натуральный танк, займет весь багажник, не хочу ее волочь. А без нее где ребенку поспать? В палатке на спальнике, это да, но дети туда лезть будут…В стоячей машине не уснет…кароче засада.Ну и для 6-тилеток, что взять развлечься,кроме плавсредств. Или пусть сами развлекаются,как смогут?
Кому что есть сказать по теме, прошу.:)
Девочки, не успеваю всех комментировать, т к моя старшая в последнее время совсем " озверела":(:( выхватывает у меня планшет со всеми вытекающими, поэтому при ней ( а это большая часть дня:):) стараюсь его прятать, дабы не провоцировать.....
Вчера утром сгоняла в местную пол- ку, врач переписала мне справку о контактах так как мне надо, чтоб не искать еще медсестру детсадовскую:):) к сожалению она от нас уходит:(:( а я к ней уже привыкла и дети тоже:(:( но есть вероятность что она вернется в январе уже гастроэнтерологом:):)
Анализ на дизентерию уже готов:) теперь надо съездить забрать его на Смоленскую а потом опять на преображенскую площадь все сдать и получить направление и если все будет ок то завтра можно будет Алю отвозить :):) она ждет- не дождется:) надо еще вещи собрать, правда:) но по сравнению с оформлением- это пустяк:):) главное я думала что сейчас ее отправим и я много отдохну, а то нон- стоп какой то.... Но нет ведь надо еще к школе подготовиться:):) т к кроме одного костюма у нас больше ничего нет:):) ага:) причем все надо купить до 24 авг т к потом муж сбрызнет в командировку на 3 недели:(:( ( везет же ему)
Ну че за фигня!!??.. Малыш кашляет... Первый раз кашляла днем после прогулки, она была в люльке, в х б костюме но без шапки так как напекало сильно...я ее покормила и она начала кашлять... Причем я подержала ее минут 10 на руках- положила и все закончилось... Вот с 2 х часов не сплю, т к покашливает... Днем то я думала что она молоком подавилась... Но сейчас че то непохоже(((( завариваю ромашку- буду отпаивать... Бл.... Как все это не вовремя.... А мне ведь к 8.30 утра с ней к неврологу идти... А потом часов в 12 оставлю их с мамой чтобы поехать по вышеуказанному маршруту.... Надо врача вызвать будет..
2КЕНГУША - Лен, напиши поподробнее про % - что это означает
Девочки, поделитесь опытом. Какие у вас градусники, котрые вам нравятся? Точные они или нет? удобны или нет?
Мне нужен такой, чтоб достаточно точно измерить, но не засовывая подмышку. Ну чтоб можно было мерить у спящего ре.
Девочки че завтра со встречей?
Кто едет и едем ли вообще?
привились второй раз комплексной прививкой (типа АКДС+полио+гемофильная). Даже не вздрогнул)))) Медсестра ему спела, он заржал аки конь :D и все:) намерили 7000/68 :) Сказали что большой:) медсестра, когда в процедурку вошли, подумала что месяцев 6 ему :D
Все хорошо, никаких претензий (про узи сердца, правда, врач сразу спросила, сделали ли и какой диагноз) - голову уже тянет за руками, пальцы не поджимает на ногах.
Вощим "Сережа - молодец!" (с) :D:D:D
Все достижения приписываю себе:D:D:D поскольку массаж и упражнения я ему делаю сама 2 раза в день и долго плаваем ежедневно.
2 зуба внизу у Ромки просвечивают, ждем-с :D А позавчера еще не было :D:D:D
Вчера поставили рекорд по недоеданию - на ужин (19-00) 50гр смеси, перед этим в 15-00 ел, после уже во сне, в одиннадцать. Предлагала доесть еще в течении часа - отказ полный, с плюванием :D
marlee *** вопрос про коляску. На фото бампер (или как он там) не мягкий. Это ничего? И у него нет "перемычки" между ног, только ремни - это как, удобно?
А нам сегодня ПОЛГОДА!!!! УРА! В паспорте пара сегодняшних фоток
отвечу тут - Девы, меня парит не вес, а то что она кушать не хочет( Бутылку меняла, соски меняла..... ну сегодня дело получше пошло, ттт (постучите там и поплюйте). Смесь я не буду вводить. Лечим анемию мальтофером + фолька
Всем привет! У нас, похоже, неприятности, если не сказать хуже... Я подозреваю у Ромки затылочную плагеоцефалию (это деформация черепа, при которой одна часть уплощается, а другая компенсаторно увеличивается), возможно, у него зарос ламбдовидный черепной шов и из-за этого идет деформация. Педиатр нас уверяла, что головка выправится, что не нужно ничего делать, что это вариант нормы. Говорит, что нужно постоянно делать узи мозга и смотреть в динамике, есть ли ВЧД. Если все ок- то сидеть на попе ровно. И вот нам почти полгода, а головка ровнее не стала. На мой взгляд, деформация даже усилилась немного. Сходили мы к генетику- она сказала, что очень грубые черепные швы. В общем, нужно делать КТ головы, смотреть швы. Спорю с педиатром, она не хочет Ромку в томограф отправлять. Завтра иду к неврологу, потом к нейрохирургу. Если шов не зарос- есть вариант лечения с помощью шлема в Испании. Если зарос- только операция((((((
У Юли ДР сегодня - зайдите в февраль
Anonymous
Всем спасибо за кулачки:) вроде не кашляет уже.... Я ж ночью из за этого толком не спала. Проснулась в 2, за варила ей ромашку, уснула только в 6, а мне в 8.30 надо быть у невролога:) короче встала в 7.30 и понеслась:) чтоб не опоздать:) надо было меня видеть: не накрашенная с грязными волосами в хвосте несусь с коляской:) а люди вокруг такие ухоженные на работу бегут :) но я успела:) посмотрела нас невролог сделали нсг головы в итоге нет у нас уже вчд и все в норме:) я такая до вольная и как Маруська приписываю конечно же все себе:):) а то что немного голову закидывает это тонус и надо теперь начинать массаж:) вот, еще прописали ванны с солью, я их и так делала, чередовала с хвоей... А вот прививки сказала пока не делать и приходить в октябре:) тогда надеюсь уже разрешат... А то ведь 7 мес уже будет.... А их комплекс из 3 х серий....пробежала с коляской домой, отдала малыша маме, побежала за анализом на смоенскую, а печать то не хотят ставить, типа анализ делало другое учреждение, не имеем права на чужом бланке.. Я говорю: да им там пофиг главное чтоб печать была... А она мне: нет езжайте в нии эпидемиологии... Вы представляете куда я мысленно ее послала.... И пошла к глав врачу: она ни слова не нсказала: поставила печать и отпустила:) в общем после всех этих мучений выдали таки нам направление на завтра:) так что едем!:) поэтому завтра не смогу быть на встрече:(:(
Девочки, еще вопрос. Выши малыши спят на подушке? если да, то какие подушки можно в нашем возрасте? Хочется чтоб уютней было. А то мы до сих пор на пеленке...
Марина и Лена, хотела вас попросить сделать хорошее дело:):) мы в прошлый раз забыли панамку на скамье, которую любезно Марина забрала:) но Марина уезжает и далеко от меня живет:) а Лена близко и не уезжает:) чегойто я все намеками да намеками:) короче: Марина, ты не могла бы передать Лене нашу панамку? Если Лена, конечно, не против..:) я ж планировала сама быть...а тут столько всего навалилось.... Но муж меня сегодня похвалил, сказал что молодец что набегалась собрала кучу документов и сделала большое дело:)
взяла рецепт на молочную кухню с сентября, там уже молочко, кефир и творог выписали, сами будем есть. может кто тоже захочет воспользоваться московскими благами
Мы сегодня были на приеме. Вес в памперсе 8635 (ппц!), рост 67 см. Вот такой у нас хомячок :):):) Врачиха сказала не паниковать, типо идем по верхней норме. Говорит ща начнет активней ползать-садиться-вставать и ваш вес нормализуется. Будем надеяться. Десны набухли, зубы на подходе. Чешет всем чем придется, нас кусает деснами, психует.
Мы встали на час раньше предполагаемого, поэтому ппц, массаж отложили на вечер или завтра и часов в 10 можем выезжать наверно.
Так что кто едет до встречи, телефон мой вроде у Марины и Любы есть)
Или мож ща на полчаса уложу и поедем как планировали
Марин, сейчас еду, слушаю радио, на пр. Мира полная ж, там мусульманский праздник, надо объезжать.
Все! Сдали старшую в санаторий... Теперь скучаю....
Тоже были сегодня у врача за неделю до 5 месяцев весим 7165 грамм и рост 65 см. Сделали прививку вторую от АКДС и полимилит 2 часа проспала, сейчас капризничаем.
мы стали пить фенхелевый чай хипп, раньше воду надо было вливать, а этот с удовольствием пьет. Еще сегодня кабачок свой с дачи сварила, в блендер, вот первую микро ложку дала, как же она его чавкала с удовольствием.Остальное прокипятила и в баночку от питания закрыла, банку в микроволновке стерилизовала, крышку кипятила. на завтра просто в холодильнике оставила. Баранки еще сосем.
чувствую девушке уже нужна пища
Девочки чего молчите, как погуляли )?
здесь смотрите маленький фото-видео отчет о встрече :):):) http://eva.ru/RcQGe
Нам вчера кроватку привезли. Мы ее собрали и уже обживаем потихоньку. Фотка кроватки и вчерашнего сейшена тут http://eva.ru/Rd1pA
Закончили мы курс массажа седня наконец-то, терь бум ждать прогресса так сказать:):):)
Еще сегодня решила дать кабачок все таки) ну че, с кислой моськой, кривясь и корчась съела все таки почти чайную ложку где то:) завтра буду еще пробовать побольше дать:)
Я страшная корова. как и обещала. Фотки http://eva.ru/Rkm
мля.... смотрю на фотки ниже и плакать хочется.... просто хочется реветь в голос....куда делась симпатичность и стройность???????
моему старшенькому сегодня семь лет стукнуло. С утра надарили подарков, уши надергали ребенку :) ппц как время летит, вроде только такой же как Юлька был, а уже в школу :)

я сегодня весь день наводила дома порядок и готовила ужин, набежали родственники (мужа сестра с тремя детьми), все сожрали :):):), всю посуду перепачкали, дети в пух и прах тут все разнесли мне... кот до сих пор где-то прячется, так они его достали... Юлька от радости ни есть ни спать не хотела. Всех уложила спать, пойду все убирать теперь.
всем приветы! я набегами здесь, то Гошка не дает посидеть-ответить, то по делам пора. в новую квартиру провели инет, телевидение, дверь вставили. завтра за мебелью. Гошик растет, во всю вертится, научился повторять за мной "пррр" с высовыванием языка. любит сидеть, сам поднимается из положения полулежа, но не сидит без опоры. все рассматривает, обожает общаться с сестрой и братом. вес наш все еще мал, ввела кашу рис и гречка, пюре яблочное два раза ели, ест смесь (чередую с ГВ, так как своего молока на все кормления не хватает). очень улыбчивый и позитивный мальчишка, обожает общаться со всеми подряд.
Про прикорм. Малыш мой с удовольствием тащит в рот и сосет все что дают. Сегодня сосал болгарский перец (кажется так он называется у вас, сладкие такой, да?) и огурчик. Но как только что-то попадает в рот, крупинка (например пол рисинки), то оно потом выплевывается. Может даже через несколько минут. Что он там делает во рту с рисом не знаю, но потом все выплевывает моська. Тоже самое с водой. Ладно, подождем, еще рано видно.
у нашего папки в воскресенье проф.праздник, поэтому сегодня и завтра корпоративы (у себя на работе и партнеры устраивают) :( у меня грустняшка :( даже машины нет - отдали в химчистку :( Буду завтра домохозяйничать :(
marlee, я нашла "свое" блюдо для мульти :D:D:D вчера перцы нафаршировала и поставила на "тушение", а сама с Ромкой гулять ушла на 2 часа, вернулись уже к готовому ужину :D
Мы завтра стартуем в Хорватию на мооооре :))) и чето в этот раз я как то быстро собралась и как то больше "на расслабоне" по поводу поездки. Хотя вот на самом деле есть изза чего попереживать, т.к. впервые в жизни едем не в отель а в апартаменты (там типа так принято :)))
Я чуть-чуть похвастаться, все продолжаю обустраивать дочкину кроватку. Сшила ей вот такое панно с кармашками. Есть теперь куда что-то положить, как раз рядом ее переодеваю теперь удобно памперсы брать и еще у нас окно прям в эту сторону светит, вот темноту ей создает от части.
http://eva.ru/albumpage/46088/1009418.htm
я на ролики встала, не каталась года 3, но ноги быстро вспомнили, что надо делать. На зиму новые коньки лежат, муж на день валентина подарил. Короче приходим в форму
Разродилась я наконец фотками, милости прошу в паспорт, там пара дачных и сегодняшняя наша рыбалка. Я тут интресовалась, если помните. Естественно от комаров я не дошла ничего купить, по счастью день был хоть и теплый, но ветренный, и нас не кусали. Ну что….устала я как бобик с 11 до 19 часов. Сына на мне, ведь все остальные рыбачат, дети играют. Развлекала его чем бог послал. А бог послал палатку, игровой коврик без дуг, автокресло и коляску. Вот куда я его по очереди перемещала + мои руки. Кормились в машине, дрых в коляске, но мало. Первый раз около часа, второй около получаса – разбудили дети. И от просыпа до самого отъезда был не в духе и ныл.
Было мне не легко, но я рада что выбралась со всеми, в городе с химзавода нахимичили нам смог с самого утра, а мы на воле. Возвращаемся вечером в город и он издалека всё в той же нехорошей дымке. Надрали по пути подсолнухов в поле. ) Будем грызть теперь. Наловили на всех 93 карасика. ) Мы своих отдали, я мужу говорю – я их пожарю, если ты их почистишь. Он подумал и отдал. ) В общем мы дома с красными носами, без улова, но довольные. Фотки паролить лениво, велкам.
Девочки, как думаете, скафандр поможет?http://eva.ru/Rd1pA
тут кажется Юля писала, что если язык во время еды выталкивает, значит сосательный рефлекс сохраняется еще... Так вот когда мы едим овощи у нас огого какой рефлекс. А когда фрукты- ягоды рефлекс сосательный отсутствует абсолютно.... Зато пытается загребучками схватить ложку или миску.
Во, а мальчик то мой так шустро назад ползком передвигаться умеет оказывается! Положила на пеленальник - перевернулся на живот, подтянул коленки, и тырк назад! - и ноги уже висят в воздухе. Сняла оттуда, положила в центр кровати - тоже самое, тырк-тырк и он уже сантиметров на 30 ближе к краю. На пол его сняла от греха подальше, а пеленальник вообще отдавать пора где брали.
А еще визжит то как пронзительно и счастливо. Особенно по утрам. Надувает щеки и визг на ультразвуке. :)
И еще он это....яйцы нашел с писькой, прошу прощения. Если сидит в автокресле на кухне голышом и тихо, значит осчупывает. :):)
фотки тут http://eva.ru/Rbmur
мы только из Царицыно приехали, нагулялись, нажарились на солнышке, Костя захотел попрыгать на батуте, стояли в очереди 30 мин, если бы знала, думали пару человек перед нами. Ходили справа от озера, там целый лес и лавочек везде много, раньше мы только мимо фонтана к замку поднимались. Дашуля все путешествие отлично перенесла. Для меня самым тяжелым было затащить коляску на лестницу на платформу, у нас в Щербинке мост высокий и по другому никак. Пикник у озера устроили, машину радиоуправляемую запускали, фотосессия тоже была, сейчас фотки подгружу новые.
Менять памперс становится непростая задача. Разом переворачивается на пузо и на тебе, попа. Я его переворачиваю, только поддеваю памп вниз - хлобысть и опять попа сверху.
Посвящается всем, кто на совместном сне
---------------------------------------
20:15 спать, да? а сися где?! чмок-чмок
22:50 аааааааааа, обманули, оставили одного!!! чмок-чмок
00:15 о, мама спать пришла, сиську принесла! чмок-чмок
01:35 ой, кажется я в прошлый раз заснул и не доел. АААААааааааААА чмок-чмок
03:05 АААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! за мной монстры!!!!!!! конец света! о! сиська! чмок-чмок
04:00 хммм, вкусно пахнет. надо поесть. чмок-чмок
05:15 доброе утро! что нет? не утро? не доброе? ну ладно, давай сиську и я подумаю. чмок-чмок
05:25 сиська кончилась! давай другую! чмок-чмок
06:45 аааааааААААААА кто завел будильник?! сиська тут? а ну ладно. чмок-чмок
06:55 где то громко хлопнула дверь. аааааааааааааааааа. чмок-чмок
08:20 кто то громко пукнул. кто? я? ой, живот болит. АААААААаааааа чмок-чмок аааааААААА чмок-чмок
08:35 мама вставай, пора подгуз менять!
10:05 ААа где сися??? чмок-чмок
11:10 АААААаааааааа я голодный! час назад? то была проверка. а сейчас кушать. чмок-чмок
13:45 какое кафе, какя подруга?!? я голоден и хочу спать! чмок-чмок
16:30 ооо бабушка, привет! классно спал! все круто! сиську дай! как нет??? как это побежала в банк?! сама этот пластик сосиИИИИИИИИИИИИИИИИ
17:05 МАМААААААААА чмок-чмок
19:45 спаааать ужеееееее. а сисечка где?
Чего то тут у нас такая тишинааааа))))
Мы на дачу гоняли) жарища жуть) Старшую оставили там на две недельки, пусть перед школой еще отдохнет)
Вика из за жары спала плохо, по малу и часто(( кабачок продолжаем вводить, вроде пока ест:)
Седня попали в пробку ппц, выехали главное в ее сон, но она блин так и не спала с 16:00 до 21:30...... Вырубилась стоя на руках у меня за минуту до дома)))))
Зато дома помыла я ее и через полчаса ребенок уснул у себя!!!!! в кровати)))))))
Еще после массажа Вичка стала выгибаться, не пойму это так должно быть после или че это?
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

Валентина Беляева
у нас с мужем война за автокресло. он попросил на выхи поставить в его машину мое автокресло. а теперь отдавать не хочет. ставить свое обратно не хочет. предлагает чтоб я в свою машину его кресло поставила. афигеть!!! если я себе поставлю его кресло, то оно меня лишит не только заднего пассажирского места, где будет установлено, а еще и переднего пассажирского.... оно конечно офигительно безопасное, но места занимает немеряно!!!!!
ять! ять! ять!
а я же без него вообще никуда двинуться не могу!!!
и это при том, что он один с ре вообще НИКОГДА никуда не ездит. и нужно оно ему чтоб раз в недели или даже две съездить на дачу.... в то время как я почти ежедневно его юзаю. одна с ре......
Ура! Ваши кулачки волшебные, девочки! КТ показала, что у Ро нет краниосиностоза! Швы не срослись- а значит, это позиционная деформация. У Ро всю беременность головка низко была, видимо, это повлияло.
Нам ответил врач из Барселоны, что возьмет нас на лечение. Придется носить шлем несколько месяцев. Теперь придется жить на 2 страны, ведь там минимум раз в 2 недели нужно ходить на замеры и корректировку шлема. Но это все равно лучше, чем операция на черепе!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения