196
Добро пожаловать!
Наши дети (клубные топы)
2.05.17 08:27

*****Мартята-Апрелята-2017*****

Девочки, чьи малыши родились в марте и апреле 2017 года, давайте общаться и делиться радостями, страхами, переживаниями, восторгами связанными с ростом и развитием наших детей.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, чьи малыши родились в марте и апреле 2017 года, давайте общаться и делиться радостями, страхами, переживаниями, восторгами связанными с ростом и развитием наших детей.
Добро пожаловать!
Скопировала из беременности, если кто не попал, дописываемся под топиком.
Маруся 24/03 родился мальчик Владимир, вес 3100г, рост 50см
Rebekk@ 28/03 в 10:50 родилась девочка Александра, вес 3200г, рост 50 см
Бумбошка 28/03 в 12:06 родился мальчик Ванечка, вес 3200г, рост 53см
Pomidorka 30/03 родился мальчик, вес 3940г, рост 53см
Snaiper 04/04 в 8:00 родился мальчик Сергей, вес 3270г, рост 53см
Mashuleniya 07/04 в 13:30 родился мальчик Михаил, вес 3980, рост 56см
kreska 07/04 в 22:50 родился мальчик, вес 4000г, рост 51см
ulitochka 10/04 родилась девочка Верочка, вес 2900г
Cipollino 11/04 в 1:45 родился мальчик Марк, вес 2960г, рост 51см
матуся 11/04 родилась девочка, вес 3170г, рост 50см
Абрис Лайн 18/04 в 12:25 родилась девочка Алёнушка, вес 3520г, рост 52см
НАШИ МАЛЫШИ
Тут пишем наши прибавки в весе и росте за первый месяц
КАК МЫ ВЫРОСЛИ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ?
Девочки как у вас день складывается?
У нас по разному бывает, но практически всегда подъем в 6 утра +/- полчаса, и отбой в 8 вечера +/- полчаса.
Стал проявляться интерес к игрушкам: ловит взглядом провожает, если плачет и погреметь игрушкой, то может какое-то время на нее отвлечься, на животе так активно старается ползать, даже иногда догадывается руки переставлять.
Голову держит не плохо, но еще не постоянно.
Улыбается :)
Машенька, спасибо, за новый топ:cool2
Что то я вся в бегах, то одно, то другое...
Бабушка приезжала на неделю, как я и предполагала, легче мне не стало. Ну ладно, внука увидела, да внучек и то хорошо)))))
Сережа растёт, колики всё так же, то есть, то нет. Режим появился, в 6-7ч подъем и в 20-21ч отбой, днём спит 4 раза.
Улыбашка такой стал, чуть что сразу лыбится. Начали закаляться, по возможности максимально снимаем одёжку, ножки и ручки уже перестали быть мраморными, а то у нас дома слишком свежо, как сказала бабушка:D
На завтра хочу испечь небольшой тортик, отметим первый месяц по-семейному.
Погода все так же, то дождь, то ветер, то солнце, то снег(((((( но всё равно, стараемся гулять, у меня хоть голова проветривается. Целый день на Серёжу насмотришься, потом девочки гигантами кажутся, особенно на глаза внимание обращаю:D
Как у вас детки относятся к водным процедурам? Сережа купаться любит только на животе, только на спину поворачиваешь и сразу плачет, будто датчик положения встроен:D
Серёжу и его замечательную маму Аню, папу и сестричек с Первым месяцем ! Гип гип Ура!!!

Девочки, спасибо за поздравления!!!
Вчера с мужем вспоминали, как неожиданно и быстро всё произошло, а вот уже и месяц пролетел)))))))
На прием нам аж 16/05, так что только прибавку в весе знаю, рост не получилось замерить, мама косорукая :D
Вчера в три приема сделала тортик, отметили первый месяц в кругу семьи.:party2
Привет всем!! Уже многим малышам месяц исполнился! Поздравляю от всей души! Растите большие! Всем счастья и здоровья!

Мы тоже растем. Режима никакого нет. Разве что просыпаемся обычно около 7:30 и засыпаем "в ночь" около 22. Спим вместе, поэтому я высыпаюсь. А днем все по--разному.

Я, кажется, забыла написать, что мы назвали малыша Кемалем :) В Турции это обычное классическое имя, без пафоса :))
Мы тут одни что ли в малышах до года? Не вижу других веток.
У нас пуп еще не отвалился!!!!! Ужас как долго! На вид он чистый,никаких воспалений, просто этот кусочек крепко так сидит и все. Я мажу при каждой смене памперса днем. Ночью нет. Муж говорит к школе отпадет,но мне уже не смешно. Месяц ребенку скоро, а пуп не отвалился!!!!!
Ммшеньку и Кемаля с первым месяцем!!!!
Крепкого здоровья мальчишечкам:party2:party2:party2
Всех с днем победы!!!
А мы уже улыбаемся вовсю и гулить пытаемся. Холодно в Москве ппц, достала обогреватель. А то и памперс не поменять, икота от холода начинается. Почти второй день в кровати валяемся..
Девочки, а акне новорожденных ещё у кого то есть? У нас прям очень много(((( сначала единичные были, сейчас прям беда(((( одни проходят, другие вылазят и, главное, ничего не сделать. Слава Богу, что они никак не беспокоят, но смотрится, конечно, ужасно(((((
У второй дочки так было, но буквально недельку и совсем немного по количеству. Эх...
Ромашкой протираю, но больше для своего успокоения)))))
Девочки, не мог же ребенок за месяц на 6 см вырасти?
Я сразу подозревала, что нам в роддоме рост неправильно намеряли. Иначе при параметрах 4000 г и 51 см малыш выглядел бы толстеньким. Например, старший сын родился 3970 г и 52 см, и он сразу был упитанный, широкоплечий, с щеками и ляжечками :)) А Кемаль обычной толщины :)))

А в месяц у нас рост 57 см. Это и по моим, и по врачебным измерениям. Совпало :)
А мы покрестили Александру в Воскресенье ! Все здорово прошло, да и застали последний солнечный не дождливый день, отпраздновали и пошли гулять и прогуляли 5 часов:) Сегодня сходили на поселковый парад бессметного полка и на концерт, меня хватило тока на три часа, потом замёрзла :) А я ещё я купила себе новые ролики, поэтому ждём солнца и вперёд за всей семьей, а то у меня все на чем то едут, а я с коляской не поспеваю:)
Верочку с первым месяцем!!!!
Растите здоровьенькие :party2:party2:party2
Мы уже начали врачей проходить. После месяца нам целый список выдали. Узи тазобедренных, головы и сердца. Нервопатолог, хирург, кровь, моча и педиатр. Вот начали потихоньку. После врачей Вовка спит долго, уматывают они деток или от волнения. Так что до июня у нас все расписано. И мне еще к гинекологу забежать. В июне думали за город поехать, но с такой погодой что то не интересно совсем.
Девочки, привет! Что то совсем тишина в нашей темке)))
Как ваши малыши?
Мы сегодня ходили на прием к педиатру. Много нового не узнала)))) развитие в норме, Сережа строил глазки, улыбался врачу, пытался разговаривать))))) предупредила врача, что уедем и не знаю, когда вернемся))))
С животиком у нас всё так же, то беспокоит, то нет. Порой руки опускаются, хочется помочь малышу, а все усилия напрасны. Редко, но бывают дни, что у него два состояния, либо спит, либо плачет :-( стараюсь больше гулять, два раза в день по 2-2,5ч
Вчера ходили к медсестре,взвесились, итак в 1 месяц и 5 дней вес стал 3890,при выписке 2745. Пуп до сих пор не отвалился, но и не воспален.сказали подождать еще неделю и идти к врачу. Вчера начались эти прыщи!!!! Утром еще не было, а в обед уже всё лицо усыпано. Сказали ничего с этим не делать, это типа мамины гормоны в молоке.
Еще прививку от гепатита сделали .Верочка таааак заплакала бедненькая,я впервые слышала как она плачет. Потом еще несколько раз во сне так горько всхлипывала,значит помнит. Но всё хорошо, много улыбается и разглядывает всё с интересом. С 9 до 11 вечера с трудом засыпает, хотя и после купания и после кормления....но никак не может уснуть, размахивает сильно руками и ногами и громко рычит. На ручках спокойна. Даже не знаю валить ли на колики.
Как у вас девочки?
Всем привет, что-то писать не получается совсем, да и новости у нас стандартные :) В выходные стараемся выезжать из дома практически на целый день - гуляем, занимаемся спортом, едим, ну вообщем стараемся активно проводить свободное время. В будни - дела по хозяйству, стройка, переговоры, магазины, хорошо хоть школа заканчивается :) Малышка спит урывками в отличии от выходных. Младшие дети Ее обожают - играют с ней так смешно - щиплят щечки, готовят кашки и кормят, фотографируют, все по нарошку конечно. В целом - все отлично - растёт и развивается, по врачам не ходим, по нашим деревенским точно нет смысла, может летом дойдём до консультации.
Девочки, привет!
Тоже не успеваю писать, у нас то одно, то другое.
Бабушка в гости приходила вся больная, для вида пришла с маской. Сказать, что я удивилась - это ничего не сказать... В итоге, я заболела (((( И по ее словам, это не от нее я заразилась)))))))
У Серёжки с коликами всё так же и это точно не от еды. В общем, просто пытаемся пережить этот период, хорошо хоть колики не ежедневные и не ночные. Купили качельку, красотаааа, мои руки чуток освободились... Вообще, малыш наш растет, уже и разглядывает всё вокруг, можно отвлечь разговорами, улыбашками, массажиком, заплывы устраиваем, активно учится переворотам, но это всё в хорошем настроении)))) начинает бодрствовать все больше и больше, спит по-разному от 20минут до 3ч
Выбираю прогулки, с люлькой неудобно выезжать на прогулки далеко от дома.
А вот и лето пришло! Как вы там не мерзнете? )))
Всем привет! Мише сегодня два месяца. Поздравляю всех, кто уже перешел рубеж этот :))
Рост не знаю, но почти занимает по длине весь пеленальный столик. Одежду носим 68. Проблема с такой одеждой, что она рассчитана на малышей постарше и потолще. Мой там занимает в ширину совсем мало места :))
В наши края пришло тепло (небольшое) надеюсь получится посидеть отметить сегодня на улице
Ура, мы все потихоньку растем. Нам скоро 3 и я жду что закончатся колики! Мы уже 6 кг. Рост не меряли , пойдем в 3 мес. Купили кроватку, но днем еще в колыбельке спим.
Вова поворачивается на бочок и с живота катится на спинку и еще 2 ногами барабанит по матрас у и вопит ууууу. С родителями старательно разговаривает и улыбается, но вот равнодушен к игрушкам. Они висят, а он смотрит сквозь. На меня например. Мелодии тоже не нравятся, слушает немного а потом ноет.
Интересно рассматривать обстановку , людей, телевизор. Может игрушки не те? Мобиль mathercare, игрушки tiny love. Я что то не понимаю, что купить?
Девочки а напишите график ваших малышей. И как вы его выстраивали?
Привет, мамочки. Нам скоро уже 3 месяца, но мы сходили к педиатру заранее. Уже 5700 и 62 см. Длинненький у нас мальчик ))) Педиатр сказала стараться соблюдать режим. Вот завела блокнотик, хотя бы понять сколько спим и как часто едим, а то даже примерно не могла ответить.
У меня повылетали пломбы ( Так что придется заняться зубами в ближайшее время.
С долгожданным летом ! жители центрального региона РФ и с привет в остальном все части света ! Нашей Александре сегодня 3 месяца ! Жизнерадостный и спокойный ребёнок растёт и радует окружающих. Одёжки носим 68-го роста, на вес - тяжелая :) Мы достраиваем дом, поэтому гуляем в основном по строительным рынкам и магазинам :)Отдохнуть вряд ли летом получится, да я и не устала особо, так что просто наслаждаемся летом. Вот и все новости, хотя их особо и нет :)
Девочки, всем привет!!!!!
Теперь и нас покинуло лето, а так хорошо начиналось)))))))
Дети ходят кругами вокруг бассейна, но куда там, если всего +14 и холодный ветер, на выходные вроде +20 обещают, так залезут)))))
Купили прогулку Чико, ну более или менее из всех, что мы смотрели, у меня оказалось слишком много запросов))))))))
Серёжка набирает вес, за последний месяц 1кг наел, прям так заметно округлился. Уже убираю в пакеты маленькие вещи, кое что прям буквально последний раз наденем и тоже уберём. Всё так же делаем массаж и динамическую гимнастику, он на руке уже может сам постоять, ножками уверенно держит свой вес. С переворотами все так же, не торопится, но страсть как хочет сесть, прям пыхтит, кряхтит, краснеет и руками за все хватается, чтоб подтянуться )))))) подолгу разговаривает, узнает, когда я на руки беру, сразу радостно хихикает и чего то там улюлюкает. Руками захватывает, всё, что попадется и сразу тащит в рот. Кризис трёх месяцев уже прошел, слава Богу)))))
Вот в общем то и все наши новости...
Я подумала, может нам в Вайбер перейти, хоть фотографиями бы делились, да и общение там более живое получается. Как думаете?
С праздником! Поздравляю всех с замечательным праздником семьи!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения