56

на НГ в сад.

толлько начали ходить в сад, приближается НГ. спросила у воспитательниы в чем на праздник приходят мальчики оказалась что НАДО черные шорты и белую рубашку . я планирова одеть подругому и из-за этого сейчас в ступоре. если у вас так же в саду принято покажите плиз фотки как это выглядит и пошлите где бы это купить, а то я сегодня в ДМ заехала на наш 98р только верхняя одежда или нижнее белье)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
толлько начали ходить в сад, приближается НГ. спросила у воспитательниы в чем на праздник приходят мальчики оказалась что НАДО черные шорты и белую рубашку . я планирова одеть подругому и из-за этого сейчас в ступоре. если у вас так же в саду принято покажите плиз фотки как это выглядит и пошлите где бы это купить, а то я сегодня в ДМ заехала на наш 98р только верхняя одежда или нижнее белье)
Да у нас таже проблема. В саду сказали белые колготки, белую рубашку и темные шорты. Это просто жесть, я такое на ребенке терпеть не могу, но видно придется покупать
на туфли можете не тратиться, скорее всего нужны будут чешки
мы в такой фотме на физкультуру ходим ))
А я дочке туфли купила, про чешки вообще забыла, ведь уже пол года прошло, не кто чешки не попросил, они так дома и лежат. Интересно в чем они танцуют, спрошу завтра.
На новый год, конечно, в новогодних костюмах. :-) У них же утренники-постановки, правда, у нас упорно говорят то, какого героя будет изображать ребенок за неделю до события почему-то.
А на другие праздничные мероприятия - белая рубашка, черные брюки, жилетка, купила комплектом в СП, сразу два размера, хватило на все время пребывания в саду. Качество так себе, но на три-четыре утренника больше и не надо. Никаких шортов на колготки неприемлю и мне пофиг, что там говорят про шорты. Регулярно вижу мальчиков на утреннике в шортах-колготках, видимо, их родителей подобный вид детей устраивает. Но я свою позицию воспитателям озвучила сразу при поступлении в сад, так что тут они даже не заикаются. :-)
На ноги, конечно, сандалии или туфли в зависимости от того, что у нас в данный момент вписывается в бюджет и есть ли более-менее подходящие под костюм темные сандалии, достаточно закрытые. Никаких чешек.
Anonymous
Сама работаю воспитателем в детском саду. Так вот хочу сказать что чешки это не наше желание, это муз.работник просит(т.к. в них проще двигаться детям). У нас во всех группах все одинаково. Так что это не прихоть, а ради ваших же детей))) А на праздники мальчики всегда либо в шортах, гольфах и белых рубашках либо в костюме героя.
воспитатель
я тоже очень рстроилась - я специально везла из Австрии нарядное платье+у нас есть еще костюм снежинки,а в саду сказали,что все детишки из ясельной группы будут зайчиками и для этого нужны только белые кофты и колготки,ушки и шортики выдаст садик........
что за странная взгляд на праздничную одежду... Моему 5 лет, ни разу не ходили в шортах и чешках, либо в костюме: брюки, белая рубашка, жилет, либо в маскарадном костюме, причем кем быть выбираем сами.
По-моему, у мальчиков в шортиках такой сиротский вид... :( Если конечно это не летние шорты в спортивном стиле.
Я бы настояла на брючках :)
у нас в саду для мальчиков тоже такая вот "праздничная форма" - белые рубашки/черные шорты. Но я сыну брюки надеваю (и не только я) - возражений не было никогда.
ну если прям очень надо, я бы надела белую рубашку, но только с брюками. шорты - это уж совсем за гранью добра и зла. совок какой-то. у нас нет такого в саду - повезло, оказывается:)
Anonymous
Да, девочки, почитала я Вас, что-то в садик расхотелось ))) я думала совковые шортики и чешки кинули в лету, а нет оказывается живут и процветают))) Я бы точно не надела шорты с колготками и еще и чешками, повела бы в брюках, ну что они мне сделают??? А если бычить начнут, то надо идти в рано, у нас вроде форма в садике министерство образование не установило)))) Ну с костюмами понятно, что если там спектакаль и нужен колобок, то лисой идти смысла нет, но вот 20 одинаковызх зайцев или снежинок, это перебор, сама бы костюм выбирала, был бы заяц, но хоть немного другой
В 5 группе сказала воспитель, что строго черные брюки, белая рубашка, жилетка и бабочка. Типа уже большие для маскарадных костюмов :think
А у нас тоже припасен классный костюм мушкетера)) Но я не расстраиваюсь, костюм будем одевать на елки и дома на НГ)
а я уже купила брючки/жилет/рубашку с бабочкой. но даже мысли не пришло просить насчет обязательных шорт! завтра буду спрашивать, не дай бог у нас такой же маразм...
И в саду и в школе одеваю то,что нравится мне.
Шорты-полный отстой для праздника,особенно когда одевают трикотажные.
У младшего Дага ,очень нравится и на "министра" совсем не тянет http://eva.ru/albumpage/147198/673708.htm
У нас в саду пожелание: белый верх, черный низ :). В итоге, кто во что горазд: в галстуках\в пиджаках\жилетах, в джинсовых комбезах\брюках\шортах, рубашках\бадлонах\футболках :)
Чешки - обязательное условие. Девочки, как правило, белые надевают, а мальчики - черные. В прошлом году мы забыли чешки дома - ребенку было явно неудобно танцевать в босоножках танец, разученный в чешках :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения