52

Не умею одевать красиво..

Растут у меня две дочери. Я не скажу, что у меня совсем нет вкуса, да и вещей вроде у детей тоже много. Вот только сравниваю своих девчонок, и понимаю что что-то не так. Надо сказать, что старшая у меня сорви голова, каждый день привожу девочку, а забираю поросенка:-) в связи с чем я стала покупать более темные цвета, и более практичную обежду. Одеть один раз на вызод проблем нет, а вот красиво, но на повседневку у меня проблема. Как вы сочтаете практичность и красоту в одежде у детей на каждый день?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Растут у меня две дочери. Я не скажу, что у меня совсем нет вкуса, да и вещей вроде у детей тоже много. Вот только сравниваю своих девчонок, и понимаю что что-то не так. Надо сказать, что старшая у меня сорви голова, каждый день привожу девочку, а забираю поросенка:-) в связи с чем я стала покупать более темные цвета, и более практичную обежду. Одеть один раз на вызод проблем нет, а вот красиво, но на повседневку у меня проблема. Как вы сочтаете практичность и красоту в одежде у детей на каждый день?
avtor
Сейчас такой выбор вещей (особенно для девочек), что даже с полным отсутствием вкуса, можно хорошо одеть ребёнка....всё комплектами...тут даже придумывать ничего не нужно:)...А яркая одежда пачкается точно так же, как и тёмная:)...Я, к примеру, никогда не отправлю дочку в сад в той одежде, которую она одевала накануне....всё равно стираю, даже если нет откровенно видимых пятен...и не имеет значения тёмная одежда или светлая:)....Хорошо бы, конечно девочек с малолетства приучать к аккуратности, но с моей плохо получаетя..она у меня сорви-голова...но одета всегда "с иголочки"...это отмечают все сотрудники детского сада...и это для меня очень приятно:)
Меня мама все детство одевала в темное и практичное, я мощно гуляла, домой частенько грязная заявлялась.
Сейчас своего сына одеваю ярко, обязательно белые брюки, шорты, футболки. Да и себе беру отнюдь не самые практичные вещи:) Мечтаю о белом пуховике.
Я понимаю, что раньше была проблема со стиркой, но сейчас уже намного проще.
Anonymous
Автор. Во-первых, вы должны понять, что именно идет каждой из Ваших девочек. Вот моей, например, нужно носить все очень женственное, ибо в одежде унисекс она становится категорически похожа на мальчика. Хотя так хочется одеть рубашку с леггинсами.
Во-вторых, определитесь, какие цвета идут ребенку. Почитайте в инете - что идет светло, темноволосым. Какие цвета подходят к каким глазам. Что нужно - сделать ребенка ярким, или, наоборот, внешость такая яркая, что одежда должна это оттенять.
В третьих, не бойтесь одевать в юбки и платья, ибо, одевая сейчас в джинсы и брюки, спортивную одежду, Вы потом никогда уже не приучите девочку к платью.
В четвертых, не бойтесь ярких, чистых красок. Лучше больше недорогих, но ярких вещей. Приталенных, НЕ МЕШКОВАТЫХ. Помните, что на темном пятна видны сильнее!!!
Цвета: сочетайте не больше трех в одном комплекте.
Ну и, конечно, выход - покупать комплекты. Например, в той же простейшей Zara прекрасно, обычно, подобраны комлекты одежды. Если для Вас это подходит финансово - то начинайте именно оттуда. Таких удачных комплектов я не видела нигде.
ПС Моя бабушка была гл.инженером 3 по размеру швейной фабрике на Украине, мама - одежно-обувным маньяком))) в советкое время у нее был обувной шкаф, и обуви не менее 70 пар))) Я была диким сорванцом, ноги всегда разодраны в хлам, но, при этом, все время в юбочках-платьицах-туфельках. Так и надо.
Моя хулиганка дома-в саду не пачкается, можно наряжать вволю. На улице она в отрыве, угваздывается по уши, иногда и шапку единожды надетую стирать приходится. Но я все равно упорно наряжаю - люблю я это дело, а стирка дело несложное. Летом, например, бросаю все в стирку после каждого гулянья, даже если одежда не выглядит грязной - а то негигиенично как-то) Осенне-зимнюю одежду можно подобрать вполне симпатичную и не слишком маркую.

Что касается одежки для повседневной носки, не верхней - мне не кажется, что темная одежда очень практичная. На каком-нибудь темно-синем любая соринка-пылинка будет очень заметна.

Ну и как вам уже выше написали - надо сразу продумывать комплект, если, например, покупаете сарафан для сада - прикидываете, с какой кофтой и с какими колготками его носить. Если комплект не подбирается, вещь, как правило, зависает в шкафу и не носится - я так не люблю)

Удобно из одной коллекции несколько вещей купить - вообще красота и удобство, добрый производитель уже за тебя все продумал)

Ну и у многих производителей есть базовая коллекция, эти вещи много с чем сочетаются, тоже удобно.
Anonymous
Не переживайте, супер дорого и светло не покупайте, а потом израстется и будет все хорошо, тем более если сами будите ей говорить что так то и так.
я накупила сразу много белых вещей ,чтоб стирать все сразу. современные порошки отстирывают почти все.
сейчас белое надоело.
Каждый год решаю про 3 основных цвета, и все остальные покупки подчинены этому. То есть если мы в этом году носим оранжевое-желтое-салатовое, то розовое даже если очень понравилось не покупаю.
Это позволяет формировать гардероб, и обеспечивать сочетаемость абсолютно всех элементов одежды.
Anonymous
Сейчас я бы вытащила все детские вещи из шкафа,перебрала бы их и разложила по комплектам по принципу "юбка (брючки) +2-3 подходящих кофточки+колготы (носки)".Отобрала бы только то,что впору и в отличном состоянии.Остальное отдала бы кому-нибудь.Эти получившиеся комплекты развесила бы вместе,чтобы в любой момент можно было достать.Как только ненужные вещи перестанут мелькать в шкафу,вы будете знать,чем обладаете и чего не хватает.Следующий шаг-поход в магазин за новыми комплектами.В Бенеттоне,например,сейчас распродажа.Я затарилась вещами в одной примерно гамме.В магазине обычно вся коллекция между собой сочетается.Например,я взяла 3 пары леггинсов и к ним 6 кофточек-туник,все разные,но взаимосочетаемые с леггинсами.В Селе то же самое-сарафан и 2 кофточки.Даже белье повторяет идею основной коллекции.Очень удобно.Редко покупаю одну вещь где-то,только если знаю,что к ней есть пара и она составит комплект.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения