55

Косметика для новорожденных

Девочки, поделитесь, пожалуйста, что необходимо из деткой косметики для самых маленьких. рожать уже скоро, а конь не валялася. я даже не представляю, что им нужно. заранее спасибо.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что необходимо из деткой косметики для самых маленьких. рожать уже скоро, а конь не валялася. я даже не представляю, что им нужно. заранее спасибо.
Anonymous
Подскажите, а какие салфетки лучше приобрести?

по теме - заказала Веледу - масло и жидкое мыло
An
девочки, накидайте, пожалуйста, еще список таких вещей как соски, палки наверно ватные нужны... без чего еще вы не могли.. нужно ли заранее аптеку покупать
спасибо..
автор
Я напишу что понадобилось мне:
1. Комплект в роддом - в 8-м требовали подгузники, крем под подгузник, детское мыло, пачку салфеток. В 15-м еще и ватные палочки и жидкое мыло (его лучше и домой взять - первое время ну очень удобно). Памперсов требовали 40 штук.
2. У меня было КС, поэтому в роддом (себе) - памперсы, салфетки, бепантен, ватные палочки (обычные), детское мыло, не забыть пакеты для мусора!.
3. Домой - памперсы, салфетки 1 пачку, ватные палочки, детское мыло, пенка для мытья, крем (молочко), вата (я брала в пакете комочками), зеленка (или заменитель), перикись, хлорфиллипт (помогает при раздражениях - у нас часто поначалу заусенчики на пальцах были)...Масло и крем под подгузник не понадобились...
Из косметики пригодилось масло (нравится Саносан), смазываю складочки в паху, подмышками, в шее, за ушками), мазь Бепантен, маленькая баночка с кремом под подгузник.
Из сопутствующего: вата, ватные палочки с огр., обычные тоже пригодятся, пупок мазать, ватные диски (ими удобнее протирать складочки или умывать глазки).
На первое время из аптечки хлорфиллипт, напр., чем пупок обрабатывать, и еще я сразу купила саб-симплекс, меня он много раз выручал. Остальное по мере необходимости
Я много чего накупила перед родами, но большинство всего перевела на себя, а не на детей. Напишу, что мы полюбили с первых дней и используем до сих пор, уже почти 2 года:
- влажные салфетки Памперс сенситив, до сих пор уже почти 2 года только они. Остальные либо не достаточно сырые, либо очень сильно пахнут.
- косметика - Мустела. В принципе все средства хорошие, и линия для мам тоже очень приятная. Но есть два несомненных фаворита с рождения и до сих пор: Гидра-стик, у меня дети январские, много гуляли, я им щеки ВСЕГДА мазала этим стиком. И второй: Стелатопия Крем-эмульсия, идеально для всего тела и для лица, очень много используем, круглый год.
- после ванночки - масло массажное. Мы ходили на беби-массаж и массажистка рассказала, что массажное масло само по себе согревающее. Даже если у вас руки зимой замерзли, то растерев массажным маслом, они согреются. Я чувствую, что детям приятнее, когда я их маслом смазываю, а не кремом после купания, им теплее.
Я пользовалась Бюпхеном. Мне очень нравится эта косметика. В начале были крем под подгузник бюпхен (он там с ромашкой и еще чем) и средство для купания младенцев. Ну что сказать, нам 2,5 года и мы до сих пор этим же и пользуемся :))) кстати крем помог нам справиться не так давно с затяжным дерматитом.

- Присыпка была джонсонс, всякие опрелости и покраснения присыпать.
- Бепантен, как панацея от всех болячек :)
- Вазелиновое масло
- на самой начальной стадии в аптечке была перекись
- влажные салфетки мне лично нравятся памперс актив беби. Всякие курносики, саносан, джонсонс имхо и рядом не стояли
ничего не надо если ребенок здоров.
очень понравились салфетки Хаггис. На втором месте - памперс и мое солнышко желтые.
Мне в свое время очень понравилась косметика Бадола, но потом она пропала.
Стандартно - Чикко, Мазекея, салфетки Хаггис зеленые, у японцев неплохая косметика. Пробуйте разные.
У Бадолы запомнилось масло для попок. Намазал попку после смены подгузника, и никаких опрелостей.
Для кудрявых волосиков очень рекомендую шампунь для кудрявых волос Чикко. У них же замечательное солнцезащитное молочко 50+.
Мне нравится биокосметика weleda и Lavera еще Logona. Соски-бутылки-смеси и вправду не нужны, если планируете кормить грудью. Даже не покупайте, чтобы соблазна не было. Вместо того, чтобы бегать за всей этой ерундой почитайте побольше про грудное вскармливание.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения