51

Посоветуйте с одеждой на выписку в январе

Не знаю что покупать: пуховые конверты или комбезы? Хочется как-то сэкономить (все-таки все в двойном размере). Рожать в начале января, с такими морозами прогулки - февраль, март. Вопрос что лучше комбез или конверт, и что в конверт поддевать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Не знаю что покупать: пуховые конверты или комбезы? Хочется как-то сэкономить (все-таки все в двойном размере). Рожать в начале января, с такими морозами прогулки - февраль, март. Вопрос что лучше комбез или конверт, и что в конверт поддевать?
когда я родила в январе этого года, морозы были -30. выписывались так: распашонки 2 - ситцевая и байковая, 2 пеленки такие же, чепчик, зимняя шапка, байковое одеяло, одеяло на овчине. изначально хотела в комбезах, но они были такие маленькие, что на выписку новую сумку муж собирал под моим руководством по телефону. гулять мы вышли в середине февраля комбезах 62 р-ра. их же нам хватило до октября.
Я вам лучше скажу что не надо делать, поскольку сами сглупили. Мои январские. Я изначально хотела купить комбезы Керри http://www.kerry-shop.ru/catalog/mp1789.htm
Потом меня отговорили и приобрели мы российские чудовища под названием трансформер. Как раз вот в Персее, как вам выше пишут. То есть это синтепоновый комбез, внутри которого еще вставка овчинная и ножки комбеза застегиваются на молнии - получается мешок. Эта конструкция более-менее удобна только если ребенок просто в коляске лежит, но для автокресел и походов по врачам это жесть.
В общем дети в этих комбезах просто потерялись! Представьте капюшон который вы надеваете на грудничка и который впоследствии будет хорош например годовалому:-) И промучившись после выписки пару недель, мне уже мама съездила и купила два комбеза типа керри, только польские. Очень даже неплохие были, только названия я не помню. И в этом мы благополучно отходили зиму и холодную весну.
Эти дурацкие трансформеры были им хороши следующей осенью(но уже без подстежек), но это совершенно не то, что стоит оставлять. Пару раз буквально их надела. Потому что эти молнии застегивающиеся между ног это не вариант для маленьких детей. Либо покупайте мешком как по ссылке, либо уже нормальный комбезик. Только не трансформеры и не на вырост!!! Двойняшки маленькие как правило, потеряются там.
Лучше всего, повторюсь, такие мешки + подобрать для коляски теплые конверты. Тут тоже надо думать, в двойную не все влезут. Посоветуйтесь насчет них на двойняшковых форумах.
Я бы купила пуховый конверт Нельс и шерстяной комбезик, как поддеву.
Anonymous
В общем сэкономить не удастся :), придется покупать на два-три месяца. Поедем в Аэробус в выходные что-нибудь поищем. Мне конечно нужно что-то универсальное - чтобы и гулять в этом можно было, и из роддома ехать, и просто потом пару раз в поликлинику свозить, и чтобы все это умещалось в автокресло.
сын- январский выписывали в конверте на овчине. Всю зиму в нем гуляли. А потом даже в прогулочную его подкладывала- он на молнии расстегивался полностью.
Старший сын февраленок. Выписывались в комбезе Керри (может вам Б.у поскать, т.к. маленькие размеры продаются в состоянии новых, а вам это позволит серьезно сэкономить, мы тогда брали у знакомых; или если новые купите, потом продадите их в 2 счета, что также позволит сэкономить) и конверте. Я не покупала конверт на овчине, очень уж дорого. Был прекрасный конверт с синтепоном и флисом внутри, около 2 тыс обошелся, жаль, фирмы не помню, т.к. приличный нашла с трудом, в основном синтепоновые страшные продаются
вот по типу такого был http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/teplyj_zimnij_konvert_novyj_flis_firma_zooper_48718346
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения