292

авито((

Не знаю, куда поместить, вроде бы тут подходит.. ребенок вырос из зимних ботинок, решила чтоб не покупать слишком большие (которые можно оставить на след год) но и не сильно потратиться на месяц всего оставшийся до тепла, купить на авито следующий размер.. у нас еще цвет "завязан" на комбезах, т.е. нужен был конкретный цвет, конкретная модель недешевой фирмы.. мне повезло, нашла именно такие, написано было что носили совсем мало, полсезона, т.к. ребенок тоже вырос, на фото все оч прилично, цена не задрана, продавец приятная.. поехал муж забирать, конечно ничего не посмотрел, привозит... да, текстильная часть у них действительно в идеале, чистая, не вытертая, но истерта подошва оч сильно, впервые я вижу такое на маленьком размере (25) да еще и "носили полсезона"... и плохо работают липучки, особенно одна, совсем не держится.. вот сижу и думаю, звонить с претензией, просить чтоб мы их обратно отдали, или это как бы не обман и все нормально.. я просто не понимаю, как можно назвать "в идеале" такое состояние,недоумеваю, то ли намеренный обман то ли такая вот незамутненность..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Не знаю, куда поместить, вроде бы тут подходит.. ребенок вырос из зимних ботинок, решила чтоб не покупать слишком большие (которые можно оставить на след год) но и не сильно потратиться на месяц всего оставшийся до тепла, купить на авито следующий размер.. у нас еще цвет "завязан" на комбезах, т.е. нужен был конкретный цвет, конкретная модель недешевой фирмы.. мне повезло, нашла именно такие, написано было что носили совсем мало, полсезона, т.к. ребенок тоже вырос, на фото все оч прилично, цена не задрана, продавец приятная.. поехал муж забирать, конечно ничего не посмотрел, привозит... да, текстильная часть у них действительно в идеале, чистая, не вытертая, но истерта подошва оч сильно, впервые я вижу такое на маленьком размере (25) да еще и "носили полсезона"... и плохо работают липучки, особенно одна, совсем не держится.. вот сижу и думаю, звонить с претензией, просить чтоб мы их обратно отдали, или это как бы не обман и все нормально.. я просто не понимаю, как можно назвать "в идеале" такое состояние,недоумеваю, то ли намеренный обман то ли такая вот незамутненность..
Anonymous
бр! я бы на месяц купила какие-то дешевые любого цвета на распродаже, чем после чужих детей...
Anonymous
Извините, конечно, за офф, я понимаю. как Вам сейчас нелегко принять решение и правильно поступить в данной ситуации, но, ей Богу режет слух Ваше письмо:
цвет "завязан" на комбезах, т.е. нужен был конкретный цвет, конкретная модель недешевой фирмы!!!!
.. Обычно такие заморочки у очень обеспеченных людей, и они явно не покупают б/у на Ав-то, может и для Вас идеал -т это элитная обувь б/у 1 раз на балу.
Авито, - это барахолка, там продают б/у детские вещи не очень обеспеченные мамочки, т.к обеспеченные дарят/отдают/выкидывают ( не мараются с продажами) или спекулянты ( люди которые хотят заработать на перепродаже), но они в основном торгуют новым.
Это рулетка, не смогли правильно выбрать продавца, это Ваша вина. Может для него - это ужас какое хорошее состояние, внешне же всё ок..
Вообще советую- запоминайте продавцов, если утроило состояние вещи, значит и потом большой вероятностью. получите хороший товар.
Выход имхо один: покупайте НОВУЮ в магазине или приезжайте проверять сами. Сейчас ругать мужа нельзя- не поедет больше ни за б/у, ни за новой обувью.
Anonymous
Вообще сейчас самое то переобуваться из куом в мембрану. Уже и не зима вовсе. При 25 размере вполне можно купить с запасом, чтобы ходить и сейчас и осенью. Но без привязки к комбезу и модели. Да и фирм полно. Можно было перебиться и эва с сапожком.
Anonymous
Почему вы не довольны продавцом?
Поговорите с мужем. Ему не плевать на то, в чем его ребенок ходить будет?
Тетенек еще понимаю, которые хотят сэкономить, а мужиков - НЕТ!
Ну иди и разгружай вагоны, но ребенку купи нормальное.
Мужу на Авито теперь купите ботинки.
Anonymous
Автор, гляньте (первое попавшееся)

Этот человек продает босоножки:
- в хорошем состоянии
- не стоптанные
- ношенные один сезон дома
Ха-ха :-) И ведь на самом деле думает, что ЭТО хорошее состояние :-)
Не надо верить на слово. Все смотреть. Мужу четкие инструкции. Сейчас не ругать. До конца сезона можно перебиться в чем-нибудь попроще, но НОВОМ. Найти своего продавца.
Anonymous
Я два раза мужа за товарами с Авито отправляла :)
Один раз комбез понравился, второй раз кровать-манеж.
Ага. муж оба раза привёз. Из магазина. Новые.
То есть он заехал, посмотрел, пощупал это "отличное состояние"... и купил по дороге домой в магазине :)
Велел больше к нему не обращаться.
В чем проблема покупать черные или серые ботинки? Подойдут под любой "комбез", и так заморачиваться подбором не придется.
Не стала бы надевать ребенку истертую другим подошву. Зачем ноги уродовать?
Anonymous
Отдайте ботинки нуждающимся... истертая подошва, как я понимаю, будет промокать. Оно вам надо? Ноги будут мокрые у ребенка и холодные.. и больше не берите на авито.. Хотя я как-то в "Детях" купила типа мембрану - через месяц носки тоже подошва истерлась( начали промокать, пришлось снова потратиться
Была похожая ситуация с курткой на авито, купила б/у за 2000р, понравилась на фото, в итоге потертые рукава и даже дырка в одном месте, бррр..., смирилась, думаю оставлю на горку, постирала хорошим средством...в итоге висит, придется отдавать даром, в таком состоянии стыдно продавать..., осадочек неприятный до сих пор(
Anonymous
Автор, обнимаю! В этом году грянули морозы, пришлось срочно искать что-то теплое ребенку. Нашла на Авито, поехал муж. Привозит. Куртка нормальная, штаны на коленях как махровое полотенце. А чего - говорит, дырок нет я проверил. Мужчины-мужчины.
Anonymous
Я продавала пароварку, дешево, тк их там сейчпс много. Позвонил парень, что прям вот едет и прям вот заберет, опоздал, стал смотреть и видно, что ему не нравится. Говорю: не берите! Нет, я возьму! Ну ок. Не успела я дойти до дома - звонит - я хочу вернуть, крышка не ровная. со мной такое первый раз, согласилась забрать назад.привез и кривой мордой. Я всю ее обсмотрела, на стол ставила - все ровно.....было очень жалко время. А через день ее забрала девушка с ребенком, и на крышка она ничего не нашла, довольная такая была. Продавала я ее за 350 рублей. С парнем я не поняла прикола, он же на транспорте больше прокатал.... Толи весна....
Anonymous
Продаю электрошашлычницу. Звонит товарищ, говорит, привезите в крылатское ,ЖК такой то. Хорошо, говорю, 300 р, на метро не попру. А в центре пересекусь вполне. Задумался, перезвонит, говорит. Через день, а вы можете встретиться с моим приятелем/знакомым, где нибудь на полпути на МКАД. Вам до него минут 10 ехать. Ага, Марьино и Ясенево как раз 10 мин)))
Говорю, дайте мой номер товарищу, мы договоримся. И усе, тишина
Это че, жлобство или как?
Anonymous
Про суету. Очень хорошо определили :-)
Anonymous
А я , наверное, нетерпеливая стала к людям. Стала рабирать шкафы, многое разместила из игрушкек, одежды. На той неделе встретилась с 5-тью людьми, кое-что почтой отправила. Все в адеквате. Ну попросили замеры, ну спосили скидку, ничего особенного. Еще и поблагодарили потом.
Но на этой неделе нечто. Вы продлжаете диалог, если человек начинает вас откровенно бесить или стараетесь продать любой ценой?
Продаю куртку Футурино за 500 р. в идеале. Думала никому не нужна. Вынесли весь мозг. Сперва мужик: "мы носим почти такую же куртку с маркировкой 134". Я говорю: тогда моя мала, моя 128. - Нет, вы все же сделайте замеры. Сделала. Начал мне втирать, что а как так получается, что в его куртке рукава 62 см, а в моей 56. Говорит я не верно измерила. Я грю: мужчина, моя куртка меньше вашей, плюс маломерка. Не влезет ваш мальчег. Он: и все таки скажите мне точную длину рукава. Меряю еще раз: 55,5 см. Тишина в трубке.. Он: "А как вы так меряете от воротника? Я говорю: рукав реглан. Что??? что такое реглан.. И пошло. Бросила трубку.
Что это было? Так хотелось одеть ребенка за 500 р?
Потом звонила то ли узбечка, тоже: я не местная, как встретимся, чуть ли на метро не езжу. Ага, на авито сижу, на метро не езжу.
Короче говоря на третий день удалось продать адеквату.
А Куому пришлось вообще снять временно с продажи. Разместила за 1300 34 размер. Написала бу неделю, так и есть. Все фотки приложила. Видно, что все в прекрасном состоянии, ну мех внутри немного примят как обычно. Двое вынесли мозг.
Одна пристала сходу продай за 1000. Сфоткай крупнее, выверни этикетку. А они как новые да? Говорю: они не новые, их неделю носили, понимаете? Они очень похожи на новые и выглядят почти как новые, но не новые!!. Тогда скиньте говорит 300 рублей. Прекратила переговоры.
Вторая вообще с обострением. Пишет: на девочку подойдут как вы думаете? Отвечаю: рисунок видите гайки, болты, думайте сами. Прошло 2 дня. А пятка не потерта? Нет? А можете сфоткать линейку на стельке? На, сфоткала. А они черные? Нет, синие. Фото было крупное и четкое если что, с фотками у меня нет проблем. А скидка будет? Нет, не будет. 1300 для Куомы почти новой - нормально. А мы, говорит, обычно всегда новую покупаем. Я грю: я за вас очень рада, но я продаю не новую)))))) а почти новую. И последнее меня убило. Вы можете сделать фото еще ближе и выслать моему мужу в вайбер и еще продублировать в вацап. Он посмотрит и примет решение. Т.е сама тетка принять решения вообще не может? И мужик ее на сайт заглянуть тоже.
Ответила, что валенки уже проданы и считаю фото на сайте информативным. Если вы смотрите с телефона, зайдите на комп.
Anonymous
а я продаю электронную колыбельку априку, очень не дешевую изначально, продаю в идеале. и пишет мне дама, которая говорит что ждет 4-го в однушку, от год как безработного мужа и просит подарить ей эту колыбельку потому что ей очень надо, вещам и игрушкам она тоже будет рада...
вот
А меня вообще там заблокировали за "подозрительную активность" :-)
сегодня по объявлению звонил мужчина с кавказским акцентом. хотел приобрести детскую зимнюю куртку непопулярной марки за 1000р (нафига она ему к лету?), попросил № карты, потом перезвонил и попросил код, пришедший по смс. был послан.
Anonymous
У меня аккаунт взломали пару дней назад. Хорошо я на работе в почте на тот момент была, пришло письмо о смене пароля, тут же письмо о смене Эл.адреса. Восстановили все почти сразу, но этот урод успел и имя и метро еще заменить
Anonymous
Помню сервиз выставила на сайте, коробка не в идеальном состоянии, сразу написала об этом, что на подарок не подойдет. Вот пристали с распросами в каком состоянии коробка и скиньте цену. Тоже пришлось убрать объявление, а сейчас думаю может вообще себе оставить, а то дома нет красивых чашек одни только стаканы ужасные.
Anonymous
У меня была след.ситуация. Продавала куртку Альпекс в идеале за 1500. Позвонила тетка, договорились в метро. С ценой ее всё устраивало. Прихожу. Она ее крутит, вертит, выворачивает... Спрашиваю, что не так?
Говорит, что всё так. Потом. Уступите 200руб. Я только что потратилась на другой покупке. Нет у меня 1500. Я разворачиваюсь и пытаюсь уйти. Она хватает меня за рукав и говорит следующее: Ну хорошо, сейчас в другом кошельке посмотрю. Достает 100р бумажкой, а потом очень заискивающе говорит: у меня есть еще монеты по 10р. У меня сын их собирает, поэтому я их не могу отдать, да и вы не возьмете )))
Я говорю, что возьму ))) Уже и не рада, что связалась...
Она в гневе отдает мне еще 10*10р и говорит, что я обижаю ее ребенка )))
На этом занавес...
Anonymous
У меня тоже был прикол... Выставила брюки детские зара, один раз одетые на выпускной, 800 р!!! Все замеры,все было подробно...звонит мадам ой так надо,а денег нет,можно за 600? Я говорю, стоят новые 2700! Ну ладно,давайте 700 и все,приезжает из бутово, я если что в центре, забирает,ох,ах,прелесть и тп, уехала, через час звонок- малы....епрст, как?!! Я же спросила,точно уверены? Ну и просит верните деньги, я говорю это не магазин,но ладно, приехала....на джипе огромном, за 700 рублями..из бутово....занавес
уже писала в других темах,у меня был такой случай-выставила игрушки разные,звонит девушка и говорт-можно мы возьмем все ваши игрушки на пробу своему ребенку,если ему что понравится,то оставим,а что не понравится,завтра вам вернем.........
Anonymous
А меня забавляют дурынды, которые просят уступить в цене (даже не просят, а ставят перед фактом: "Возьму за ... рублей!"), мотивируя это тем, что "я за такие деньги могу и в магазине купить".
Ёпрст, да покупай на здоровье!))))
Удобно ли заранее покупателя попросить разменять 5000 ?
Anonymous
А домой приглашаете покупателей? Не страшно?
Anonymous
Специально написала в объявлении "без торга", и нашелся тип,который просит уступить.. Удивительно.. Молодой человек с кавказским акцентом, странно , что номер карты не попросил.
Anonymous
Мне сегодня мозг вынесли. Продаю дочкины босоножки-кроксы маленького размера в идеале. Звонит девушка, дотошно расспрашивает, не стерта ли пятка, какое состояние, просит еще фоток в вотсап скинуть. Ладно, скинула ей. Пятка, подошва, крупным планом сами кроксы. "Ой, а еще фото липучек!" Чертыхаюсь, достаю снова, щелкаю липучки. "Ой, а что за пятнышко с внутренней стороны липучке на правой босоножке и с внешней стороны стопы?" Пятнышко на липучке - заводской клей, больше никаких пятен нет. "А, ну, может, отсвечивает. А правда, что их можно в машинке стирать, вы не пробовали?" Нет, говорю, мыла вручную с мылом, но в машинке тоже можно, без проблем. "ОК, щас скоро муж придет, я ему покажу, если он цвет одобрит (фиолетовые), то возьму." Через час: "Извините, что вас замучила, брать не будем. Муж сказал, что цвет больше мальчику подходит, а нам надо розовые!" Занавес....
Anonymous
А никто не сталкивался с такой проблемой - в моих личных объявлениях пропала кнопка "Написать продавцу"...причем во всех....Настройки не трогала(((((
Anonymous
Сегодня тоже пропала кнопка написать сообщение ,проверяла с другого аккуанта пусто только номер телефона .А в настройках написано такой почты не существует,сделала другой адрес почты подтвердила и ничего не изменилось .Написала в службу поддержки посмотрим что они ответят .
Anonymous
На Авито весна. У меня в личке наплыв деловых и бОрзых. Пора уже не только отдельную симку, но и отдельную нервную систему заводить.
Anonymous
Кстати, у меня для Авито карта СБ моментум. Она бесплатная, мало для чего пригодна, но для этих целей вполне. Правда, некоторых покупателей смущает ее номер, но в основном все нормально. Так вот, прихожу на днях в отделение чтоб карту продлить. А мне говорят, что этот проект завершается и карты действуют только до мая 2016. Так что теперь придется какую-то отдельную платную карту заводить.
Anonymous
Немного не по теме. Скажите, а на Еве сейчас что-то покупают? Мне кажется здесь раньше больше было адекватных покупателей.
Anonymous
Что скажете? Нашла нужную мне ткань Икеа в другом городе. Обьявление не на авито висело, а на местном городском форуме, сумма за метр была в обьявлении обозначена. Я пишу, что готова забрать + плюс пересыл. Продавец согласилась, стали подробности уточнять - нюансы пересылки обсуждать, адрес, счет. Все крайне мило с смайлами. Дошли до итоговой суммы и вдруг дама озвучивает цену за метр в 2,5 раза выше чем в своем обьявлении. Мол, цены выросли.
Мне стало противно, я от сделки отказалась...
Мне второй день звонят и обижаются, так как не могу прям-вот-немедленно их принять. Что за фигня? Раз я объявление разместила, то теперь из дома ни ногой?
Anonymous
с 12 апреля на авито размещение объявлений свыше установленных лимитов будет платным
Anonymous
Да тоже читала... Свыше 12 что ли объявлений в одной теме
Anonymous
20 объявлений будут бесплатными в разделе детская одежда - мне только что прислали с сайта Авито инфо
Они всем на почту шлют
Прекрасно, все заведут по несколько сим-карт и зарегистрируются столько раз, сколько нужно.
А там уже дело техники- переадресация звонков на один номер.
девочки, а с платными объявами на авито можно будет, например, открыть объявления, потом закрыть их до достижения 30 дней размещения и бесплатно открыть новые в этом же количестве, например?
Т. е. оплачивается количество одновременно активных объявлений?
Anonymous
Ну раз ещё один топик завели с обсуждением этой доски объявлений - то этот блокирую.
Продажи на авито
Адрес темы: http://eva.ru/topic/57/3422640.htm
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения