44
Deutschland
Заграничный Сеновал
27.10.10 12:50

Германия!строительство дома

подкиньте плиззз сайты,где обсуждается строительство дома,какой фирме доверит#ся,какие стены лучше(кирпич,панели и т.д.),какой фирмы окна,двери выбирать,вообщем интересует все.Если поделитесь своим опытом,премного благодарна.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
подкиньте плиззз сайты,где обсуждается строительство дома,какой фирме доверит#ся,какие стены лучше(кирпич,панели и т.д.),какой фирмы окна,двери выбирать,вообщем интересует все.Если поделитесь своим опытом,премного благодарна.
Deutschland
и я рядом постою, можно?
У меня такой вопрос, а можно просто землю купить, а строиться лет через 3-5? Мы еще с местом жительства не окончательно определились.
Там ведь на этой земле какие-то трубы уже есть (канализ. и др.) - оно не испортится все?
s Germanii
неужели никто никакой информации дать не может?
Deutschland
а как вам готовые домики? Есть разные по ценам, от примитивных небольших до огромных дорогих вилл. Мне лично обломно что-то самой фантазировать и согласовывать, мне нравятся многие планировки ГОТОВЫХ домов.
?
Автор, имя владельца строительной фирмы забивайте в поисковики))) смотрите, нет ли у него предыдущих строительных фирм, внезапно обанкротившихся и т.п. ищите отзывы.
Участок у вас уже есть?)) Еще я бы посмотрела на энергосберегающие дома, дороже, но окупится разница ведь. (пассивхаус)
а я вот слышала, что от гемаинде можно землю дешевую получить и еще видела рекламу, что с детьми на землю скидку дают, это правда? или просто заманилово?
qq
мы наконец определились с фирмой,в понедельник был у нас термин и все условия нам понравились,к тому же ета фирма находится в нашем городе.Будем строить дом штайн-ауф-штайн и ставить вермепумпе,кстати,о ней мы многое узнали,напишу,т.к. возможно,ето пригодится кому-то.Есть люфтвермепумпе ,а есть ердборунгвермепумпе.Обе служат для отопления,но разница в том,что первая при темп-ре ниже -12 работает от електроенергии и выключит# ее нельзя,как нам сказали в етой фирме,в последние 2 года многие,имеющие такие пемпе получили огромные доплаты.А вот второй вариант,мы его выбрали,бюрят на глубину 90м,где высокая темп-ра и воду перегоняют через етот слой земли,поетому електроенергия не расходуется.А еще плюс вермепумпе в том,что не надо проветривать помещение,воздух меняется каждые 2 часа и дома всегда свежо.
avtor
Мы свой дом планировали сами, задолго до того, как купили землю. Стены из ж/б-панелей+утеплитель. На каждую работу искали фирму, которая её выполнит. Дом нам поставили быстро за пару дней, ну а потом тягомотина начилась, правда мы сами виноваты, как раз третьего родили, некогда было строительством заниматься. Окна, двери и другое- смотрите внимательно, как правило, фирмы, строящие готовые дома, работают с определенными поставщиками дверей, и прочего, это не всегда, то, что устраивает постройщика. Форумы и гугл-ваш лучший друг! О всех производителях можно почитать. Окна: обратите внимание на остекление(двойное, тройное), Вы где живете?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения