65

за рулем в Москве

собралась по делам в Москву. Живу за границей (в Германии), машину вожу давно. В Москве на машине за рулем никогда не ездила. Поскольку в этот раз нужно много перемещаться,раздумываю взять на прокат машину. Вопрос, возможно ли не москвичу без аварий "потихоньку" перемещаться по Москве. Или все же снесут, по несколько раз на дню увижу средний палец и без аварии недельку сложно будет продержаться ;-)) Как относятся (как ВЫ относитесь) к тем, кто медленно и не очень уверенно едет по городу?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
собралась по делам в Москву. Живу за границей (в Германии), машину вожу давно. В Москве на машине за рулем никогда не ездила. Поскольку в этот раз нужно много перемещаться,раздумываю взять на прокат машину. Вопрос, возможно ли не москвичу без аварий "потихоньку" перемещаться по Москве. Или все же снесут, по несколько раз на дню увижу средний палец и без аварии недельку сложно будет продержаться ;-)) Как относятся (как ВЫ относитесь) к тем, кто медленно и не очень уверенно едет по городу?
avtor
На дороге в Москве - как в жизни в Москве, не больше, ни меньше:))
Страхуйте машину и нормально все будет, я за рулем 17,5 лет по 30-40 тысяч в год наезжаю (кроме года беременности и последующего, есссна), и ничего страшного, ни больших аварий, ни сложных ситуаций!
Удачи Вам!!
Постарайтесь взять тут в прокат такую же машину, как у вас дома, хоть на этом нервов сэкономите...
Постарайтесь в Москве делать все максимально быстро, особенно закрывать за собой двери и трогаться на светофорах.
Если в ближайшее время, то крайне не рекомендую. По Москве вообще не просто ездить. Знаю много людей, проживающих за границей и не решающихся сразу за руль сесть в Москве после заграницы. Многие нарушают правила. Москвичи привыкли, после Германии тяжело будет. Очень плохие дорожные указатели. Я сама, когда по не очень знакомому маршруту еду, не всегда могу по этим указателям сориентироваться. Хотя стаж вождения 10 лет по Москве. Нет полос разгона на казалось бы скоростных трассах - мкаде, трешке и основных магистралях. После двухнедельной езды по Европе, я сама к этому в Москве привыкала. Ну и сейчас ко всем перечисленным прелестям - КУЧА СНЕГА. В снегопад даже уверенные пользователи едут медленно, печально и крайне аккуратно. Давно уже в Москве такого не было. Правда с парковкой даже в совсем жопных местах лучше чем в Европе. Потому что обычно все паркуются как хотят и где хотят, хотя иногда могут и из-за неправильной парковки оттаранить машину на штрафную стоянку так, что потом ее весь день выручать будешь.
Берите такси. Достаточно удобно и по деньгам не дороже должно выйти. В случае серьезных пробок (а бывают многочасовые заторы, когда за час не больше пары километров осилишь) будете на метро пересаживаться.
Anonymous
Если будете брать *зачеркнуто* ловиь такси - не садитесь в "жигули", особенно с тонированными стеклами.
Рупь за сто, что за рулем будет гость столицы из ооочень южных краев, которому Вы за свои кровные еще и дорогу будете показывать, при этом на поворотах тормозя ногой.
Скорее вы в пробках простоите. Если в несколько мест за день, то надо пробки отслеживать + время и маршруты правильные выбирать. По поводу хамства на дорогах, в последние годы в Москве культура вождения намного повысилась. Я в Питере оказалась за рулем недавно, вот где беспредел на дорогах((
Снег, сугробы и пробки. Если не знаете как проехать "огородами" и в каком дворе можно найти парковку, будет непросто. А так дороги и в африке дороги.
давно в Москве были? Город знаете? тут всё всё время меняется. Может не надо рисковать?
у меня знакомые живут в Венгрии, но вся родня в мск, так вот они каждый год едут обратно изрядно побитые машиной... А на мете ни одной аварии..и это не первый год продолжается...
С непривычки - всё непривычно... я вот, несмотря на то, что по Москве езжу - заграницей, в Европе - боюсь, в Хорватии вот например - испугалась...
Но вопчем - не так уж всё страшно, как нам малюют, в том числе и в нашей собственной голове!
Если поездки - по центру, то лучше - такси/метро, если возьмете машину, то на третий день освоитесь (дома изучив маршрут по карте/навигатору) - и забудете свои страхи!
девочки! можно тут спрошу - тоже собираюсь во вторник вечером прилететь и взять машину.

Подскажите мне, кто знает, у 46 налоговой сделали стоянку? или не соваться?
и как оно сейчас в центре - можно у тротуара припарковаться, если нет альтернатив? или эвакуируют?
Я езжу медленно и аккуратно. Мне часто сигналят, но мне как-то параллельно на все сигналки. Вам советую тоже запастись пофигизмом. Тише едешь-дальше будешь.
я не могу ездить за рулем в России, про Москву вообще молчу. даже мысли такой не было-сесть за руль
По роду своей службы сталкиваюсь с многими иностранцами (в основном Германия, Швейцария), также есть друзья-знакомые из Германии, которые приезжают в гости. От движения на дорогах Москвы все в шоке. Есть знакомый немец, который уже несколько лет работает в Москве, но ездит на такси (хотя город хорошо знает).
Если вы плохо знаете город, то лучше самой не ездить. Навигаторы глючат и частенько предлагают развернуться через две сплошные.
У меня опыт вождения по Москве больше 5 лет. Я никогда не поеду в центр на машине (особенно в будни), потому что во-первых, не хочу терять время в пробках и во-вторых, не хочу нарезать круги в поисках, куда бы приткнуть машину для парковки.
Большие парковки есть у крупных торговых центров. У маленьких магазинов и частенько у ресторанов парковок или нет вообще или они маленькие и все заставленные машинами. У гос. организаций и большинства частных фирм парковок для гостей нет. У гостиниц в центре парковки обычно есть, но стоят они не дешево.
По поводу того, кто что о вас думает, как о водителе, беспокоиться нужно в самую последнюю очередь.
Anonymous
А как вы сами, простояв часа три в пробке, отнесетесь к тому, кто медленно и неуверенно едет по городу?
Anonymous
Неуверенных клуш и так хватает. Честно.
Anonymous
если вы машину давно водите, то почему будете неуверенно и как клуша ездить? Вы в Мюнхене или во Франкфурте ездили, не терялись? В центре парковались? В пробках стояли часовых? например на подъездах ко Франкфурту?
Я вожу в отпуске в Питере. После Германии первые два дня уменьшают годы жизни на 3-5 лет :) но класс не пропьешь :) привыкаю быстро. Дача у нас на московском шоссе, я когда после него на Мурманское попала, решила, что вокруг на машинах одни немцы едут.
О чем это я? Когда езжу в Питере, я все время звоню друзьям и спрашиваю, а сейчас лучше какими путями в центр красться? В особо трудные часы бросаю машину у метро. Но все не так сложно. Я правда водила машину в Питере и Москве еще до отъезда в Германию.
Если при этом у вас будет необходимость выезжать за город, то брать машину имхо имеет смысл, а только по городу - лишние нервы, да и на метро в 5 раз быстрее. Или лучше уж на такси.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения