Pozor
Люди, поддержите!! Ситуация хоть с мужем разводись. Вернулась с детьми как 3 дня из Москвы, старшая ещё там как-то странно держалась за попу, но я, дура, значения не придала. А сегодня стало ясно - глисты! Такого позора я не переживу. Муж у меня с большим чувством юмора по местным меркам, перед поездкой в Россию постоянно подкалывал, чтобы глистов не привезла. Шутка его любимая была... Несколько лет назад наши знакомые удочерили девочку из России, ни один из страшных диагнозов не подтвердился, нашли только глистов. Мою мужу эта история показалась очень смешной, и поскольку я русская, постоянно мне рассказывал. Пока в один прекрасный момент я не вскипела, и не сказала, что в доме ребёнка 20 детей на один туалет и одну нянечку, и ситуация совсем не смешная, с какой стороны ни посмотри. Он проникся и замолчал, вспомнил, как я собралась детей на лето в Москву свозить. Я как в воду глядел - я со стыда готова провалиться! И он же не просто над нами будет дома смеяться, он ещё всем знакомым расскажет. К нам перестанут гости ходить, я бы сама не пошла в дом, где заведомо есть клопы или глисты.
У меня тут идея появилась, если глистов месяцев 5 не лечить, ничего не будет? Я бы на зимние каникулы съездила в Москву пролечили бы... Убиться уже готова, так стыдно...
У меня тут идея появилась, если глистов месяцев 5 не лечить, ничего не будет? Я бы на зимние каникулы съездила в Москву пролечили бы... Убиться уже готова, так стыдно...
Врачи вообще после летнего сезона рекомендуют глистогонное для профилактики пить, потому что много сырых фруктов, овощей и зелени. Россия то тут при чем? Щас глистогонных - пруд пруди, причем иностранного производства. Выпил одну таблетку - и свободен.
Во придумали проблему то на ровном месте. Мужа своего на глисты проверьте для начала, чтоб не ржал так. У взрослых они совершенно бессимптомно могут сидеть и они оних годами не знать.
А, кстати появлению энтих самых глистов способствует мода на японскую кухню. Потому как рыба в морях-океанах гигену не соблюдает и ко врачам не ходит, а на стол ее подают абсолютно в сыром и необработанном виде. И глистогонными их перед смертью не кормят. Как то не повелось:-D Так что сами не позорьтесь своим невежеством:-)
И в детстве как-то раз вшей в поезде.
А глисты- так, фигня, многие даже и не подозревают, что они у них есть.
А у детей- так вообще нормально.
Какие глисты-то?
В тяжелых случаях делали этим же клизму.
Если ребенок маленький, то чтобы не обжечь ему пищевод и кишечник чесноком, мелко нарезанный чеснок варят в молоке до мягкости.
Примерно 2 головки на стакан и размять.
Народ, неужели трудно понять: НЕТУ у людей вермокса в аптеке, все только по рецепту, а рецепт выписать - надо пойти и опозориться, кроме того эти "русские глисты" останутся у ребенка в компьютерном файле на всю жизнь.
И антибиотиков нету в свободной продаже, и много чего еще.
Во Франции в любой школе раза 2 в год находят вшей у детей, причем не у одного. И ничего, никто не визжит с пеной у рта что позор.
В школе моей дочери при француском посольстве(соображаете что за контингент) в прошлом году были случаи туберкулеза, скарлатины, 2 раза вши причем человек по 5-10 в классе, не считая ерунды типа эпидемии свинного гриппа. И ничего, все родители воспринимают эти мелочи адекватно.
Может вам и мужу вашему к психиатору сходить.
очень помогает кожура граната!гвоздика!
Во разводка!!!!
http://www.cdc.gov/ncidod/dpd/parasites/ascaris/factsht_ascaris.htm
2. Острицы самоизлечиваются у детей оддерживающих гигиену, а именно. Они для того что-бы отложить яйца должны выползти на кислород, в кишечнике этого делать не могут. Выползают ночью через анус и откладывают. Поэтому в этот момент ребенок начинает ночью расчесывать попу. И яйца попадают в рот, таким образом цикл постоянно обновляется. Если его прекратить, произойдет выздоровление.Трусы каждый день чистые и проглаженные утюгом. Поверх трусов пижамка или шортики. Ногти коротко остриженные и тщательно вами вымытые с мылом. На ночь можно глицин или антигистаминный любой. ВСЕ.
Но возникает вопрос, с чего вы решили что глисты? мало ли почему за попу держится, фрукты, овощи, самолет, может стул был жидкий и обычное банальное воспаление вокруг ануса. Но если глисты то с вероятностью 90% именно острицы, все остальное бывает в десятки раз реже и проявляется по другому.Еще там бывают симптомы при них - слюнотечение во вне и скрип зубами.Неделю все делаешь и ведешь к врачу на анализ калла под предлогом диспансеризации. Все будет ОК. Ну естественно что нужно все тоже делать всем детям в семье, для профилактики. Теперь ты понимаешь почему глисты позор, потому что в семьях где принято мыть руки и стричь ногти они проходят сами.
не лечить 5 месяцев детям глисты? во-первых стоит объяснить что глисты водятся не только в России, но везде где дети суют в рот что попало. И откровенно говоря им ли объяснять, западные дети в обуви лезут в кровать и обтирают собой полы во всех общественных местах...плюхаются где им вздумается...и не надо говорить что у них там чисто потому как вы же не сядете кушать с пола после того как тщательно его вымыли.
помню как у знакомой племянник из Англии приезжал со вшами, и еще у родственников ребенок после Индии, а у подруги в Португалии соседская дочка вся вшивая ходит, а маме ее даже пофиг... так что вывод один, все это есть везде и дети как правило подбирают заразу легче чем взрослые.
http://recept.wmwebwork.com/kak-izbavitsya-ot-glistov/