107
Anonymous
Телефон Доверия
5.07.11 10:40

картошка в туалете

живем с моей мамой,у нас старый дом пятиэтажка, с маленькими комнатами,кухней 5,5 м и совмещенным санузлом
вся кухня заставлена, детский стульчик стоит , стол, 2 табуретки, холодильник и места уже нет)
на кухне стоял пластиковый ящик, где хранилась картошка и лук, теперь от жары все гниет и растет, да и место занимает, и мама переставила этот ящик в ванную, в угол, за стиральной машинкой стоит. Через метр-толчок
Ругаемся уже месяц. говорю убери картошку из туалета,говорит нет. пусть стоит, здесь не так жарко, не гниет и никому не мешает
а я не могу есть картошку из туалета..
подруга говорит не заморачивайся. у нас тоже некоторые овощи в ванной лежат в этажерке..
что думаете по этому поводу? разве нормально?
из туалета у меня не воняет если что,всегда чисто, никакого запаха..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
живем с моей мамой,у нас старый дом пятиэтажка, с маленькими комнатами,кухней 5,5 м и совмещенным санузлом
вся кухня заставлена, детский стульчик стоит , стол, 2 табуретки, холодильник и места уже нет)
на кухне стоял пластиковый ящик, где хранилась картошка и лук, теперь от жары все гниет и растет, да и место занимает, и мама переставила этот ящик в ванную, в угол, за стиральной машинкой стоит. Через метр-толчок
Ругаемся уже месяц. говорю убери картошку из туалета,говорит нет. пусть стоит, здесь не так жарко, не гниет и никому не мешает
а я не могу есть картошку из туалета..
подруга говорит не заморачивайся. у нас тоже некоторые овощи в ванной лежат в этажерке..
что думаете по этому поводу? разве нормально?
из туалета у меня не воняет если что,всегда чисто, никакого запаха..
Anonymous
В ванной обычно жарче и душнее.
Anonymous
Автор, вообще странно, что вы сейчас этот вопрос подняли а не осенью. Сейчас же хранить в больших количествах нечего. Все овощи нового урожая, картошка молодая, они долго не хранятся, в больших количествах их сейчас не закупишь, нет смысла.
Anonymous
я вас хорошо понимаю :) сама с такими же проблемами :)

представьте что даже деревенкая картошка растет в земле, которую навозом удобряют :) а затем в подвалах хранится, где мыши и крысы табунами носятся :)

тем более вы кожуру чистите, а не просто овощи моете
Anonymous
Интересно, а как же Вы зубы чистите? Ведь зубная щетка не так далеко от унитаза стоит, фу, гадость какая, в рот ведь ее :)
А умываетесь как? Вода течет в непосредственной близости от того же злосчастного унитаза. А Вы эту гадость на лицо плещете.
Можно продолжать, в принципе. :))
До 15 лет жили с мамой в семейном общежитии гостиничного типа. Комната 8 кв.м., кухня метр на метра и малюсенький туалет. В туалете у нас тоже хранилась картошка, стоял мешок за зановесочкой. Ничего, ели и живы остались.
Anonymous
Фсе, пашол убиваццо апстену. Мы в том году пережидали жару и дымовуху на Селигере, уезжали спешно и ничего другого не нашлось, там крохотные щитовые домики, из удобств - туалет и раковина с холодной водой. Так что бы была холодная минералка или сок, мы закрытые бутылки-пакеты хроанили прямо в бачке от унитаза, бо вода там была не холодная, а просто ледяная *ржот*
Унесите с кухни, допустим..., детский стул и поставьте ящик для овощей, если картошкой из места хранения в туалете брезгуете....
Выводы сделайте на счет заготовки запасов. Может не стоить хранить в доме мешками/ящиками, терпеть неудобства и моральный дискомфорт, выкидывать проросшее и прогнившее, а стоит покупать по мере потребления? и все? :)
Это что-то типа - не жую жвачку в туалете, бо воняет? :-D
а я нас холодильнике лежит кило картошки, больше не покупаем. Чисто на поесть :) а потом еще купим. И капуста, морковка, лучок тоже в холодильнике -обычный стинол.
автор а как вы вообще едите овощи выращенные в земле?? их же навозом удобряют порой
ну вам лучше не знать, как выращивают овощи, чем удобряют и как хранят на базах, раз у вас такая тонкая душевная организация : ))
а уж из чего делают большУю часть продуктов - и вовсе не спрашивайте.
ну стоит ящик за стиралкой, ну и ладно.
вот в подвалах часто хранят овощи - а там плесень и прочие грибы неполезные
в холодильнике не судьба овощи хранить?
Anonymous
Если ваш муж не мочится ящик с овощами, то все ок.
Anonymous
хыыы, а у нас лук хранится под раковиной в соседстве с мусорным ведром
Anonymous
Нормально абсолютно, вам лечиться надо.
Anonymous
Вот вы загрузились, картошка же не в унитазе хранится! У меня кошка - сволочь каждую ночь на кухонном столе спит, ниче утром протираю тряпкой с доместосом и жива до сих пор.
Anonymous
А у вас что общественный туалет и туда пол-района ходит?
А зачем вам такие запасы стратегические - лука и картошки? Разве нельзя купить в магазине по мере необходимости и хрвнить небольшое кол-во в холодильнике?
Какая вы брезгливая, просто смех:) У нас сегодня сотрудница чашку в мусорку выбросила, потому что в ней пакетик чая с плесенью лежал. Ах, говорит, я пить оттуда никада не смогу:))))))))навеяло вашей картошкой
Anonymous
Интересна судьба картошки, неужели съели, не побрезговали?
Anonymous
У нас в туалете рядом с кухней как раз стоит ящичек с картошкой и луком :) оказалось очень удобно, ну не нашлось больше места нигде.
А зубы чистить щеткой, которая в совмещенном санузле стоит вам не противно? Меня вот больше беспокоят щетки не в шкафчике недалеко от унитаза, свою прячу в шкафчик, а муж меня не понимает.
Anonymous
Божемой, топ тыщелетней давности.
Читала как в первый раз, пока на самое себя не наткнулась :)))
А вы в курсе в каких условиях сия картошечка хранится до того, как попадет на прилавки магазина. С вашей гипербрезгливостью, прям даже страшно вам об этом рассказывать.)
А зачем картошку и лук вообще хранить в квартире. Пусть себе хранится в магазине. Покупайте четко для приготовления того или иного блюда, если готовите завтра, в купили сегодня то в холодильник положите. Ну а какой смысл ее хранить дома, если места нет для этого?
Anonymous
Прелести совместного проживания двух поколений. Только вчера в гостях была подруга, которая живет с пожилой мамой в одной квартире. Те же песни: подруга отремонтировала квартиру, поставила новую красивую кухню... Мама вытащила свои старые кастрюли с отбитым дном и расставила их на керамической новенькой плите. Выставила банки с какими-то кисломолочными грибами, привезла урожай с дачи и расставила по углам. Ну что делать. Не вешаться же.
..
Балкон есть у вас?
/
Какая животрепещущая тема-то оказывается - картошка)))
Где хранить, как выращивать, какая должна быть на вкус) И это я только самый конец топа осилила)))
Ужас какой. Не известно, что ужаснее6 запах дерьма с освежителем воздуха, или запах гниющей картошки
В такой квартире нафига овощехранилище устраивать
Anonymous
не, у нас картошка не подходит под дизайн туалета. полагаю, что раз у вас подходит, то туалет давно требует ремонта.
Я живу в старом доме (не хрущевка, но и не сталинка), и кухня у нас 5,45. Нас трое. Так вот, в кухне расположено все, что нужно для кухни. Стол, 2 табуретки, детский стул, ящик для овощей (пластиковая этажерка из ИКЕА), холодильник, стиралка, СВЧ, варочная панель. Нет только духовки, вместо нее шкаф для хранения кастрюль/сковородок. Есть небольшой духовой шкаф. Пересмотрите свою кухню, вот и влезет у вас картошка.
5.45
Закройте крышкой
Anonymous
Странно, ванна- самое теплое место, и там типА Вашей картохе хорошо, она не портится и не прорастает..а на кухне - под раковиной , например, в шкафу- ей жарко. :mda
ИМХО,но ванна это последнее место куда я бы додумалась поставить картошку.
Жена говорит по телефону с подругой третий час подряд. Hа пороге появляется муж, растерянно и смущенно мнется у косяка.
Жена в трубку: «Подожди секунду, мой урод чего-то хочет».
Мужу: «Чего топчешься, ублюдок? Опять потерял что-то?»
Муж робко: «Соль ищу…»
Жена с бесконечным терпением: «Убогий, неужели трудно самому сообразить? Соль в ванной, в аптечном шкафчике, в банке из-под кофе с наклейкой «Сахар!»
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения