98
Anonymous
Телефон Доверия
20.08.11 16:17

Не люблю чужих

Не люблю гостей, которые засиживаются долго, не люблю гостей, которые приезжают на дачу и ночуют день-два (или - ужас! дольше)! Люблю, когда меня никто кроме мужа-сына-дочери не беспокоит. Есть еще такие?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Не люблю гостей, которые засиживаются долго, не люблю гостей, которые приезжают на дачу и ночуют день-два (или - ужас! дольше)! Люблю, когда меня никто кроме мужа-сына-дочери не беспокоит. Есть еще такие?
Anonymous
Раньше любила гостей, а подруга старше меня лет на 5 -нет. вот теперь и я не люблю-старею.
Anonymous
Я тоже гостей не люблю. Только родных изредка готова принять у себя. Интроверт я махровый - че ж теперь убиццо? Насчет ночевок мне вообще просто: доп.спальных мест нет, гостевых комплектов белья, подушек и одеял в хозяйстве не держу, так что разве на полу положить могу.
А вас в гостях любят? Обычно кто не любит гостей, тех и не приглашают.
Anonymous
Люблю гостей без ночёвок)
Я давно все встречи перевела в кафе с подругами-друзьями , мужу запрещаю мужиков чужих приводить - у них ноги воняют, не могу дышать, ужас! Комфортно только когда я, муж,дочка и пет - все остальные в сад!
Anonymous
трындец..
обожаю гостей. с посиделками, ночевками, совместными готовками. и друзья у меня такие же, к счастью...
Тест на гостеприимность, просто вспомнилось:) Когда я была подростком, моя мама меня учила, как надо принимать гостей, даже нежданных- если гости на пороге, надо метнуться к холодильнику, чайнику, плите, организовать быстренько для них пожрать-попить и все такое. Тогда ты, дочь, хорошей хозяйкой будешь. Ну, в том возрасте я так и делала.
Чуть позже, уже когда вышла замуж и жила отдельно, мама спрашивала меня- ну как, ты мои уроки усвоила, что будешь делать, когда гости нагрянут? Я , не задумываясь, сказала- сперва пойду накрашу губы, надену красивое платье, потом уже посмотрю, есть ли чем угостить и буду об этом думать. Мама подрасстроилась- ну что ж тебя я так плохо научила быть хорошей , гостеприимной хозяйкой...
Прошло еще сколько-то лет. И тут недавно она вопрос повторяет- ну типа, как теперь гостей принимаешь? На что я ей отвечаю- а теперь, мама, я наконец-то стала очень хорошей хозяйкой. Если ко мне приезжают незванные гости, то я даже из грядки не вылезу, рукавицы не сниму, лопату не поставлю, а скажу- извините ребята, я занята, приезжайте в другой раз , и желательно, звоните заранее. Мама была в ауте, ничего даже не сказала :) А мне стоило многих усилий научиться так себя вести и выкинуть и головы тот хлам, который она мне туда накидала. И знаете, так легко стало жить почему-то :)
Добавлю, что гостей только больше становится со временем :)
Я гостей тоже не люблю. Ночевок стараюсь не допускать. Люблю родных, но чтобы дозированно :)
С удовольствием в любое время суток рада видеть только одного человека-мою сестру, по совместительству лучшую подругу.
Anonymous
Когда мы переехали в другую страну, стало очень много желающих приехать в гости, появилась куча "друзей". Зачем снимать гостиницу, когда можно сэкономить.
Один раз знакомые поставили перед фактом, позвонив за 100 км от нас. Мы едем к вам! При этом даже шоколадку ребенку не привезли, но прекрасно питались 4 дня. Все включено.
Это был последний случай...После этого- сорри, нас нет!
В гости приезжают только те, кого мы рады видеть, а это родители, брат мужа и одна семья- наши друзья.
Anonymous
Ну если гости каждый день,то нет конечно,а два раза в месяц я очень люблю и рада настоящим друзьям и части любимых родственников.Дети часто кого то приводят,мне не мешает.
Чужих я на порог не пущу, а старым добрым друзьям всегда рада и обеспечиваю самый лучший приём, они мне не внапряг.
А у меня дома постоянно гости,друзья сына просто живут у нас и ночуют,я всем рада,сыну 11 лет,всех кормлю с великим удовольствием,а почему?потому что в моей семье это было не принято просто так водить гостей в дом!По этой причине моя квартира всегда полна детей,их мам пап и т.д.
В первом браке когда жила, гостей вообще практически не звали. И квартирка маленькая, и муж какой-то необщительный был. Хоть я и была ярко-выраженным экстравертом.
Во втором квартира большая, муж гостей с радостью зазывает. Раз в месяц у нас кто-нить стабильно ночует. И раз-два в неделю бывают гости не одни так другие. Причем специально никого не зазываем, все как-то сами на голову сваливаются. Я сначала молча терпела, а теперь ловлю себя на мысли, что уже привыкла и даже радуюсь им. Главное - с ними в меру морочиться. Нечем кормить - не кормить, надо сделать что-то - делаешь это что-то. Надо найти ту грань, когда гости улучшают качество твоей жизни, а не ухудшают. Ну т.е. без особого напряга, а так еще поболтать можно или даже к чему припрячь:-D
Anonymous
Чужих не приглашаю тк новых знакомств не завожу и заводить не буду.
Из своих совершенно не переношу семейные мероприятия, нас 12 человек и почему то во время этих сборищ мой свёкр и брат мужа несут полный бред и орут громким голосом. Башка потом разрывается. А если приглашаю всех по отдельности, то все боле-менее адекватны.
Не могу не присоединиться к большинству. Ненавижу гостей просто ужас как! Считаю свой дом своей крепостью, мне никто здесь не нужен, только муж и дети. И сама в гости если прихлжу, то максимум на пару часиков. Хотя по молодости и ночевки были, но только у друзей, к себе не звала. А уж тем более никого кормить я не буду, даже чай не предложу. Все праздники только в кафе (только сегодня на эту тему со свекровью спорили)Нафик надо готовить, впроцессе готовки посуду мыть, убираться, а потом после гостей посуду опять же мыть, убираться.... Короче, все вон!)))
.
Тоже люблю больше всего когда мы сами с собой. Гости - очень доизровано
Anonymous
В молодости очень любила гостей, и с ночёвками, и без, сами тоже часто у друзей гостили. У нас была большая и дружная компания, весело было. Но с возрастом постепенно все эти тусовки сошли на нет, сейчас предпочитаю проводить время только с дочкой и мужем, чужих в доме максимум три часа терплю.
И я с Вами на все 100. Не любим ни я, ни муж.
Мне даже не то чтобы трудно приготовить, накормить, просто дискомфортно и всё. И сама не люблю быть в гостях.
Исключение - очень близкие друзья, ну, я их как гостей и не воспринимаю, поэтому они меня не напрягают. И не напрягают почему-то гости детей.
Я с Вами.Чем меньше народа тем лучше.Только своя семья.
Не люблю гостей. Даже кратковременных. Я для этого слишком ленива.
Есть. Гостей люблю. Отфильтровала всех, кто имеет обыкновение зависать у меня, выходя за рамки приличий. Осталось немало адекватных и приятных людей, которых с удовольствием приглашаю.
Не люблю
Anonymous
Как выяснилось, большинство-то гостей не любит совсем! Вот так придешь к кому-нибудь в гости, хозяева в лицо улыбаться будут, а про себя думать "когда ж вы свалите..." :-D
Я!!!Быстро устаю отчужого присутствия на своей территории
А я люблю гостей. Принимать гостей люблю больше, чем сама ходить куда-то. Но сейчас у меня дети маленькие, с ними довольно трудно подготовиться к приему гостей. Т.е. и порядок навести непросто, и приготовить что-то не очень-то легко. Поэтому устаю, конечно. Не от самих гостей, а от этой беготни (кухня-гостиная-дети...).
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения