49
Anonymous
Телефон Доверия
13.01.12 19:35

как поставить на место

Добрый день,выскажите свое мнение,плиз)Есть родственница,которая постоянно себя нахваливает -посмотрите какая я классная,красивая и т д,хотя на самом деле это далеко не так)при этом успевает высказыватся нелестно о внешних данных других,как бы вскользь)Все уже устали от этого,но общатся придется на общих семейных праздниках)Даме за 30 ,замужем.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добрый день,выскажите свое мнение,плиз)Есть родственница,которая постоянно себя нахваливает -посмотрите какая я классная,красивая и т д,хотя на самом деле это далеко не так)при этом успевает высказыватся нелестно о внешних данных других,как бы вскользь)Все уже устали от этого,но общатся придется на общих семейных праздниках)Даме за 30 ,замужем.
Anonymous
А зачем? пусть умрет счастливой)
у меня так настойчиво приятельница хвалит внешность своей дочки, причем, не только делает это главной темой постоянно, но и ТРЕБУЕТ комплиментов от остальных, типа:"Нет, ну ты мне скажи, ну ведь моя-то самая красивая!"------- в нашей компании у всех женщин дочки.., а самая красивая, ептить, только у нее.... и пока у каждой присутствующей личного подтверждения не добъется, не отвянет...
я бы заиппала её комлиманами)))
Действительно - ну хвалите ее, жалко что ли? Вам все равно, а ей приятно.
Скажите ей-конечно, красивая. Язык у вас не отвалится. Зачем ставить на место?
ООООО!!!
У меня две бабули, обе самые красивые (они сестры) обе вечно рассказывают истории как за ними кавареры ухаживали. Семейный анекдот, наши дамы спорили до хрипоты у кого тоньше талия, сын одной из красоток принес сантиметр и предложил довериться математике :) Чуть не погиб юным :) Они обе отказались измерять талию.
Еще есть родственница 48лет, колоритная особа, приятная на вид, но с некоторыми недостатками :) Попа у нее 50 размера, не меньше. Но она всегда выпрашивает комплиментов на тему "какая изящная у нее фигура" Ну мне не жалко :) Да и рассказы ее о мужчинах (просто поклонники, ты не подумай ничего плохого!) мне выслушать не сложно :)
Есть еще одна, но та просто звезда! Та умная, красивая, сексуальная! Ну и фиг с ней :) Я послушаю и комплиман отвешаю, чего уж там.
И все это на семейных праздниках в особо больших количествах :) В повседневной жизни тоже выслушиваю. Ну вот такие они у меня :) Я тоже, кстати, страдала звездной болезнью лет до 23, потом прошло :)
Anonymous
У меня БЫЛА такая знакомая, почти родственница по степени близости с человеком. Ей не 30, а в 2 раза больше. Тетенька такая плотненькая, знаете, не толстая, а как пенечек:), столбик. Опять же, 60 лет, уже возраст. Но при этом она всегда любила подчеркнуть, как она выглядит, одета, как покрасила волосы и постоянно хотела комплиментов своей "неотразимости":) При этом она могла заметить мне, в 2 раза её младше, что я " что-то пополнела" ( не S стала носить, а М!!) или что "черное тебе не идет совсем!". Комплиментов в свой адрес, я за время нашего оч долгого знгакомства и не припомню:), а вот критики сколько угодно. Причем критика такая, как бы на правах друга, близкого, который заботится о тебе:)
Я ей, конечно, в силу разницы в возрасте, тем же не ответила. Просто в один прекрасный день так меня все это за@@ало, что я перестала с ней общаться. Она очень долго вообще не догоняла, в чем дело:)
Anonymous
У меня приятельница такая была- всем рассказывала, как все ее любят и как все ее хотят. Даже какие-то сюжеты, чуть ли не как из книг списанные, рассказывала. Прям сказка- а не жизнь. А потом по пьяной лавочке однажды призналась, что выдумывала всё.
Anonymous9
Если тётичка с юморком себя хвалит - подыграю, себя повеселю. А если будет на мне самоутверждаться-могу и коготки выпустить, с образованием психолога могу и комплексы привить ей насчёт своей неотразимости)
Anonymous
Дык это же не тотка, а Клондайк стеба! Берегите ее, поржать!
Как быть? Когда тебя комплиментами все обвешивают, но я сама себя такой не считаю.
Anonymous
Блин, автор обо мне штоле? Всё сходится....
Не обращать внимания.
Да пошлите вы ее в грубой форме. Скажите, что она надоела. Пусть она великосветско поет на своей ноте, а вы на нее матом ругайтесь почаще, когда она вылазить, относитесь к ней как дерьму, а не как к человеку. Позвольте себе не лицемерить и быть откровенной наконец, уважайте себя и не рисуйтесь перед другими.
Anonymous
Я прикидываюсь дурой и переворачиваю комплименты или самопохвалы в противоположную сторону. Если знаю человека хорошо и могу предположить ход разговора - получается достаточно удачно.
Допустим, моя тетушка, у которой "сказочная" дочь, что бы она не сделала - такое чудо, что сил нет.
- Ой, Маша такая, что бы я без нее делала, вот салат на стол сделала какой замечательный! (в тридцать лет умеет делать один салат :-))
- Да, что бы вы без нее делали! Мимоза у нее так волшебно получается, наверное, скоро она еще салат освоит и вам уже не придется на ее день рождения полностью весь стол самой собирать! Вы ведь так на работе устаете, вчера вон в десять вернулись. Когда только успеваете?
- У Маши такой волшебный муж, столько делает для нее!
- Конечно, я так вам завидую! Вчера вы с Машей с дачи пешком добирались, пока он к родителям ездил? Или на маршрутку успели? И на той неделе тоже? И из магазина стройматериалов обои на себе тащили? А то кресло - его племянник помог выкинуть, он мне рассказывал, что к вам ездил. Ну ведь ничего же, главное, что муж столько для вас с Машей делает! Вон и сейчас спиной ко всем за компом сидит.
- Маша у меня такая умная, прям чудо какое-то, ее научный руководитель так хвалит, так хвалит!
- Да, такая умница, вот бы мне деток таких вырастить! Кстати, в Машиной группе защитились все уже два года как, надо же. Даже, помните, у них дура была такая, которая экзамен по истории пять раз сдавала? Так вот уже три года кандидат. Да, Маша удивительно умная, когда у нее защита-то?
Ну и так далее. Но тут я реально готова быть мерзкой теткой, ибо заколебали меня эти дифирамбы. Ну и люди такие. Им, так сказать, ссы в глаза... Зато мне как-то веселее переносить многочасовые семейные застолья. А открыто ругаться родители не позволят. Вот и изображаю из себя мелкую дрянь. ;-)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения