684
Anonymous
Телефон Доверия
13.03.12 12:01

Муж обиделся.

У моего мужа есть старшая дочь от первого брака, 16 лет. Она долго и упорно мариновала маму, чтобы та дала добро на покупку собаки. Купили год назад. Собака средних размеров, у которой какое-то суперпитание по часам, уличная одежда и т.п. Короче всё у неё по правилам и по режиму. Это предыстория.

Муж вчера между делом говорит, что Маша с мамой на 2 недели в отпуск летят и Маша очень просила приютить своего пса у нас. Я сразу сказала, что не согласна. Спросила, почему бы дочке не отдать собаку бабушке (маме мужа). На что муж ответил, что Маша бриться, что бабушка накормит его чем-нибудь не тем и вообще испортит его воспитание.
У нас маленький ребёнок, с которым я дома. Также у нас есть кот, не терпящий другой живности на своей территории. Маша опять же предложила отдать нашего кота бабушке, а собаку нам. Я просто в шоке! Говорю мужу, что мне не справиться с двумя "детьми", я не терплю собак и запаха от них и своего кота не хочу никому отдавать! Муж надулся, аж смешно! Говорит, это же не кто-то просит, а моя дочь! Я сказала, что согласна только если муж возмёт все заботы о собаке на себя, но он естественно не может, так как с утра до ночи на работе. Короче осталась я ещё и крайней, виноватой в несочувствии и не желании помочь. Уже почти сутки меня игнорирует. Плачу несколько часов, малыш нервничает, а мне очень обидно((((((((((((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У моего мужа есть старшая дочь от первого брака, 16 лет. Она долго и упорно мариновала маму, чтобы та дала добро на покупку собаки. Купили год назад. Собака средних размеров, у которой какое-то суперпитание по часам, уличная одежда и т.п. Короче всё у неё по правилам и по режиму. Это предыстория.

Муж вчера между делом говорит, что Маша с мамой на 2 недели в отпуск летят и Маша очень просила приютить своего пса у нас. Я сразу сказала, что не согласна. Спросила, почему бы дочке не отдать собаку бабушке (маме мужа). На что муж ответил, что Маша бриться, что бабушка накормит его чем-нибудь не тем и вообще испортит его воспитание.
У нас маленький ребёнок, с которым я дома. Также у нас есть кот, не терпящий другой живности на своей территории. Маша опять же предложила отдать нашего кота бабушке, а собаку нам. Я просто в шоке! Говорю мужу, что мне не справиться с двумя "детьми", я не терплю собак и запаха от них и своего кота не хочу никому отдавать! Муж надулся, аж смешно! Говорит, это же не кто-то просит, а моя дочь! Я сказала, что согласна только если муж возмёт все заботы о собаке на себя, но он естественно не может, так как с утра до ночи на работе. Короче осталась я ещё и крайней, виноватой в несочувствии и не желании помочь. Уже почти сутки меня игнорирует. Плачу несколько часов, малыш нервничает, а мне очень обидно((((((((((((
Anonymous
Думаю да, наобещал уже Маше, а тут мой отказ. Главное ведь, давит на то, что я всегда была его поддержкой и опорой, а тут не хочу помочь((((((((((((((
Aвтор
Девочки, спасибо за поддержку! Плакать перестала и улыбнулась малышу)Наверное следующим этапом будет звонок Маши мне с попытками уговорить...
Aвтор
Неужели у девочки нет друзей-подруг, родственников со стороны мамы и т.п, готовых приютить собаку??? Почему именно папину семью с маленьким ребёнком нужно нагружать?
Anonymous
Что-то у них инфантилизм наследственный какой-то:-)
Да ладно вам, раслабтесь. Муж ваш глупо поступает манипулируя и навязывая вам чувство вины. Предложите ему отдать собаку в передержку, там точно и режим выдержат и воспитание не нарушат.
Ну и у меня получилось 7-летке объяснить что если возьмем животное, то все поездки на время жизни животины отменяются, будем с ней дома сидеть, а тут 16-летка не понимает, странно это как то. Завела собаку ухаживай за ней, меняй свой образ жизни, отказывайся от поездок, если у тебя особые требования к уходу за собакой. Но вот хотеть того же от других, права не имеешь.
Anonymous
Автор, у меня вообще такое ощущение, что дочка мужнина хочет внести смуту в ваши отношения. И папу на чувстве вины держит и вас хочет в его глазах опустить. А собачка только средство достижения цели
Лучше скроюсь
Пусть муж отпуск возьмет на 2 недели.
Правильно, дочь прогнула папу, теперь он пытается прогнуть вас. Молодец девачка, знает где и как надавить.
Ну а вы в свою очередь не поддавайтесь, объясните еще раз мужу на пальцах почему собаку вы не возьмете. Не захочет понимать - его проблемы.
Тут есть еще один момент...
Не дай бог, но заболел ребенок. Собаку куда?
А возможная аллергия на собаку.
Да и... Ребенок маленький, собака бегает по улице, принесет заразу, что будете потом делать?

Слушайте, уж если почти взрослая дочь завела животное, то от поездок и прочих удовольствий придется отказаться.
Anonymous
Найдите сколько стоит передержка. Маме девочки можно предложить оплатить половину. Маше сказать, что терпеть не можете собак и ухаживать за ней не будете, пусть забудет, что вы будете какие-то идиотские режимы для собаки соблюдать. Дел у вас других нет.
в сад собачку и Машу )))
ваш мух, видимо, не собирается палец о палец ударить, всю заботу о собачке-на вас. а собачку надо водить рано утречком напокаки:-7, и днем , и вечером. если оно активное-то его занимать надо. + оно может выть, скучать за хозяйкой.
не говоря уже о том, что часто собачки полюбляют именно диваны для возлежания. лапы мыть-тоже вам. не знаю, убирают ли у вас дерьмо, а так-еще и дерьмо за ней убирать на улице. + неизвестно какого оно характеру, может ее прет по всем буеракам, котам и собакам, т.е. ее хер удержишь, тока нею и заниматься, какой там свой ребенок..
я бы не взяла. и сейчас мечтаю уже возвернуть назад то, что давеча приобрели.
хай мене ранять!(((
Меня в этой ситуации бесит, что ПАПУ просят, чтобы Я сделала! Тебе от МЕНЯ нужна услуга, так МЕНЯ и проси. А не папу ПРИКАЗАТЬ прислуге.
Тоже мачеха
Ну вот звонит вам Маша, а вы ей: "Маш, прекрасно тебя понимаю, очень хотела бы тебе помочь, потому что хорошо к тебе отношусь, не хотела бы огорчать, но никак не смогу. Сама посуди - собак у меня не было (или была, но не такая), как с ними обращаться, понятия не имею. Не смогу я соблюдать там ничего, потому не буду на себя такую ответственность брать, мало ли что случиться может из-за этого. Будет она просить у меня еду, я не смогу отказать, не могу я этих глаз видеть, дам и тортик, и колбаски, и конфетки... Хоть и нельзя... На прогулках с поводка не спущу, потому что потом хрен догоню, и, как ты сама понимаешь, никуда водить ее не буду - я с коляской гуляю строго по улицам, собаке там и скучно будет, да и каканы свои на асфальте оставлять нехорошо... Убирать не буду, сама-то разве убираешь? И в лес-пустырь с ней не пойду, у меня ребенок. Придя с прогулки, в дом не пущу, потому что она грязная, а мне ребенка раздеть-покормить, будет сидеть в коридоре, буду привязывать к внешней двери, а вдруг украдут или сама сбежит, пока я освобожусь? Гулять смогу только по расписанию ребенка, не факт, что совпадут, как бы она не просилась, не смогу выйти, и ребенка, конечно, не оставлю. На папу, сама знаешь, надежды никакой в этом плане. А на меня еще меньше. Не смогу я обеспечить собаке не только должный уход, но даже какой-нибудь - у меня слишком мало времени и слишком много дел. Лучше с бабушкой договорись."
Страхов можно побольше. Только с сожалением все это, не забывайте :) ол, так хотела бы, прямо сил нет, но вот никак не могу...
Anonymous
Настаивайте, чтобы собаку отдали бабушке и дали чёткую интсрукцию как кормить и ухаживать. Бабульке полезно будет булками пошевелить на старости лет.
Anonymous
Я чужую собаку ДА НИКОГДА!!! Автор-шлите всех нахер и в гостиницу для собак.
Anonymous
СПРАШИВАЕТСЯ, НАФИГА ЗАВОДИТЬ СОБАК?
Anonymous
А чё, в России нет гостиниц для собак??? Там соблюдаются все инструкции.
Anonymous
Девочки, всем большое спасибо за советы и поддержку! Честно говоря, я ожидала море тапков, думала, что тут мне напишут о поддержке мужа во всём и т.п. Я только утвердилась в правильности своих действий. Конечно обидно, что муж воспринял мой отказ как личное оскорбление (цитирую: "конечно, Маша для тебя чужая девочка с чужой собачкой, а мне дочь родная!").
Но не звонит весь день, а я, честно говоря пытаюсь найти повод и позвонить как ни в чём не бывало. И правда, почему я должна поддерживать эту молчанку????
Aвтор
А вообще самое правильное - брать собаку с собой. В транспорт сейчас животных брать можно, на курорте надо снять не гостиницу, а бунгало какое-нибудь. Или домик, смотря куда едут. И вперед. И нечего нагружать людей своими капризами.
Что вы тут девочку закошмарили? Вопросы исключительно к папе. Вы думаете, девочка знает, как именно проводит жизнь мама с малышом? Да нет, конечно же. Ей, наверняка, кажется, что она "просто сидит дома. еще и гуляет - так удобно, заодно и с собакой погуляет". Откуда в 16 лет у нее другие знания могут быть? А вот отец должен был об этом и подумать, - ему-то это все известно. Думаю, если бы он сразу все объяснил, никаких проблем бы и не было. А он, скорее всего, думает так же, как и дочь. А спрашивала она у него явно потому, что папа ей ближе. Мы же не знаем, какие у них отношения с Автором.
Вот только с котом пассаж крайне неприятный.
Автор, мы свою собаку отдаем заводчице на время нашего отъезда! Посоветуйте это же сделать БЖ вашего НМ! Раз они так носятся с собакой, значит регулярно стригут ее, когти стригут, делают прививки - все это мы делаем у заводчицы. Собака ее знает, не боится, чувствует себя у нее как у себя дома. Естественно, за это нужно деньги платить, сумма примерно 10 $ в сутки, не смертельно, пусть ваш муж и оплатит.
Anonymous
Да, надулся капитально. Выслала фотку дочки, сделанную только что - а в ответ тишина((((((((((((((((((( Вот зачем так надо мной издеваться???
Aвтор
А почему муж не может до работы заехать погулять, накормить, напоить, в обеденный перерыв , и после работы? Почему непременно надо напрягать свою жену?
Anonymous
Автор, какие "фотки дочери на телефон"?! К чему эти примирительные заходы и почесывание мужа за ушком? ЗАЧЕМ поощрять такую безответственность? Кота - бабушке, собаку - Вам? Почему плюшевых-то дочке не подарили? Их можно куда угодно тягать без потерь и мороки. КАКИЕ "отпуска на 2 недели", если НЕКОМУ присмотреть за собакой в том доме, где она живет?
ради любимого я хоть слона взяла бы на пару недель :-) Откажете сейчас, а потом сами будете обижаться на что-то, что ваш муж не захочет для вас сделать, так и до развода недолго :-(
Утром и вечером пусть муж гуляет, днем - вы. Проблему вижу только в в виде кошки, можно взять на пробный день. Хотя, отдать бабушке - более приемлемый вариант, дочь может подробно все расписать, как кормить. Обида мужа по- детски выглядит.
Это Вы должны даже не дуться, а громы и молнии метать! Охренительный расклад Ваш муж сочинил - Вам выгребать дерьмо из-под псинки, а ему - лавры святого всепонимающего папочки.
В сад! Машу&псину!
Девочки, ну перестаньте! Ничего я не здаюсь! Собаки в нашем доме не будет, а если муж решит взять меня нахрапом и просто её привезёт (но я уверена, что до этого не дойдёт) - будет выставлен вместе с собакой. Я вполне серьёзно.
Aвтор
Больше всего в этой истории бесит то, что БЖ с дочерью решили кота автора отдать бабке (с какого перепуга? ) .Почему кота можно вручить бабке , а собаку нельзя? Ух, я бы всех разнесла в клочья, ОФИГЕЛИ!!!!!!!
Anonymous
у дочки есть подруги ? вот им пусть и отдаст во временное пользование :)
Пришёл. Демонстративно молчит. У меня аж руки трясутся от злости на него, но я виду не подаю.
Aвтор
И ещё : собака - животное, неизвестно что у неё в голове , это чужая собака, которая может причинить вред ребенку. Оно автору надо?????????????????????
Anonymous
Автор, у меня была собака, когда родился сын. Некрупная - американский коккер, спокойная, дома еще и кот жил. Так вот самое больное, имея малыша - вопрос прогулок с собакой. Это надо делать трижды в день, в любую погоду. А у малышки свой режим, да и прогулки по состоянию здоровья и по погоде. Сколько Вашей дочке? Вы с коляской гуляете? Мне, например, было очень сложно выходить со своей горячо любимой собакой - она убегала далеко, а коляску-то только по тротуару катить можно. Зима тем более. Гуляли дочь и БМ, а в те дни, когда они не могли, я прогуливалась с собакой и ребенком с трудом.
У меня у самой сейчас муж так себя ведет, когда обижается. Скорее всего, он не манипулирует Вами, а просто не знает, как исправить ситуацию, боится показаться дураком. Я Вам не советую устраивать скандалы, плакать и все такое. Поговорите с ним. Расскажите о своих опасениях. Скажите, что дочка может заразу подцепить (у меня собака сразу после рождения сына лишай подцепила, вот ужас был). Скажите, что вообще с собаками не умеете обращаться. Моя дурочка умерла в результате того, что то ли лизнула, то ли куснула крысиную отраву, и из нее буквально вытекали внутренние органы. В общем, бейте на то, что собаке будет с малышом некомфортно, и что Вы за дочку боитесь, и что не понятно, как гулять будете. В общем, надо просто помочь ему красиво выпутаться.
Я бы пристыдила мужа. Сказала бы что-то вроде "тебе не стыдно? Ведешь себя как маленький ребенок. Я еще понимаю, так Маша себя бы вела, но ты-то взрослый мужчина. Неужели ты не понимаешь, что ты мне предлагаешь? (Далее перечислить все сложности). Я понимаю, что тебе хочется сделать приятное дочери, но не понимаю, почему ты хочешь сделать это за мой счет".
Автор, помирились?
Anonymous
Передежки для собак еще никто не отменял. Но это же, епыть, бабла стОит, а вы - нахаляву. Стойте на своем, чего бы это ни стоило.
Держитесь, Автор! Хоть как-то поняла бы, еслиб Ваш муж собирался бы сам за собакой ухаживать, а вас просил о подстраховке, так нет, Вы должны с малышом еще и собаку выгуливать чужую, хотя собак не любите. И на липку залесть и ничего не ободрать, молодец :mda
Anonymous
ни фига себе!
маленький ребенок и собака!как мило!
кто заводил то пусть и отвечает "за тех, кого приручили"!
а вы еще и крайняя!стоять на своем!
Anonymous
а вы можете съехать с квартиры, например, к родителям?пусть тогда берет муж собаку и возится с ней дома сам!
а когда собака опять уедет к девочке, приезжайте в квартиру!
Anonymous
Мне кажется, ваша ссора уже несоразмерна поводу. Вроде бы все элементарно - муж пообещал, не подумав. Вы реально не имеете возможность сделать так, как он пообещал. Все. Только нашла коса на камень - все со своими обидами, никто не хочет идти на мировую, хотя бы начав разговор, чтобы нормально, без нервов, объяснить свою позицию. В итоге этими молчанками вы только придаете веса вопросу, обрастая новыми обидами.
Вы пять лет не ругались, а теперь по совету форумчан проявили несвойственную вам жесткость. А может оно и не надо было? Ласковый теленок двух маток сосет - почему нет? Мы 15 лет женаты и ни разу не ссорились крупно. Потому что я знаю, что мужу сложно первому мириться, а мне несложно делать первый шаг, даже, когда он не прав. От этого он мне только благодарен и быстрее соглашается с моими доводами:).
Конечно, в каждой семье свои отношения. Но с позиции отношений своей семьи я бы начала мириться, объяснив мужу, что мне некомфортно жить с ним в состоянии холодной войны и пора бы с этим завязывать. При этом, естественно, не соглашаясь на его предложения с собакой, подавая свое решение как само собой разумеющееся. Да, милый, я тебя очень люблю, и дочка у тебя замечательная, и собака у нее отличная, но ты же прекрасно понимаешь, что я просто физически не смогу, занимаясь, нашим ребенком, уделять собаке столько времени, сколько требуется.
В любом случае, удачи вам!
Понимаю, что ссора затянулась... Но как я могу пойти на примирение?? Ведь это будет воспринято мужем как его победа надо мной! Но и он не из тех, кто начнёт искать попытки примирения(((((((((((((
Сегодня мне особенно грустно и в душе какая-то безнадёга(((((((((((((((

Волнуюсь за наши отношения.
Aвтор
Скорее всего, муж не сказал дочери, что Вы против собаки, вот и маринует Вас до даты отъезда. Рассчитывает, что Вы не выдержите, пойдете на примерение и тогда он опять Вас прогнет, типа, тогда берем собаку!
Anonymous
Я просто в ярости! Пока укладывала ребёнка спать, он молчком собрался и уехал куда-то! Ни слова, ни записки - ничего! Первое желание было написать ему смс, но пока не стала.
И после этого ещё мне дают советы перед ним извиниться?????????
Aвтор
Давно на еве такой солидарности не было. Я б эту доцю прям с папой отшлёпала бы подтяжками по ляжкам)
Anonymous
Автор! Не плачьте! Это все равно рано или поздно закончится и в вашем тоннеле будет свет! Уже скоро! А знаете, вам в чем-то повезло - и вы и ребенок здоровы, жилье есть и кроме этой фигни все нормально...А могло быть и по другому, было бы намного тяжелее. А за битых на Руси всегда двух небитых давали!)))
Когда помиритесь - ну куда вы денетесь! - очень советую съездить отдохнуть вдвоем с ребенком и чем скорее тем лучше! По горящей. А муж пусть думает, это полезно.
Anonymous
автор, как ваши дела?
Anonymous
Автор, держитесь! В браке у каждого из супругов блокирующий пакет акций, образно выражаясь, и он не может единолично принимать решения, тем более такие.

Я еще раз Ваш первый пост перечитала - знаете, мне стало казаться, что до отъезда дочки Вам все-таки стоит переговорить с мужем, чтобы четко обозначить свою позицию. ПОтому что в первом посте у Вас такой разговор получился, что он вполне может действительно заявиться домой с собакой в день их отъезда, придумав какие-нить отмазки на Ваши аргументы. НУ не знаю - мож, лоток притаранит с наполнителем, чтобы Вам ее, типа, не выгуливать... Или еще что-нить такое, не знаю, у меня собак никогда не было...

На всякий случай (хотя ТТТ, канеш) - продумайте, что делать, если все-таки он на такое решится. Но просто проглотить такое ни в коем случае нельзя! В отношениях полно таких точек, из которых дальнейший ход отношщений разветвляется, и если себя неправильно повести в такой ситауции - отношения станут развиваться уже в иной несколько плоскости. Сама по себе собака - это фигня, она просто абстрактный объект, с которым Ваш муж поставил Вас в такую ситуацию - в которой Вы должны утвердить свои права в вашем с ним союзе.

На самом деле, это еще хорошо, что ситация такая безобидная - никто (ТТТ) не заболел, не попал в действительно трудное положение, поэтому Вам совершенно твердо и с чистой совестью необходимо отстаивать свою позицию. Не позволяйте переводить стрелки на Вас - здесь имеется лишь безответственность хозяйки собачки и потакание сей безответственности Вашего мужа (самым, кстати, гадким способом - за Ваш счет). Все! Вы ни при чем абсолютно - Вы не должны решать их проблемы. Они должны учиться сами. Даже если отпуск у дочи накроется, или за собачью гочтиницу придется ей заплатить - неважно, именно так человек и учится ответственности за свои хотелки и поступки.

А мужу при случае скажите, что он своей дочери не помогает, а на самом деле медвежью усулугу оказывает. Так она не научится ответственности и самостоятельности, в жизни это ей ой как аукнется. Ей же еще замуж выходить и детей рожать - если он сейчас ее утвердит в мысли, что она не отвечает за свои решения - то потом она ребенка своего будет подкидывать, и хорошо, если ему, а не в детдом, чтобы отдохнуть съездить.

Ваш муж как пятиклассник - думает, что если дал однокласснику списать - то помог ему, а не подгадил. Вам, похоже, придется ему объяснять, как учитель объясняет ученикам, почему не надо давать списывать домашку...

Удачи! И не поддавайтесь!
Автор, когда девочка уезжает? Какого числа?
Вы продумали ваши действия, если он действительно припрется с собакой?
Девочки, как же я вам всем благодарна! Я не знаю, как пережила бы эти дни без вашей поддержки. Никто кроме вас не знает, родителям не хочу рассказывать, чтобы не огорчать((((((
Пришли недавно с ребёнком с прогулки, он только проснулся, лежит. Я прямо сразу спрашиваю, как долго это всё будет продолжаться и чего в итоге он хочет добиться. На что мне был дан ответ, что у нас просто разные взгляды на жизненные ситуации и что он со мной просто не хочет разговаривать. Я сказала, что меня не устраивает такая обстановка дома, молчаливые приходы - уходы в любоевремя и т.п, и может быть ему дуться где-нибудь в другом месте. На что он ответил, что подумает.
Так же прозвучали его слова, " не нравится так жить, а придётся потерпеть, иногда и помолчать полезно". Короче полная ж.. Наверняка сейчас опять куда-нибудь уедет. Чувствую, что меня прорвёт истерика. Не могу есть, ужасное состояние души((((((((((((((((((((
Aвтор
напишу в противовес всем предыдущим советам. Мне непонятно такое упорство в препираниях из-за мелочей. Если мой любимый муж кому-то что-то обещает, то я его всегда поддерживаю. И наоборот: я тоже всегда получаю его поддержку. И особенно если дело касается родственников (а уж родные дети - для меня это необсуждаемо).
Вот если б ваш муж был замечен в неравноправном отношении к вашим детям/родителям, тогда торг был бы уместен.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения