59
Anonymous
Телефон Доверия
3.04.12 12:56

Как такое могло произойти

Что я делаю не так скажите?
Я серьезно больна, через неделю я ложусь на курс химиотерапии на 1 мес. Дома остаются дети 6 лет и 3 года с мужем, дети ходят в детский сад и это время они должны были продержаться на садике и муже. И вот сегодня мне говорят что в группе у младшей ребенку поставили прививку полиомиелита, а так как моя не привита высаживают ее на два месяца. Раскидала кучу объявлений о поиске няни, пока тишина((. Самое грустное что рядом не кого нет, кто бы мог помочь. Всю свою сознательную жизнь я шлю деньги маме, помогаю старшей сестре, подрабатываю бесплатным такси для кучи родственников, занимаю им деньги и жду их по два года а некоторые вообще не отдают. По ночам бросая семью еду выручать подруг. Как такое могло произойти, что мне реально нужна помощь а не кого нет???? Нет старшей сестры и ее семьи, хотя живет через два дома, мама проживающая с тетей то же не может приехать " дом не можем оставить, а одна мама не справиться". Свекровь вчера обиделась что на майские праздники мы к ней не проедим и ей глубоко насрать что я в больницу ложусь, фыркнула и бросила трубку. НИКОГО нет, все самоустранились по тихому и да же не звонят. Как я так могла лохонуться, как? Я устала, мне страшно, очень страшно и ни кого нет, ни кого.
У меня сейчас огромное желание позвонить все этим потребителям и сказать я как я их презираю и что бы они убирались из моей жизни.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Что я делаю не так скажите?
Я серьезно больна, через неделю я ложусь на курс химиотерапии на 1 мес. Дома остаются дети 6 лет и 3 года с мужем, дети ходят в детский сад и это время они должны были продержаться на садике и муже. И вот сегодня мне говорят что в группе у младшей ребенку поставили прививку полиомиелита, а так как моя не привита высаживают ее на два месяца. Раскидала кучу объявлений о поиске няни, пока тишина((. Самое грустное что рядом не кого нет, кто бы мог помочь. Всю свою сознательную жизнь я шлю деньги маме, помогаю старшей сестре, подрабатываю бесплатным такси для кучи родственников, занимаю им деньги и жду их по два года а некоторые вообще не отдают. По ночам бросая семью еду выручать подруг. Как такое могло произойти, что мне реально нужна помощь а не кого нет???? Нет старшей сестры и ее семьи, хотя живет через два дома, мама проживающая с тетей то же не может приехать " дом не можем оставить, а одна мама не справиться". Свекровь вчера обиделась что на майские праздники мы к ней не проедим и ей глубоко насрать что я в больницу ложусь, фыркнула и бросила трубку. НИКОГО нет, все самоустранились по тихому и да же не звонят. Как я так могла лохонуться, как? Я устала, мне страшно, очень страшно и ни кого нет, ни кого.
У меня сейчас огромное желание позвонить все этим потребителям и сказать я как я их презираю и что бы они убирались из моей жизни.
Anonymous
Автор, вы одурели чтоль? какое желание позвонить и посраться? У вас должно быть только одно желание - выздороветь. А это зависит от настроя и настроения. на кой вы в себя сейчас этого говна напустили? Няню найдёте, всё решите. Донцова искренне считает, что выздороветь ей помогло ржание над анекдотами в реанимации. А такие ситуации должны включать не злобу, а мозг, дабы проанализировать - как такое могло произойти и на кой мне такое окружение.
Здоровья вам, хорошего и правильного настроения, а остальное сделаете так как вам надо)
Давайте выздоравливайте. Вам детей растить!!!
Автор, во-первых, держитесь, лечитесь и выздоровления вам! Во-вторых, что там у вас с прививками? Почему ваша не может быть просто привита и все?
Anonymous
Автор здоровья Вам. Вот для Вас нашла тему, где разбирается форма заявления против самоуправства администрации сада, не умеющей читать и трактовать законы:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12166&p=94269&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8C#p94269
Автор, вот Вам выдержка из законодательства:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

1. Ваш детский сад является образовательным или оздоровительным учреждением? Скорее всего, нет.
2. В случае прививки одному из детей возникает угроза эпидемии или массового инфицирования? Тоже нет.
3. Значит, действия дет.сада незаконны. Требуйте документа об отстранении Вашего ребенка от посещения дет.сада в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. Ибо устно можно говорить что угодно, а вписьменной форме на нарушение закона никто не пойдет.
Юрист
Требуйте от сада перевода ребенка в другую группу, отказать не имеют права и заставить забрать тоже не имеют права. Выше все правильно написали.
Автор, во-первых вам здоровья! И удачи! Не злитесь! Вам нужен положительный настрой, а не раздражительность и злоба. В жизни часто бывают предательства! И предают как правило самые близкие.... Не расстраивайтесь. Может все еще образуется.))))
Anonymous
Автор, очень вас понимаю. Я сама с онко лежала в клинике больше месяца, а детям было 2 и 6 лет.
Но, разница в том, что моя мама примчала из другого города и жила в моем доме все это время, даже не зная моего диагноза.
Думаю, что вы обязательно справитесь со всем! И вопрос с ребенком решится положительно. Муж сейчас отпуск не может взять?
Не унывайте и выздоравливайте!!!
Anonymous
Сад не имеет права отказать, должны перевезти в др.группу.
Ребенок ходит в ясельную группу, я слабо представляю что будет если ее переведут? Это опять адаптация, и вероятно болезни, сидеть с ней опять не кому.
Автор
Ваши подруги точно знают, что вы в очень трудном положении? Не каждый думает о том, что родственники отказались помогать (в смысле до такого додуматься нужно, сочувствую вам). Я бы написала самым близким подругам письма/смски, где бы всё подробно описала. Как в вашем посте, может не в такой резкой форме. Наверняка тут же сбегутся, ещё отбиваться будете. Держитесь, во время химии вам все силы понадобятся, не надо ими раскидываться. Выздоравливайте!
Автор,вот вы и поняли кто чего стоит.Вы всем помогали,а как понадобилась вам помощь,все в кусты.
Про ребёнка вам уже посоветовали перевести в др. группу.
Держитесь!Выздоравливайте!
И шлите теперь в жопу своих "подруг" и родственников!
Anonymous
Ну вот так и выясняется кто с тобой рядом. Еще и еще раз убеждаюсь, что надеяться и рассчитывать в случае чего(...) не на кого.:-(
Автор топа про Настоящих друзей
Всем огромное спасибо, что бы я без вас делала. Выше дали ссылку на форум про прививки, там активно разбирается тема девушки проживающей в Долгопрудном, и о чудо я то же здесь живу!!! Так как она активно борется с ними последние несколько недель то я решила примазаться так сказать к общей славе. Прочитав что девушка несколько дней назад уже отнесла заявление в управление образования на предмет не правомочных действий детского сада, я решила что они в курсе теперь всех новых постановлений. Придя в управление образования они мне не дали да же объяснить ситуацию и мило улыбаясь предложили перейти в другую группу, боясь что я как и та девушка буду настаивать на том что бы привитого ребенка отселили а здорового оставили на месте. Но у меня совсем нет сил и времени сражаться с ними я согласилась на другую группу и завтра ребенок уже в сад. СПАСИБО всем огромное, а главное я думаю что мне крупно повезло что в данный момент происходит аналогичная ситуация в другом саду и только по этому все так быстро уладилось.
Автор
Сегодня еще раз позвонила маме с тетей и спросила не могут ли они приехать ко мне и помочь, на что услышала что у них куча дел и дом не могут оставить, но самое милое что они да же не поинтересовались зачем мне нужна помощь. Свекровь то же сильно загружена штатным окулистом в селе, и отпуск к сожалению раньше взять не сможет, обзвонила еще пару родственников но все заняты. Самое забавное что у нас уже 5 лет была няня-соседка на 2-3 раза в неделю на час-два или в выходные посидеть с детьми, я ее месяц назад предупредила что буду в больнице и что ей придется вечером забирать детей. И что вы думаете? она мне сегодня звонит и говорит что нашла работу и аккурат с понедельника выходит на полный день. Я в тихом шоке, за сутки из моего казалось бы идеально мира вычеркнуты половина люде.
Автор
Муж пусть у себя на работе придупредит - ему вполне могут дать и сокращеный рабочий день, другие послабления на пару месяцев. Потом его отпустите работать по 20 часов в сутки :). Поговорите в детсаду в той группе куда ребенка переведут - может кто из воспитателей за небольшую оплату будет приводить-уводить ребенка.
ИМХО, не надейтесь, что родственники и друзья одумаются. Либо сразу помогают, либо так и не начинают. Очень редко ситуация выравнивается. Позиция мамы и сестры мягко говоря удивила.
Здоровья Вам!
Вам уже все посоветовали.
С садиком - бороться.
На родственников - забить.
Думать о себе и своем самочувствии. Детям и мужу Вы нужны!!!
Anonymous
Здоровья и сил! Много! Очень много! И еще больше Удачи, чтобы все плохие клетки быстрее ушли. Вам нужно жить, растить своих детей, любить и быть любимой мужу! на все остальное забить, весна покажет кто где гадил.
ЗДОРОВЬЯ
Радуйтесь, у ВАс теперь есть самое дорогое- знание! Вы теперь знаете кто чего стоит и по другому будете относится к просьбам и в принципе к тем кто "рядом". Только не злитесь, бог им судья. Здоровья Вам и удачи.
не бойтесь признаться в своей слабости. Начните разговор сразу с больницы, что сад-огород подождет, а дети нет. включите в себе здоровый эгоизм и выключите жалость к себе.
Anonymous
Здоровья Вам! Держитесь, автор!
Anonymous
Автор, вам нужно непременно сказать маме и теткам, что вы не просто так просите помощь и что вы этот месяц будете в больнице! Обязательно уточните где вы будете находиться. Они вам помогут! Вот посмотрите, хотя бы по паре раз в неделю они станут приезжать к вам. (Такое уже было, не надо скрывать правду! Люди помогут!)

Желаю вам выздороветь!
Anonymous
Я понимаю ваше состояние, ваши отчаяние и обиду. Но мне тоже кажется, что вы им не расказали про реальное состояние дел. Иначе не может быть такого! Не верю. Даже если дела, можно ж мужу отвести детей бабушкам? Или они рогом уперлись и отказываются? Бред какойто.
Автор, долго думала писать или нет. Не удержалась. Очень вас жалко, читаю первый пост и хочется прижать и пожалеть.
Про родственников, скорее всего сейчас напишут, что я не права, но я считаю что вы должны позвонить маме и сказать о своих чувствах. Не обвинять, не ругаться, а сказать о том, что вы чувствуете, т.е. говорить только о себе. Все испытываемые чувства должны проходить через человека и ни в коем случае не застревать внутри. Мы ведь всегда делимся с положительными чувствами, а отрицательные чаще копим и превращаем в обиды, это разрушает, человек может начать болеть… вам это категорически сейчас делать нельзя. Проверенно на опыте, первый раз было сложно, но когда я позвонила и сказала, что я хочу сказать то что чувствую, что я злая, мне обидно и т.д…, положила трубку и через пару часов меня эта проблема не разъедала. Вообщем, это больная для меня тема.
Если смотреть психосоматику, то причиной онкологии является длительное чувство негодования и обиды, интенсивное скрытое, либо окрашенное горем и печалью, пожирание себя.
Я думаю, это негативный, но очень хороший опыт для Вас, после больницы, надеюсь, Вы перестанете жертвовать собой и семьей, во-имя друзей и родственников. Будете больше думать и заботиться о себе.
Желаю Вам огромного здоровья и сил справиться с болезнью и неприятной ситуацией.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения