236
Любопытная
Телефон Доверия
24.04.12 12:33

Это так принято у вас?

Посмотрела "краткий курс счастливой жизни" там главная героиня живет с мамой бабушкой и сыном в одной квартире, толкается на крошечной облезлой кухне при этом покупает дорогую сумку(за 10тыр) потом еще и новую машину, хотя и старая была не плохая. Я слышала, что в Москве так живут, выходит это правда?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Посмотрела "краткий курс счастливой жизни" там главная героиня живет с мамой бабушкой и сыном в одной квартире, толкается на крошечной облезлой кухне при этом покупает дорогую сумку(за 10тыр) потом еще и новую машину, хотя и старая была не плохая. Я слышала, что в Москве так живут, выходит это правда?
Любопытная
Да, у нас все так живут. Да, у нас так принято. И умоляю - не приезжайте к нам!!!
Да, у нас только так живут, и никак иначе. А шо? :)
У меня иногда странное ощущение вызывает просмотр "Квартирного вопроса". Вроде своя квартира, люди живущие активной жизнью, образованные, путешествуют, а квартиры такие, что просто жуть. Неужели не хочется из путешествия приезжать к комфорт и просыпаясь не смотреть на обои 30-летней давности?
вброс, ну ладно.
10 тыс это вроде 300 долларов? это не дорогая сумка, а по московским ценам наверно вообще бюджетная.
Да и в маленкьих квартирах вроде большая часть европы ютится, что в этом такого? Большую часть дня все равно проводишь вне дома.
Я вот раньше напрягалась "квартиру бы побольше, ремонт получше". А сейчас дошло, что главное чтоб было комфортно в жилье. А остальным не пофиг ли КАК я живу?
А в Америке школьники оружие в школу таскают и шмаляют одноклассников и учителей, несколько раз в новостях слышала. Это тоже у всех американцев так принято?
Anonymous
А че, во Франции все детей своих мочат и хранят их трупы в холодильнике? В Германии все ипут в подвалах собственных дочерей годами и оплодотворяют? В Штатах все расстреливают школы и прочие центры, отучившись в них? Сумка за 10 тыр еще не самое страшное:-)
у меня есть друзья, у них есть друг, периодически встречаемся с ним и его семьей у общих друзей, он живет в маленькой 2-комнатной квартире на окраине Москвы с женой, сыном, мамой и братом, работает на хорошей должности, правда не так давно, купил себе новую машину Q7, поставил у нее музыку на 8 тысяч у.е. Мы недоумеваем почему не расширить жилплощадь вместе покупки авто, говорит квартиру никто не видит6 а ему как начальнику нужна хорошая машина.... Больше таких в окружении у нас нет
Anonymous
Вот так и живут и не парятся :http://whose-house.livejournal.com/160200.html#cutid1 :-)
Anonymous
А вы всему верите что по телеку видите? Я вот фильм смотрела, что в Америке человек-паук есть,думаете стоит спросить у жительниц Америки, правда ли это?
И неужели вы думаете, что в Москве все живут одинаково? Вот прям так как в фильме одну тетку показали, вот прям так же все живут! А если фильм про бомжиху покажут, Вы тоже поинтересуетесь, все ли в Москвички бомжуют и неужели все так живут? Вот интересная логика у вас.
Автор, пишите, из какого месту вещаете, так и быть - помогу бревно из глаза выковырять. А то, смотрю, большооое оно у Вас там - уже даже в мозг упирается, от этого дисфункция мозговой деятельности у Вас началась.
Добрый московский аnonymous
Такое впечатление, что на самом деле так. У меня брат так живет, вчетвером в двух комнатах. Дело даже не в размере, а в том, что там до сих пор обои из моего детства, которым лет так за двадцать уже. Это же не дорого, возьми и переклей. Или другая крайность - безумно доргие евроремонты, которые превосходят стоимость самой квартиры.
Anonymous
у Вас менталитет ЕВРЕЙСКИЙ, раз Вы из Израиля. Чморитесь за каждую копейку. Почитайте анекдоты про евреев.
Русские - другие.
Хорошо, что Вас тут нет. Не приезжайте обратно!!!!!!!! Полно людей сюда и так ломятся, еще евреев не хватает вернувшихся. Ну вот зачем Максим Леонидов вернулся, если в Израиле зашибись???
Так что не фиг со своим еврейским менталитетом лезть в Москву в прямом и переносном смысле.
Anonymous
я не поняла - это фильм какой-то обсуждают?

если фильм - то почему в ТД, есть раздел для фильмов.

если сюжет фильма проецируют на реальную жизнь - то эжто полный дебелизм. Даже юные девочки уже знают: кино - это кино, жизнь - это жизнь. Белоснежка - там, а мы все-таки здесь.

Херли тут обсуждать-то?
Anonymous
Мы такие фильмы не смотрим и Вам не советуем..
Очень трудно смотреть фильмы Германики. У меня через 5 мин начинает голова кружиться и начинает тошнить.
а у вас принято людей обманывать, судя по репутации евреев из анекдотов? Отстойно это.
Anonymous
Судя по тому, что весь интернет забит отзывами о том, какой правдивый и жизненый фильм- да, живут так.
Если вы читаете еву, то для вас это не должно быть ни новостью, ни шоком.
Зачем смотреть такую туфту?
Ну, честно говоря, сумку дешевле купить, чем квартиру. Если отчетливо понимают, что не способны сейчас купить квартиру - зачем отказывать себе во всем остальном? Жить хочется сейчас. Вот если бы вы написали, что им ЕСТЬ нечего - это уже другой вариант обсуждения. А квартиры, к сожалению, так и не доступны 80% населения России.
Так что я не вижу в этом проблемы. Лишь бы мирно жили.
Блин, только увидела. Фильм что ли обсуждается?
Т
Вам не понять, у вас кредитная система другая. А у нас... Приносишь зарплату в свою малюсенькую съемную хатку и понимаешь, что даже на самую долгоиграющую ипотеку тебе из этой зарплаты не наскрести... А если даже и наскрести, то все равно сцыкотно, у нас тут с народными денежками уже пару раз бесцеремонно обходились. А жить то хочется. Вот и покупаешь для этой жизни то, на что денег хватает, сумку ли, коляску пафосную ребенку, часы...
И, кстате, знакома с одной израильтянкой, 32 года, живет в небольшой квартире с мамой и братом, едва наскребает на учебу, хватается за любые подработки, машинка есть, но без слез не взглянешь и садиться тудой страшно:) но при этом шмотки и обувь сплошь брендятина-не фейки, я проверяла:), и прически салонные - короче, выглядит ооочень дорого. Так что и у вас там есть люди с подобными приоритетами.
Anonymous
Я одна "все в дом" похоже. Одежда ни разу не брендованя,но до фейков джинсов дольче габбана со стразами неопускалась даже во времена Черкизона.прически и маникюры домашние, еда тоже.Хотя у меня купер,как у несчастной Саши из фильма,это понты?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения