61
Anonymous
Телефон Доверия
2.04.13 13:41

ремонт, переругались

делаем ремонт, не можем прийти к общему мнению.Я хочу один цвет, муж другой, я хочу пол такой муж другой, каждый день спорим, ничего не можем определить, а вчера он психанул и вообще ушел к другу ночевать.
Интересно. это все так ремонт делают, или только мы? Подруга говорит они тоже ругались ругались, так ничего и не сделали..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
делаем ремонт, не можем прийти к общему мнению.Я хочу один цвет, муж другой, я хочу пол такой муж другой, каждый день спорим, ничего не можем определить, а вчера он психанул и вообще ушел к другу ночевать.
Интересно. это все так ремонт делают, или только мы? Подруга говорит они тоже ругались ругались, так ничего и не сделали..
Anonymous
Не ругались, вкусы совпадают, когда были мнения разные, муж говорил, сделай как хочешь. Со вторым ремонтом он вообще прдпочитал, чтобы его не трогали. Он сказал, ему все равно какие стены и тд, но он знал, что общий стиь будет в нейтральных тонах, никаких наворотов и хайтека.
Anonymous
не, не ругались, я выбирала несколько вариантов, из которых потом муж выбирал что ему больше нравится:-)
Ругались жутко, собирались делать даже раздельные спальни. Потом забила и все по мужу сделали. В целом , мне нравится. Есть моменты, где бесит, но это больше относится к "мало розеток", выключатель не там сделали и тд (устала на тот момент уже зудеть). Зато ремонт закончился и не развелись(ттт).
Anonymous
дедада все сама. последний штрих был в ванной-определить где будут висеть крючки-переругались в пух и прах.
как хорошо что я все сама выбираю
Anonymous
Еще не начали, но уже переругаться успели, на этапе дизайна и обговаривания, где что и как... Вкусы не совпадают, да. Но самое главное, муж дома бывает мало и той же кухней, а уж тем более детской не пользуется вообще, но желает все обустроить везде по своему вкусу. А я на все смотрю с точки зрения удобства и практичности, а не красоты и стильности, потому я не желаю черную плитку в кухне и ковровое покрытие в детской!!! А он не желает даже слушать мои варианты - вот так красиво и так надо, и точка, твоя практичность убога... Ну да, еще и человек он такой - авторитарный и вспыльчивый, но ремонт - это для нас просто катастрофа... Уже и не знаю, когда начнем, и с каким результатом закончим...
Anonymous
Эх. Всегда помню поговорку моей мамы: хочешь развестись-затей ремонт. Планирую "ремонт" лет через 5-7)))))). Детей вот подращу и "подушку" поднакоплю и ......ремонт.
Anonymous
Мы в ремонт из-за ремонта вообще не ссорились)) Если мнения не совпадали, уступали друг другу и искали что-то третье, что понравится обоим
Anonymous
Как вы, такие разные, умудряетесь сосуществовать на одной территории ежедневно??? :-) У нас с мужем вкусы и пристрастия похожи во всем, а если и не похожи, то мы умеем договариваться ибо языки нам дадены :-))))
Автор!Ремонт - это такое счастье и радость,и не все могут себе его позволить.
Я,как ремонт делаю,так на крыльях летаю,прямо по всему мусору и цементу;).
а по поводу разногласий,так в доме я одна ВСЕ решаю,а мужу все нра..Я ж в его машины не лезу.
Ремонт-мечта!
Мы до талого ходим ищем то, что понравится обоим. Как правило, выбор позволяет прийти к единому мнению, чай не в сссре живем
Не ругались из-за этого никогда. По интерьерам муж спец. Если я не догоняю его идею, он делает мне визуализацию быстренько. И колористика у него лучше и в технологиях разбирается. Я только меблю могу подобрать...
Договориться.
Вы выбираете цветовые и стилистические решения, он - технические.
Или одну комнату - вы, другой - он, третья - компромисс.

Мне вообще странно что мужчины лезут в вопросы интерьера, обычно с этим у женщин дела куда лучше обстоят.
Anonymous
Мы вообщем-то ремонтировались раз 5, и 1 раз строили дом:) Когшда только поженились и встал вопрос о первом ремонте, то сначала было сложно. Но договорились так - есть вопросы для меня принципиальные, а есть для него. Вот принципы друг друга надо уважить, просто уважить и все, пусть это второму и ерундой кажется, а остальное, непринципиальное, уже никаких особых трений не вызывало.
Обычно в глобальных вопросах уступаю я, муж архитектор по образованию, пространство прекрасно чувствует, а вот что касается цвета и текстиля - я. Потому что муж, как среднестатистический мужчина, не видит тончайших нюансов. Или оно ему неинстересно просто, короче, с удовольствием мне это перепоручает.
У нас разделение труда - технические моменты на муже, выбор отделки и интерьерные решения на мне. Никто никому дорогу не переходит.
кто в ремонт не развёлся - тот герой )))
Когда делали ремонт, часто ходили по Леруа и подобным магазам и постоянно слышали ругань пар, у которых ремонт. Неужели это неизменный атрибут. У нас вроде всё тихо было, просто мы с мужем видим под одним углом концепцию)
Anonymous
Мы только из-за политики разосраться можем, недавно так орали, думала, разведемся. Потому выяснилось, что не у нас одних такое, полегчало, и ругаться перестали:-)
Anonymous
Весь срач во время ремонта наглядно демонстрирует борьбу противоположностей, марса с венерой, теплого с квадратным. Он орет, что тут должен быть вогнутый изгиб, она, зажмурившись, настаивает на жемчужном, а не просто перламутре:)
Мы с БМ развелись не из-за этого, но то, что детская оказалась прекрасно освещена, но никак не шумоизолирована, а ванная получилась с черным полом, никак не поспособствовало попыткам сохранить семью, а вовсе даже наоборот:)
У нас было не так. Оказалось, что вкусы совпадают, вот и не ругались. Так что у всех по-разному.
Anonymous
У нас концепция одна- моя,его задача проста и понятна- финансы.
О да)) А уж сколько из-за кухни бились, ему была важна симметрия, а мне удобство. Потом доделали ремонт, была передышка. На прошлой неделе шторы выбирали, опять драка)))
Anonymous
Вообще не лезу никогда, приезжаю на все готовое :).
Если что не так-привыкну или приспособлюсь. Вот на даче, например, не было духового шкафа. Пришлось покупать пароконвектомат. В квартире тоже косяки были, но ничего, живем.
Anonymous
У нас 1-ка, нужно рационально использовать пространство.
Недавно решили заказать встроенный шкаф, меня осенила идея, поделилась с мужем, он встал в позу, типа нет и все, твой вариант не логичен, полки не так должны быть, и т.д.
Я привела аргумент, мол, дорогой, ты в шкаф заглядываешь редко, а если и делаешь это, то найти ничего не можешь. А мне будет удобно вот так и так. Так что либо мы заказываем Такой шкаф и ставим его Туда, либо ты покупаешь бОльшую квартиру и вопрос со шкафом снимается.В итоге, убедила его :)
Во время убеждений даже сделали 5D проект, замеряли всю комнату, прикинули что и как должно стоять, замерили мебель. Когда выстроили, до него дошло, что жена права была. Его шкаф никак не вписывался в наш интерьер.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения