58
Anonymous
Телефон Доверия
4.04.13 13:56

Запретить

Есть у меня подруга. Общаемся уже давно. Замужем,что она,что я уже по 10 лет. Так она как позвонит или встречаемся, обязательно рассказывает типа " Это я не могу- мне муж запрещает" " Туда я не хожу(поеду) мне муж не разрешает" И тд. и тп. И так практически на все. Вот я не понимаю,как взрослой тетке можно что-то запретить??? Можно сказать,посоветовать,но запретить??? Или это игра такая сексуальная,типа он большой и страшный, а я маленькая девочка и на все спрашиваю разрешения??? Ну вот не понимаю я этого.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Есть у меня подруга. Общаемся уже давно. Замужем,что она,что я уже по 10 лет. Так она как позвонит или встречаемся, обязательно рассказывает типа " Это я не могу- мне муж запрещает" " Туда я не хожу(поеду) мне муж не разрешает" И тд. и тп. И так практически на все. Вот я не понимаю,как взрослой тетке можно что-то запретить??? Можно сказать,посоветовать,но запретить??? Или это игра такая сексуальная,типа он большой и страшный, а я маленькая девочка и на все спрашиваю разрешения??? Ну вот не понимаю я этого.
Anonymous
Можно запретить имея методы влияния на человека. А почему нет?
А что там у вашей подружки кто же это знает. Может игра, а может и на самом деле запрет не хочет нарушать т.к. цена высока или попросту боится.
Anonymous
Проще смотрите на это. Без вопросов "кааааак?". Такие вот у них модель семьи и модель поведения между ними сложились. Если все всех устраивает, то почему бы и нет. Вот когда начнет не устраивать ее, то и разведутся.
Кто-то так не может, а некоторым так удобнее, не надо мозг напрягать вообще - спросила - нет, так и нет и думать забыла как:))))
An
Она просто не хочет идти с Вами, но признаться боится. Запрет мужа - хорошая отмазка.
Anonymous
Напишу анонимно, а то вдруг узнают ))
У меня есть знакомая- у нее любимая фраза- " А мне муж сказал.. " Был тут как то топик на эту тему..
Мне все время хочется спросить : А ты , бл... , что нибудь думаешь на эту тему ? Или только то, что муж сказал..))
Anonymous
Это "невестка ГИ" все никак из образа не выйдет???
Anonymous
Может, просто отмазывается, чтобы не объяснять, почему сама не хочет?
Anonymous
А чего здесь не понимать? Женщине выгодно исполнять запреты мужа - вот она их и исполняет ревностно. :) А уж чем именно выгодно - другой вопрос.
мммм.)) Клёвая игра. И лучшая отмазка. Я бы поиграла... так до старости))))):-7
Вас что смущает то? Для нее это мотивация.
Для меня если что тоже)).
Но я не маленькая девочка, я глупенькая и немножко нижняя. Гы.
Завидуете подруге?
среди моих подруг таких нет, а среди просто знакомых вот от кого я такие фразы слышала, причём настойчиво - ведь первый раз на такую фразу и внимания не обращаешь, а вот когда такое повторяется и повторяется, то обычно эти женщины в семье принимают окончательное решение, но они как бы сами перед собой и в глазах окружающих таким подчёркиванием повышают статус мужа. Или же там мужу вообще наплевать на жену, а она сама себе "заботу" мужа создаёт.
Anonymous
Ну вот мне интересно, а как вы вообще куда-либо ездите. Захотелось в Египет, "Милый, я уехала". И все дела или все таки говорите мужу заранее и обсуждаете это? Вот пригласила меня с детьми подруга к себе в гости с ночевкой, я мужу позвонила и спросила пустит он или нет. А как надо было? Сказать: "Я хочу поехать" и все?
Anonymous
У меня есть такая подруга. Воспринимаю как данность... Забавно конечно как они друг другу все запрещают. У него стойкий шовинизм по отношению к женщинам выражаемый в некой снисходительной форме... Вплоть до того что деньги женщинам не надо а то все потратят, т е женщина курица это то как он всех видит. Она ему тоже как бы все запрещает... По мне так это бред.
Anonymous
Автор. Мой муж ушел ко мне от своей жены, бросив ее с 2 детьми. Потом ушел от меня, бросив меня с ребенком. Ушел к ней. Можете порадоваться - мне вернулось бумерангом. Но! Ему-то все нормально. Ему ничего не вернулось - бросил одну, вторую, третью - и все ему ни по чем. Так что не мучайте себя местью, луче потратьте свои силы на детей.
Anonymous
Все очень просто, она от него финансово зависит, поэтому не может куда-то пойти или поехать, если он ей денег не дает. А он денег даст, только если поддерживает идею.
Anonymous
Не все так однозначно. Зависит от характера мужа и на сколько жена им дорожит.

У меня был БМ. Я захотела в отпуск на море, а он на дачу к маме. Я поехала на море, а он на дачу. Потом нам предложили учебу за границей на год. Я поехала, а он остался. ето было из серии ни уговорить, ни заставить нельзя ;) Никто не уступал, тк вопросы были принципиальные. Развелась я с ним в итоге.

НМ. не запрщает буквально. Он может быть против чего-нибудь принципиально(и отчасти прав, тк так или иначе его ето касается).

Но мне может очень хотеться. Я могу попытаться его убедить. Он может сформулировоть, почему он против. Я могу в тихушку сделать по-своему.

Но я знаю, что если он узнает, что я нарушила запрет, то будет скандал, его будет трясти, он меня до трясучки доведет, но самое главное, что может пострадать посторонний человек.

Например, у подруги не было прав, ей муж давал машину и она ездила училась. Мой НМ даже инструктору сказал, что пока у меня не будет прав - машину не даст. Да муж запрещал мне водить без прав. Я действительно не очень хорошо водила и ето было опасно для меня, детей, машины.

Он не любил ету подругу. Она один раз устроила ему скандал, тк неправильно его поняла. Он не хочет ее приглашать на ДР нашего ребенка. Она может устроить скандал и испортить праздник, рассказать другим приглашенным личную информацию без контекста.(типа что я к пси ходила, не уточнив зачем)

Муж против уборщицы, тк ето посторонний человек в доме, она может что-нибудь испортить или покалечиться и придется за нее отвечать. (она действительно сломала пылесос и могло током ее шибануть).

Я спрашиваю мнение мужа, прежде пообещать прийти к куда-то(у него могут уже быть свои планы, командировка, например), а ему сидеть с детьми(мамы у меня нет) и он против няни(посторонний человек, может не уследить за ребенком или что похуже).

Ели кто-то может не считаться с мнением мужа, тк мужа не напрягает, не значит что все так могут, тк все люди разные и жены и мужья ;)

ПС: финансово не завишу :)
skroujus'
У меня есть такая знакомая, но там и муж представитель Кавказа.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения