517
Надя
Телефон Доверия
23.06.13 14:59

Хорошо одной, наслаждаюсь

Тоже была замужем. Прожила с мужем долгих 8 лет, детей нет и не хотелось. Полтора года назад развелись. Сейчас появился ухажер-любовник. Так вот он хочет жить вместе. А я осознала что мне это ну совершенно не надо. Когда вроде была замужем не замечала как клево жить свободно. Сейчас прочувствовала по полной: не надо стирать, подчищать вечно что-то в квартире, не надо готовить. Хочу приготовила, хочу нет. Спасть ложусь во сколько хочется, в выхи встаю когда захочется. В браке денег было меньше на себя, как не парадокс. Сейчас зарплату трачу на себя любимую, обязательно что-то себе покупаю, не перед кем не отчитываясь. Балую себя чем-то вкусненьким или вообще походом с подружкой в кафе. Вот призадумалась не хочу я жить вместе с мужчиной под одной крышей. Что это? Я какая-то перевернутая или к хорошему быстро привыкаешь и не хочется это хорошее менять на чьи то штаны постоянно рядом?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Тоже была замужем. Прожила с мужем долгих 8 лет, детей нет и не хотелось. Полтора года назад развелись. Сейчас появился ухажер-любовник. Так вот он хочет жить вместе. А я осознала что мне это ну совершенно не надо. Когда вроде была замужем не замечала как клево жить свободно. Сейчас прочувствовала по полной: не надо стирать, подчищать вечно что-то в квартире, не надо готовить. Хочу приготовила, хочу нет. Спасть ложусь во сколько хочется, в выхи встаю когда захочется. В браке денег было меньше на себя, как не парадокс. Сейчас зарплату трачу на себя любимую, обязательно что-то себе покупаю, не перед кем не отчитываясь. Балую себя чем-то вкусненьким или вообще походом с подружкой в кафе. Вот призадумалась не хочу я жить вместе с мужчиной под одной крышей. Что это? Я какая-то перевернутая или к хорошему быстро привыкаешь и не хочется это хорошее менять на чьи то штаны постоянно рядом?
Надя
У Вас нет мужа, нет детей, Вы даете кому попало ради удовольствия. Вдруг какой-то очередной ебырь захотел повиснуть у Вас на шее. Вы чем гордитесь-то?
Anonymous
Конечно в брак надо вступать, если в нем лучше, чем вне брака. Если у вас работы становится больше, денег меньше, жилищные условия ухудшаются, и мозг еще вам конопатят, то нафик такой брак??
Хороший брак - это когда качество жизни улучшается, а не ухудшается. Причем для обоих сторон.
Anonymous
Знакомая песня несчастной русской бабы, которая 8 лет тянула на себе ленивого нищеброда, а теперь хотя бы свою зарплату может потратить на помаду:-((
Anonymous
Мне кажется,что мы лукавим перед самими собой,когда говорим,что и одной хорошо.
Я в разводе с двумя детьми,муж зажигал так последний год,вспоминаю с дрожью просто(
И да,мне сейчас очень хорошо без мужика с детьми,наслаждаюсь свободой,и как вспомню выходки муженька -ну нах такого или подобного в дом
А вот нормального человека любимого и любящего все равно хочется..всем..только где ж его взять
Вот и хохорохимся-да мне и одной хорошо
Anonymous
"Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела...." а не пора ли остепениццо, а то в старости так и будете вспоминать, как баловали себя сами со своей з/п.
А сказки про как "одной мне заипато и не нужен в доме иужЫг" рассказывают те, кто не знает что такое нормальная семья. С любимым и любящим мужчиной. За которым женщина как за каменной стеной. Ессно, лучше сделать хорошую мину при плохой игре. Да, лет до 25-30 можно и одной. Потусить в свое удовольствие, пожить для себя. А потом что? Родить для себя, стать бабой и мужиком в одном флаконе?
Т.е. Вы живете ради вкусного бублика пока зарплата позволяет? А ведь наступит пенсия!
Я уже молчу про потребность быть кому-то нужной-есть люди с атрофией этого чувства..

А любить и быть любимой мужчиной, ребенком не хочется? Ваш смысл жизни в чем?!
Anonymous
Ева как всегда в своем репертуаре! :)
Но знаете, есть дама, которую хорошо знаю. Вышла замуж, родила сына, и спустя 4 года, развелась. Собрав вещи, ушла, подала на развод (хотя он не хотел разводиться) и мотив был конкретный - муж ничего не хочет, он меня тормозит. Надо сказать муж и правда был тормозом. И она на радостях переехала из мухосранска в город по-больше, устроилась на работу, ее заметили, стали повышать, зп расти. Из съемного жилья переехала в свое (кредит, который быстро погасила). Взяла землю, начала сама строительство дома для продажи... И вот спустя 4 года после развода мы с ней пересекаемся на вечеринке наших общих знакомых. Она прям вся светится. Кавалеры есть, вниманием никогда не обделена (но она всегда была такой зажигалкой), но как только ей предлагают совместное ведения хозяйства :) она тут же кавалеру отказывает. Вот не нужен ей мужчина в доме (есть один - сын!). А зачем? Вот тоже самое она говорит, что и автор - ужины готовить, штаны стирать? Она свободна сейчас и радуется этому! Захотели улетели с сыном отдыхать, захотели поужинали в кафе, сын достаточно уже большой, и она прям дышит. Всего добилась сама, ни от кого не зависит. Подушка безопасности у нее внушительная.
Есть такие женщины, которым хорошо быть вне замужем! Есть же мужчины женоненавистники, которым жены не вперлись ваще (сразу вспоминаю знакомого мужа, который живет со своей мамой на одной лестн.площадке - маман приходит, убирается, стирает, готовит кушать, а он с друзьями, ну и на потрахушки приводит некоторых дам), разведен, есть один ребенок, и больше ему всего этого не надо!
Ведь дело не в том, что такие женщины лукавят сами себе, и пытаются сами себя успокоить как мантру повторяют - мне хорошо одной :). Вот мне кажется такие как раз сами себе и не врут, а достаточно честны. Просто у кого то получается жить лучше без мужа и быть независимой, а кому то нужен мужчина в доме, чтобы не то, чтобы зависимость была, а просто так проще, доход в дом мужик приносит!
Такие женщины хоть выглядят намного лучше, и не такие злые (можно в тему пройти, про "почему женщины злые" :)
Anonymous
В жизни практически каждой женщины бывают периоды - и даже довольно длительные - когда она без мужчины. Бывает конечно, что поженились в 18 и умерли в один день, но это единичные случаи.
Муж может уйти, умереть, женщина может его выгнать, потому что он мизогин или еще что-то. А поскольку по версии анонима счастливой можно быть только в браке - следовательно, большую часть жизни женщины обречены быть несчастными - за редкими исключениями))
Но это фигня полная!
Я вот тоже уже четыре года в разводе, чувствую себя отлично (по версии анонима - я делаю хорошую мину при плохой игре:)
Может быть я выйду замуж, а может и нет - но я никогда не буду вспоминать эти годы как несчастные, потому что они счастливые. Вот по факту - счастливые.
Ну наслаждайтесь. Фигня какая))) Я второй раз замужем, мне так больше нравиться.
Anonymous
Я дважды была замужем, ребенок от первого брака и я про себя теперь точно знаю: мне гораздо лучше и комфортнее без мужчины в доме. Я понимаю, что это неправильно, что надо стремиться замуж, но вот такая я. Мне нравится одной смотреть телевизор, одной пить кофе, одной ездить по магазинам и донести сумки от машины до квартиры не в лом совсем, я ношу по 2 сумки 5-7 раз и мне не тяжело, зато потом мне не надо судорожно и срочно готовить поесть(каждый день, к слову), а я могу залечь на кроватку и насладиться книжкой. Единственная причина по которой я бы вышла замуж - большой доход и щедрость мужчины, совместные путешествия в Америку, Северную и Южную и т.д. Так как такого нет, вот эти бюджетные варианты нафиг.
Anonymous
Гм...ну я по жизни такая. Перевернутой себя не считаю. Киньте в меня тапком, но скорее потребность и желание "быть все время рядом, быть как одно целое" (вне влюбленности и секса, конечно) считаю несколько...перевернутым. Ни разу не в обиду тем, у кого такая потребность есть: это МОЙ пунктик.
Причем тут отсутствие мужика то? Вы просто лентяйка, если для Вас такая нирвана не убираться и валяться в постеле до потери пульса:) был бы у Вам муж такой же раздолбай, жили бы в говне и радовались. Детей нет? Тоже нечем хвалиться. Для женщины испытывать кайф от этого тоже не айс. Да, пока 20-30-35 может и нафиг они не нужны, живешь какими то развлечениями, а потом природа свое берет- нянчиться, заботиться, любить малышню. И никакая работа или друзья ( у большинства которых к определенному возрасту и муж и дети) этого не заменят. Наслаждайтесь, чо.
Anonymous
Знаю такую. Муж был, правда ребенок есть. С мужем не жила, мучилась, бедная. Не то говорил, не так поступал, не то хотел. Развелись. Естественно, кто то должен все таки брать на себя функции второй половинки, то няня, то мама, то соседи добрые. А ей некогда, ей на работу надо, на фитнес по выходным. В Прагу , причем одной. Дома ей сидеть скучно, с ребенком заниматься не хочется. Есть люди, не созданные для семьи, им одним комфортнее. Даже мужика нет, и ре надо, лишь бы не трогал никто.
Anonymous
Ой, девы, принимайте меня тоже в клуб самодостаточных женщин.
В браке пробыла 10 лет. Сейчас встречаюсь с мужчиной. Все ок, даже более чем, кроме одного: совместного проживания. Бесит все! Как лежит, как спит, как ставит тапочки. Когда не дома - все замечательно: и на фитнес вместе, и в кино, и в рестораны... Но как заходим в квартиру, все алес! Ничего не надо - шел бы ты милый к себе.

Реально про себя думала, что урод какой то.. Оказывается нас много таких....
Такая же
Я 15 лет в счастливом браке, но при этом могу сказать, что жить с мужчиной очень не просто. Каким бы прекрасным он не был - идеальных людей все равно не бывает. Те, кто прожили долгую супружескую жизнь, как в раю, мягко говоря, лукавят, или предпочитают забывать особо неприятные моменты. А они есть в каждом браке. Всегда приходится с чем то мирится, где то уступать, усмирять свою гордость. Ревность, непонимание, раздражение возникают даже в идеальных браках. Если женщина сама по себе не уживчива, обладает сильным мужских характером, ей действительно лучше одной. Не надо ни под кого подстраиваться и терпеть чьи то недостатки. Иногда такие женщины находят себе женоподобных мужчин, чаще альфонсов, которые сами готовы подстраиваться и терпеть.
Короче, у каждого свой рецепт счастья, навязывание каких либо стереотипов не уместно. Я уважаю женщин, сильных, умных, самодостаточных, которые, независимо от общественного мнения, сознательно выбирают одиночество и умудряются быть счастливыми при отсутствии штанов дома. И уверена, что таких много.
Anonymous
Мне не нравятся женщины, которые наслаждаются одиночеством. Посто не нравятся как тип людей. Они холодные и эгоистичные, и не только к мужикам, но и к окружающим. Это их выбор конечно, но бравировать этим...... Ну давайте тогда все жить поодиночке, детей зачинать в пробирках, путешествовать самостоятельно, потому что все вокруг мешают и раздражают. Кстати, такие вот " одиночки", которые бравируют тем, что мужик надоел и его послали, но есть маленький ребеночек, типа совсем ДРУГОЙ, потом, когда ребеночек превращается во взрослого человека точно так же начинают раздражаться на него, или даже раньше. Что хорошего в эгоистах, живущих только для себя? Почему ими нужно восхищаться то?:)
Anonymous
Сравнивать хорошее одиночество с плохим браком не корректно, но - самоутешительно :)
Если найдете с кем ужиться, можно попробовать. Чтоб человек был нетребователен в быту и аккуратен в меру, не до психических отклонений с истерикой при виде крошки на полу.
Если второго ребенка на себя взваливать, и обслуживать по полной, тогда не надо.
Лучше свою территорию сохранять на время экспериментов, чтобы можно было к себе уйти безболезненно.
Вы не одна такая.
На самом деле одной действительно проще, чем с мужчиной. Мужчины сейчас такие.
НЕ зря говорят, что в мужья можно брать только того мужчину, который сделает твою жизнь легче и приятнее, а если он добавит проблем, то нафик не нужен.
Anonymous
Не берем ситуацию, когда женщина остается одна в результате утраты мужа или его решения уйти, или невозможности вынести предательство. Бывает живут в любви, а потом начинается вдруг претензия за претензией. Устали, приелся брак, надоели со временем. Вот одни в такой ситуации разводятся, а другие вместе переживают кризис, неприятие чего друг в друге, сохраняют семью. И кризис проходит, и люди уже НАСЛАЖДАЮТСЯ новым этапом. Все эти странички со старушками, которые по 50 лет в законном браке ой сколько простились друг другу! Вот второй вариант " наслаждения" лично мне нравится больше, чем первый, простой способ - сразу отказаться от семьи и близкого человека.
Anonymous
я вот подумала, что, если бы я осталась сейчас одна в силу любых причин, я бы вообще больше ни с кем не жила бы. Из-за лени :-) Просто было бы лень снова строить отношения, тем более, входя в новую семью и в новый круг знакомых.
Для тех, кто еще сомневается...
http://eva.ru/topic/63/3138224.htm?messageId=81189077
Anonymous
я такая. Это КАЙФ :)
Не хочу хвастаться, не хочу говорить под ником.

Я очень счастлива.
Anonymous
я живу и радуюсь. двое детей. и не хочу я никакого мужчину для совместного проживания. мне не комфортно. для встреч есть ухажеры. но надоедают быстро.да и особо некогда. много работы и детей надо поднимать и воспитывать.а дальше жизнь покажет что к чему. но никогда ни о чем не жалею.
Я скажу вам, как жена горячо любимого командировочного мужа:) В командировки ездил в дальние страны по 3 месяца. Привыкаешь к свободе. Готовить не надо, убираться, когда захочешь, с подругами куда и когда захочешь, покупаешь, что захочешь и не доказываешь, что очередное платье очень было необходимо. И при этом деньги все в дом и у ребёнка отец. Хорошее было время:) Но с мужем под боком всё же лучше, спокойнее:)
Anonymous
Жила-была прекрасная принцесса.
И как-то раз познакомилась она с принцем.
И принц сказал ей - выходи за меня замуж.
И она ответила - нет!
И жила она долго и счастливо.
Она объездила весь мир, встречалась с интересными людьми, у нее была любимая работа и друзья.
И любила она, кого хотела.
И никто не говорил ей что делать и как одеваться...
http://feministki.livejournal.com/2788115.html

Anonymous
Непорядочно так жить!!!
Anonymous
Завидую только в одном - нет свекров))))
Anonymous
Дело вовсе не в том, есть муж иль нет его. Была счастлива замужем, не думала о будущем. Развелась, счастлива опять . Человек всегда, и везде и во всех обстоятельствах найдет плюсы и минусы. Считаю спор исчерпанным.
Если кого то напрягает муж, то это еще не означает, что напрягают ВСЕ МУЖЬЯ.
Anonymous
Я тоже после развода с первым мужем наслаждалась жизнью вдвоём с дочерью и замуж больше не хотела. Но потом встретила человека, с которым не захотелось расставаться. Так что, жить одной можно замечательно, но это только до той поры, пока не влюбишься :)
А я никогда не жила одна. От родителей и постоянных романов и влюбленностей съехала к мужу.И как-то прилепились сразу, если и расставались на пару дней по работе, то в режиме: сегодня проводила - завтра вечером встречаю. С рождением ребенка еще меньше свободного времени.
Замужние тетки почуяли конкуренцию)))))
Anonymous
Лично я стала замечать, что мне трудно общаться с разведенными знакомыми, даже близкими знакомыми. У них совершенно другая психология, и когда такие сидят в компании со мной и мужем, у них постоянно какой то демарш чувствуется в разговорах, постоянно чего хотят доказать. Ну прям как автор в своей теме - хочет зачем то всем доказать, что ей хорошо. А счастье не нуждается в этом никогда:)
Неинтересно стало общаться с одиночками. У них одна цель на самом деле - за арканить какого нибудь мужика:) хоть для секса. Или постоянные разговоры про работу, как она упаривается на работе.
Anonymous
У всего есть свои плюсы и минусы:)
Не, ну ладно, всяко бывает. Однако... Те, кто тут жопу рвет, скажите хоть - зачем? Цель-то у всего есть. У вас какая? Самоутвердиться? Обосрать одиночек? Прям Бр. Джонс вспомнила)))))) Чего вас таращит на этот топик? Прям пачкамЕ ходите и кричите, что вы такие все счастливые до жопы))))
Кто же тогда, сцуко, весь брак исписали? Не вы ли, замужние, счастливые, роскошные?
Реально счастливым похуй, даже заходить сюда не будут.
Anonymous
Конечно лучше одной ,ну или с очень любимым мужчиной :-)
Просто ,что бы былО-глупо
Я люблю одиночество. И мне тоже хорошо одной. Недавно развелась, двое детей школьников, мне просто так мужчина не нужен. Полюблю кого-то, захочу жить под одной крышей, будет хорошо с мужчиной. Пока чувств ни к кому нет, мне хорошо без мужчины.
Мне кажется это нормально, это и есть самодостаточность.

К тому же часто задумываюсь, что средняя продолжительность жизни женщины в нашей стране 74 года, а у мужчин всего 59 лет. Т.е. б-ву наших женщин предстоит доживать свой век одной и этот навык совершенно не лишний.
Anonymous
"Мне не нравятся женщины, которые наслаждаются одиночеством. Посто не нравятся как тип людей. Они холодные и эгоистичные, и не только к мужикам, но и к окружающим."
Поржала над этим)))
А потом удивляются, откуда столько нервных детей с проблемами поведения....
Сами родители не хотят работать над семьей. Одиночек развелось. " я наслаждаюсь"
Anonymous
Как же бесятся зависимые от "штанов"! ))))) Как же их раздражает, что у кого-то этой зависимости нет! ))))
Ржу
Товарищи, посмотрите в Браке новая тема - это просто наглядная иллюстрация - Муж обижает, но я не могу быть одна.
Замуж, когда есть материальная своя база, нужно выходить только по любви-мое мнение. Или же если человек физически не может жить один. с другой стороны, страшно сто заболеешь, окажешься с беде-а рядом нет надежного друга и опоры.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения