390

Мама купила Дешели

Ну у меня как всегда ((( Приехала мама, я радовалась очень, наконец вместе, дети с бабушкой. Живем все вместе в съемной в Москве. Точнее, теперь уже жили. Сегодня я отправила маму в купленную в МО квартиру одну, тк она купила этот бляццкий Дешели. Причем, когда я узнала, что она пошла на процедуру, то строго-настрого запретила что-либо подписывать или покупать, потому что лохотрон и тыды. И вот возвращается довольная маман с чемоданом. Я взбесилась. Сказала, или ты сдаешь его или уезжай и живи отдельно, тк на тебя нельзя положиться совсем. Завтра она съезжает. Скажите, я не права?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ну у меня как всегда ((( Приехала мама, я радовалась очень, наконец вместе, дети с бабушкой. Живем все вместе в съемной в Москве. Точнее, теперь уже жили. Сегодня я отправила маму в купленную в МО квартиру одну, тк она купила этот бляццкий Дешели. Причем, когда я узнала, что она пошла на процедуру, то строго-настрого запретила что-либо подписывать или покупать, потому что лохотрон и тыды. И вот возвращается довольная маман с чемоданом. Я взбесилась. Сказала, или ты сдаешь его или уезжай и живи отдельно, тк на тебя нельзя положиться совсем. Завтра она съезжает. Скажите, я не права?
А на какие деньги мама шиканула-то? на свои?
А мне маму жалко:(.Как же они,старики,убиваются и переживаю,когда их так разводят.Представить страшно,что с мамой творится,да еще и выгнали,как собаку:( :( :(,вместо поддержки:(.
Anonymous1
Девочки, пожалуйста обьясните мне что это такое.
Anonymous
т.е.эта косметика не очередная пирамида? Мама ваша чемоданчик не для продажи купила?
Anonymous
Моя свекровь вляпалась в какой-то лохотрон, накупила семян цветов на 600 евро, потому что там выигрыш 3000 евро обещали. Дура старая , в сказки верит.
Anonymous
БЛЯЯЯЯ!!! Это пиздец! Эта херня содержит продукцию пчеловодства. У мамы аллергия на мед вплоть до отека Квинке!
СУКИИИИИИ!!!! Они знали и все равно впарили ей это!
Сколько маме лет?
Anonymous
Я, наверное, в возрасте вашей мамы... 45 тыров это ж не ппц какая огромная сумма, а? Может, хрен с ними, с деньгами?
ПыСы: у меня на косметику аллергия, я почти не покупаю... Маму жалко :(
Автор, что вы беснуетесь так, будто мама все деньги на партию Гербалайфа спустила?

Бля... Стареющая одинокая женщина купила себе чумаданчик косметики. Купила после того, как ей на промо процедуре напели в уши, какая она стала красавица. Как этот крем вернет ей лет 10 молодости, и счастье в душу. И ведь по телевизору рекламируют. Сама Проклова! Плохого не посоветует.

А дочь, вместо того чтоб понять, что маме не только детей доверять надо, но еще б просто поговорить не мешало... Устроила истерику, и отправила жить уже совсем в одиночестве. Чтоб значит даже никаких иллюзий на подобие семьи не было.

Феерический пиздец!
Простите маму, ласково, доходчиво объясните ситуацию, без нажима. Всякий человек прислушивается к ласковому слову. Было подобное. Мамине так понравилась услуга из серии позвони- получи. Кастрюльки, овощерезки, швейные машинки... она была счастлива одаривая нас. В моем присутствии позвонили, маминя принимала ванну. УУУУ как я шепотом(что бы маминя не слышала) верещала на них, грозилась карой небесной, приплела фамилии весомых адвокатов. То ли мой гнев их впечатлил, то ли совесть проснулась, перестали навязывать. Маминя, когда я показала цены аналогичных товаров, признала за собой, что поступала опрометчиво. Берегите маму. Берегите!
Бедная ваша мама, автор. И так херню купила за большие деньги, еще и дочь собственная выгнала. Погорячились вы, мягко говоря.
Чего так накинулись на Арахну?
Ну замените "мама" на "муж". Муж сказочный долбоёб купил чемодан косметики, на которую у него аллергия, на писят тыщ. Другие комменты будут, небось.
Афтар, ну не ссорьтесь вы так уж с мамой. Ну, ступила, да.
Арахна, да не выпустили бы они ее без покупки, чуя, что у нее есть деньги. Это ж цЫганы...
Научите маму волшебной фразе "Я подумаю об этом завтра"

И потренируйте ее. Чтобы она могла ее произнести тем, кто впаривает "очень нужное что-то"
Маму не выгонять, но ограничить ее доступ к деньгам в таком количестве надо. Раз вы понимаете, что мама такая - надо как с диабетиками- прятать конфеты.
Дура авторша. Как будто мамаша цыган в дом привела - ужас какой проступок совершила...
Арахна, заклевали Вас тут, особенно за "смену" ролей. А я Вас прекрасно понимаю, у самой мама похожая :) Они взрослые, пока не надо проблему решить. Как что-то решить надо, так им за счастье "ролями махнуться". Моя мама сейчас тоже тратит деньги на "лишнее", и уже сама понимает, что многовато, и из-за этого начала от меня "прятаться". Правда, ей не повезло, вылезло все практически сразу :))) И я не ругалась ведь, но она сама понимает, что пора остановиться и сама начинает боятся признаться.
Вашей маме очень повезло с дочкой, чтобы тут не писали. И помиритесь Вы, конечно. Но относитесь к маме своей осторожнее, да, именно потому, что им иной раз приятно впасть в незамутненную молодость, и бывает, что крайне не вовремя ;)
А мой свёкр вляпался в какой-то лохотрон с покупкой книг. Лучше бы он купил чемодан с косметикой, он меньше места занимает. Книги он носил НАМ. Большими сумками. Внукам. Муж надорвался таскать их в гараж и увозить на дачу. Там среди некоторого кол-ва классики какие-то совершенно бредовые "шедевры" неизвестных авторов , которые тоже настойчиво рекомендуется (дедом) читать детям. Я не знаю, как найти управу на этих лохотронщиков, которые вытаскивают из пенсионеров деньги (немалые вообще-то). И главное, что происходит в головах пожилых людей, что они становятся такими доверчивыми и, млять, не верят собственным детям, которые просят советоваться, предостерегают?! А лохотронщикам - да, верят! Т.е. дети желают им зла, дети дураки, а некий Вася, которого он в глаза не видел, непременно его обогатит и подарит миллион. Про пищевые добавки, которые он скупает (находили у него чеки по 30 тыс) молчу и не комментирую. Он верит, что они помогают и покупает с маниакальным упорством. Свекровь умерла, но когда была жива - скупала всё, что рекламируется в сомнительных рекламных листовках, кидаемых в почтовый ящик. И орала на меня за то, что не хочу покупать какую-то хрень (прибор) для лечения насморка у детей, что я жадная и она даже готова мне дать денег на это. Объяснять, что я не готова скупать весь предлагаемый хлам и уж тем более испытывать его на детях, устала.
A
не удивительно, что вы без мужа остались и вряд ли другого себе найдете :( вас выдержать не реально, противно даже на расстоянии :(
:(
А я понимаю автора. Деньги дело 10е, хотя, тоже не последнее в данной ситуации. Дело во вранье. Я как-то напоролась на мамино вранье относительно сладкого и сына. Его сыпет на шоколад, зуд и остальные радости до корок. Был у бабушки неделю по часу в день, весь обсыпанный, корки. Мама крестом себя кроет - не даю шоколад. Я сиропом его пичкаю, мазью мажу - хрен толку. Мама не дает. Аллерголог руками разводит. А потом нашла от киндершоколадок 2 упаковки у мамы на кухне. Ну да, давала по чуть-чуть, ему же хочется. Молодец, блин.
У Золя есть рассказ "Жертва рекламы". Ничего не меняется в этом мире, ничего.

"Наш век - великий век, - думал он, - век познания и благоденствия.
Нельзя себе представить ничего трогательнее людей, посвятивших себя счастью
человечества; они непрерывно изобретают чудеса, заботясь о том, чтобы жизнь
стала спокойной и счастливой, и простирают свое попечение до того, что
стремятся все блага жизни сделать для каждого доступными и каждому по
карману. Подумать только, эти благодетели берут на себя труд объявить нам,
научить нас, где мы можем найти и по какой цене нам продадут все радости
существования, начиная от самых мелких и кончая великими! А есть ведь и
такие (им прямо в ноги надо кланяться!), которые для нашего счастья согласны
продавать товары себе в убыток. И уж никто из них не думает о выгоде - все
они лезут вон из кожи только для того, чтобы человечество жило в спокойствии
и благоденствии. План моей жизни предопределен. Мне остается только слепо
принимать все благодеяния моего времени. Чтобы идти в ногу с прогрессом,
достаточно читать утром и вечером рекламные объявления в газетах и аккуратно
выполнять все, что посоветуют мне эти верховные руководители. Вот подлинная
мудрость, единственно верный путь к счастью".

На этом построена вся купля-продажа и к сожалению, по большей мере, верят им люди уязвимые, доверчивые.
Забрала маму домой. Записала к косметологу и на маникюр-педикюр. Чумадан попробуем сдать.
Выводы сделала. Маму люблю и буду беречь.
Всем спасибо за критику и вправление мозга :)
Арахна, можно дебильный вопрос? А чтО Вам дало, что Вы выперли маму?
Где то тут обсуждали как эту уйню вернуть. Знакомая попала( Обещала ей помочь. Вроде читала о возврате совсем недавно, а где-не помню(
Anonymous
А это что такое вообще?
Все не осилила, но вроде к концу автор оттаяла и простила блудную мать?)))
На всякий случай - сдать можно, есть спец форумы в помощь таким бедолагам, погуглите. И кирби возвращают, и дешели
Anonymous
в журнале. в аллюре. ищите там. недавно было
А что все на автора набросились? Нет бы мама купила лекарства/одежду/что-то реально нужное.... тетка вляпалась в лохотрон и причем не по незнанию, а из какого-то упрямства (автор помнится ее предупредила)!
За что маменьку жалеть? А завтра она так квартиру черным риэлторам продаст.
Мое мнение: такие "сделки" нужно пресекать на начальном этапе!
автор, предупредите маму, что новая разводка - это проверка воды. Приходят люди, предлагают проверить воду, что-то туда подсыпают, какой-то прибор показывает, что вода опасна даже для унитазов и канализационных труб и впаривают фильтры по астрономической цене.
У нас на подъезде повесили объявление, причем, что будет проводиться проверка качества воды и просьба быть дома. То есть, дурят стариков прямо на дому.
Просветите мне, что такого ужасного в Дешели, что родную маму можно погнать как школьницу из квартиры? Я реально не понимаю. В моих глазах, человека "непросвещенного", автор поступила неадекватно.
Anonymous
Ой как страшно стареть.....
Подруга рассказала историю ее приятельницы, которая на автомате оформила кредит на этот Дешели.
Так вот, когда пришла та домой, осознала, что произошло, пришли они с мужем в ужас и начали создавать группы в инете, как дешелисты народ обманывают. Собрали нескольких друзей и пришли в салон обратно. В общем, смогли сдать и договор рассторгнуть. Видимо те побоялись, что у них под окнами салона будут митинги и демонстрации.
зачем поднимать столетник топик?
Anonymous
А зачем сразу же чемодан покупать? Почему не купить на пробу один кремик? Я уже давно не живу в России и, честно говоря, удивляюсь, читая практически каждую тему.
Из Европы
теме несколько месяцев. меня только одно интересует - чемодан вернули?
А я "развожу" дешели))) Регулярно хожу к ним на процедуры как в первый раз. И, естественно, ничего не покупаю. Мелочь, а приятно)))
Anonymous
Заглянула сейчас в "черный список" на сайте своего оператора мобильной связи. Сегодня эти убоища мне звонили 9!!! раз. И так почти каждый день в течение двух лет.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения