353
Anonymous
Телефон Доверия
16.08.13 22:29

Навеяно нарядом на 1 сентября

Пишу сумбурно, эмоции. Надоело смотреть на мамаш и иже с ними в джинсах, футболках, правда. Сама обожаю джинсы, но хочется уже надевать и платья, а не ждать тупо выхода в театр. Не обязательно, например, на 1 сентября укладку у парикмахера делать и в платье вечернее рядиться, но почему бы не надеть что-нибудь элегантное. Не знаю, я в тот год платье, каюсь, надела, у меня дочка радовалась, что мы с ней такие красивые(платье не вечернее, обычное, просто красивое, укладку не делала:))). Почти все мамашки пришли нарядные (скажем так, одетые не в магазин-за-хлебом-на минуточку). Были и в джинсах, но у нас был фотограф, перед линейкой он фотках семьи, очень красивые фото получились у многих, а джинсы прям неуместно смотрелись, не знаю, все-таки праздник. Вот из-за такого отношения иногда одеваться, кроме джинс, ни во что не хочется, везде вот такое "вырядилась". Для кого тогда, и для каких случаев все эти платья продаются? Лето - все в джинсах, осень - в джинсах, зима - только джинсы. Потом стукнет нам возраст по башке, и будем, эх, всю молодость провела в джинсах, а теперь старая, страшная и кому ты в платьях своих нужна.
Сорри за эмоции еще раз. Перечитывать и исправлять не буду.
А, еще П.С. Мне все равно, что на меня не смотрели другие мамы и не заценили платье, и не помнят, в чем я была. Зато я смотрю на нашу фотку и мне нравится:)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пишу сумбурно, эмоции. Надоело смотреть на мамаш и иже с ними в джинсах, футболках, правда. Сама обожаю джинсы, но хочется уже надевать и платья, а не ждать тупо выхода в театр. Не обязательно, например, на 1 сентября укладку у парикмахера делать и в платье вечернее рядиться, но почему бы не надеть что-нибудь элегантное. Не знаю, я в тот год платье, каюсь, надела, у меня дочка радовалась, что мы с ней такие красивые(платье не вечернее, обычное, просто красивое, укладку не делала:))). Почти все мамашки пришли нарядные (скажем так, одетые не в магазин-за-хлебом-на минуточку). Были и в джинсах, но у нас был фотограф, перед линейкой он фотках семьи, очень красивые фото получились у многих, а джинсы прям неуместно смотрелись, не знаю, все-таки праздник. Вот из-за такого отношения иногда одеваться, кроме джинс, ни во что не хочется, везде вот такое "вырядилась". Для кого тогда, и для каких случаев все эти платья продаются? Лето - все в джинсах, осень - в джинсах, зима - только джинсы. Потом стукнет нам возраст по башке, и будем, эх, всю молодость провела в джинсах, а теперь старая, страшная и кому ты в платьях своих нужна.
Сорри за эмоции еще раз. Перечитывать и исправлять не буду.
А, еще П.С. Мне все равно, что на меня не смотрели другие мамы и не заценили платье, и не помнят, в чем я была. Зато я смотрю на нашу фотку и мне нравится:)
Anonymous
да кое вам дело кто что думает.
У нас тут на рождественнскую вечеринку придёшь- кто в деловом костюме, кто в платье в пол, кто в джинсах. Все веселятся, довольные и радостные.
Anonymous
гыыы... помню, где-то была статья аналогичного смысла, типа теткам потребно почаще ходить в платьюшках... и там было для них специально тааакое шикарное слово - ПЛАТЬЕНОСИЦЫ...
Ева и джинсы это едино)
Anonymous
не знаю, для кого все эти платья продают, но точно не для меня. у меня нет ни одного платья и ни одной юбки. только джинсы и шорты. при всем желании не смогу нарядиться :)
Anonymous
Я ваще тоже дзинсы не очень лю..Но вот кОкрас седня любовался на себя в витринах,в джинСе,в майке с притом с Одри Хепбурн ,в кедах и пижмаке..И думала -че я молодя то так не ходила,все в шпилях да платьях..по разному знаете ли бывает ;-)
За все 7 лет, что уже случились в моей жизни, как матери школьника, ни разу не пришло в голову нарядиться на 1 сентября празднично и фотосессию устроить на фоне школы. Ребёнка ещё первые пару лет фоткали...
Ну простите уж великодушно тех, кто филонит и глаз вам не радует. Вот жеж заразы. А! :-О:)
Я поддержу автора.
Внешний вид "на людях" говорит о культуре человека.
Всего лишь...
Слишком много внимания оболочке, мне наплевать лишь бы меня не пачкали :)
Слушьте, нее, а что так рьяно накинулись на всех желающих носить платья? Пусть носит человек, что хочет, согласна. НО! Правильно выше сказали, что и в джинсах можно по-разному выглядеть. Посыл автора, кмк, был таков, что женщины девушки, одевайтесь красиво, пожалуйста! Ведь у ваших же детей праздник!

"Я так думаю!" (с)

Девочки, я еще хочу сказать, дело не в 1 сентября и я не сильно была нарядней дам в джинсах, платье как платье...
Просто приятнее смотреть на женщин, которые отошли от джинс, образно говоря, и увидели, сколько красивой одежды продается.
Хочу рассказать: мы ездим уже второй год по Европе на машине подолгу, я смотрю на европейских женщин и офигеваю, как при таких возможностях европейской косметологии, при их никаких ценах на красивые шмотки можно так неопрятно выглядеть...

Так вот, на обратной дороге мы в том году остановились в Бресте, пошли погулять и я была поражена количеством красиво и стильно одетых девушек и женщин. Насколько это приятное зрелище и пусть мне говорят что-то о ненужности оболочки, это надо видеть. Мы сели там на лавочку с мужем и дочкой и реально с удовольствием наблюдали за людьми:)
В этом году я с таким же удовольствием наблюдала за красавицами в Минске. Не знаю, какие там у них в стране проблемы, где они так учатся одеваться, это реально красиво! Кто бы что мне ни говорил.
АВТОР
Автор, вопрос назрел. А зимой то как платью выгуливать? С рейтузами и начесом ?
Я не люблю всякие джинсы и брюки. Обожаю платья. И меня тоже удручает, что многие перешли на джинсы, ходят одинаковые как бройлерные цыплята. Ну как удручает? В некотором роде даже радует.
А одетая в платье женщина/девушка всегда привлекает внимание.
А я и в магаз за хлебом летом в красивых платьях хожу) Вот когда холодно, тогда джинсы незаменимы, конечно, но с каблами, ес-но, и такие все по фигуре. А вот на родину езжу обычно одетая, страшно мне там из толпы выделяться:)
Юбки и платья не ношу, не умею, но на мам в них смотреть приятно. Думаю когда-нить дорасту до них..в смысле,до платьев)
Anonymous
Проще надо быть! Ну хочется платье - наденьте! При чем тут все женщины мира?
Могу вас порадовать. Я ваще не ношу брюки, джинсы, шорты. У меня только платья, юбки. Вечерних платьев у меня нет, но вполне себе замечательные платья в кол-ве достаточном. Даже не парюсь, кто там в чем другом ходит.
Фигура у меня достойная, юбки-платья не бабистые.
Помню лет двадцать назад купила себе джинсы, подумалось, что вроде надо. Сидели в компании и в ту же ночь сорвались в Москву(я из СПб), вышли из поезда утром, а у меня ощущение, что я как в робе. Побежала сразу в магазин, который напротив Ленинградского вокзала, левее. Пока блузку, юбку, туфли не надела, не успокоилась.
Anonymous без брюк
Автор, я с вами!!)))) на самом деле я обожаю джинсы, но именно как повседневную одежду. Мне тяжело заставить себя надеть платье или юбку, но я понимаю, что ходить всегда и везде в джинсах - это как - то нелепо. Особенно при том количестве красивой одежды, которая сейчас продается.
Есть много других вариантов, кроме "как на парад" и "в джинсах".
И разные моменты подчеркиваются разным стилем одежды и в общем-то разной одеждой. К тому же если все время носить только джинсы, то со временем перестаешь "видеть" и воспринимать себя в другой одежде, и оценивать правильно уместность образа.
И еще у большинства есть заблуждение, что "когда понадобится, тогда пойду и куплю". Как раз таки тогда ничего не увидится, не понравится, не найдется и тп...
Anonymous
После того как в садике увидел мамаш на 8 марта в лыжных штанцах, я уже ичему не удивляюсь.
Джинсы - это даже прилично )))))
да и пусть ходят в джинсах, мне лично все равно, как выглядят посторонние тетки :)
Anonymous
У меня второй сын идет в первый класс. Он будет выглядеть достойно)) Сама я оденусь обычно, уж платье точно не планирую, нафиг оно мне на улице топтаться. Надену брюки, возможно джинсы. До других родителей вообще дела нет, даже в голову не приходило все предыдущие восемь первых сентябрей смотреть и оценивать чьи-то одежды. Я вообще не понимаю эту тягу у некоторых обкакивать манеру одеваться посторонних людей. Как хотят, как удобно, как нравится, так и одеваются.
Это отсутствие вкуса и плюс какие-то комплексы, в основном. На самом деле и расфуфыриваться не нужно, а достаточно вместо джинс надеть брюки - такой выбор, на любую фигуру, на любое событие, и на любое настроение. Если уж юбка кажется слишком помпезной.
Anonymous
А вот у меня некрасивые ноги... и будь моя воля, то я бы не носила брюки вообще, терпеть их не могу. а вот по иронии судьбы, у меня нет ни одной юбки, т.к. нельзя с моими ногами юбки и платья носить. и знаете. я уверена. что в любых брюках женщине некрасиво, поэтому и не наряжаюсь, один хрен - брюки-уродство.
Anonymous
Да уж. А для меня 1е не праздник. Для детей тоже. Вообще, зачем нужна линейка? Мои стоят, переминаются с ноги на ногу и ноят "скоорааа? Ну скооорааа?", кто их придумал, линейки эти. Даже в голову не приходило нарядно одеваться. В чем были остальные - а х.з, я родителей одноклассников в лицо вообще не помню, лишняя информация. А тут от оно че, букеты по 3 тыщи и фоторгаф, а у меня даже фоток с 1ого класса нет:) Автор, не все фанатеют от школы и школьных праздников :)
умничка Автор. Мне понравилось все, что Вы написали. Даже подумала о своих платьях, которые ВИСЯТ в шкафу. Почти всегда только в шкафу, а не на мне. Как говорится, надо наряжаться СЕЙЧАС, именно сегодня.
Эвелина Хромченко хорошо говорит на эту тему.
И - да, я откладывала на праздничный день хорошие наряды, когда мне было 20 лет. И - да, я сейчас жалею, что так делала тогда. Потому что многое из того, что можно было надеть тогда, я уже не надену сейчас(((
Грустно.
Автор, Вы правы.
Спасибо еще раз за эту мысль. Жить надо сейчас, баловать себя надо сейчас. Наряжаться надо сейчас.
Наташа

не ждать
тупо
выхода
в театр":-))
Автор, Вы читаете, "за собой"?:-)
Автор,я с Вами!Чем старше становлюсь,тем все больше люблю платья,джинсы - это неинтересно.На женщину в платье всегда обратят внимание(даже если оно ей не идет))).Хочешь празднично выглядеть и нарядно - платье,нитка жемчуга,каблучки -миллионы рублей не нужны,а настроение поднимается у всех...А детям тем более нарядная мама понравится)))
Anonymous
Автор, м.б. у вас слишком нарядные платья, поэтому вы и ждете тупо выходов, а не носите их по менее значимым поводам или вообще без поводов?
Anonymous
С ума посходили с этими школами тетки:) Ну школа и школа... что 1 сентября, что 16-е. Зачем устраивать ярмарку тщеславия из заурядного события? Ходите хоть в кринолинах каждый день:)
Да какая разница, как будет одета мама на 1 сентября? Главное, чтобы прилично было. Но вы ведь каждый день не как бомж одеваетесь? Ребёнка да, надо бы одеть соответственно, а маме - хоть в джинсах, хоть в платье, какая разница?
Anonymous
Когда я свою звездочку веду в школу, мне насрать на других теток - пусть они хоть в мешках из-под картошки, хоть в кринолине. Я только своей красотулей любуюсь. И не обязана услаждать взор тех, кому собственный ребенок осточертел настолько, что они теток в толпе рассматривают.
Онажемать
Cадик сына соседствует с нашей районной школой, так что уже не первый год наблюдаю торжественные линейки. Двор школы маленький, классов много, народу на линейках тьма. Какое платье или прическа, лишь бы не затоптали, честное слово. В прошлом году было холодно, народ весь в плащах и куртках, куда уж там вечерним нарядам.
Anonymous
Сколько ж развелось трепетных ланей, возомнивших себя не такими как все. Одни пишут "все в платьях, а я в джинсах", другие "все в джинсах, а я в платье".
В данном случае чего хотите: чтобы отругали или чтобы похвалили? Могу совет дать: избавляйтесь от комплексов.
Anonymous
фигня какая то...
Я почти всегда в платьях хожу.В джинсах/штанах это очень редко.Не могу их носить на ровне с платьями, не комфортно в них себя чувствую.
Так что, каждому своё :-)
честно говоря не всматриваюсь кто в чем, но все нарядные на линейках у нас всегда и дети и родители, а у первоклашек еще и бабульки с пробабульками))))) Так что не понимаю тему топа, те же джинсы они очень разные сейчас есть, так что даже в них можно выглядеть секси нарядной ;)
Anonymous
Привыкла одеваться согласно своему настроению и состоянию души. Если у меня праздник, то и оденусь по-праздничному. Вобщем, внимаю внутреннему голосу :)
Дж инсы - повседневная одежда в сочетании с обычной футболкой. А в сочетании с нарядной блузочкой или рубашечкой - очень даже мило и по-праздничному. То же самое - с платьями. Есть абсолютно повседневные платья и юппки, навевающие офисную тоску.
Вы уверены что на линейку уместны платья? Мне почему-то так не кажется.
странно, что для вас платье это праздник. для меня это одежда на работу. хотя и джинсы с пиджаком я тоже ношу. но вот чтоб в школу наряжаться спецом - это уж слишком, ИМХО :)
Как же хорошо, что мы избавлены от этой истерии по поводу 1 сентября:-)
Я одно понять не могу. Ну, хочется Вам нарядиться первого сентября - наряжайтесь. А какое Вам дело до того, в чем в этот день придут другие? Многие прямо с линейки побегут на работу, другие - на площадку для воркаута или в зал, а кто-то - ухаживать за больной бабушкой или гулять с маленьким ребёнком. Им всем на линейке в вечернем туалете стоять, а после за кустами переодеваться в повседневное?
)))
А я принаряжаюсь, для меня это праздник. Я вообще праздники люблю, пусть и не большие.
Anonymous
Почему вас волнует, в чём ходят другие?!
Мне актуальнее потратить время не на собственный тюнинг, а на помощь дочке - причесать, поговорить, поддержать.
У меня другие жизненные приоритеты.
О фото - наложить платье новым слоём времени много не займёт :)
Почему в России всем до всего есть дело? Кто как одет, обут, что ест, с кем спит, за сколько покупает, сколько зарабатывает, работает ли, моется, не моется, дает в жеппу или не не дает и т.д.
Но когда дело доходит до серьезных, и порой печальных вещей, то всем сразу пох - никто никому ничего не должен.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения