71

Как бы вы отнеслись?

Всем день добрый!
Ситуация мужчина иностранец изучает русский язык с репетитором. Мужчине 41 год, репетитор - девушка 17 (школьница), о которой он отзывается: молодая, привлекательная, подходит к занятиям с энтузиазмом и интересом, ей нравится его учить, ему нравится с ней изучать язык. Как проходят занятия? Они читают книгу (книги), обсуждают, делятся мыслями, в конце пьют чай, болтают о жизни, сплетничают.
Для меня это за гранью... Или нет повода плохо относится к данной ситуации и это только мои "тараканы"?
Интересно ваше мнение, это действительно выглядит более чем странно? 17-летний репетитор наедине со взрослым мужчиной у него дома.... Или я слишком плохо об этом думаю, а причин реальных нет. При этом мужчина рассказывает об это с воодушевлением и интересом. Жду ваших мнений!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем день добрый!
Ситуация мужчина иностранец изучает русский язык с репетитором. Мужчине 41 год, репетитор - девушка 17 (школьница), о которой он отзывается: молодая, привлекательная, подходит к занятиям с энтузиазмом и интересом, ей нравится его учить, ему нравится с ней изучать язык. Как проходят занятия? Они читают книгу (книги), обсуждают, делятся мыслями, в конце пьют чай, болтают о жизни, сплетничают.
Для меня это за гранью... Или нет повода плохо относится к данной ситуации и это только мои "тараканы"?
Интересно ваше мнение, это действительно выглядит более чем странно? 17-летний репетитор наедине со взрослым мужчиной у него дома.... Или я слишком плохо об этом думаю, а причин реальных нет. При этом мужчина рассказывает об это с воодушевлением и интересом. Жду ваших мнений!
Юля
У моей знакомой так дочка допрактиковалась с турком. Приятный турок в возрасте. Прилетал в Минск по своим бизнес делам и её дочь от своего универа помогала ему в переводе. Пара лет и ффсё. Вышла замуж за него.
Anonymous
Ревнуете?
Как раз нормальная ситуация. Он в ней видит подростка, не более. И школьница, которая вот только что от скамьи, сама изучает этот язык, много читает и много пишет - идеальный вариант.
Anonymous
Рассказываю дальше))
С мужчиной да, мы встречаемся недолго правда, чуть больше двух месяцев, до этого он около полугода пытался "задружить" со мной, но я "оборону держала")))так что в общей сложности общение у нас длительное достаточно.
И тут вот на выходных он мне и рассказывает эту историю, что раньше занимался с репетитором, а последние месяца два (как-раз наши два месяца, я так понимаю)) ему некогда было. И следует рассказ о том. что ей 17 и т.п., то что я выше написала.
Ревность ли не знаю, но сама ситуация шокировала меня... малолетняя несовершенолетняя девочка ходит в гости к взрослому дяде и остается с ним.. Я в свои почтенные 34))) вряд ли бы на такое решилась... Что там за мама, которая это допускает. И девочки в 17 лет как-раз в том возрасте когда они чары свои на всех подряд проверяют/практикуют притом иной раз самым откровенным образом, а тут мужчина такой...очень даже))
Как выше написали выбор места более чем странный. Будь это у нее дома при маме, папе, у него при сестре, подруге или в компании, в кафе либо другом нейтральном месте и вопросов бы не было.
Он всегда говорит мне про свой серьезный настрой по отношению ко мне (не только говорит, но и поступки его более, чем красноречиво об этом говорят), и в начале нашего общения говорил, что хочет все открыто и по-честному. Я сначала сильно психанула, а когда успокоилась немножко уже думать начала)) что будь ей 25-45 причин нервничать было бы гораздо больше, именно в силу того, что такого возраста барышня как-раз была бы более заинтересована его очаровать) Что, вероятно, он и рассказал мне это именно потому что, не видит ничего особенного в их занятиях (и это наоборот моя буйная фантазия слишком хорошо работает мне во вред, в данном случае), возможно это его холостятские привычки от которых будем постепенно избавляться))
Ну и если я сильно давить/психовать буду, то он просто начнет врать, в конечном итоге.
В общем по ответам я поняла, что особо причин заморачиваться нет у меня. Но как-то надо его подвести к мысли, что было бы лучше, если бы во время их занятий (если они и дальше будут на дому язык изучать) я где-то неподалеку была, свою книжку читала. Но мне почему-то кажется, что как только он ей обозначит, что я в его жизни появилась, у девочки энтузиазм сбавится маленько)) Но может я и ошибаюсь.
P.S. Перед тем как рассказать мне про эту девочку он сказал, про репетитора с которым они занимались и дозанимались до того, что надо было или уже вступать в близкие отношения или заканчивать, он решил закончить. Может поэтому информацию про 17-го репетитора Я уже адекватно не могла воспринимать.
P.P.S. Разговор этот у нас состоялся в пятницу, занятие должно было состояться в воскресенье, но в субботу вечером он его отменил)
Юля
Знаю известного репетитора,который женился в 53г.на своей студентке и родили дите:-)
Anonymous
Нормальная мама у девушки (поржала про раскрепощенного "подростка") и девушка сама дальновидная, хочет построить себе нормальную судьбу, а не с нашими сопляками пыриться, по углам, пока мамы дома нет, а потом считать гроши в декрете. Через пару лет тесного полезного общения сойдутся они поближе и каждый из них даст другому то, чего достоин. Девочка уедет жить в нормальную страну с нормальным мужчиной. А Вас он пока поебывает, поскольку девочку нельзя пока, да и не стоит усложнять себе жизнь и упрощать процесс ухаживания. У свободного мужика 40 лет такой выбор, что Вы очень слабо конкурентны в свои 34. Это и для полтоса с плюсом лишь относительно сладкий кусман.
Anonymous
Нормально отнеслась бы и даже нормально отнеслась бы, если бы девушка и поимела с ним отношения, а, может, и замуж вышла.
Зачем девочке 17ти лет дедок 41летний? :-)
Вы тут почитайте дев, которым по 20-25- многие считают, что после 40 надо надевать саван и ползти в сторону кладбища :-)
Я начала преподавать русский как иностранный в 19 лет. И было такое, что преподавала дома, без всяких последствий, представьте себе :-) Так что расслабьтесь, бедному мужику своих тараканов не показывайте.
Если бы моя дочь была подобным репетитором - я была бы против, и проела бы дочке мозги, чтобы она отказалась от подобного "репетиторства". В ее 17 лет я еще могла на нее влиять. Что делают чужие 17-летние дочки, меня не касается, но в общую невинность ситуации мне не верится.
А в случае автора, если данный 41-летний - бойфренд, ну так что тут особенно можно поделать? Демонстрировать ему собственную ревность глупо, но надо быть готовой к некоторым возможным поворотам судьбы...
Автор, простите за категоричность, но я бы настояла на том, чтобы прекратить эти занятия наедине .Не знаю, как бы я это сделала, правда, не знаю,но, возможно поговорила бы с ним откровенно , сказала бы о своих переживаниях.
Я не настаиваю, но смею поделиться своими мыслями на эту тему, исходя из собственного (и окружающих меня людей) опытом, из которого следует:
1 Любая дружба мужчины и женщины держится на симпатии (как минимум). От симпатии до более близких отношений-маршрут недлинный...
2 Все мужчины (по крайней мере- большинство) не способны не очароваться молодостью.Для некоторых-это некий фетиш-юная целомудренная девочка(даже если она-репетиторша, но первично то, что она-юная девочка).
3 Мужчины 40 лет и выше еще более трогательно относятся к нимфеткам.Тут сказываются и кризисы, и первые звоночки о собственной немолодости. На фоне этих факторов внимание и интерес юных особ им особенно приятны.
В данной ситуации налицо-взаимный интерес...
Короче, автор-нужно сделать все для того, чтобы уберечь Вашего мужчину от соблазна. А он-велик. Пусть не сейчас, но закончится это репетиторство банальным.
Поймите-мужчины в большинстве своем созерцатели. Им приятно видеть-смотреть на хорошенькую юную девочку, а уж если у них УЖЕ сложились дружественные отношения, где есть место шуткам, улыбкам, может и едва заметным прикосновениям-то это УЖЕ чересчур много. Слишком много предпосылок для того, чтобы сотрудничество переросло в нечто другое...
Простите меня, я уверена, что она его уже очаровала,и она ему безусловно симпатична...Даже то, что он Вам рассказывает про нее с удовольствием, говорит о том, что ему льстит данная ситуация. И он хвастается Вам тем, что интересен и приятен девочке.Ему это безусловно льстит (вспомним о кризисе 40 летнх мужчин).Ну а для последующего развития их отношений в иной плоскости-этого уже более , чем достаточно.
Скажите напрямую, что, дабы не волновать Вас, пусть он постарается придумать другой контекст общения с юной леди.
Да, к слову, там выше писАли, что дескать он и в метро видит девочек, и в магазе,и на работе, и тыпы...Да, видит, но -видеть в массе молодых-хорошеньких, это не тождественно- быть наедине , глаза-в -глаза с девочкой в приватной обстановке.
Сравнили капарульку с пальцем..
Мы все видем всех где-то и как-то...Но оставь нас наедине с приятным нам человеком, создай нам для этого минимальные комфортные приватные условия, и , черт побери, куда-то улетают наши принципы и забываются заповеди...
Так что принимайте меры-деликатно без нахрапа..но все же не сидите и не ждите кульминации.
Именно так я и думаю, поэтому и пришла сюда за мнениями/советами, чтобы убедиться, что это не просто мои тараканы, а действительно ненормальная ситуация. Пока он был свободен да, он мог делать все что угодно, другой вопрос как мама девочки допускает такую ситуацию (хотя, как выше сказали, может у нее свои конкретные цели)). Сейчас он сам активно настаивает на том, что отношения у нас всерьез и надолго, с совместными планами на будущее и т.п., не просто настаивает оно так и есть. Поэтому я думаю как донести мысль, что дело не в ревности, а в том, что это ненормально встречаться наедине с молоденькой девочкой, будучи в серьезных отношениях. Был бы другой формат или другое место для встреч вопросов бы не было.
Разговор об этой ситуации у нас еще впереди, т.к. тогда я не смогла внятно что-то сказать, слишком шокирующей для меня была эта ситуация. Хочу показать ему мнения и обсуждение данной темы на форуме, чтобы показать, что действительно для нас это не норма, может у них там это и принято со школьниками на нейтральной территории, но у нас занятия в квартире у взрослого мужчины навевают нехорошие мысли.
Мне будет легче донести ему это, опираясь и на высказывания с форума тоже, потому что одиночное мое мнение можно трактовать как угодно, а мнение некоторого количества людей уже говорит о менталитете и общем восприятии данной ситуации. Я хочу подвести к тому, что либо их занятия переходят на нейтральную территорию, либо я нахожусь в квартире пока они занимаются (не с ними на кухне за столом, а просто где-то рядом, занимаясь своими делами, как выше K@terina C.B. написала.
Юля
Всем спасибо за мнения! В общем то, вы подтвердили мои сомнения по поводу нормальности данной ситуации. Буду разговаривать на выходных, посмотрим что из этого разговора выйдет))
Юля
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения