215
Anonymous
Телефон Доверия
13.02.14 13:02

Меня раздражает моя семья

Бывают моменты, когда мне хочется сбежать от мужа с дочкой, или скорее чтобы они куда-нибудь делись и оставили меня в покое. Дочке 5 лет, в садик ходит, часто болеет. Я работаю, дома все делаю по хозяйству, муж мало помогает. Вечер самое нелюбимое время. Верчусь в делах, они или отдыхают, или хором меня достают разговорами. Переломить ситуацию не получается.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Бывают моменты, когда мне хочется сбежать от мужа с дочкой, или скорее чтобы они куда-нибудь делись и оставили меня в покое. Дочке 5 лет, в садик ходит, часто болеет. Я работаю, дома все делаю по хозяйству, муж мало помогает. Вечер самое нелюбимое время. Верчусь в делах, они или отдыхают, или хором меня достают разговорами. Переломить ситуацию не получается.
Anonymous
Скоро планирую уволиться с работы из-за переезда офиса и лето отдыхать. Затем придется искать работу :(
Да я бы и не работала, если бы была возможность. Все равно с частоболеющим ребенком сложно работать, и у меня самой есть проблемы со здоровьем. Вложили деньги в новостройку, немного не хватало, взяли небольшой кредит, выплачиваем. Я хочу, когда оно достроится, сдавать в аренду и не работать, правда сумма аренды смешная будет, там маленькая студия у нас. Муж строит вечно наполеоновские планы, только на них не зарабатывает. Заявил тут мне, что надо новую квартиру продать, когда достроится, и поменять нашу хорошую двушку на трешку и забацать супер мега ремонт в трешке.
У меня другие планы.
автор
у меня тоже такое случается периодически, я это озвучиваю и мужу и ребенку, достали!
Anonymous
У вас вообще проблем НЕТ! У вас один ребенок и дошкольник, а пойдет в школу - вообще будет жопа,ко всему еще прибавьте уроки и прочие неприятности. Наслаждайтесь пока.
Елена
5 лет - такой чудесный возраст, самый лучший, наслаждайтесь. У меня вот вредный подросток, первоклашка и грудничок, вот это действительно непросто. А что там такого сложного с пятилеткой, ну не знаю..
автор! видимо это такое настроение у вас, погода не ах, сумрак и навевает депресняк, наступит весна и полегчает. учитывая массовое написание тем вроде вашей, недовольство детьми, скорей бы выросли и тыды именно депресивные настроения стали преобладать в последнюю неделю тут.
Anonymous
Автор, поверьте, в школу пойдет- Ваше раздражение усолиться во сто крат)))). Это сейчас ребенок еще маленький, под контролем или вашим или сада, можно до пяти часов распоряжаться своим временем и не париться, а в школу пойдет, такие проблемы - уроки, секции, кружки, взаимоотношения с одноклассниками, учителями, то хочу, то не хочу.
Anonymous
а если их двоих куда-нить отправить, то через сколько вы заскучаете?
Anonymous
Зато на больничном я развлекаюсь. Сижу в интернете сколько влезет. А все равно устаю.
Автор
Имхо-физических нагрузок маловато.французский сервиз люминарк порадовал ))купите детке посуду еще проще,хай сама учицца воду наливать и все такое.
Что то автор вы какая то скучная. все у вас уныло все у вас в тягость - прям ослик Иа.
думаете вашим близким с вами весело. муж смотрит на вас и видит кашу-овсянку, дочка смотрит на вас и принимает это как правильное поведение и тоже будет такой же вечно ноющей вечно скучающей.
Бедный ребенок. И бедный муж. Вам бы от депрессии полечиться?
Anonymous
Противно, честное слово! Огромное количество людей, которые имеют детей инвалидов и радуются что ребенок научился ходить в 7 лет и у них все хорошо, а у вас при все нормальности все плохо - не гневите бога. У нас перед глазами одна семья, у которой 4-й ребенок заболел лейкемией в очень раннем возрасте, нужны были стволовые клетки - он и родили 5-го ребенка. Сейчас счастливая семья с 5 здоровыми детишками, всегда улыбаются, всегда у них все хорошо, а девочка занимает 1 места в бассейне и гимнастике.
Anonymous
Посмотрите фильм "Дорога перемен" с Дикаприо и Уинслет. Может чего и поймете...
Йй
автор,попробуйте попить лёгкий антидепрессант.вам здесь пишут очень хорошие советы,прямо руководства к действию,антидепрессант немного снизит остроту восприятия
Anonymous
Автор, вы относитесь к категории людей, у которых всегда все плохо и везде полная задница. И выхода точно нигде нет и быть не может, у таких всегда все хуже всех. И на Еву вы не за советами пришли, а затем, чтоб и тут поныть. Видимо, знакомым и друзьям надоело уже это слушать, а вам аудитория нужна. Извините, что грубо.
Anonymous
Все в семье здоровы, ребенок не грудной,почему Вы чувствуете себя ломовой лошадью?Что сложного в ведении хозяйства в городской квартире на 3-х человек? просто правильно организуйте свое время. А если Вас раздражают просто разговоры Ваших близких, то учтите что это ненадолго. Дочь скоро будет захлопывать дверь в свою комнату перед Вашим носом, а муж все вечера пялиться в комп или ТВ.
страна советов
ПРоблема в том что домашние вам не помогают с домашней работой, вы попробуйте их организовать.
У меня дети гладить умеют с 7 лет ( парни), сегодня один 9 летний гладил свои футболки , штаны и трусы.
Главное это ж мужа приручить, и чтобы регулярно он это делал.
Я помню семью соседей, в выходные отец и двое сыновей мыли квартиру а мама готовила обед.
у меня тоже два сына, но муж лентяй, он лучше до вечера будет сидеть в готсях, нежели придет домой и поможет по хозяйству.
Я сама даже гардины вешаю, полки, ремонт делаю.это очень тяжело, но я не смогла своего никак организовать, потому как у него есть друзья, которые являются примером неуважительного отношения к женам, а муж мой своей головой никогда не думает, если это только не касается его финансов.
Anonymous
По-моему, это дикий недосып+зима, темно, холодно. накрывает(
мб есть возможность убрать часть утренних дел - одежду с вечера разложить, еду, вечером приготовленную, разогреть? в идеале утренние сборы дочки на мужа переложить. разделить обязанности - либо он вечером принцессе зубы чистит и укладывает, либо утром умывает и поднимает)
спать в прохладной проветренной комнате, увлажнитель поставить. фрукты есть всей семьей - можно на завтрак - готовить с утра не надо.
на хозяйство - ну не то чтобы подзабить))) если уборку не каждый день делать, а через день - никто не умрет от ужаса. упрощенное меню - на 3 дня. скажем, большой кусок мяса в духовке/на гриле запечь, и на бутерброды, и с гарниром хорошо. замороженные овощные смеси в микроволновке за 5 минут готовятся. да просто кашу сварить тоже недолго. а сложными блюдами типа фаршированной щуки домашних баловать, а не каждый день)
Когда сижу на больничном, стараюсь дела переделать. Например. Один день собирала разбросанные игрушки, книжки, вещи (более двух часов чистого времени заняло и отняло неимоверное количество сил), пылесосила, сортировала дочкину одежду, что малО. Вечером пошла в магазин, на улице голова закружилась. На следующий день был план помыть полы и разобрать тумбочку с книжками, дисками, антресоли в шкафу. Смогла помыть полы и на этом сдулась.
Я почти все время себя плохо чувствую. То одно болит, то другое. То вегето-сосудистая дистония дает знать. Вечно какая-то тревожность. Чувствую я себя в тупике, как будто не могу найти выход. Ощущение того, что впереди нет хорошего. Один раз порчу снимала свечой, ребенок не дает спокойно делать. Надо бы еще сделать, что-то явно есть такое.
Автор
Попробуйте заняться фитнесом. Может-быть пилатесом или йогой. Идеально уходить из дома 2 -3 раза в неделю в фитнес-клуб на занятия, например в выходные и на неделе 1 раз. Если уходить не получается, можно купить/скачать диск/видеофильм с занятиями и проделывать это дома. Этот вариант менее действенный, но тоже вариант. Вам нужно переключиться немного на себя и все изменится.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения