374
Опрос
Телефон Доверия
16.02.14 20:32

Доход 110т

В месяц на семью мама+папа+ребенок. Москва. Проживание вместе с тещей. Планируем второго. Это по нынешней жизни мало или нормально? Хочу взгляд со стороны

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В месяц на семью мама+папа+ребенок. Москва. Проживание вместе с тещей. Планируем второго. Это по нынешней жизни мало или нормально? Хочу взгляд со стороны
Опрос
это вполне хорошо
Anonymous
Мы втроем на 40 живем,я м+реб 5 лет и ничего,все есть,все одеты и накормлены-москва
Anonymous
Средне.
Anonymous
А вы сами не в состоянии понять хватает Вам денег или нет? И спрогнозировать траты примерные на второго ребенка?
Anonymous
бабы,вы чё такие тупыыыыеееееееееее???
Anonymous
Дура? Или разводка?
Неужели у нас в стране еще есть такая нищета?
жена алигарха
Сваливай от тёщи, нахлебник . Зарабатывай на угол свой отдельный, а потом плодись.
Anonymous
Сколько комнат в квартире?
Anonymous
У нас такой доход на троих, я, моя мама и ребенок. Не голодаем, но ничего лишнего вообще, я бы сказала "доход на грани....." И это без мужчины, думаю, мужчина обходится дороже, чем наша бабушка. Рожать второго с таким доходом - окончательно и бесповоротно обречь себя на нищенское и грустное существование. ИМХО.
Таня
Мы всемером на 120 живем, планируем шестого. МО.
Anonymous
Нормально, но не жирно. Нужно понимать, что с таким доходом с тещей разъехаться не получится. Готовы всю жизнь так прожить?
Anonymous
Прожить-нормально. Съехать наконец от мамы-не хватит.
я бы жила на 30, остальное откладывала)) это много откладывать 80 тыс в месяц? если вам много, то хороший у вас доход..
Anonymous
зависит от ваших потребностей и стиля жизни. У на на троих 150, минус кредит, 120 остается. Хватает впритык. На продуктах не экономим. Летом море, зимой тоже ездим. Ребенку кружки, мне парикмахерские-косметологи. Смена обуви и одежды ребенку постоянно нужна. Ну и себе бы неплохо. На нянь и домработниц уже не хватает.
Anonymous
30 это минималка на человека в месяц, не зависит от возраста. Считайте)
Anonymous
У нас примерно так же, половину или 60т откладываем на остальные живем, причем вполне неплохо живем. Просто разумно ко всему подходим. Одеваемся на распродажах, готовлю дома - редко кушаем в ресторанах, ребенок занимается в бюджетных городских секциях (имхо ничуть не хуже платников могу сравнить был опыт), отдыхаем раз в год. Нормально живем, может по меркам современной жизни - как нищие, но все есть необходимое, убого себя не ощущаем
Anonymous
Кому-то это зело кучеряво, кому-то на колготки не хватит.
ну для Москвы это обычные очень деньги, не голодать, но и не шиковать
Anonymous
У нас 117 тыс., муж жена 3 детей, не хватает ни на что. Пишу списки, планы, должно оставаться в месяц хоть-что, ничего не остается. Но у нас много недвижимости, которая не приносит дохода, только кушает квартплату и коммуналку, думаю что делать с этим. Года 3 назад доход был 80 тыс., денег было больше так как бензин, продукты и коммуналка стоили дешевле. И пардон, дети меньше ели. Реально лечить зубы не на что, продали дачу, вылечили зубы. Подушка безопасности в недвижимости, живых денег на счетах нет, вроде живем нормально, но последние полгода постоянно в голове мысль, мало денег мало денег, надо что-то делать. Не хватает реально на все что надо. Сходили в цирк, недорогой в МО, 4 билета 2800, попкорн, сах.вата, фотки, сувениры, итого -5000, аквапарк и аттракционы тоже стоят денег, и на море хочется, в общем этих денег вам автор хватит, но только на прожить, тем более у вас своего жилья нет судя по всему и в случае чего продать вам нечего.
Anonymous
Если-бы не проблема с жильем можно было бы и 3х. Конечно если ваше окружение не намного выше по социально-экономическому статусу, все-таки если выше, то тяжело, все время будете себя чувствовать без денег.
Нормально все, кроме проживания с тещей.
Anonymous
Ну вы и нищеброды-с таким доходом только милостыню осталось у метро просить. А проще говоря-зажрались вы, если тут такие темы заводите.
Anonymous
мое ИМХО, мало
недавно считала сколько минимально я могу потратить в месяц на необходимые нужды на двоих. У меня получилось 40 т. (один взрослый и ребенок). Это я не беру форс-мажоры в виде болезней (когда приходится приглашать няню, покупать лекарства и т.д.). В среднем я трачу 60-70 тысяч в месяц на двоих (не шикуя, но и не ограничивая себя особо)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения