Муж заставляет совершить бюджетное путешествие
Первый раз собрались в путешествие с мужем. До этого я всегда путешествовала без него. В дешевых местах не селилась. А муж хочет съездить очень скромно. Для того города, куда мы едем отзывы про гостиницы в 90 долларов изобилуют зубовным скрежетом про постельное белье в пятнах спермы и крови, про паласы, усеянные чужими ногтями, про шторки душа, скользкие от чужого сала, про тяжелый запах в номере. Для меня это унижение. Лучше совсем не ехать, чем ехать так - пусть даже и в прекраснейший город мира, пусть даже и мы будем целыми днями гулять. Но мужа все это совсем не пугает. В ответ на мой рык, что он меня сейчас просто оскорбил своим предложением - он с раздражением говорит, что если я хочу лучшей жизни, то я должна больше зарабатывать или помалкивать. Дальше больше. Я примерно представляю, что такое автобусная экскурсия и настаиваю на личном гиде. А муж говорит, что я должна сама изучить заранее достопримечательности и рассказать ему об это бесплатно. Так в этот город отвезла его брата влюбленная в него вусмерть гуманитарно-театральная девушка. А если я не могу так, то я бездарна.
В общем, разругались свински. Он обвинил меня в том, что я испорчу своими претензиями любое начинание…
Грустно … Оба не такие уж свиньи, чтоб ругаться в таком стиле. Муж не скареден. Просто он хочет тратить деньги на то, что можно любовно похлопывать по боку (дом, машина, мебель, баня). А я хочу сказки … (на которую не заработала по словам мужа :-))
Как выходите из такого свинства?
Развод не предлагайте - мы еще детей не вырастили.
В общем, разругались свински. Он обвинил меня в том, что я испорчу своими претензиями любое начинание…
Грустно … Оба не такие уж свиньи, чтоб ругаться в таком стиле. Муж не скареден. Просто он хочет тратить деньги на то, что можно любовно похлопывать по боку (дом, машина, мебель, баня). А я хочу сказки … (на которую не заработала по словам мужа :-))
Как выходите из такого свинства?
Развод не предлагайте - мы еще детей не вырастили.
С него, в таком случае, отель поприличнее.
И готовим план достопримечательностей, как добраться самим и что вообще там интересного. Инфу из инета люблю больше чем гидов, они меня напрягают.
Город озвучьте.
Мы вот дураки собрались в начале апреля на выходные в Кёльн. Я там тоже гостиницу нашла за 95 евро. Плюс дополнительно за стоянку.
Вы считаете, что я нищебродка? Но меня Мэриот и за 95 евро устраивает.
Букинг вам в помосчь. Ни разу не встречали душевых шторок сальными, чужих ногтей на паласе. А сперма и кровь на простынях - это вообще ваше воспалённое воображение.
Ваш муж однозначно прав.
Кстати, личный гид - это тоже жесть. живём в Европе и можем себе позволить путешествовать. Не часто, раза три в год, и не очень далеко, в основном лоукостами, но делаем это с удовольствием. И вот единственное, чего нам в гробу не надо - так это частный гид. Столько книжек про любой город и на любой вкус, но вы видимо, предпочитаете слушать заученые шутки...
Я обычно цен не запоминаю, но сейчас спецом нашла в почте с последнего букинга, отель в Вене, пешком от центра 2200р/сутки. Большой номер, очень чисто, завтрак.
Мы если едем без детей, то с отелями вообще не заморачиваемся. И ни разу нам не попадалось грязное постельное белье или еще что-либо из вами описаного.
Про гидов тоже с вашим мужем соглашусь. Это ужас ужасный. При чем часто еще и не грамотный. Если посидеть недолго у какой-нибудь достопримечательности к которой водят туристов, то можно услышать несколько абсолютно разных историй))
Может, ваш муж и не против подарить вам Сказку, только Сказка для него совсем другая и заключается на в отелях и гидах)
Иерусалим, Palatin, 110$
Иерусалим, Mount of Olives, 100$
Иерусалим, New imperial, 100$
Копирую из русскоязычных отзывов на букинге. Еще читала про этот ад на франц и английском:
1.Вид из нашего номера на заболоченный пустырь в котором гниют стулья и другой мусор. 2.Горячая вода не круглосуточно и указанные часы не соблюдаются. 3. Самопроизвольно осыпающаяся со стен и потолка штукатурка, так что за 5 дней вдоль стен образовались приличные дорожки из неё. 4. Загрязнённые ещё строителями окна, которые, похоже, никто никогда не моет. 5. Когда мы въехали, из мебели была одна двуспальная кровать. Всё! Даже гвоздя не было, чтобы одежду повесить. По нашей просьбе принесли два пластиковых стула, на какую-то конструкцию положили полугнилую фанеру, накрыли простыней (!) и так получился стол. 6. Дырявый матрас, из которого торчат металлические пружины. 6. Никто не убирает в номерах, мусор надо выносить самим. 7. Парни на рецепшен пытаются помочь, как могут. Но могут они немного. Хостел можно рекомендовать только самым-самым невзыскательным путешественникам. Если хотите хоть минимальный уровень сервиса и комфорта - то вам не сюда.
2. Грязно. При заселении не было постельного белья; чтобы его получить, пришлось через администратора дозваниваться до старшего (так как только он говорил по-русски). Персонал хостела не спешил исправить все эти косяки - чаще занимался личными делами. Отопления там, естественно, нет, нам принесли обогреватель, который в наше отсутствие решили повесить на стену, но безуспешно. Куча мусора на полу и пятна крови на стене - как результат неудавшегося мероприятия. Поэтому фото на вашем сайте - это не что иное, как наживка для туриста, ничего общего с действительностью.
3 В комнате матрасы валялись по всему полу, не приятно выбирать.
4. без стука ворвались в гостинничный номер солдаты с автоматами и как скотину выгнали на улицу, при этом были похищены деньги. администрация отеля не могла нас защитить от безпредела. никто не извинялся. зто просто ужас.
5. Нет постельного белья, нет гигиенических средств, полотенца наверное не стирались,номер не убирается, в номере разруха: сквозные пробоины в стенах, плохо закрывающиеся двери, ужасный запах. Нет мебели кроме железной кровати и пластикового стола под телевизор. Номер кишит муравьями. скудный завтрак: чай или кофе, сметана , хумус, лепёшка и неаппетитный салат.
6. Отель нашли с трудом. Самый плохой отель, в котором мне приходилось останавливаться (я имею в виду не только Израиль). Комната настолько грязная, что мы даже не рискнули разуться и ходить в носках по номеру. Вековая пыль везде. Душем воспользоваться я побрезговала. Гостиница старая, мебель обветшалая, но это ничего страшного. Но чистоту-то можно в старом месте поддерживать! Здесь об этом, видимо, не знают.
7. Номер на троих выглядел очень старым и грязным. Ванная комната в ужасном состоянии
8. Очень грязно,в постели насекомые ползают,назвать удобствами то,что есть нельзя.Помойка!
9. Практически всё, кроме расположения. Персонал, в основном, удовлетворительный, кроме одного пожилого лысоватого клерка у стойки, который крайне неприветлив. В одноместном номере грязно, в холодильнике внутри грязно, в очень маленьком шкафу (одно отделение 40 см.) всего одна полка и нет штанги для вешалок. Вещи приходится хранить в чемодане. Окна невероятно грязные, стены в номере отсырели и краска вспучилась. В туалете/душевой нет ни одного крючка, чтобы повесить полотенце. Полчка под зеркалом наклонилась и скоро отвалится. Штанка для душевой занавески даёт пространство для приёма душа 60х60 см, так, что всё время чувствуешь касание к телу грязной занавески. Да и сама штанга наклонилась и держится на честном слове. За 6 ночей ни разу не сменили постельное бельё. Простыня была рваная, наволочка на подушке застиранная. В номере только столешница и нет ни одного выдвижного ящика. В 5 часов утра грохот производят уборщики мусора.
10. Очень грязно в номерах! ОЧЕНЬ! Паласы настолько грязные, что противно даже в носках по ним ходить! Волосы! Грязь повсюду, в каждом уголке. Крайне неудобны двух-этажные номера. Если вы отдыхаетет с ребенком, просите нормальный номер(если они есть в этом отеле, конечно же)
Мне вот нужно и я не понимаю где их берут..
Извините за офф..
Афтар, нопасаран! Я с вами заодно! :)
Билеты на самолет купить заранее или ловить какие-нибудь акции. Рейсы с пересадкой как вариант - намного дешевле.
Квартиру снять не в историческом центре. Оптимально - в пешеходной доступности от вокзала, куда ходят поезда в аэропорт или около метро итп. Бюджетно и ИМХО комфортнее, чем в гостинице. (я через airbnb искала, очень хорошие варианты бывают). С детьми квартиру или апартаменты снимать - это вообще идеальный вариант, гораздо лучше гостиницы.
Полно онлайн путеводителей продаётся, стоит 3 копейки, ничуть не хуже экскурсии. Просто гуляешь по городу, включив путеводитель - когда мимо достопримечательности какой-нибудь проходишь, он автоматически включается и тебе про нее все рассказывают.
Trip advisor и подобные сайты содержит описание всех возможных достопримечательностей города, там же можно почитать многочисленные отзывы. Составить пару маршрутов по своему вкусу. Билеты входные заранее можно через инет много куда купить.
Просто на подготовку такой поездки довольно много времени убивается, хотя оно того стоит! :-)
Но нам гид не нужен... Чё делать?
А уж такие высказывания мужа...я бы развелась.
Организованные экскурсии на автобусах там как раз хороши и стоят дешево. Но покупайте их на месте в агенствах израильских. Цена будет в 3 раза меньше чем у русских посредников или на рецепции отеля. Треваллюкс-мой любимый экскурсионный агент. Сайт посмотрите.
И не надо рассказывать про пятна спермы и ногти...
Нет отелей - найдите апартаменты. Букингком - не единственная в мире система бронирования...
И всегда есть возможность на чем-то съэкономить:)
Я считаю, что круто это когда можешь найти лучшее сочетание цена-качество...
И шо ж это за город, где такие ужасы с чужими ногтями, салом и спермой за 90 долларов??
В общем, разводка, ясен пень.
Че у вас обоих подход такой.. негибкий? Он вперся непременно в Израиль, вы в гида и т.п. Компромисс никак поискать? Другую страну найти, другую программу себе составить культурную, чтобы всех устраивало? Не?
Посмотрите на ваши даты. Я там была, рекомендую
мы жили в арабском квартале, нам повезло. стафф, почему то , относился к нам как к родным.)) но увидев этот отель с улицы, я чуть не упала в обмараг и стала просить мужа "давай не пойдем, найдем что нить получше по инету." нашли. похуже и дороже. ))) так что вот так. и заселились в этот , арабский. и ни секунды не пожалели.
я вообще то по первому посту подумала, что речь идет о ПАРИЖЕ)))