489
Anonymous
Телефон Доверия
8.01.15 17:11

ребенок и лето

вот и наша семья почувствовала, что такое кризис. если раньше мы на 2 месяца уезжали в хорватию, то этим летом, тупо сидим в москве. дачи нет .ребенку 11 лет .я уже смирилась ,что следующий учебный год будут сплошные болезни .чем занять летом в душном ,загазованном городе ребенка не представляю. вообщем я в депрессии.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
вот и наша семья почувствовала, что такое кризис. если раньше мы на 2 месяца уезжали в хорватию, то этим летом, тупо сидим в москве. дачи нет .ребенку 11 лет .я уже смирилась ,что следующий учебный год будут сплошные болезни .чем занять летом в душном ,загазованном городе ребенка не представляю. вообщем я в депрессии.
Anonymous
вот в том -то и дело, что денег нет, даже на 2 недели свозить на море, а снять дачу- это дороже выйдет ,чем в ту же хорватию поехать .выть хочется от от таких перспектив на лето
автор
Все также. Уезжали на новогодние праздники куда-нибудь и летом тоже, как правило, 2 месяца на море, 1 месяц в санатории. Сейчас дома сидим, не уехали. И с летом, скорее всего, также, ну может быть на пару недель. Настроение не то чтобы выть, но легкая депрессия накрыла.
Anonymous
Мой деть все лето в мск. Не болеет. Иногда ездим на выхи на дачу к подруге. Максимум там была два лета по две недели. На юг ездилит2 раза. На две недели. Итого, вне Москвы мой ребенок был чуть больше двух месяцев за всю 11-ти летнюю жизнь. В том году опробовали лагерь. В этом тоже поедем. На первую и последнюю смены.
Anonymous
Тьфу, блин, напомнили про дачу - всё новогоднее настроение мне испортили((( НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!! Твою мать, ещё месяца 3 спокойной жизни и опять начнутся домогательства "Ну поееехали, там же таааак хорошоооооо!". "Дачники", ну не приставайте вы к "горожанам", а? Мата не хватает порой, чтоб донести, что НЕ ХОЧУ Я ТУДА И НЕ ПОЕДУ!!!
Anonymous22
раз так рано озаботились, то можно подготовиться. Если, конечно, хочется лето с впечатлениями, а не "просранное, из-за того, что нам не хватает на Хорватию".
Дачи, кстати, не так дорого стоят на сьем, в нераскрученных местах. Есть разные мероприятия в городе, есть за городом.
У моей дочери лучшее впечатление лета это фестиваль красок. Посмотрите, что с лагерями, есть классные лагеря в областях, где может быть не супер условия (не отельные), но берут отличной атмосферой. В общем, главное настроиться.
автор, расскажите, в чем ваш кризис??? почему денег нету?
в том году были, в этом не стало. что изменилось? потеряли работу?
Anonymous
Советую снять квартиру в маленьком лесном и зеленом поселке (городке и т.д) в МО или близлижащих областях к МО. 100км с небольшим доезжаем за 1,5 часа, живем все лето не выезжая в Москву. То есть приезжаем в мае, уезжаем в последних числах августа. Когда ребенок был в саду, то приезжали в первых числах мая, уезжади в сентябре по погоде. Рядом лес, ягоды, грибы, речка, озеро, магазин в доме, дворец спорта с бассейном. Все в 5-10 минутах ходьбы.
Сейчас сидим здесь же все новогодние праздники. Но у нас правда это свое жилье, купленное как раз с такой целью.
Anonymous
Прям таааакая проблема вселенская!Отправьте ребенка в лагерь на море,ели уж прям без моря никак.Или Подмосковье,если расстаться на долго не можете.А сами переживете как нить.Ну не было у меня денег.Ну посидел в Москве.Как то выкручивалась:летний лагерь при школе,дальше сама в отпуск и на дачу к друзьям.Конец света не настал.Все живы-здоровы.Жизнь...Я прям фигею с таких тем:Как жить ребенку летом без моря?Прям если он на море не побывает-конец света наступит.Я вот сама на море последний раз в 2011г была.Ничего.Жива-здорова,и вполне упитанна.
Anonymous
Я тоже на эту тему заранее расстраиваюсь. Раньше каждое лето на месяц уезжали на море, в этом году наверное придется или все лето сидеть на даче, или ехать в Крым (если он все еще будет наш :-) ). Дачу я люблю, мне не в напряг там жить целое лето, но без моря будет плохо, его я люблю больше...
на волге в июне-июле весьма неплохо. в низовьях реки. там стабильно жарко,дешевые фрукты-овощи. рыбалка потрясающая, прогулки верхом,есть что поездить посмотреть.
Anonymous
насчет болезней весь год - как-то странно. у вас не детсадовец, уже все должно быть норм с имунитетом, тем более вы столько лет на мое провели.
скучно и противно в городе - да. ну на это вам много предложений понаписали
Anonymous
дачу снять не потянем .насчет лагеря, я не готова ее одну отправлять. я очень переживаю за здоровье ребенка .летом в москве -ад .что делать ума не приложу .в этом году мужу не заплатили премию плюс в половину сократили зарплату. вот с такой фигни начался год .
автор
а я как раз буду сдавать на все лето, 20 минут от мкад!
папы могут на работу с дачи ездить!
Западное направление
Anonymous
Автор! Вопрос не по теме. А где вы обычно в Хорватии останавливаетесь?
Anonymous
Добро пожаловать в реальный мир.Большинство россиян живет так.
Ребенка можно отправить в лагерь, можно снять дачу (от 3 до 50 тыс в зависимости от региона и условий), можно еще что-то придумать, ну или сидеть в душной Москве.
В душной Москве зато можно летом работать.

Или можно поехать работать в лагерь, чтобы ребенок был под присмотром.
Anonymous
Наверное, первый раз, за все общение на еве у меня вопрос не к автору)))).

ТУКАН, читаю ваш словесный понос...скажите, ЧТО ВЫ КУРИТЕ? Или вас еще после НГ не отпустило?:))) Вашу бы энергию, да в мирное русло.
Anonymous
У меня подруга снимает за 10 000 руб в месяц. и живет там летом.
Anonymous
Я вообще летом не люблю ездить , летом и у нас хорошо:) есть дом , у родителей , с бассейном:) вот мне сейчас на море охота, а денег нет:(
Давайте объединимся и вместе дачу снимем. Автор, Вы в Москве? У меня 2 детей, 3 года и 8 лет. Детям хоть компания будет и нам с вами не скучно. Мужья будут по выходным приезжать.
Anonymous
всегда детей в лагерь отправляли.
Anonymous
Поезжайте в Крым.
Anonymous
В Сухуми можно поехать.
на Байкал еще можно
Anonymous
2 месяца в Хорватии?это скока надо денежек,тысяч 7-8 евро наверно?это не в амарине вы случайно отдыхали?..обожаю адриатику.
Anonymous
Про лагерь хотела сказать... Уж не знаю кто куда своих детей отправляет, но это точно не бюджетно ни разу! 1 раз отправили дочку 8 лет в лагерь Созвездия (отзывов много хороших, решились), так стоило это около 20 тыс 10 дней! При этом не понравилось ни разу :(

Я бы на месте авторя скинулась с подругой и сняла бы дачу. Комары-не комары, это не сравнить с городом.
Хотя мы как-то было дело и в Москве сидели и ничего :) гуляли целыми днями в Сокольниках, с пледом и едой, катались на великах. Просто когда привыкаешь к хорошему, трудно отступиться уже...
Автор, это же временно, не мучайте себя так, ищите варианты и плюсы в том что есть!
В нашем комплексе в Болгарии в прошлое лето можно было снять студию за 50-60тыс на все лето. Да, цены в евро выросли, но сдавали россияне, к ним и обращаться следует, вряд ли кто-то будет поднимать аренду, предложение и так превышает спрос.
Автор, понимаю вас, при том, что я заядлая дачница, но 2ого июня вылетаю в Болгарию, не хочу я никакую дачу с дождями и частыми +10.
Понимаю Вас, автор. Тоже на два месяца отправляли ребенка с бабушками то в Хорватию, то в ЧГ. В Болгарии были, действительно бюджетно можно пожить, но я лично не люблю черное море.
В этом году решили посмотреть Турцию. Пока еще не определились окончательно. Но у нас не так остро проблема финансов стоит, хотя подорожало все пипец как.
А дача для меня любая - ужас-ужас. Хоть в 30 км от Москвы, хоть в 330 км. Мужу пару лет назад наследство обломилось - домик недалеко от Селигера. Поехали недели на две, а вернулись через 4 дня. Мошки, комары, трава по пояс (а я змей до ужаса боюсь), но хуже всего туристы-палаточники. Пьянки-гулянки-ор-гам-грязь и т.д. А в глуши - скучно. На морских курортах такого нет, во всяком случае если класс курорта чуть повыше.
Так что, конечно, сочувствую...
Anonymous
сегодня ребенку объяснила ,что этим летом на море не получится съездить ,а возможно и следующим тоже, так меня ребенок стал утешать, типа нечего ,зато времени много будет свободного, я на роликах научусь кататься, а ты сможешь пойти на курсы вождения ,а то все времени не хватает. найдем чем заняться. муж спокоен и не видит нечего страшного в том ,что ребенок будет в москве. меня ,так скажем утешает тем ,что ты думашь он единственный, кто будет сидеть в москве .блин, бесит он меня такими рассуждениями. вообщем вся извелась я .
автор
Отправить ребенка в лагерь. Нет денег есть соцпакеты. Путевки даже в школах дают бесплатно(племяш ездил). Справку о низком доходе и вперед вставать на очередь на путевку. Вам и на форуме могут подсказать какие районные органы распределяют эти путевки.И на море можно в лагерь отправить. Я отправляла свою в Орленок, хотя живем на океане и море нам не особо нужно. Но русский язык был нужен и 2 раза дочь в российский лагерь ездила.
Автор, поищите дома отдыха, санатории, пансионаты, турбазы в средней полосе. Цены ниже московских 100%, отдых может получиться вполне бюджетным, и ребенка оздоровите. Не расстраивайтесь, это дело житейское всего лишь, все живы здоровы, может это лето даже лучше проведете!
Anonymous
Поезжайте к нам в Испанию. Жрачка в два раза дешевле ,даже по нынешнему курсу ( ну если с умом к этому подходить , и закупаться на рынке и на акциях ) и в сто раз качественнее.
Я покупаю за евро три больших кочана брокколи , за два -пять кило сладчайших апельсинов ...Вкуснейшее масло 250 гр сливочное стоит 80 центов ..
Квартиру снимите у русских, которым надо ипотеку платить испанцам. Думаю предложений будет море в этом году....
На пляже правда противно , так как они городские и там все орут и курят ..Особенно отвратно испанки орут - все одновременно!
мадам, чем тут на еве часами сидеть и жалиться "як же моя деточка без моря на два месяца", пошли бы да заработали на это море. До лета еще уйма времени. Хотя бы на 15-20 тысяч найдите себе работенку, месяц-два моря обеспечите.

И еще, если вы такие теперь бедные, а подмосковье для вас не камильфо, то советую рассмотреть Крым. Я серьезно. Есть хорошие незатусованные места с чистым морем.
Anonymous
Топик забавный "да,но..." - напомнил анекдот про уточку :-) Уж не разводка ли? ;-)
П.С. у нас дача под Тучково. Мне религия позволяет ездить туда час на электричке (в субботу утром после 9 идут свободные), а машину оставлять на даче. Остальные мои всё лето там, их вопрос пробок вообще не касается. Дочка практически все 3 месяца там в футболке, загорает до эфиопского окраса :-), купаемся не меньше 1,5 месяцев в озере, я так и ещё дольше - для закалки организма :-) Отличный воздух (57 км от МКАД), сосновый лес, красивейшие луга. Никакими пахотными работами не занимаюсь - все выходные активно отдыхаем. На море в эти месяцы и не тянет-смысл? Обычно к морю уезжаем, когда у нас холодно. Стенаний автора мне не понять.
Почему в городе? Автор, а у вас дача есть? Если нет - можно арендовать, и отдыхать в МО. Да, моря нет и климат другой, но альтернатива "загазованному городу" тем не менее.
Не поняла - в чем проблема?
В заголовке обозначен ребенок, а на самом деле речь про подростка идет, который сам себе вполне найдет развлечения летом так же как находит их в течение года.
Чтоб здоровье не пострадало - гулять почаще и питаться хорошо нужно.
Остальное - блажь авторицы, а не подростковые проблемы.
Anonymous
Отличный повод показать дочке Россию. И не обязательно море, покажите ей горы, леса, поля, реки и озера. Возможно, что это не будет вам так же комфортно, но дети не страдают от отсутствия комфорта как их мамы))) знаю это по себе.
Что же вы так зашорены-то? Расслабьтесь и найдите удовольствие в малом.
Автор, похоже вы просто не хотите работать. А если бы муж не смог вообще зарабатывать, то как обходились? Что бы делали? При большом перерыве в стаже желающие принять такую работницу вряд ли найдутся.
Anonymous
я подрабатываю .готовлю детей к школе. если выйти на целый день- это не спасет ситуацию. ховатия накрылась. нет проблем занять ребенка в москве. проблема в жуткой экологии. а отправить ребенка в соц лагерь -это тоже не вариант. в этом возрасте контингент важен.
автор
Осспадя, ребенку 11 ! лет, а вы трагедию раздули, да он уже почти взрослый.
Езжайте в Латвию, только не в Юрмалу, а в Лиепаю или Вентспилс. Вот, смотрите, сдают квартиру:

https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/liepaja-and-reg/liepaja/bebbjc.html

140 Евро за месяц, да квартира неахти, но месяцок перекантоваться можно. Этот дом расположен в 5 минутах ходьбы от моря. Да, это не то море, к которомы вы привыкли, но пляж огромный, чистый, бесплатный, даже если холодно купаться, загорать/гулять можно. Опять же, погулять по хвайному лесу. Развлечений в Лиепае мало, но кино/боулинг/теннисные корты есть. В Литву можно мататься.
Anonymous
мне интересно, что люди вкладывают в понятие взрослый,когда говорят об 11 ней девочке.
автор
Бедная((( Жутко вас жалко. Впереди всего полгода до страшного и неотвратимого. И ведь никуда, никуда не деться, не спастись от этого ужасного лета без Хорватии.
Я даже не представляю, кто все эти зомби, которые обходятся без выезда на пару месяцев лета.
Милая, не переживайте. За полгода многое может произойти. Может, вы и не доживете до лета. Чего уж там.
Летом на море хочу только в Турцию, в нормальный отель.Если задерут цены, то кто к ним поедет вообще? Последний раз были в немецкой сети отелей и то в сезон русских ближе к 50%?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения