Муж-прогаммист - диагноз?
Как быть? Замужем 15 лет, две дочки 13 и 9. И все бы хорошо, но чувство какого-то одиночества и не замужества не покидает. Муж замечательный, как считает родня, друзья и окружающие. Детей обожает: занимается с ними, играет-гуляет. Зарабатывает нормально, не пьет, не курит, не гуляет (вроде), симпатичный, спортивный, веселый, когда в компании. Но как же мне с ним скучно по жизни. Вся жизнь крутится вокруг детей, но оно и понятно, помощников нет, сами справляемся, да и дети-то большие. Но вот режим дня у нас совершенно не совпадает: я в 12 уже никакая, спать хочется ужасно, он до 4 утра сидит работает, фильмы смотрит и играет в компе. Спит до 10, ему поздно на работу, я должна уже в 7 на ногах быть. Не видимся утром, вечером всего час-два на общение. Но он меня никогда ничего не спрашивает, если рассказываю - все равно утыкается в комп с тарелкой еды - и его уши не воспринимают мой трёп. Если ближе к ночи и начинаем о чем-то болтать, то все разговоры сводятся к историческим фактам, политике и прочим потусторонним вещам, не касающимся нашей личной жизни, жизни семьи, чему-то веселому или забавному. Да, для "поболтать" у меня есть куча подружек, но хочется быть на одной волне с мужем. Выходные проводим вместе, но в тех местах, где будет интересно детям. Так хочется выбраться уже одним, дети совсем не прочь отпустить нас на полдня, но все, что предлагаю мужу: выставки, музеи, каток, кафе, квесты - ему все не то, все не интересно. Как найти что-то общее? Разводиться не хочу, потому что вижу, что кругом еще хуже и нуднее мужики, да и дети мне все же дороже моих заскоков, а они будут переживать.
И делаете проблему просто на ровном месте, из ничего.
++
то есть хуевенький, но свой? ;-)
У подруги муж дайвингом в 50 лет увлекся (инициатива ее была). Он ныряет, а она с ним путешествует везде, за компанию.
Мне пришлось сноуборд в 35 освоить, чтобы с семьей ездить.
Кроме этого у меня много других женских увлечений, но это только с подругами. Мужа не вовлекаю.
Попахивает разводкой
Из того, что вы описывали поо него, похоже он вас особо не любил никогда и ему удобно жить с вами. А то, что вам сейчас режет глаза жизнь семейная вашей сестры на контрасте с вашей не случайно . Любовь мужчины как раз выражается поведением и поступками. И у сестры судя по описанию муж ее любит, а у вас к сожалению похоже нет. И парень, который у вас был до него судя по описанию вас любил. Поэтому вы все это сопоставляемое с вашим мужем но сформулировать не можете для себя или не решаетесь .
Поэтому Вам решать как дальше жить. Или мириться с этим ради детей или нет. Вы просто пребывали в иллюзии, что он любил раньше, теперь настало время трезво оценить ситуацию.