как квартира меня сломала
Живем в 1-к уже много лет, так сложилось: я,муж и дочка, 10 лет. Копили, серьезно ограничивали некоторые статьи расхода- вложились в 2013 в новостройку- ждали-нервничали конечно. Сдача дома сентябрь 2014- пришел срок, затянули сроки сдачи...Квартира 2-к, 70 кв.м. Новострой выбрали потому как не было 100%, и можно было доплатить частями.Сейчас есть средства на ремонт, все ок...Но я не могу даже ходить туда- все не то.Смотрю на дом- а он рядышком- и думаю- это мои не купленные наряды, это наши поездки, которых не было, да много чего.
Проблема во мне- в моем неумении воспринимать мир. Ценить что есть...
Теперь у нас две квартиры, правда одна ждет ремонта...С идеями туго.
Что послужило поводом для моей печали- наши друзья- три пары- по нашим следам тоже купили, правда все 3-к..а мне много раз задавался вопрос- почему не 3-к?? Да потому, что не по средствам!
Вообщем, получу сейчас пинков, гляди очнусь..Ругаемся с мужем по поводу всего этого...Он не понимает моей печали. Я и сама не понимаю
Проблема во мне- в моем неумении воспринимать мир. Ценить что есть...
Теперь у нас две квартиры, правда одна ждет ремонта...С идеями туго.
Что послужило поводом для моей печали- наши друзья- три пары- по нашим следам тоже купили, правда все 3-к..а мне много раз задавался вопрос- почему не 3-к?? Да потому, что не по средствам!
Вообщем, получу сейчас пинков, гляди очнусь..Ругаемся с мужем по поводу всего этого...Он не понимает моей печали. Я и сама не понимаю
Общий расчет показывает, что кроме всего прочего мы еще и в плюсе оказались.
я почитала, и поняла, что подобные проблемы не у меня одной.
Сколько же у вас зарплата?
У нас с мужем неплохая зарплата- но накопить на квартиру не реально! Если только лет 10 копить ни пить не есть. .. а за это время и квартира подорожает
Поэтому-ипотека
Вот что нравится: http://ideas.vdolevke.ru/posts/13649/
Потом, когда мы решили переехать и дом продать, случился очередной кризис в 2009 году и продать за нужные деньги не смоги.
Пока шли визиты покупателей я драила дом и страшно его ненавидела, хотя у него недостатков мало и прекрасная планировка.
Было нами принято решение не форсировать и оставаться, совершенно случайно всё встало более менее на свои места.
Мы до сих пор его ремонтируем, осталось чуть-чуть и стало так уютно и мило, что пока совершенно неохота его продавать.
На деньги , которые мы уже истратили на его ремонт можно было спокойно купить маленькую квартиру. И нервы спустя 10 лет бесконечного ремонта и массы других проблем сильно пострадали.
Но что теперь делать: иногда надо плыть по течению и доделывать задуманное, что и вам советую.
ну не трешка, зато у ребенка уже есть свое отдельное жилье, и как только, так сразу может начать свою жизнь, а вы с мужем будете жить в этой двушке.
у меня трешка, мне было сюда тяжело переезжать, потому что совсем другой район и вообще я сложно привыкаю к новым местам. тяжело было. очень. и депрессия была, и недодело полно. и сейчас я делаю-делаю, вкладываю постоянно в квартиру.. а наступит момент, когда сын скажет, что он хочет своё. и я смогу помочь только разменом... и что будет?
Время все лечит,уже 3 года живем в третьей,мне не нра все!
Просто когда тебе бесплатно в наследство,так все нра,а как сам покупаешь,так выбор тяжелейший и состояние неудовлетворенности вечное.....