81
Anonymous
Телефон Доверия
30.08.15 22:30

Свекровь приходит когда вздумается

Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. может я зря нагнетаю:
Квартира свекрови и мужа, соцнайм, также прописаны наши дети. Свекровь вот уже 3 года живет с бойфрендом у него постоянно, но когда приходит к нам никогда не предупреждает, не звонит в домофон, просто заходит и фсе. Если же закрыто на защелку изнутри, то будет ломиться со страшными стуками в дверь, что аж мелкая просыпается.
вот это нормально???она показывает что хозяйка или мне нужно с ней поговорить и попросить проинформировать когда едет к нам, а то иногда в одних труселях нас застает

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. может я зря нагнетаю:
Квартира свекрови и мужа, соцнайм, также прописаны наши дети. Свекровь вот уже 3 года живет с бойфрендом у него постоянно, но когда приходит к нам никогда не предупреждает, не звонит в домофон, просто заходит и фсе. Если же закрыто на защелку изнутри, то будет ломиться со страшными стуками в дверь, что аж мелкая просыпается.
вот это нормально???она показывает что хозяйка или мне нужно с ней поговорить и попросить проинформировать когда едет к нам, а то иногда в одних труселях нас застает
Anonymous
Квартира то ее, у нее вещи кой какие остались. Мне кажется неправильно ключи отбирать. Поговорить тоже стремно, обидчивая сильно
Anonymous
Переезжайте в свою однушку
Хорошо, вот предположим, невестка с мужем живут на территории свекрови по обоюдному согласию. В этом случае она тоже не должна стучаться при входе в комнату к сыну и его жене? Ведь в масштабе квартиры стук в комнату - это своеобразное предупреждение о приходе.
Не должна только на том основании, что её квартира? Нужно просто вламываться?
Anonymous
Несколько офигела от позиций местных дам "это её квартира - она может делать что угодно". Люди, что за понос у вас в головах?
Можно быть собственником чего угодно, но есть же банальные правила общежития.
Мы сдаем квартиру (собственность). Но я (на правах владелицы и хозяйки) НИКОГДА не позволяла себе без предварительной договоренности прийти к жильцам. Даже за оплатой - она у нас в фиксированный день. Потому что люди живут отдельной от меня жизнью.
Одно дело, если бы свекровь жила с семьей и время от времени не ночевала дома, а оставалась у бойфренда. И совсем другое, когда она просто вламывается в чужую жизнь, выказывая полное неуважения своему сыну, автору и детям.
Свекровь банально чешет свою гордыню за счет автора, показывая её место.
Автор. Вам надо с мужем поговорить про поведение его маман. Оно на самом деле хамское и от такого детей надо ограждать. Сделанное добро (предоставленная для жилья квартира) не дает право свекрови вести себя, как ей вздумается. Если же муж откажется ставить маменьку на место, и, в таком случае, думаю, ваши переговоры с ней тоже ни к чему не приведут (хотя, попробовать, конечно, стоит поговорить с ней мирно и объяснить, что "дети спят"), нужно съезжать. Хотя бы для того, чтобы неприятные люди не лезли в ваш быт.
Anonymous
Встречайте в труселях и поговорите с мужем...
Эх, жаль она к вам во время секса не ввалилась. Тогда бы и с мужем не пришлось говорить, сам бы все понял.
Anonymous
зато у вас наверное порядок идеальный и сами всегда в вечернем платье? :)
я перед приездом свекрови, сидя с двумя мелкими детьми-погодками, всегда всё выдраивала,а если мама ко мне собиралась, наоборот, переставала даже мыть посуду :)
Anonym
В нашем распоряжении вся квартира, из ее комнаты вообще сделали спортзал(беговую дорожку поставили) и гладильную. Она не возражает, сказала, конечно используйте, как считаете нужным.
Отношения с ней у меня нормальные, но она действительно не очень в плане воспитанности.
Была когда и во время секса приходила :) Причем она не одна приходит, а с бойфрендом :). один раз сижу на кухне, ребенка грудью кормлю, на защелку забыла закрыть, а тут они.....здрассстиии.А кухня у нас прямо напротив входной двери. Смешно и грустно. В однушку конечно не вариант, специально брата туда пустили пожить, чтобы наша семья в трешке жила
Автор
Нет это не нормально. Мы живем вообще со свекрами, и никто не врывается в нашу половину когда захочет! далее, мы снимали жилье - и тоже хозяин не имеет право приходить без предупреждения. Так что это просто банальное не уважение к невестке!
Anonymous
Думаю, это - не норма. Мои взрослые дети живут в моей кв-ре , но я никогда не прихожу без предупреждения, впрочем, как и они.
Anonymous
Понятно, что свекровь там хозяйка, но правила приличия и взаимоуважения еще никто не отменял. Нужно поговорить с ней на эту тему- возможно, она даже не догадывается, что напрягает вас такими посещениями. Деликатно попросить предупреждать о визитах. В зависимости от реакции на разговор, делать выводы. Если она упрется рогом, что она там хозяйка- увы, она права, и ничего вы сделать не сможете. Т.к. она там действительно хозяйка и плевать хотела на ваши желания. Если же она человек адекватный, то все поймет и что-то изменит.
И еще вы должны быть готовы к тому, что она всегда может вернуться в свою квартиру насовсем. Тогда решене одно- вы в свою однушку, а брат мужа в эту треху с мамой.
Гм, по факту у мамо доля в этой квартире невелика, прямо скажем. Т.к. в ней и дети и муж автора прописаны. Плюс еще брата мужа пустили пожить в однушку не заради офигенной любви к нему, скорее всего, а в оплату того, что мамо квартирой по факту не пользуется. Так что претензии к автору странноваты.
вообще как бы живут там все, и мамО тоже, а то, что она к бойфренду упылила - это должно только радовать. могла бы и в своей комнате жить. тогда ни спортзала, ни гладильной, и мозгожорство постоянное.
единственное, что требуется в ответ - помнить о том, что квартира не ваша, и что живёте вы с мамой, и она может припереть в любой момент. поэтому просто не рассекать по дому без труселей. и например закрывать двери в коридор, когда вы на кухне сына грудью кормите.
мне кажется мелочь.
а предъявлять ей, чтобы предупреждала, когда приходит - это кагбэ хамство как по мне. она там живёт, а напрягает вас минимально.
тоже думаю, что скорее всего свекровь считает, что приходит к себе домой. Тут ее собственный дом, куда она может приходить, когда ей надо иили хочется, и куда вернется, если что с бойфрендом не так пойдет. А у бойфренда у нее второй дом - где она любимая женщина хозяина и именно на этих правах проживающая там.

Автору надо понять, что она живет со свекровью.

Или уезжать в свою однушку, зарабатывать, копить, превращать ее в двушку и трешку. И уж там принимать свекровь в гости только с предварительным созвоном, а не как снег на голову в любое время суток.
Сто раз было написано на эту тему и подобные.
Если живете вместе со свекровью или в ее квартире, то вполне закономерно, что она воспринимает вас как детей, будь вам хоть 50 лет и ведет себя соответственно.
Жить надо отдельно, самостоятельно, тогда уже вы в полном праве обозначить границы допустимого.
Это совершенно не отменяет невоспитанности свекрови, но в среднестатистической семье эта невоспитанность обыденна, стандартна, поэтому удивляться не чему.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения