179
Белка
Телефон Доверия
29.10.15 16:11

и у меня депресняк.

Я тоже хочу тапков.
Вот пишут - живите своей жизнью, занимайтесь своими интересами, будьте личностью и личная жизнь к вам потянется...
В 7 утра у меня подъем, делаю завтрак, поднимаю детей, одеваю собираю и вместе вылетаем в школу и на работу.
до 18 я зарабатываю на жизнь. В 19, закупив продукты по дороге прихожу домой. Делаю уроки с детьми, готовлю ужин, ужинаем, общаемся, укладываемся спать, в 22 примерно они засыпают. Уборка и прочие домашние дела - ну примерно час, далеко не все делаю, только то, без чего уже нельзя. Еще час на гигиену,уход за собой и отбой.
Что я хочу - хочу читать книги, хочу посещать лекции по истории, хочу танцевать восточные танцы, хочу выучить наконец-то английский, хочу путешествовать и вести свой блог о путешествиях. Хочу банально встречаться с подругами и (о ужас) с мужчинами. Личную жизнь тоже очень хочу.
Но я не представляю когда этим заниматься? Когда быть личностью? после полуночи? Я уже к 22 невменяема и делаю дела как сомнамбула...
Детей хотела и безумно люблю.
Бывший приезжает когда захочет на часик, в жизни семьи не участвует, считает что это не его проблемы.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я тоже хочу тапков.
Вот пишут - живите своей жизнью, занимайтесь своими интересами, будьте личностью и личная жизнь к вам потянется...
В 7 утра у меня подъем, делаю завтрак, поднимаю детей, одеваю собираю и вместе вылетаем в школу и на работу.
до 18 я зарабатываю на жизнь. В 19, закупив продукты по дороге прихожу домой. Делаю уроки с детьми, готовлю ужин, ужинаем, общаемся, укладываемся спать, в 22 примерно они засыпают. Уборка и прочие домашние дела - ну примерно час, далеко не все делаю, только то, без чего уже нельзя. Еще час на гигиену,уход за собой и отбой.
Что я хочу - хочу читать книги, хочу посещать лекции по истории, хочу танцевать восточные танцы, хочу выучить наконец-то английский, хочу путешествовать и вести свой блог о путешествиях. Хочу банально встречаться с подругами и (о ужас) с мужчинами. Личную жизнь тоже очень хочу.
Но я не представляю когда этим заниматься? Когда быть личностью? после полуночи? Я уже к 22 невменяема и делаю дела как сомнамбула...
Детей хотела и безумно люблю.
Бывший приезжает когда захочет на часик, в жизни семьи не участвует, считает что это не его проблемы.
Белка
понимаю вас очень!! сама такая!
Anonymous
учить английский, ходить на лекции по истории и путешествовать можно и с детьми.
Anonymous
Ну, я не понимаю что такого вам прям каждый день надо покупать аж целыми сумками.
Молочку - пару пакетов кефира, к примеру. Бутылку молока. Печенюшки какие-нибудь. Завтра - фрукты на несколько дней. Послезавтра - еще чтото. По пути домой.
Я не понимаю почему нужно каждый день час на уборку тратить. Вы там как утки штоли, ходите и какаете? Нужно подтирать ежедневно?
Не понимаю, почему вместо детей надо уроки делать, почему нельзя их делать, готовя ужин, к примеру? Рядом сидят дети и занимаются своими уроками.
Мне кажется, многие сами себе усложняют день.
Кстати, оченно упростило мне жизнь привычка готовить ужин вчера. То есть я прихожу к уже готовому ужину, ем, а потом , не напрягаясь, в течении вечера готовлю завтрашний ужин.
А в выходные? Уж для танцев точно можно часик выделить?
ага, фермерские продукты и хорошее питание у вас тоже вряд ли имеется...
Anonymous
Автор, ничем не обнадежу. Пока дети не вырастут хотя бы до подросткового возраста - никак. Ну либо нянек нанимать, хотя ИМХО, это неполезно - вы детей и так не видите почти.
Anonymous
Может нужно покупать продукты на несколько дней и каждый день не убирать квартиру ? Как то много вы тратите времени на каждодневные гигиенические процедуры. Может достаточно на минут 15 в душ и потом с книжкой на кровать?
Anonymous
Как то у вас все сложно. Тоже одна вырастила ребенка,но что то не помню,чтобы я каждый день ходила в магазин за продуктами и убирала квартиру. Наверное я как то проще относилась к жизни. В пятницу вечером у нас вообще был полный раслобон. Покупали что нибудь вкусное и вместе смотрели какой нибудь фильм (фильм выбирали заранее ). Такая у нас была традиция. Могли хоть камни с неба сыпаться,а мы лежали и смотрели фильм. В выходные я любила подольше поспать,дочка сама находила что то в холодильнике и тихо занималась своими делами. Дочке уже 22, с ней замечательные отношения,не смотря на то,что я не была мамой - наседкой а скорее была мамой -пофигисткой:)
Пересмотрите свой быт,придумайте какую то свою семейную традицию,всегда находите время только на себя и все у вас будет хорошо.
белка в прошлом
Автор, я тоже одна с двумя детьми, правда один - подросток и может посидеть с младшим без проблем. Но, поскольку у младшего ребенка много занятий по вечерам, то времени на себя у меня просто нет. А я так хочу пойти на фитнес... Но финансово тоже не потяну 3 раза в неделю с тренером, а реже, наверное, смысла нет.( Вот и сижу мечтаю... И личную жизнь хочу, мужчину... Так хочу любви взаимной.( Но никого нет и не нужна никому женщина с детьми.( ЗЫ. Это я, кстати, тут заводила тему про встречу с СЗ - что просил у меня телефон ну оооочень симпатичный мужчина-ровесник с очень хорошей анкетой. Я хотела дать телефон, думала-думала и не придумала ничего лучше, чем здесь совета спросить. Так после прочитанных советов телефон давать передумала и никуда не пошла.((( А жаль, если честно. Просто здесь написали, что и женат, скорее всего (он мне написал, что в разводе) и все в таком духе, что я не решилась... Жизнь так побила меня, что и сама уже не верю никому.( А в реале познакомиться ну просто не реально.(
Anonymous
Девочки, когда думаю, что таких как я очень много - одни с детьми... И все успеть нужно, и на себя время нет. Так и остаются женщины одни, годы уходят, ничего нового создать возможности нет. Как справляетесь? Испытываю уважение к тем, которые не падают духом и не впадают в депрессии.
Anonymous
Спасибо вам всем, девочки, что вы есть :) Я почитала топ, и поняла, что я не одна. А то я себя все грызу, что я плохая мать: ребенок в продленке до самого конца, там и уроки делает (слава Богу! в том случае, если нет кружков), я только проверяю... Из школы ехать далеко, пока с собакой погулять, пока ужин... Времени на общение с дочкой почти не остается, в 21.00 - спать, т.к. утром подъем в 6.30, а у меня и того раньше... И утром опять все по кругу. Еще на новую работу вышла, там сейчас надо себя зарекомендовать, приложить массу сил, которых нет - разводом выжата как тряпка.
Танцы - моя отдушина! Спасибо маме, два раза в неделю подстраховывает с с дочкой.
Зато БМ в полном шоколаде в своем новом прекрасном светлом будущем))
Бывшая жена
не надо было разводиться.. А как тут не любят писать , надо было таки держатся за штаны любыми путями.. Поэтому время от времени уроки с детьми делать , ну или просто присматривать за детьми мог ваш муж..
Меня лично выручает Утконос) я заказываю товары оптом на пару недель вперед, забиваю холодильник и шкафы на кухне провизией и напитками) поэтому походы в магазин для меня - редко и только по дороге с работы домой (благо магазин во дворе). Далее, готовлю что-то на 2-3 дня вперед, холодильник е есть у каждого в доме: что-то даже можно заморозить и разогреть. Не вижу криминала, если ребенок 2 дня подряд съест на ужин одно и то же...Поэтому в выходные я загружена только уроками и стиркой (но ведь есть стиралка). Уроки тоде делаем порционно: если сидеть по нескольку часов, одуреешь, не говоря уже об одурении самого ребенка. К\уроки перемежаю с телеком, прогулками, поездками в цирк, театры и т.д., кино...если мне надо встретиться с друзьями, то оставляю ребенка с бабушкой, сестрой и т.д. можно с няней, но она мне пока не нужна...Вот такие дела, попробуйте делать так же, ну или возьмите что-то на заметку) Если не охота терять время на уборку квратиры, то тоже можно нанять персонал, это не так уж и дорого выходит, если каждый день давать детям в руки тряпочку и просить вытереть пыль или пропылесосить, пока Вы делаете что-то иное, а уборщица уберет что-то капитальное, например отдраит сантехнику, смахнет пыль на шкафах и люстрах, помоет окна, перегладит вещи...Вот откуда берется свободное время, если некому ни в чем помочь!
Девочки, спасибо вам большое.
Очень нужно вот так взять и выговориться и пожаловаться на все-на все-на все и потом легче становится.
Да, тяжело, но я справлюсь, ведь со мной мои любимые - дети. Вот ради них и справлюсь.
И они растут, скоро будут совсем самостоятельными, тогда и займусь своими увлечениями.

Час танцев по пятницам - это ну ни о чем. Если заниматься, то два-три раза в неделю по полтора часа + растяжка и всякие конкурсы-выступления. Иначе не вижу смысла. С английским так же, уж если заниматься - то посещать языковые клубы, погружаться в языковую среду и вообще лучше уехать на месяц в англоязычную страну с обучением.
Так что, получается или ты - личность или - работающая самомама и это надо просто понять и принять.

Да, я унылое ничто, если вдруг судьба меня столкнет с прекрасным принцем ну или хотя бы просто с хорошим парнем, мне даже не о чем будет с ним поговорить. Но, с другой стороны, я не согласна отказаться от детских забот, я их очень люблю.
Завидую тем, у кого хватает сил еще и на себя, молодцы! Я ПОКА не справляюсь.
Белка
Отлично вас понимаю, мне также не легко выкроить время для себя. Бабушка есть, но ей можно оставить только одного (у меня двое маленьких) и только по очень уважительной причине (работа, больница, документы), никаких танцев и магазинов. Я покупала абонемент в фитнес, но он наполовину сгорел, так как времени ходить нет деньги на ветер. Выбрала для себя домашние тренировки (мне нравится с Джилиан Майкла), всего 20 минут времени, хорошее настроение, подтянутая фигура и выносливость. Поищите что-то себе, может быть, видео курспо танцам, это лучше, чем ничего.
щас крамольное напишу... автор, вы многовато спите! да, я знаю, что 8 часов - нижняя граница физиологической нормы для большинства, но, к сожалению, в современных условиях у работающей мамы бывает либо полноценный сон, либо личное время :(
если вы после 22 уже недееспособны, может, вы жаворонок, и стоит попробовать часть бытовухи перенести на утро? а если с утра вы еще хуже, чем вечером, возможно, вы давно не проверяли гемоглобин или пресловутую щиколодку :)?
Тапок. Тапка - "она моя". В 3-м лице мн. ч. род. пад. будет "тапок". Или - нет? Это - мужской род? "Тапок" - он мой? Gosh, я не знаю. Как же сложно все...
Anonymous
дома включили музыку и потанцевали, в интернете полно сайтов для изучения инязыков, историю тоже можно самому изучать, полно исторических сайтов, только на пропаганду не попадайтесь.
Anonymous
Белка, а как вы успели сегодня прочитать все, что вам тут понаписали да еще ответы настрочить? Это час как минимум времени. Вы бы лучше книжку почитали.
Anonymous
сначала хотела вам посочувствовать, мол, как тяжело одной маме растить детей, а потом почитала ваши остальные ответы и желание сочувствовать пропало. Мне очень понравилось, как вы пишете про английский, мол, выучить хочу, но все не то и не те, мне бы в языковую среду на месяц уехать. А в Букингемский дворец не хотите пожить, чтобы бабушка Лиза с вами лично занималась и произношение ставила? Извините за сарказм, но жизнь вообще непростая штука для одинокой мамы, а с такими претензиями, как у вас, она будет совсем несладкой.
Anonymous
А я не поняла - вот вы в 6 заканчиваете работу, ну допустим час на дорогу (зачем каждый день за продуктами?), а с кем ваши дети все эти часы? Судя по тому, что вы с ними домашку делаете, они еще маленькие. Ужин получается у вас уже после 8 веч? Это очень поздно. Да и детей вы укладываете поздно. Укладывали бы их в 9, у вас бы два-три часа на себя и появились.
Такую жизнь, как Вы описали, можно вести только при наличии довольно больших денег, к тому же, желательно полученных каким-то мифическим способом, а не на работе с 9 до 18.
Ни разу не встречала женщину, которая все это успевает работая 40 часов в неделю.
Вам стоит перестать мечтать о несбыточном и немного перестроить свою жизнь в соответствии с реалиями. Считаю, личную жизнь и танцы/английский вполне можно втиснуть, а блог просто выдумайте))))))
Успокойтесь и смиритесь. Все живут так. Все, кто работает на дядю, иначе говоря наемные работники. Видимо поживем как хотим не на этом свете ).
Anonymous
Только вам надо решить, способны ли вы в одиночку на такой экилибр. Я лично давно забила на установку - я идеальная мать. И как только забила, получается, что так даже лучше.
Вам надо расслабиться и пожить своей жизнью, просто надо найти финансирование, конечно. Но я лично против спихивания детей на нянь и айфоны с компами. Уж лучше их на свои активити или проекты таскать.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения