99

Знакомства в среде подростков

Есть дочь 16 и сын 13. Оба - небезобразные.
Дочь страдает, что с ней знакомятся только сальные личности за 30. А ей уже хочется влюбиться и завести отношения.
Сын страдает, что ему на улице не дают прохода девочки 15 лет. Подходят сами. Везде, где он гуляет. А он еще совсем ребенок и все это его совсем не радует. А даже и пугает.

А у ваших детей как?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Есть дочь 16 и сын 13. Оба - небезобразные.
Дочь страдает, что с ней знакомятся только сальные личности за 30. А ей уже хочется влюбиться и завести отношения.
Сын страдает, что ему на улице не дают прохода девочки 15 лет. Подходят сами. Везде, где он гуляет. А он еще совсем ребенок и все это его совсем не радует. А даже и пугает.

А у ваших детей как?
Моего в 13 лет девочки совсем не пугали.
Anonymous
Сын 11 лет. Одноклассницы виснут на нем, пишут записки, всячески проявляют себя, угощают и т.д. Незнакомые девушки в вк предлагают дружбу.
Мама
Мой однолюб, уже 3 года с девочкой дружит, очень хорошие отношения у них, по 12, фотка в паспорте)
вот)

Мама
моему 15, не страдает, востребован, даже слишком :) я бы сказала, девочки весьма навязчивы, но он спокойно их отбривает.
185 рост у него и очень хорош собой :)
Anonymous
У меня мальчик 13 лет, ему всегда девочки прохода не давали, с детского сада. Сейчас в школу не ходит, на домашнем обучении. С ребятами общается, в том числе с девочками, но дозированно, в школьный коллектив не хочет ни за что, больших компаний избегает. В очень большой степени из-за женского повышенного внимания.
Дочке практически уже 13, вниманием мальчиков избалована, выглядит на 16, одни мальчики на уме, ровесники не нравятся, хочет взрослого. ох, скороспелка.
Anonymous
"Дочь страдает, что с ней знакомятся только сальные личности за 30".
А где эти сальные личности с ней знакомятся?
Anonymous
Сыну 13 - вообще не волнуют все эти межполовые вопросы пока. На вид еще дитё-дитём, никаких пубертатных изменений, "вседевочкидуры".
Anonymous
Возможно девочка вызывающе одета, раз провоцирует сальные личности. Не в обиду вам, однако надо найти причину и устранить ее. Для безопасности вашей дочери, в первую очередь.

Про парня могу сказать одно - нынче девушки гораздо смелее мальчиков, вот они и подходят первыми. Видимо у вас очень симпатичные дети :-)
Дочери почти 15. Спортсменка. Занята все время, тренировки с утра до вечера. Насколько я знаю она переписывается в соц сетях с мальчиками, но как то дальше общения дело не идет.
В себе уверена, красивая девочка . Просто пока нет необходимости и времени. Ну и она разборчива очень.
Мой Ромео сейчас в спортивном лагере. Тренер рассказал: сидит Ромео на лавочке, отдыхает после тренировки, подходят три девочки (им по 11 лет), спрашивают:
-Ромео, у тебя девушка есть?
Ромео зависает, потому что у него есть велик, ролики, спорт, хобби, книги, игрушки, собака и хомячок. Молчит.
Девушки:
-Ромео, а как ты думаешь, почему ОЛЯ (две девочки хихикают, Оля густо краснеет)..почему Оля так хочет это знать?
Ромео долго думает, сосредоточенно хмурит брови, а потом говорит:
- Я иду кино смотреть.
и невозмутимо удаляется.
Девочки, проводив Ромео взглядом, вздыхают:
- загааадочный!
сын 12 лет
Дочери 16- цать... было пару ни о чем романов - гроздьями никто не виснет, вернее она часто и не замечает, потому как западает на 20+б а те благорозумно держат дистанцию...
Одноклассников- ровестников, которые пытаются оказать знаки внимания не замечает - все принимает за дружбу
Дочке 13 лет, но она не принцессная красавица, скорее гадкий утенок. Но фигура уже близка к женской. Никто за ней не ухаживает, вниманием не балует. В общественном транспорте правда мужики реагируют, а я напрягаюсь. Ну мужики какие-то противные.

Сыну 10, вот он правда очень симпатичный, первые 2 класса за ним ухаживала одна девочка, а вторая его отбивала, обе его кормили и дрались из-за него. Ему это льстило, но в общем надоело и не интересно было. Дружит только с мальчиками, интереса к девочкам нет.

У подружки симпатичные дочки и пока одни. Вот мне кажется, что мальчики перестали ухаживать, все же доступно, а девочки сами навязчиво лезут. В общем, на прекрасную влюбленность можно не рассчитывать в школе.)
Сыну 14 лет) девочки не дают проходу,весной даже хотела в другую школу переводить...Сейчас на даче,все тоже самое((тут нще и местные деревенские атакуют
Anonymous
Трагическая картина рисуется.
Одинокие девочки и пресыщенные вниманием мальчики.
Дочке 13 и в мыслях нет с кем-то знакомиться и заводить отношения. Мальчиков воспринимает как друзей с общими интересами. Есть закадычный друг без любовей и морковей.
Вы бы девочку-то образовывали и занимали в свободное время творчеством, чтобы мозг не перетекал в область малого таза.
Anonymous
Мой занят "бизнесом". Про девочек говорит редко, только если я спрошу. Нравится кто-то в классе, но кто, не говорит. "Бизнес" сейчас его явно больше интересует :-D
Дочери почти 16, сыну 12,5, заняты учебой и своим развитием, не интересуются пока отношениями, да и зачем, рано ещё. Многие одноклассник выпивают, уже и половой жизнью живут, дочь про это знает, и просто смеется над этим. В основном этим заняты дети, которые плохо учатся и у кого туманные перспективы впереди. Зачем так рано?
Anonymous
КМК знакомства заводятся тогда, когда большой круг общения среди сверстников. Спорт, кружки, поездки. Подтягиваются "друзья друзей", такм образом расширяется этот круг, и там находятся те, кто заинтересуется и заинтересует.
Моей 19, конечно многое уже позади в этом плане. Сейчас учится в другом городе, появились новые приятели- соседи по квартире и их друзья, однокурсники, люди из студенческой организации где работает и из фирмы, где по выходным зарабатывает свою студенческую денежку.
В школе были друзья из школы, из танцклуба, из поездок в летние и зимние лагеря. Когда рассталась с первым танцпартнером, появился новый, он привел своих друзей и одноклассников, середечный друг ( уже бывший)- свою рок-группу, национальную частично, с ними образовалась группа друзей из их нац. тусовки.
А так у нее сейчас поговорка- танцуй, пока молодой, МЧ мне не нужен, захочу- будет. Не волнуйся, мамО!
А вот еще вопрос о больших девочках. Никто не наблюдал, с какими мальчиками хорошенькие девочки в контакт вступают легче и отвечают им охотнее? Я имею в виду старших-младших-средних братьев и единственных детей. Моя явно отдает предпочтение старшим-средним, с младшим и единственным плохо клеится и быстро разваливается все. МОжет у страших есть некая общая черта- опека и ответственность за младшего и слабого что-ли, снисходительность, жертвенность, может просто более жестко себя ведут, что дает такой эффект притягательности?

Сама она единтсвенная, но не принцесса по характеру, кмк умеет своими интересами жертвовать и не эгоистка.
Было бы интересно почитать.
Моей 13 и она сама инициирует общение с понравившимся мальчиком. Без стеснения. Считает, что просто должен быть парень и все, и что так нормально, потому что "у всех есть парни". Зачем он ей нужен спрашиваю, если бы любовь, то ещё понятно. Ну, она вообще-то влюбчивая, но и разлюбчивая тоже. ПРосто, говорит, типа статус, это круто, когда есть парень. Так было с детского сада, в группе были парочки. Ну и как мне это перебить? Говорю, что просто это дружба, зачем его ПАРНЕМ называть. Просто дружи с мальчиками. Но она ранняя, это точно, есть у неё и именно сексуальный подтекст в отношении, не явный и м.б. ей до конца не осознанный, пока интима нет. И ей конечно как ив сем хочется нравится, но она в этом активная сторона, и не ждет проявления и доказательств любви от мальчика. Я думаю, что и на секс пойдет, как только решит, что уже ей пора, из таких соображений. И не будет ждать, чтоб её добивались, оказывали знаки внимания или действительно близких отношений. Я надеюсь, что не права. Возможно, что под этим глубоко то, что она не чувствует себя достаточно привлекательной, и типа не дождется такого отношения, не ценит себя, не знаю(( М.б. это бравада только передо мной
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения