469
Anonymous
Телефон Доверия
14.01.18 13:24

Я дура или что это?

У нас один ребенок, подросток. Несколько лет назад я забеременела, легла на сохранение, но Б все равно замерла, была чистка, антибиотики, 11 дней в больнице(( Приходила в себя долго, месяца два... Намечтала себе девочку. Сейчас с мужем опять поругались. Дело в том, что я вспоминаю об этом постоянно. Она должна была родиться в октябре 2015. Сегодня сказала: а ей бы было уже 2 годика. Он как стал орать на меня, что сколько можно, дура ты дура! Обидно. Ни у кого нет в памяти не родившихся детей? Я одна такая?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У нас один ребенок, подросток. Несколько лет назад я забеременела, легла на сохранение, но Б все равно замерла, была чистка, антибиотики, 11 дней в больнице(( Приходила в себя долго, месяца два... Намечтала себе девочку. Сейчас с мужем опять поругались. Дело в том, что я вспоминаю об этом постоянно. Она должна была родиться в октябре 2015. Сегодня сказала: а ей бы было уже 2 годика. Он как стал орать на меня, что сколько можно, дура ты дура! Обидно. Ни у кого нет в памяти не родившихся детей? Я одна такая?
Anonymous
муж прав.
поплакала и дальше пошла.
А потом ещё удивляются почему ушёл от молодой и стройной к старой и страшной.
Уходят к ЛЁГКИМ !!!
Было и прошло.
Anonymous
Ни разу не вспоминала вслух о замершей! тем более в разрезе "сейчас ножками бегал бы уже"! Если б при мне кто-то такое сказал - тоже подумала бы "дура какая-то". А уж если человек постоянно вспоминает как вы, то вполне понимаю вашего мужа! вы действительно дура!
Anonymous
У меня было, пока еще двоих после замершей не родила.
Но если бы меня муж дурой обозвал, получил бы по самое не балуй.
Пару раз у него проскальзывало, то "закрой рот" сказал, я его "закрыла" и неделю с ним не разговаривала, только после того, как прощение попросил, обет молчания был снят :) и еще пару раз. Каждый раз признавал свои ошибки и свой язык при себе держал.
Anonymous
Беременности замирают не просто так, это этап естественного отбора. Не печальтесь и мужа не доставайте. У вас есть ребенок и жизнь впереди. А вокруг целый интересный мир.
У меня было две замершие. Первая в первую беременность, переживала сильно. Потом двоих детей родила. Четыре года назад в 35 лет хотели третьего родить, но беременность замерла в 12 недель. После этого больше беременеть не хочу. Года не считаю и ничего не надумываю. Мужу тем более не вываливаю ничего.
Anonymous
Автор, не терявшие беременности или просто не хотевшие ребенка женщины вас не поймут. И обязательно скажут что-нибудь типа " в жизни есть много других интересных дел" (а это неправда, ни одно занятие не заменит женщине ребенка, если она его хочет).
Утешиться Вам можно только тем, что у Вас один ребенок, но все же есть. Тут Вам все таки повезло, а могло бы и не повезти - это чтобы как-то переключится на какой-то позитив.
С мужем лучше не обсуждать. сколько видела, мужики оЧЕНЬ плохо на это реагируют, психуют, грубят, при том в общем-то нормальные адекватные по жизни мужики, которые жен любят. С мамой, с подругами, с такими же, которые хотели и не вышло - лучшие собеседницы.
Если вспоминаете постоянно, то не е...ите себе прежде всего и мужу мозг, а идите к врачу репродуктологу и работайте над беременностью. Сколько можно себя мучить? Этот нереализовавшийся материнский инстинкт еще много лет может Вас терзать. Почему Вы выбираете жизнь на антидепрессантах, а не устранение причины депрессии??? И не сваливайте на здоровье, на то, что муж не горит больше Вас желанием иметь второго ребенка... Муж поддержит,подтянется, но кто-то должен быть инициатором. Сейчас это (даже эко) вполне доступно и нормально. боитесь со своими клетками пробовать из-за возраста - подсадите донорский эмбрион, хоть от принца и принцессы. Либо возьмите яйцеклетки от молодой женщины, плюсы - шансов много больше, что с первог раза получится и свой организм травить гормонами не надо. А просто так из года в год страдать -не конструктивно. Либо можно усыновить. А 14-летку пестовать - ну, да. Можно. А смысл? Его отпускать уже надо, к самостоятельной жизни готовить, с поступлением помочь. Но это, согласитесь,совсем не то, и не те эмоции, которых Вы ждете от появления маленького ребенка.
У меня была и замершая,и старший сын подросток, и усыновленный малыш есть, и сейчас готовлюсь рожать третьего ребенка от донорского эмбриона. Лет мне 40 весной. Так что знаю,о чем говорю и плохого не посоветую)))))
Anonymousйй
Я теряла ребенка, выкидыш был в 12 недель, а замер ребеночек в 9. Вспоминаю редко, с тоской, чувствую себя виноватой, и все же он совсем маленький был - 9 недель. Но я родила третьего, ему уже скоро два. Дел много, вспоминать некогда. Обязательно беременейте и рожайте, вас отпустит.
Сейчас прочитала, что вам 42, я третьего в 42 как раз родила, соседка по родблоку рожала в 45.
Не нужно никого долбать.
Люди могут не выдержать или не захотеть выдержать.
Если муж вас не устраивает - разводитесь.
Лет через 5, возможно, станете бабушкой и будут вам и розовые пяточки и пухлые щёчки.
Автор, вы наверное весь мозг бедному мужу за эти два года вынесли, вот и прорвало его. Вы прям как-будто наслаждаетесь своим горем, картинно строите из себя жертву, а он, какой бяка, не плачет вместе с вами!
Anonymous
Была ЗБ на 10-11 неделях, бывает вспоминаю, что им было бы столько лет. Мужу не говорю, зачем? У вас есть сын, чего вы убиваетесь?
Ах
Ой, я свой ХГЧ 13 и то вспоминаю, а тут беременность, развивающийся ребёнок. Мне стало легче когда родила.
Anonymous
Действительно дура, вам заняться нечем? Идите работайте, путешествуйте, занимайтесь ребенком, а не выедайте мужу мозг чайной ложкой.Нудная вы, мужик сбежит от вас если будете продолжать в том же духе
Anonymous
И впрямь дура. У меня 5 беременностей и трое детей. Никогда не думала о неродившихся. Родите еще одного и не выносите мозг мужу и еве.
Ну вспоминаю, хотя бы не пришло в голову делиться с кем-то. И я родила в 42 третьего, так как хотела этого. У меня был замершая двойняшка среднего сына, думаю, что если бы все тогда хорошо кончилось, то не родила бы третью девочку.
Anonymous
никогда не думаю, один аборт, одна замершая, два сына.
Anonymous
НЕ то что "дура", но, как говорят америкосы" лаете не на то дерево".
То, что у Вас постоянно мысли о нерожденном ребенке, как об умершем - это случается нередко и...в каком-то смысле нормально. Если была моральная подготовка к рождению ребенка, все месчталось-думалось-планировалось, а потом раз - и нету - это не шутки. И не забывайте про организм: тело женщтины имеет тскать "свою психику", особенно в такие периоды.
Другое дело, что муж - не лучший вариант, чтобы говорить об этом , о своих переждтиваниях. Просто не поймет...и ЕГО понять можно, как и его раздражение.
Потому на такую тему Вам лучше поговорить с человеком, который специально обучен говорить на такие темы. Может, псизотерапевт. Может, специализированный психотерапевт...У нас когда-то в городе был специальный центр для женщин, где кроме обычной медицинской помощи оказывали психологическую помощь для женщин в ситуации, скажем после аборта или после выкидыша или замершей беременности или гиьели ребенка при родах или неудачных попыток ЭКО.
Поищите, есть ли ВАшем городе что-то такое. Или крищисная линия, или может духовный наставник...
Может, есть какая он-лайцн или в реале группа поддержки для тех, кто в похожей ситуации.
Главное - самой что называется, "отпустить" этого ребенка . Есть разные подходы к этому. Примерно так же, как и к другой серьезной утрате, когда и потерянное отгоревалось, и жизнь продолжается.
А мужа не грузите. Не поймет.
Сходите к психологу.
У меня была замершая, тоже уже привыкла к ребенку, нафантазировала. Месяца 3-4 было совсем тяжело, но и потом не отпускало. Потом просто убегала от темы быстро, поэтому вроде ок было.
Года через 4 к психологу с другим вопросом - надумала с мужем разводиться, уже и вариант другой появился, но как-то не по себе было...
В процессе этот момент всплыл. Фигня в том, что если мне не давали с темы спрыгнуть, то прям реветь начинала :/. Для меня сие вообще не характерно, я обычно редко очень реву.
Говорят, это очень частая причина для проблем в браке и для разводов, тк это очень сложно для многих, особенно для женщин (хотя мужчины тоже очень переживают). Фактически это уже был ребенок для вас, и его смерть - это именно смерть для вас, и ее надо "проходить" как и другую смерть близкого. Вообщем, посоветовали провести некий ритуал, что вроде как легче станет. Реально помогло. Причем я на следующий же месяц забеременела (хотя не собиралась вовсе).
Если хотите, могу тут написать, что помню.
Anonymous
Если это произошло на большом сроке- это горе и надо идти к психотерапевту, а не мучить мужа.
Если беременность замерла до 12 недель- это не дурость, а банальное пиздострадание. На этом сроке это даже не плод ещё, набор клеток. Прерывается по некоторым данным около 70% беременностей. Раньше до современных тестов это даже беременностью бы не считалось- ну была задержка и была. Тем более одна, тем более живой и здоровый у вас есть.
Просто хочется вам видимо немного тоски в жизнь добавить.
У нас не принято говорить об этом, но большинство женщин столкнулись с этим хотя бы один раз в жизни. Ваш опыт не уникален, это нормально, хотя и тяжело психологически. Природа выбраковывает неликвид, иногда фильтром работают наши тела. В очень многих странах беременность до 12 недель не сохраняют и беременностью не считают.
Спросите себя, чего вам хочется- ребёнка или пострадать. Кстати второе тоже имеет право на существование вполне
У меня была знакомая, у которой прервалась когда-то беременность... лет 10 назад. И она с таким упоением все горюет, годовщины всякие отмечает. Я ей сочуствую, но ненормально это. Именно, она наслаждается своим "горем", пестует и лелеет его. В общем это свойственно русскому и соседним народам, но ненормально. Мужа вы достали уже, ему это в тягость, терпел жалел вас, потом сорвался; лучше обсуждать эту тему с другими людьми, если так сильно до сих пор хочется поговорить.
Anonymous
Знаете что? Вы не ведаете что было бы, если бы вы тогда родили. Во-первых просто так ничего не замирает в развитии. Вы не жили всю жизнь с инвалидом, при чем, если этот инвалид ваш последний ребенок. которого вы не сможете до конца его жизни обеспечивать и он ляжет на плечи вашего сына.
Рыдая, вы представляете очаровательную девчушку, которая не родилась, а на деле в 60% в через силу сохраненных беременностях бывают приличные патологии развития. природа не просто так вам не дала родить. Сколько слез вы бы пролили над больным ребенком, которому ни как не могли бы помочь. Подумайте о том, от чего вас господь отвел, а не о замершей беременности. и не выносите ужу этим мозги, ему тоже было и тогда не сладко и сейчас видеть свихнувшуюся жену - подавно(
Похоже, что вы не столько по этому ребенку, сколько по ушедшему поезду плачете. Материнство в вас зудит, а реализовать его негде.
Автор, с вами здесь просто на редкость все добрые. В целом, согласна с вашим мужем. У меня тоже была, если что. Замершие происходят оооочень часто, к сожалению. Часто бывает, что они - результат естественного отбора. Скорее всего, он был нежизнеспособен, и все. И, действительно, глупо говорить, что кто-то бегал бы ножками...
Anonymous
я потеряла двух нерожденных детей.
прошло много лет. они навсегда со мной
незабуду..... у меня тату на руке с их датами
Anonymous
Вот у народа проблемы. Раньше женщины 10 детей рожали, из них 8 умирали в детстве. Вот это были переживания.
А вы - замершая беременность.
Нет!
Я сама сделал аборт на 10 неделе. В этом году ребенку в июле было бы 8 лет. Сделала из-за сложной ситуации в семье. Ребёнок был бы 3. ВНИМАНИЕ планированный. Но потом испугалась, куда ещё 3 в семью где скандал на скандале. В итоге развелись. Но...забыть и простить аборт себе не могу до сих пор. Каждый раз думаю какой бы он был, сколько бы ему было лет.. Если бы я знала, что так буду мучаться, ни за что не сделала бы аборт, хоть 10 разводов, ребёнка бы родила.
Была у меня и замершая, вот об этой даже не вспоминаю.
Anonymous
Может, не дура, но ограниченная.
Anonymous
Вы сами себе жизнь портите! И мужу тоже! Отпустите ситуацию, оттого, что вы постоянно в голове гоняете эти мысли, всем плохо! Вы -мазахистка? Я 3-х потеряла, прежде, чем дочку родила. Перестаньте себя жалеть!!!!
Ни у кого нервы не выдержат жить рядом с человеком, который настолько зациклен на прошлом. Ваш муж еще долго терпел, похоже.
да, выдура. У всейможет болеть, но травить этим окружающих может только эгоистичная дура.
Anonymous
Я потеряла свою двойню, которую ждала 20 лет, на сроке больше 22 недель. Спасать их не стали, хотя и могли. У них уже были имена, я с ними разговаривала. Они были разными по характеру мальчишками-один все время улыбался и корчил рожи на УЗИ, другой молчун, сосредоточенно сосал палец. Долго лежала в реанимации, мне туда вызывали психиатра, я хотела покончить с собой. Потом еще долго я просыпалась по ночам, слыша крик своего ребенка( у одного из них раскрылись легкие, и он закричал-но спасать не стали).Мне по вашему мнению, нужно до конца жизни плакать и изводить всех стонами о моих погибших детях? Они живут В МОЕЙ ДУШЕ, и я иногда разговариваю с ними и прошу прощения, что не смогла уберечь их. Но жизнь продолжается. Ровно через 2 года после их смерти, день в день, суррогатная мать родила моего сына. Мы все счастливы вместе-я, мой сын, муж. Тот, кто ХОЧЕТ быть счастливым, оставляет свое горе за спиной и идет вперед.
Anonymous
490 и 420 гр. Теоретически могли спасти хотя бы одного-того, кто закричал. Сейчас понимаю умом, что это могли бы (мог бы) быть глубокие инвалиды, и мне было бы невероятно тяжело. Но сердцем принять это и простить врачам не могу.
Anonymous
я потеряла двух детей подряд, 9 недель и 13 недель через год. Было тяжело, мне было под сорок. Потом я родила (через год, потом ещё через два... и ещё!) Я вспоминаю нерожденных мальчиков, даже имея нынешних сорванцов и лапочку-дочку. Ничего с этим не поделаешь, мы горюем по утрате. НО - оставьте мужа в покое! Это же какое-то издевательство! Жаль мужика...
A
как можно писать, что это еще не дети до 12 недель???, да не дети, так ТАК КАК тело еще не сформировалось, но это ДУШИ

это души и эти души выбрали нас
Anonymous
В вашей реальной жизни и, увы, в жизни вашего реального живого ребёнка будет ещё много грустный и негативных моментов и, не дай бог, даже драматических обстоятельств. Перенесите усилием воли свои мысли на решение реальных проблем и предотвращение бед.
Так же возможно нерождённый вооброжаемый ребёнок мог стать причиной мгожества бед и проблем и иметь горькую трагическую судьбу.
Если вы допускает вмешательство каких- то нематериальных сил, то может быть это подарок и вам и ребёнку, тот факт, что его существование прервалось столь рано?
Anonymous
Я так понимаю, что чувства у мужа категорически отвергаются? ребенка потеряла только автор и только она имеет эксклюзивное право на страдания? а муж должен преклоняться перед такой жертвенностью и не сметь пикнуть?
Anonymous
У меня было. Тоже взрослый сын и...беременность. Долгожданная очень и неожиданная. Замерла.Но в тот момент были и еще более тяжелые события-похороны отца и брата, поэтому они, наверное, перебили замершую. Я не рефлексирую. Нет и нет. Значит, не судьба. Не вспоминаю, живу дальше, хотя второго ребенка очень хотела всегда. Ситуацию изменить невозможно, поэтому измените свое отношение к ней.
Anonymous
автор, вам не нужно винить мужа и выкладывать этот случай. со стороны выглядите истеричкой. Он все это не пережил и ему тружно понять то, в чем его вдруг обвинять начали
У меня не было. У меня так и не получилось забеременнеть второй раз. Вот уж не знаю, что лучше: не беременеть или терять. Когда беременеешь, все-таки есть надежда. Хоть и больно, конечно. А когда не беременеешь, то вообще чувствуешь себя неполноценной.
Anonymous
Автор, хочу вас поддержать. Обнять и пожалеть. Это пройдет. Надо разрешить себе отгоревать и жить дальше. Как правило, замирают проблемные беременности. Моя замерла в 8 недель и 6 дней. Это была девочка с лишней хромосомой в 9 паре. Не дай бог такому родиться на свет. Эта замершая была гуманистическим актом природы. И это дало мне сил идти дальше, а не копаться, что я сделала не так. Так случилось. Уже случилось. Отплачьте и идите жить. А мужики они другие и у них нет того участка мозга или души, который болит за несостоявшегося ребенка. Не грузите мужа. Есть психологи, они иногда помогают. Я клин вышибла клином-через полгода забеременел и родила-таки девочку в 40 лет. И у вас еще есть шанс родить. Если вы готовы. А изводить себя напрасными страданиями не нужно.
Anonymous
не надо вслух это говорить, хотите загоняйтесь до одури, но мужу ни слова.
Anonymous
А я сделала в 19 лет аборт....сейчас мне 37..до сих пор себе простить не могу. есть любимый сын, но все время думаю о том , сколько лет было бы этому ребенку и что это наверное была бы девочка.Так что вы не одна такая автор.(
Anonymous
Я должна была родить в мае 2012 года, но беременность замерла на 10-й неделе. А летом 2012 мы завели собаку, которая, как оказалось, родилась в мае. Я считаю это знаком и компенсацией за мою потерю. И объект для нежностей и хлопот есть. Родился бы ребенок, значит не было бы собаки. Все в этой жизни происходит не случайно.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения