73
Тараканы. Крик души.
Можно как то избавиться от этих гадов? Уже хочу квартиру продавать. Тараканов не было много лет, пока года три назад не поселилась свинья соседка. Оне не убирает, везде разбросана еда, в квартире 10 кошек. За эти годы в борьбе были использованы: ловушки всех известных производителей, мелок Машенька, различные гели, аквафумигатор. Морили голодом, уезжали на месяц и выбрасывали все крупы, сахар, специи, ничего съестного не было. Вроде кажется бой выигран, тараканы исчезли, но через месяц появляются снова. Живут в ванной и кухне. Стали уже и в комнатах появлятся по 1-2 шт. Я в отчаяние.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМожно как то избавиться от этих гадов? Уже хочу квартиру продавать. Тараканов не было много лет, пока года три назад не поселилась свинья соседка. Оне не убирает, везде разбросана еда, в квартире 10 кошек. За эти годы в борьбе были использованы: ловушки всех известных производителей, мелок Машенька, различные гели, аквафумигатор. Морили голодом, уезжали на месяц и выбрасывали все крупы, сахар, специи, ничего съестного не было. Вроде кажется бой выигран, тараканы исчезли, но через месяц появляются снова. Живут в ванной и кухне. Стали уже и в комнатах появлятся по 1-2 шт. Я в отчаяние.
Aвтор
Поставьте соседки в квартиру "ловушки" от тараканов, куда только можно, побольше и себе в квартиру новые поставьте. Помимо этого, если соседка не против, обработайте ее квартиру разок дихлофосом каким нибудь и в это же день у себя.
Anonymous
А у других соседей тоже тараканы (соседи сверху, снизу, рядом)? Скооперируйтесь с ними и попытайтесь найти действенное решение, например, травите все одновременно и у соседки тоже
Anonymous
Поставить точку Wi-Fi, слышал, что из-за обилия точек доступа тараканов стало меньше в жилых домах. Не нравится он насекомым. А человеку безопасен
Старинный метод - смешать пачку (30-50гр) борной кислоты с варёным желтком. Скатать комочки и расклеить-разбросать в любимых тараканьих местах. Сдохнут. Делать это регулярно раз в месяц в качестве профилактики.
Нам помогло. После отчаяния, залития дихлофосом, расстановки ловушек и прочего.
Нам помогло. После отчаяния, залития дихлофосом, расстановки ловушек и прочего.
Тараканы живут там, где есть вода и еда.... У вас они живут на кухне, и наверное, есть маленький ребенок или собака...
Anonymous
автор, сделайте серьезный ремонт...
Есть еще один способ: выморозить квартиру при -5 градусах зимой... Отключите батареи, окройте окна и оставьте дня на три...
Есть еще один способ: выморозить квартиру при -5 градусах зимой... Отключите батареи, окройте окна и оставьте дня на три...
Anonymous
Попробуйте вот это средство
http://doxl.ru/
Хотя если пешком от соседей ходят постоянно, то только у них травить(
http://doxl.ru/
Хотя если пешком от соседей ходят постоянно, то только у них травить(
Anonymous
Спасибо! Вот именно дохлос не пробовала. Вай-фай давно есть, тараканам абсолютно не мешает, более того не раз видела, что на роутере таракан сидит(. Еду всю на ночь убираю, мусор выношу. Проблема с водой, если миску собаки я ещё могу перенести в комнату, то ещё большой попугай в огромной клетке, цветы в горшках на подоконниках. Проблема в том, что кухня соединена с гостиной, где стоит клетка с попугаем, он периодически разбрасывает корм.
Aвтор
Службу специальную вызывали? 6 тысяч и вопрос решён в течение 3х недель.
Ещё, как ни странно, отлично действует спрей Барс от насекомых у собак.
Ещё, как ни странно, отлично действует спрей Барс от насекомых у собак.
+100500 за "Барс" от блох для собак!!!
Я очень удивилась, когда после неоднократного бесполезного использования всех вышеперечисленных вариантов, включая профессиональные службы, помог именно этот, казалось бы никакого отношения не имеющий к тараканам, препарат.
Я очень удивилась, когда после неоднократного бесполезного использования всех вышеперечисленных вариантов, включая профессиональные службы, помог именно этот, казалось бы никакого отношения не имеющий к тараканам, препарат.
Барс от блох у собак
Барс это спрей?
Aвтор
Я бы однозначно убрала ваши реечные потолки, все бы отштукатурила, чтобы щелки не осталось, обработала бы всю мебель, воздуховоды мелкой сеткой затянуть, даже если бы мне это обошлось под полмиллиона. Мне мои нервы дороже.
Кстати, кухня обновится, ванная комната тоже, ну и туалет. Между вами и соседкой должна быть непроходимая преграда ни для кого!
Кстати, кухня обновится, ванная комната тоже, ну и туалет. Между вами и соседкой должна быть непроходимая преграда ни для кого!
Anonymous
Расстроить вас?
Предпринимала все! Даже дяденьку в скафандре, который обрызгал помещение и давал гарантию, что больше их нее будет, толпы дохлых тараканов потом валялось. Ну и что? Это же многоквартирный дом! Вернулись потом обратно, необжитая территория, чего бы не вернуться :(
Предпринимала все! Даже дяденьку в скафандре, который обрызгал помещение и давал гарантию, что больше их нее будет, толпы дохлых тараканов потом валялось. Ну и что? Это же многоквартирный дом! Вернулись потом обратно, необжитая территория, чего бы не вернуться :(
An
Эх, Оксана Оксана ...........
Anonymous
Шарики с борной кислотой пробовали?
Уже писала на этом форуме как-то: нам помогли только кабельный порошок + спрей Барс. До этого вызывали разные службы трижды обрабатывать, ловушки ставили, мелки, гели, спреи - ничего не помогало. И только порошок с Барсом спасли. Избавились 4 года назад, ни одного таракана больше не было и нет.
Anonymous
Автор, вам уже написали про Барс, я дополню; он бывает в каплях и в спрее. Вам нужен спрей. Опрыскиваете им все помещения по периметрам - пол и стены везде. Барс не сильно вонюч - выжить можно ))) Особое внимание санузлам, трубам и т.д. - именно по ним тараканы гуляют из квартиры в квартиру. Одной такой тщательной обработки Барсом хватит, чтоб забыть про существование тараканов.
Автор, есть средство "Палач", его разводят в воде и брызгают через пульверизатор по стенам, плинтусам. Для животных безопасен, но не желательно. Во время обработки лучше уйти на 2 часа. Запаха сильного нет, но присутствует что то вонючее. У себя в квартире вывели, уже 3 месяца нет. Но заливали этим средством даже канал вентиляции.
Anonymous
У нас в доме было много тараканов, локальная борьба по квартирам не помогала, пока их массово в подвалах чем-то не обработали (к нам в квартиру не заходили). Тараканы исчезли на много лет.
Anonymous
Травить бестолку, надо герметизировать квартиру - на воздуховоды (вытяжки) - сетки, щели, отверстия заделать, поставить двойную дверь.
Anonymous
Я трижды вызывала службу, хватало этого очень не надолго. Потом неблагополучная соседка от которой они заполонили весь дом умерла, и я смогла их вывести с помощью ловушек и борной кислоты. Уже пару лет как их нет, а до этого я несколько лет подряд чем только не травила, отчаявшись звала тетечек и они мне все обрабатывали, потом отмывала квартиру. За период когда были тараканы я довела жилье до стерильности буквально. Не было ни одной лишней вещи, ни одного продукта вне холодильника, ни капли воды я не оставляла на ночь. И все равно был ужас.
Anonymous
Барс -спрей от блох и клещей. Я использовала кошачий, но думаю собачий тоже подойдёт . Только не разово, а использует каждый день дней 10. Тараканы уходят и не возвращаются. Проверено и мной самой, и родители использовали. И многие по моему совету тоже . Тараканы исчезают на долгие годы.
Дохлокс - и через 2 дня нет проблем. В нескольких квартирах пробовала.
А от мелкая Машенька только муравьи вывелись ;-)
А от мелкая Машенька только муравьи вывелись ;-)
Боролась всю зиму и весну. Перепробовал 3 геля, 3 вида ловушек. Ловушки - вообще фигня, включая Комбат. (были Убойная сила и Рейд с регулятором размножения).
Гели помогали сократить популяцию, но не до конца. Гели с ловушками давали такой же результат.
Наконец нашла любимый Дохлокс. Копеечный. И опять помог! Уже месяц нет этих тварей.
Гели помогали сократить популяцию, но не до конца. Гели с ловушками давали такой же результат.
Наконец нашла любимый Дохлокс. Копеечный. И опять помог! Уже месяц нет этих тварей.
Anonymous
Мы вызвали спецслужбу. Сами уехали в гостиницу на сутки, животных убрали тоже (пристроили на время). Это был ужас, конечно, потом все отмывать. Но тьфу-тьфу. Ни одного! уже полгода!
Anonymous
Как бесят такие соседи свиньи. У нас в доме жила бабулька, у неё был полный дом кошек и несколько дворняжек. И ооочень грязно. И вот она выходила из подъезда на улицу и стряхивала тараканов со своей одежды, с плечей. Это такой трэш!
Anonymous
У меня уже фобия с этими тараканами, уши на ночь бирушами затыкаю, боюсь заползёт таракан. За животных боюсь, собака вроде не ест их, но лапами давит, а попугай клюёт тараканов. Попробую дохлос и барс вместе, в конце месяца возьму отпуск, сниму квартиру посуточно на несколько дней, всех переселю и обработаю квартиру.
Aвтор
Могу прийти к вам пожить ))) у меня с тараканами какая-то странная несовместимость )))
Машенька
Берете в отделе цветов КАРБОФОС. Разводите и поливаете все плинтуса все мета где можете. Закрываете окна и на пару дней едите к кому нить в гости. Приезжаете через пару дней и все моете. открываете окна и проветриваете пару дней. Тараканы к вашей квартире ещё несколько лет не подойдут. Так травили тараканов в советское время на птицефабриках. Мама рассказывала. Я когда замуж вышла она мне с собой на всякий случай баночку карбофоса дала.
СЭС в помощь
Автор, скорее всего они не только у вас. Нужно делать обработку блока квартир, размер блока зависит от их распространения. Не только ваша соседка, но соседи со всех сторон включая сверху и снизу тоже. Кроме того, возможно они в общественных помещениях живут типа мусоропровод и т.д. Нужно заказывать профессиональный сервис и на много квартир сразу. Я в комитете в высотном доме, и у нас именно так делают. Еще просим, чтобы не стеснялись и говорили, кто их замечает. Многие люди не хотят говорить, стесняются.
Можно еще сделать ремонт и заделать все щели. Сетки на воздуховоды и т.п. Согласна, это тоже помогает.
Можно еще сделать ремонт и заделать все щели. Сетки на воздуховоды и т.п. Согласна, это тоже помогает.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения