169
не хожу
Телефон Доверия
26.05.18 15:13

А вы часто ходите в рестораны?

Интересуют только ответы россиянок.
Мы - крайне редко. Можно сказать, вообще не ходим. В прошлом году были 1 раз на юбилее друга, в позапрошлом - тоже не юбилее знакомой. Сами -нет, даже в голову не приходит.
И не хочется, я так понимаю, это ведь дело вкуса и привычки? Кто-то на горных лыжах катается, кто-то в зал ходит регулярно, а кто-то без ресторанов неуютно себя чувствует?..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Интересуют только ответы россиянок.
Мы - крайне редко. Можно сказать, вообще не ходим. В прошлом году были 1 раз на юбилее друга, в позапрошлом - тоже не юбилее знакомой. Сами -нет, даже в голову не приходит.
И не хочется, я так понимаю, это ведь дело вкуса и привычки? Кто-то на горных лыжах катается, кто-то в зал ходит регулярно, а кто-то без ресторанов неуютно себя чувствует?..
не хожу
Ну... когда мы жили в Москве то ходили раз в месяц точно.
Anonymous
Каждый день. У меня свой ресторан ))).

В "чужие" рестораны (точнее всего на кофе и десерт) хожу относительно часто.

Обедуем семьей всегда в своем.

В другие рестораны ходим, по каким-либо торжественным датам.
Anonymous / like
А почему только россиянок?
Anonymous
Да . Очень часто. Можем даже рвануть в другой город , в ресторан ) Например , в Питер , или в Сочи.
Anonymous
Периодами ежедневно, периодами вообще не ходим. Когда я устаю готовить, то едим в ресторанах, когда мне готовить в удовольствие то едим дома.
Anonymous
Туда, куда любили, ходить перестали - нет парковок. А в другие - нет желания. В кафе едим раз 5 в неделю точно
Anonymous
Рестораны - это для ленивых.
Anonymous
Раз в месяц ходим. летом раз в неделю.
Смотря в какие. Если не в пафосные, то очень часто, практически каждую/ну или через неделю в каком то хорошем аутентичном месте, где очень вкусно и мало туристов, где нас уже заприметили (почему то постоянным клиентам тут двойные порции))). Если говорить о пафосе, то очень редко, раз в полугодие, например день свадьбы, мой/мужа юбилей и т.п. Но у нас еще часто свадьбы проходят, их я не учитываю, это скорее мероприятия.
5 раз в жизни, именно рестораны, не суши -бары и кофейни(эти, раз 20 максимум). 43 года. 1 раз с БМ , коллективом 4 раза на НГоды
Anonymous
Да, часто, особенно часто летом, иногда бывает каждый вечер.
Так получается. :ups3
А
С семьей каждую неделю, - с друзьями обычно в ресторанах встречаемся или заходим до/после театра, кино, прогулки.
Я сама еще часто днем в ресторанах обедаю по работе.
Иногда даже надоедает и тогда пару недель не ходим в рестораны.
никогда
Anonymous
Часто ходим, люблю рестораны хорошие.
Anonymous
Каждый день на бизнес-ланч
В пятницу и в воскресенье на ужин
В субботу в бар
Каждый день, кроме выходных, на обед. По выходным - ну может раз в месяц-два.
Часто или нет, но хожу всегда по поводам, можно сказать:
- мероприятия
- посиделки с подругами
- долго гуляли, надо есть.

Просто так в качестве типа релакса, чтобы вот сидели-сидели дома и пошли обедать/ужинать - нет
Сами мы неместные и хоть нас не спрашивали, но форум открытый, поэтому отвечу. В ресторан ходим очень редко, иногда раз в год. Да и то, на него был подарочный купон. Ресторанная жизнь есть только во время отпуска.
Сама я готовить до жути не люблю, а вот рестораны обожаю, поэтому ходила бы каждую неделю, если б была миллионершей. Но увы и ах, я до такого состояния финансов не дотягиваю, наша семья - средний класс, поэтому деньги тратим на путешествия, а рестораны по остаточному принципу.
Anonymous1 - заграничный
Не в пафосные - частенько. По зову души, если очень хочется.
В командировках само собой.
Дома (в Москве) практически не ходим по ресторанам, отрываемся на отдыхе. В будни могу заскочить в кафе, выпить кофе и что-нибудь съесть, если нужно убить время (например, жду ребенка). Но чаще это делаю в Маккафе, мне там кофе нравится больше.
В Москве редко, в поездках конечно хожу, но езжу много, так что бываю, в общем, регулярно.
"Люди читают жопой!"Интересно почему большая часть,отписавшаяся здесь, посещая кафе а ля Тануки и Шоколадница,уверены,что они ходят в рестораны?
Только что оттуда.
Летом чаще,чем зимой.
Именно в рестораны хожу не часто, в основном на какие-нибудь мероприятия В кафе, бистро пару раз в месяц, в поездках ежедневно.
A
Времени нет там просиживать. Ресторан предполагает много времени, несколько часов. Иногда просиживаем, под настроение, раз в месяц может или реже. Много доставки заказываем, но это не из ресторанов, хоть они так себя и называют. Из предприятий быстрого питания.
А почему только россиянок мнение интересует?
Мы редко вот например- мы просто счастливы когда не надо идти в ресторан:)
Мы любим сами готовить быстро и вкусно из хороших продуктов:)
Ходим когда нельзя отвертеться;):) или на семейные праздники..
Но дочка наша их обожает она дома волбщнмне ест все время на оут:):)
Редко очень. В основном когда отвертеться нельзя. Надоелиуже рестораны, ничего нового в кулинарии нам не откроют, просто названия разные одного и того же блюда. А вот в кафе слопать мороженое наведываемся часто или в паб с друзьями за пивом/вином/ коктейлем.
Ребенок помню в семейных традициях по школьному заданию написал - ходить в ресторан))))
Выглядит это так - на спорте соревнования идут по 2 дня, с 9 утра до 21-22 вечера. Без еды, чтоб во время спарринга не вылетела... просто вода и шоколадки...
к 22 часам едем домой с двумя детьми, которые лежат в машине тряпочками, и завозим их в придворное кафе обедоужинать - с супом, все дела, чтоб хоть чуть восстановить, ибо завтра так же в 8 утра выходить из дома.

Короче - с этим - ходить в ресторан - деть прослыл мажором)))))))))))))))))
Anonymous
Был период, когда ходили часто, 2-3 раз в неделю (до скачка курса), когда старшую (она одна была) отправили на лето к бабушке и оттягивались по развлечениям всяким.
Сейчас наверное за рабочий год раз 6-10, но почти постоянно едим в кафе/ресторане, когда едем по отпускам.

Кстати, смысл кафе - не столько пожрать, сколько поесть какую-то интересную вкусную еду, которую вы сами никогда не приготовите. Ну и в день рождения можно создать праздничное настроение, отвлечься.
Anonymous
Каждые выходные с мужем по традиции идем в любимый ресторан. Едим любимые блюда и пьем алкоголь. Курим кальян. Слушаем живую музыку, танцуем медленные танцы. Расслабляемся после рабочей недели.
Anonymous
Я не хожу из-за аллергии.
6 лет назад-часто. Зайти на бизнес-ланч с детьми могла несколько раз на неделе.С приятельницей посидеть вечером...
Еще два года назад минимум раз в неделю с подругой в Шоколаднице ужинали...
Сейчас-2-3 раза в год. На годовщину свадьбы, д.р. и с приятельницей, которая далеко живет, встретиться
Anonymous
Часто. Пару раз в неделю минимум. Муж чаще, обедает там каждый день если работает в офисе. Для нас ресторан- это мимо проезжали и остановились поесть, потому что я дома не успела приготовить ужин/ захотелось какой- то определённой кухни/ не хочется домой/ есть компания/ лениво накрывать убирать дома. Ресторан как выход в общество вдвоём с мужем без детей раз в месяц или два месяца, это когда наряжаться, волосы укладывать, под особенный повод или просто побыть вдвоём.
Anonymous
Практически не хожу в этом году, иногда сестра-блогер пригласит поесть на депозит, тогда можно. Похоже, кризис идет, мне стало в ресторанах дорого. Стали брать еду на вынос, либо на фудкортах питаться, где-то 350-400 руб на человека выходит. В ресторане 1000 на человека минимум. Питер.
Anonymous
Раз в месяц-два, в кафешки чаще.
Не хожу ни в кафе, ни в рестораны, ни в кофейни. Не люблю. Больше того, на дом еду не заказываю. Даже запах приготовленной в ресторане еды дома не переношу.
Работала в ресторанах, барах, банкетных залах. Хорошо знаю ресторанную жизнь. Предпочитаю в них не есть и особенно не пить.
Anonym
как по мне - в рестораны имеет смысл ходить только за такой едой, которую крайне проблемно раздобыть и/или приготовить самой... например, я хожу в "экспедицию", потому что мне безумно нравится строганина и вообще северная кухня...

а вообще, при соответствующих доходах, лучше личный повар, чем частые посещения ресторанов :)
Денег нет на такие походы. Заказываю пару раз в месяц на дом пиццу - роллы из разных мест, этим и довольствуюсь.
Anonymous
В Москве до 10 раз в год примерно, ну и в поездках еще 10-20 наверное.
Из последних хотелок: сходить в ресторан Березуцких в зону Сhef’s Table.
Крайне редко. Либо если в отпуске - питаемся исключительно в ресторанах.
А если не в отпуске, то только если куда-то поехали погулять или на концерт собрались. Удобнее приехать заранее на пару часов, припарковаться у ресторана (бесплатно и бессрочно) поужинать, оттуда прогуляться до концерта и после концерта меньше проблем с выездом.
Короче если вне отпуска, то раз 8-10 в год получается.
В Москве редко, в основном для поговорить. Или в такие, где кухня интересная и дома это не приготовишь. Есть любимые места для удовольствия ))
Вообще перестала. После кризиса. Но очень много ходила в молодости по работе, ужасно надоело, хотя сейчас с удовольствием сходила бы в грузинский или китайский ресторан, но финансы не позволяют.
Не более 3-х раз в год
Была в ресторане один раз-на своей свадьбе. Раньше ходили частенько в кафе, сейчас жаба душит такие деньги выкидывать. Если и бываем, то лишь потому, что были по делам в городе -надо перекусить. т.е. вынужденно.
Зимой ходим на всякие праздники с друзьями. Летом нет :) Летом тусуемся на даче.
3-5 раз в неделю, а иногда и чаще
В ресторан редко. В кафе - часто.
Сам, по своей инициативе - никогда. А вот когда приглашают - всегда с удовольствием, это отличное место для атмосферного общения.
Чем я старше, тем вкуснее мне есть дома. Не то что рестораны, я уже даже в гостях есть не могу, не вкусно мне и всё тут.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения