441
Автор
Телефон Доверия
17.01.19 13:40

Отменили бы ради подруги?

Чиста потрындеть. Ситуация. Две подруги, живут одна в Мск, вторая в Спб. У обеих семьи, работы, занятость - ну все как обычно. Встречаются раз в год-два, обычно первая подруга приезжает в Спб. Известно об этом становится обычно за день-два до приезда. По умолчанию подруги рады друг друга видеть, увидеться хотят.
Подруга 1 звонит Подруге 2 и говорит "приезжаю на 2 дня, давай встретимся в дату Х". В этот день у ребенка Подруги 2 тренировка. Место тренировки - дальняя окраина города. Т.е. встреча возможна, но именно там, на окраине. Подруга 1 предлагает Подруге 2 отменить на этот вечер планы и встретиться по-человечески в центре недалеко от работы последней, т.к. ехать на дальнюю окраину далеко и неудобно, выбираться еще хуже (идет сильный снег). На месте Подруги 2 отменили бы тренировку? На месте Подруги 1 поехали бы к черту на кулички, чтобы встретиться ?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Чиста потрындеть. Ситуация. Две подруги, живут одна в Мск, вторая в Спб. У обеих семьи, работы, занятость - ну все как обычно. Встречаются раз в год-два, обычно первая подруга приезжает в Спб. Известно об этом становится обычно за день-два до приезда. По умолчанию подруги рады друг друга видеть, увидеться хотят.
Подруга 1 звонит Подруге 2 и говорит "приезжаю на 2 дня, давай встретимся в дату Х". В этот день у ребенка Подруги 2 тренировка. Место тренировки - дальняя окраина города. Т.е. встреча возможна, но именно там, на окраине. Подруга 1 предлагает Подруге 2 отменить на этот вечер планы и встретиться по-человечески в центре недалеко от работы последней, т.к. ехать на дальнюю окраину далеко и неудобно, выбираться еще хуже (идет сильный снег). На месте Подруги 2 отменили бы тренировку? На месте Подруги 1 поехали бы к черту на кулички, чтобы встретиться ?
Автор
Разумеется отменила бы. Какие могут быть сомнения.
Anonymous
Скорее всего, как П2 я бы не отменила бы тренировку, но честно постаралась бы найти кого-то, кто меня подменит с тренировкой. Если бы не нашла и П1 отказалась бы ехать на окраину, то просто, значит, не судьба встретится в этот раз, увидимся через полгода.
На месте П1 поехала бы на окраину, планы других людей тоже имеют место быть, и потом какая разница как выбираться - это все равно вечер и метро/такси везет.
Если бы П1 приезжала 1 раз в 10 лет, тогда - да, отменила бы и встретилась бы.
Смотря, что за тренировка.
Например, были соревнования по робототехнике, два занятия перед соревнованиями - явка строго обязательно, так как идет сборка роботов, участвующих в соревнованиях.

В остальных случаях, отменила бы :)
Anonymous
Нашла бы альтернативный вариант доставки ребенка на/с тренировки
Это вроде несложно
Я встречаюсь с подругой из Венгрии так. Никаких проблем, не удобно, значит не удобно . в след раз увидимся. За 15 лет такого режима, ниразу ни кто из нас и не подумал, что это какая проблема и требует обсуждения , да еще и в массы :)
Anonymous
Нет, не отменила бы. Подруга приезжает исключительно для того, чтобы со мной встретиться? Тогда нужно было заранее обсудить время встречи. Если приезд спонтанный, договорилась бы с ней встретиться в другой день из этих двух.
Anonymous
Я, что касается подруг, обычно из серии "бешеной собаке сто верст не крюк", но тут ситуация вся не в пользу встречи :(
Тренировку не отменяла бы, учитывая обстоятельства, на месте приезжей подруги... наверное доехала бы. Правда не очень понятно, что там делать? Сидеть в машине? Сидеть в раздевалке? Обратно наверное подруга будет лететь с ребенком, чтобы его спать отправить и отдохнуть самой? Мне ведь тоже вставать и утром какие-то дела, ради которых приехала?
Как-то неудачно все, среди недели.
Кстати у меня была похожая ситуация.Приехала в Питер.И списалась с одноклассницей.Договорились с ней встретиться на след.день.Днём.С детьми,в ущерб школе.Потому что она живёт в пригороде,и вечером ей потом не удобно возвращаться.
У подруги 2 мужа нет вообще?
Тогда конечно отменить.
Anonymous
Исходила бы из тренировки. Что за спорт, чем чреват ребенку пропуск итд.
Если ничего страшного и пропуск никак не повлияет, пропустила бы, конечно, тренировку.
Anonymous
Если это не тренировка накануне ответственного соревнования, то отменила бы. И да, поехала бы.
Главное же общение. Наоборот продуманно - ребенок тренируется, вы общаетесь, а доехать - ну это час времени максимум. Тем более если в центре вы встречались все прошлые годы.
Т.е. подруга заранее предупредить не может. Подруга не может на пол-дня удлиннить поездку, чтобы встретиться в удобной обстановке.
А для неё ломай всю свою жизнь моментально, сегодня и сейчас.
Anonymous
Раз в год-два? Отменила бы, если бы не смогла найти того, кто отвезет ребенка
Да, отменила бы, ради редкой встречи с подругой
Отправила бы ребёнка на такси, зачем отменять тренировку?
Я вот такая подруга из СПб, а самая моя лучшая подруга (с 8 лет дружим) с 1991 года живет в Москве. Видимся даже реже, чем в задачке автора. Последний раз она сняла квартиру в Болгарии специально в нашем комплексе, за долгие годы смогли наговориться - две недели!
Ответ - да, отменила бы все и да, поехала бы на окраину Москвы (Москву совсем не знаю, но справилась бы!).
Автор, а захватить с собой подругу и во время тренировки (часа 2-3, я та понимаю, как минимум) возможно? Позже вместе с ребенком можно еще куда-то заехать, если силы останутся;)
Отменить тренировку только из-за гостей- не очень хороший пример для ребёнка в любом возрасте. Тем более сейчас зима, всякие ОРЗ, грипп....Сегодня отменишь из-за подруги, а на след. неделе ребёнок вирус подхватит, так пол-зимы тренировок и пропустишь.
Anonymous
А почему нельзя было заранее договориться, чтобы без проблем встретиться? Я бы не стала ничего отменять.
Anonymous
Если секция рядом с домом, наверняка можно договориться с кем/то из родителей о доставке ребёнка. Не верю, что нет по соседству человека, который согласился бы помочь раз в сто лет.

На месте приезжей подруги поехала бы на окраину, но встреча, подвязанная по времени под секцию - это как-то некомфортно, с оглядкой на время постоянно....
1. Если я хочу кого то увидеть, я не сообщаю об этом за 2 дня
2. Если спорт серьезный - либо попросила бы кого то меня заменить, либо тренировку не отменила бы ради подруги, не поедет, значит не поедет в Ж мира.
Anonymous
Встречаются раз в два года и так выпендриваются. Видимо такая потребность друг в друге.
На месте приезжей я не только подругу, но и её ребёнка хотела бы увидеть, купила бы ему подарок и поехала смотреть как он тренируется.
На месте питерской - отменила бы тренировку, если бы ребёнок не был против.Если для него НУ ОЧЕНЬ важна эта тренировка- наняла бы сопровождающего.
Я бы нашла кого- нибудь , кто может ребёнка на тренировку отвезти.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.
Нет, не стала бы отменять. Если подруге надо, то она подстроится под меня.
Если подруга предупреждает о своем приезде за 1-2 дня, то я бы свои планы ломать не стала, вернее не смогла бы. Если подруга предупреждает о своем приезде за 2 недели, тогда я смогла бы подстроиться под ее приезд.
Автор, а если вы станете калекой и не сможете рулить, то кто будет возить ребенка на хоккей?
Anonymous
Про подругу.
Сижу пью чай и вспоминаю..столько всего было за 40 с лишним лет, как мы ругались не по- децки, как мирились. Сейчас старые стали, ленивые, даже ссориться лень.Наступает перегруз в отношениях....у нас коронная фраза: "Иди в трещину". Усё.:-)
Блин, сколько она для меня сделала. Я одна у родителей, судьба подарила мне сестру.
Вот интересно...если у людей, которые называют такие отношения дружбой, заболела подруга, то питерская дамочка поедет её навещать? Моя прилетала ко мне в Израиль, в Германию ( уже потом узнала, что были проблемы и с работы не отпускали).

В 90-е годы подруга попала в турецкую тюрьму, мы планировали отдых в Греции, пришлось сдать билеты. Полетели в Турцию выручать подругу. Муж своего друга задействовал, он тогда уже был генералом ФСБ, собственно он и помог.

А здесь "подруги" на территории одного населённого пункта встретиться не могут.
Да, если подруга давняя и верная - отменила бы. И отменяла. Если просто хорошая знакомая - продумала бы альтернативы
На месте подруги 1 предложила бы такси до окраины. Там бы и посидели всю тренировку в кафе или просто с кофе. А потом вместе назад. Короче, можно пойти навстречу.
Anonymous
Автор, так на чём в итоге остановились? Встреча состоялась?
Anonymous
Неплохо бы понимать возраст ребенка. Одно дело отменить тренировку мелкого, другое - у взрослого пацана, который вполне может и отказаться.
В свое время мой сын плотно занимался спортом, делал успехи. Но я порой отменяла тренировки, чтобы пораньше приехать к подружке. Даже мысли не возникало, что можно по-другому. Встречались примерно раз в полгода. Подругой она перестала быть после того, как отказалась отменить тренировку ребенка в обычной секции. Те это был даже не профспорт, и типа ОФП. Я тогда сильно удивилась и перевела даму в ранг приятельниц. А через неск лет мы совсем перестали общаться. Ей вечно неудобно, я стала действовать как она, перестала подстраиваться. Немного жалко детей, тк они реально дружили.
Anonymous
Моя подруга из СПб все равно у меня ночевать останется, натрындимся еще :) Но если не так, то планы не меняем, обе, всяко бывает. Даже если на пару часов пересечемся всего лишь - уже хорошо.
У меня нет таких подруг, ради которых я согласна была бы отменить тренировку у своего ребенка.
К сожалению или к счастью, не знаю.
Но... если бы была такая,которую тыщу лет знаю и с которой "крым-рым-и медные трубы" прошли - отменила бы не задумываясь.
Anonymous
Я бы подумала о том, чего я сама хочу. Не буду подстраиваться под других, если мне этого не хочется и не буду решать за других, что им делать. Хочет подруга встретиться - едет куда надо, не хочет - не едет.
Anonymous
Ха! Весной, кажется, уже был такой топ, только там была не тренировка, а экзамены.
Anonymous
Отменила бы тренировку, так как чисто логически тренировок много, а подруга приезжает один раз в год. Это если бы мне важно было встретиться с ней. Все остальное - отмазки в пользу бедных. НУ или это была бы не обычная тренировка, а главная репетиция, но тут уже искали бы компромисс - типа, встречаемся на трени, потом я веду подругу в хороший ресто в центре... короче, разобрались бы...
Кстати, лет 15 подобная ситуация была, но с детским др. Подруга (якобы)) не приехала на др моего ребенка, ибо у ее ребенка была то ли треня, то ли еще что то малозначительное. Сидит в саду с тех пор и удивляется, почему не общаемся...
Anonymous
Естественно все бы отменила. Если это реально подруга и мы реально редко видимся. Предупредила бы тренера. Если бы была подготовка к соревнованиям, то нашла бы как бы отправить ребенка на тренировку.
1) Не отменила бы. Тренировка важнее. Потрепаться с подругой можно по телефону. Да и что ребенку сказать? Соврать что-ли, или так и говорить - сегодня я хочу потрепаться с подругой вместо твоей тренировки.
2) В тьму-таракань бы поехала, если время есть. А если времени нет, то "смотри пункт первый": потрепаться с подругой можно и по телефону, в удобное для обоих время.
Ответ я уже почитала выше. А в теории многое зависит от того, что там за тренировка и как к ним вообще относятся на деле. Я как-то весьма обиделась на подругу, которая не пришла ко мне на открытие моей выставки из-за такой рядовой детской тренировки, при этом она считает возможным пропустить спорт, если другие планы, или гости зашли, или просто в лом. Теперь у нас меньше встреч, т.к. на компромиссы я тоже больше не иду. Может, это и к лучшему.)
Anonymous
Если бы хотела сильно увидеться с подругой, то отменила бы. Так ребёнку и объяснила бы. Если мне было бы все- равно, встречаться или нет, предложила бы ей приехать на окраину, где проходит тренировка или встретиться после, или в другой день. А если бы мне с подругой встречаться не очень хотелось, то я бы сразу отказала. По факту, тренировки никогда из-за личных причин не отменяю, ребёнок должен брать пример с родителей и учиться ответственности. Тем более, у моего это командный спорт и на тренировке очень нужен присутствовать всем.
Anonymous
Хоккейная тренировка? А как команда без игрока на тренировке справляется? Почему-то мне кажется (хоть я и не знаток совсем), что тренер не одобряет пропуски.
А почему нельзя забуриться к подруге с ночевкой и протрепаться по душам полночи?
Anonymous
Я на месте первой подруги приехала бы на окраину. Соответственно на месте второй полруги одидала бы, что она согласится встретиться либо у меня дома либо приедет на окраину.
Раз в год можно найти компромисс как мне кажется то. Пригласила бы домой с ночевкой.
Anonymous
Для своего ребёнка не стала бы отменять тренировку, так как сам ребёнок никогда их не пропускает и болезненно относится к пропускам.
На месте первой подруги поехала бы на окраину - иш какая капризная выискалась, обязательно в центре в атмосферном месте встречаться надо. Вообще-то у неё цель с подругой поболтать, а не на места любоваться, могла б войти в положение.
Anonymous
Однозначно нашла бы сопровождающего для ребенка и отправила их на такси. С подругой встретилась бы там, где нам обеим было бы удобно. Ни на какие окраины подругу не звала бы. Но это только в том случае, если мне подруга дорога и я сама хочу с ней встретиться.
Anonymous
Зачем отменять тренировку? А папо? Пусть он и повезет детё
Anonymous
Не ради подруги, а ради себя, если бы хотела ее увидеть, отменила бы.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения