561
Anonymous
Телефон Доверия
19.04.19 21:33

Откуда столько "безруких" и глупых людишек?

Давно уже наблюдаю следующую тенденцию. Народ вконец отупел и стал практически безруким. В магазинах покупаю такую хрень, которую дома можно сделать за пять минут и с гораздо лучшим качеством.
Все удивлялась, кто эти люди, покупающие ОЩИЩЕННУЮ СВЕКЛУ по цене крыла от самолета?
Кто эти одноклеточные, покупающие свеклу с орешками в маЯнезике?
Кто эти УО, покупающие квашенную капусту по цене чугунного моста?
Кто покупает морковь по корейски?
Народ, а зачем вы тогда ревете, как белуги, что денег нет, и при этом не стыдитесь покупать копеечные продукты, которые за вас отварили, почистили и в пластиковые контейнеры сложили, не забыв сделать наценку бешенную!!!
Кто мешает вам купить свеклу за 5 рублей и отварить ее и заправить,чем нравится? Так нет, заплатить 120 руб за миску свекольного дерьма с маянезом вам же вкуснее, да?
Кто мешает самим наквасить капустки, при цене исходного сырья в 20 рублей?
Так нет, вы же потом за 100 гр будете от 100 руб платить и выше!
В магазинах специальноо наблюдаю за людьми, покупающими вот такой отстой и не могу понять, а может лучше сразу открыть форточку и деньги туда выбросить?
И вкуснее и полезнее однозначно!!!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Давно уже наблюдаю следующую тенденцию. Народ вконец отупел и стал практически безруким. В магазинах покупаю такую хрень, которую дома можно сделать за пять минут и с гораздо лучшим качеством.
Все удивлялась, кто эти люди, покупающие ОЩИЩЕННУЮ СВЕКЛУ по цене крыла от самолета?
Кто эти одноклеточные, покупающие свеклу с орешками в маЯнезике?
Кто эти УО, покупающие квашенную капусту по цене чугунного моста?
Кто покупает морковь по корейски?
Народ, а зачем вы тогда ревете, как белуги, что денег нет, и при этом не стыдитесь покупать копеечные продукты, которые за вас отварили, почистили и в пластиковые контейнеры сложили, не забыв сделать наценку бешенную!!!
Кто мешает вам купить свеклу за 5 рублей и отварить ее и заправить,чем нравится? Так нет, заплатить 120 руб за миску свекольного дерьма с маянезом вам же вкуснее, да?
Кто мешает самим наквасить капустки, при цене исходного сырья в 20 рублей?
Так нет, вы же потом за 100 гр будете от 100 руб платить и выше!
В магазинах специальноо наблюдаю за людьми, покупающими вот такой отстой и не могу понять, а может лучше сразу открыть форточку и деньги туда выбросить?
И вкуснее и полезнее однозначно!!!
Anonymous
А я не умею квасить капусту:( Несколько раз пробовала, получается какая-то тухлятина...
Автор, время- самая большая ценность плюс не у всех рота солдат дома, я что одну свеклину варить буду? Электричество вы тоже не считаете? И ложку маянезика мне никто не продаст.
Anonymous
Ладно готовка. Не хотят заморачиваться и время тратить. Но у людей нитки с иголкой в доме нет и они везут портнихе вещь, чтобы пришить пуговицу. Вот где капец.
Щас кочан капусты может стоить 200рэ в Пятерочке в гэ Москве. Какие 20р исходное сырье? У нас в магазине рядом с домом очень вкусная капуста и огурцы солёные. Подложка огурцов 35-40р, небольшой пластиковый контейнер капусты ок. 50-ти. Не нужны погреба, холодильник не забит банками, съел , пошел купил свеженькой. Свое тоже квасили, ели зимой. Я заготовки терпеть не могу делать вообще.
Anonymous
Так а сколько на работе таких же безруких и тупоголовых.
Anonymous
А вы зачем крыло от самолёта покупаете? Я вот не знаю, сколько оно даже стоит, а вы знаете! И мост чугунный вам зачем? За свеклой на рынок ходить, где эта свекла по 5 рублей? И зачем вы наблюдаете в магазине за людьми? Идите капусту квасить!
Anonymous
Нужно позвать Ингу, она умеет быстро варить свеклу.
Anonymous
Время - деньги, это во-1, во-2, просто времени нет. Как и с уборкой. В-3, мне не нужен кочан квашеной капусты. 200 г сыну и дочери, которые ее любят. И раз в три месяца просят купить. В остальное время банка с оной в холодильнике на фиг не упиралась
Всегда покупаю вареную свеклу и капусту квашеную. Капуста нужна полкило раз в месяца, а свекла уже чищенная и о ужас порезана соломкой. Пока ее чистить, резать, мыть руки и посуду я на еве потуплю лучше.
Ну справедливости ради надо сказать, что правильно квашеная капуста квасится в БОЛЬШОМ объеме, а не в банке 3 литра.
Муж квасит, бочка 30 литров, капусты - половина
А как надо?
Anonymous
Ни разу не варила свеклу, даже пробовать не хочу. Зачем, если можно купить вареную?
Anonymous
Получаю 200, муж около 300, покупаю то, что хочется, на цены в продуктовых вообще не смотрю много лет уже, даже точно не знаю, сколько продукты стоят, это лишняя мне инфа, я все равно куплю то, что хочу.
Anonymous
Как весна, так топ про свёклу.
А вы никто не обращали внимания почему старики покупают хлеб уже нарезанный ??? Он ведь и дороже.
Anonymous
Заинтересовалась, посмотрела: сырые 0.39 евро центов (экологические 1.58), варёные от 1.02 до 1.72. Да, сварить самому- знатная экономия. Литва.
Anonymous
Вот пока на Еве сижу, свеклу поставила варить)
Anonymous
Я покупаю свеклу в пакетике, я раз в неделю после работы и спорт-зала варю свекольный суп. Мы его все очень любим, он вкусный. Варить, чистить свеклу мне лень, она меня раздражает. Вот именно свекла.
Все остальное готовлю с удовольствием.
В Пятерочке она стоит 56р. Раз в неделю я могу себе это позволить :))))))
An
Покупаю то, что хочу. И вареную свеклу, если надо шубу быстро сделать, а варить лень/некогда. И нарезанный хлеб. И нарезанную колбасу. И салатики магазинные люблю зажевать под настроение - нах.я я буду рубить таз оливье, если мне 150 г достаточно? Не все жрут как не в себя.
И много ещё чего готового.
Потому что мне так удобно.
А вот откуда ВЫ берётесь - завистливые курицы? Заглядывать в чужие тележки в поисках варёной свеклы и потом вывалить на форуме...кхм...это ж до чего должна быть сучилищной собственная жизнь?:mda
Anonymous
По возможности покупаю варёное и разделанное, нарезанное. и очень рада, что сейчас есть такая возможность. Нравится набор из вкусвилла для винегрета, теперь винегрет можно сделать за 5 минут, а раньше охренеешь это все варить, чистить и резать. Капусту в жизни не буду квасить, я ее пару раз в год покупаю готовую в банке, потом половину выкину, ибо испортилась. Никто в семье кроме меня эту капусту не ест. Так нахрена мне ее в промышленных масштабах заготавливать? И да, хлеб и сыр практически всегда в нарезке покупаем, так удобнее. Сама стоять и стругать не хочу и не буду, есть занятия гораздо интереснее.
Anonymous
А вот нельзя отварить ее вечером на следующий день ? Или прям вам приспичило и вы поскакали в магазин покупать готовую?
Anonymous
Однажды попала на инет-курсы экономии для совсем бедных. Там такое советовали- купить свеклы 2 кило или больше, сварить, очистить, заморозить порционно. Так варить еще туда-сюда, но ради 1-2 свеколок морочиться?!
Anonymous
У меня уже свекла сварилась за это время ))
Anonymous
Почему покупаю именно в сыром виде.
Свёкла очень полезный продукт, но имея заболевания - может навредить организму, а варят всё подряд, потом срезают.
При покупке я тщательно осматриваю каждую свёклу, чтобы не было грибка. Свёклу нужно правильно хранить, при нарушениях условий хранения появляется мучнистый налёт серого цвета, затем она начинает подгнивать. Помимо серой гнили есть ещё кагатная гниль, фомоз, это такая гниль, которая поражает растение ещё в период роста и формирования, затем перекидывается на корнеплод. Многие наверное видели в корнеплоде чёрные прослойки.
Вот такую свёклу категорически нельзя употреблять в пищу.
Выступлю, как эконом всея евы.
Я покупаю нарезанный хлеб.
И мне пофиг, сколько стоит бензин, точнее дизель, как заправлялась на Лукойле, так и буду. Я обращаю, что подорожало ни когда об этом всюду твердят, а когда стоимость полного бака начинает из уст кассира звучать другими цифрами.

Но!
Мы варим сами свеклу, точнее запекам, так вкуснее.
Мы квасим капусту. Много.
Мы солим сами форель или семгу, покупаем туши, чем больше, тем лучше, и на засолку.
Мы запекаем сами буженину и крайне редко по этому поводу едим колбасу.
Мы делаем ким-чи.
Пиво тоже со своего домашнего заводика.
Ну мы - это гордо, я только свелу и буженину. Остальное - муж.
А, он еще и сухари ;)
"Как я вам завидую. Такая хрень вас волнует.
Хорошо, когда у человека нет в жизни других проблем )))" ©
Anonymous
Когда работаю из дома, частенько покупаю свекольный салат в ближайшей лавке. Там свекла, козий сыр, зеленый лук, посыпается семечками. Могу сама сварить и сделать, но когда я работаю, мне некогда с этим возиться.
Anonymous
А чем вас не устраивает аргумент "им так хочется"? Они же тоже могут сказать, вот, сидят дуры на еве, лучше бы книжку почитали или борщ сварили)) Меньше осуждайте, меньше вас будут осуждать))
Я покупаю и вареную (быстро салат замутить), и сырую свеклу (рецепт диетборща у меня именно с сырой)), случается это раз в месяц, мне так удобно, и 50р экономии, как вам правильно заметили, не стоят часовых прыжков с варкой, мытьем кастрюли, плиты и прочей лабуды.Раз в месяц хочется корейской моркови, тоже готовую покупаем 300грамм, из тех же соображений. Или еще что-то. Когда дома никого нет, я вообще не готовлю, захожу в азбуку, покупаю сырный салат готовый и весь день его ем)) мне лениво и вкусно)) Мы и заготовок никаких не делаем, меня качество дяди вани вполне устраивает, а нужно-то нам пара банок в месяц))) и тп и тд
Если бы мы ели это все в промышленных масштабах, вы были бы правы, а так...о чем кипеш? Вы мне напомнили мою маму, которая заставляет меня везти ее на дальний рынок, потому как там что-то на 100 рублей дешевле, стоимость бензина ее при этом не волнует...шире надо на вещи смотреть, в комплексе, так сказать...)) Экономлю на другом, машина вот у меня старая,а премий как не было, так и нет, отпуск подешевле, цирк дю солей по интернету посмотрю и тп и тд
Anonymous
Вам-то какое дело до того, кто что покупает? Радуйтесь, какая вы молодец. Берите с полки побольше пирожков
Я покупаю варёную свёклу и чищенную картошку. И мне не стыдно.
Варить свёклу, это час, потом её часа 2 остудить. За это время уже все поужинают и эта свёкла будет никому не нужна, а на завтра, не факт, что она подойдёт к блюду. И ещё пока она вариться вытяжка час работает, хоть и не громко, но бесит. Я на готовку по будням не трачу более 15 минут.
Картошку чистить не люблю, а дилигировать некому, а картошку люблю, но едим её очень редко. Поэтому могу и купить.
Покупаю резанные миксы салатов. Потому, что когда устаю просто кидаю в эту смесь ложку масла и ложку песто и все ужин готов за 1 мин.
Но зато я не покупаю, колбасы, сосиски, нарезки и полуфабрикаты. Фарш сама, вместо колбасы делаю запечённое мясо или рулеты, пельмени сама, но очень редко и сразу оптом.
Anonymous
Ага, зачем покупать средства для мытья посуды- моем содой. Зачем тратить дентги на стиралки и электроэнергию- стираем руками. Зачем ходить в кафе-готовим сами. Зачем покупать телик- читаем книги из библиотеки...мне продолжать? Каждый сам выбирает- свое время и усилия либо оплатить и получить.. ситуации разные бывают.
Anonymous
Капусту и корейскую только готовое и покупаю;) остальное толе удивляюсь - они же из самых говенных продуктов ети супы и Асю кулинарию готовят;)
А так пойду куплю все самое лучшее ягнёночка маленького новозеландского который по травке бегал, курочек органик и так далее мякоть барана австралийского, рыбу не фермерскую а дикую и приготовлю за минут 20-40 и салаты в комбайне за минуту нарежу пока готовится засекается тли варится нафига ето готовое покупать на жиру дешевом и так далее?
Хотя тут все покупают готовое!! Не хотят го опить а мы любим
Уснасти духовка мощная все готовится 20-30 минут за ето время салат режется в комбайне
Мы готовое покупаем только когоа целый день сидим на пляже тогда пойдём купим у нас в русских магазинах все ломится и палтус жареный и утки полова 6-8 видов и так далее а так ниыига?;);) мы готовим очень быстро нам не надо;)
Прочитала Косту тоже хочу солиться капусту а где хранить? И в чем солить? Мы даже сами рубим ягнёнка кг 10-12:)
Весь топ не осилила.
Но. я тоже могу купить вареную свеклу.
Логика простая.
Во-первых, не хочу тратить время на варку. А во-вторых, я не ем свеклу тоннами. Мне надо очень редко 1 - 2 свеклы для салата. Разница в стоимости готовой и сырой - ну рублей 50. Экономия 50 рублей в год мне ничего не даст, я ее не замечу. Пусть и 100.
Экономить надо по-крупному. Типа вместо трат на билеты в отпуск - берем билеты за мили:)) Которые налетали раньше. А по 100 рублей я не экономлю.
Я готовую свеклу не покупаю, но покупающих понимаю. Обычно наварю свеклы 3-4 шт и пылиться она у меня в холодильнике. Потому что аппетит был только на 1 штуку. А варить 1 штуку - это лучше купить. Тем более, что стоит копейки и гормонами ее не напичкают
Признак сверхчеловека по сравнению с "людишками" : умение варить свеклу и самому квасить капусту! =D>
Ерунда какая-то. Мне неинтересно возиться с немытыми овощами и готовкой. А работать - в удовольствие. Лучше я получу удовольствие, получу за него деньги и куплю все, что надо для еды, без примитивной возни с первичным сырьем.
Anonymous
У нас сложно найти сырую свеклу.Только вареная и потом,не особо ее и едят.А вот морковь я покупаю тертую,хотя она дороже прилично и доход скромный.Но именно в целях экономии и покупаю.Она уже отобранная,почищенная и натертая,а при покупке обычной много сюрпизив-и переспетая,и гнилая и внутри,да и при домашней обработке,много выкидывается.Если начинаю тереть,то пространство загрязняется моментально.Тертая дорогая получается дешевле той.
Также отдельные салаты с запрвкой могу купить готовые.Выгодно готовить на очень большую семью и огромными тазиками.А если небольшое колличество,то ингридиенты обычно остаточные долго валяются в холодильнике и выкидываются.
Не все считают "майЯнез" дерьмом - это - раз и два - не всегда есть на это время и силы. Платят не за продукт, а за собственные усилия. Делают за тебя, платишь ты себе(т.е.им за себя) чтоб не делать.
А сделать салат из свеклы на 6-х чкеловек.
1. купить и принести домой.
2. помыть
3. засунуть в скороварку
4. подождать
5. остудить и почистить
6 помыть кастрюлю скороварки
8. натереть.
9. помыть терку и тарелку где тер, а заодно потом салатник, куда все выложил.
Если не считать времени на покупку, то кругом-бегом - это минимум 45 мин-час времени. Это пиндец как долго!
А почему про готовое тесто для пельменей не подняли вопрос? В прошлом году отлично бились на эту тему в рецебтах.
Anonymous
вообще мало знаю цены в продуктовых магазинах, потому что беру все, что хочется. если я начну просчитывать себестоимость покупных полуфабрикатов, анализировать выгодно это или нет, то мне придется бросить работу или загнуться. зачем мне это?
Anonymous
Я покупаю квашеную капусту. Не могу я научиться ее квасить - плесневеет, сцука, сразу. Сколько книг прочитано, сколько тырнета перелопачено, сколько друзей опрошено. Не квасится и все тут. Огурцы солятся и вкусно, а капуста у меня не квасится, зараза...
Anonymous
Хороший топик, срачный. Аниматоры, учитесь. А то из свекровей, немытых телес и прочего уже все че можно выжали, а тут талант такой, на простой свекле с капусткой выехал:)
И набрасывает на вентилятор профессионально, хорошо отмеренными порциями.
По теме, я предпочитаю найти кого-то, чтоб готовил, а я бы ела и нахваливала. Чаще всего получается: парень, его друзья, его мама, его брат, мои друзья и просто хорошие люди:) Я, максимум, яишенку себе готовлю с сосисками или гренки какие-нибудь или панкейки из готовой смеси. :)
А меня всегда удивляли тупые, как автор, которым есть дело до того, как кто-то не отваривает свеклу. Вот реально нехер делать, шли б свеклу варили и корейскую морковь делали.
Anonymous
Гы. Добавлю. А меня поражает, что многие не могут брюки-джинсы укоротить, ушить по фигуре.
Автор, вы надеюсь не тратите на всякие такие штуки? Я могу и утюг починить, и пылесос, и карбюратор.
Ваще у меня золотые руки. Умею и красить, и пилить, и штукатурить... я еще и на машинке умею(с)
Anonymous
От экономии на свекле и капусте с деньгами лучше не станет. А от неудобств в виде потерянного времени и вони от ведра с квашеной капусты контейнеры избавляют.
Вот автору неймётся, как бабка на лавке! Мне даже в голову не придет оценивать чьи-то покупки. У каждого свои обстоятельства, если есть спрос - есть и предложения. Люди переплачивают за свой комфорт. Та же возня со свеклой ставит крест на светлом маникюре, если женщине это важно, то есть готовые варианты. Можно перчатками конечно воспользоваться, но неудобно. Квашеную капусту я ем раз в квартал в охотку, для этого на рынке куплю горсть и выберу ещё у кого удачнее получилась. Зачем я буду ради этого количества заморачиваться дома? Выгоды никакой.
Автор, начиталась здесь и купила сегодня вареную свеклу! До этого даже внимания не обращала на нее:) Спасибо!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения