27
Anonymous
Телефон Доверия
9.07.19 00:29

Как вы сказали мужу "я тебя больше не люблю"?

Расскажите, у кого был такой эпизод?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Расскажите, у кого был такой эпизод?
Anonymous
этот вопрос не так интересен как тот, когда ты это поняла и что почувствовала внутри, когда любовь покинула твое сердце
Anonymous
Разозлитесь. Вот прямо надо на крутить себя, преисполниться жалости к себе. И на этих эмоциях, не раздумывая подать на развод. Лучше конечно подготовиться в плане раздела имущества и детей (если есть). Быть готовой, что он просто так не отпустит, будет давить. Если есть возможность переехать временно куда-то было бы вам легче. Главное не отступайте, будет сложно, но зато потом ваша жизнь изменится.
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Сказать- то просто, а потом что? Жить с нелюбимым и постоянно страдать, делая личико куриной попкой глупо. Такие вещи стоит говорить только тогда, когда чётко решили расстаться и для расставания есть ресурсы.
А зачем вообще сюда любовь (словесно) приплетать. Просто сказать: не хочу я жить с тобой, развожусь. Без объяснений. И ясен-красен ПОДАТЬ на развод или уйти ( если егоквартира, и сразу же подать).
А если собираетесь дальше жить с ним и тянуть резину - то тем более зачем про любовь-нелюбовь? Чтобы дать ему еще один повод домахиваться? То было "некрасивая, глупая, плохая жена, несексуальная", а то еще и "и меня не любишь" добавится.
Не, тут уже поздно пить боржоми и сусолы про чувства рассусоливать, тут надо действовать. Или НЕ действовать. Лошадь-то давным-давно сдохла.
А мама будет расстроена...Вы шутите? А представьте себе, КАК ВАша мама будет расстроена, когда узнАет, что ее дочь живет со старпером, который ее ни в грош не ставит? ПО-моему каждая нормальная мама, хочет, чтобы дочь была счастлива, и НЕ была несчастна, не?
Вам нравится, как вы прожили последние 8 лет?
Не нужно говорить о том, что вы его не любите больше. Не пытайтесь оправдываться. Скажите ему, что вы не хотите с ним больше жить и подаёте на развод, и это решение окончательное и обсуждению не подлежит. Всё. И маме то же самое скажите и не ведитесь на её причитания. Это ваша жизнь и только вы сами должны решать, как вам жить.
Про маму. Объясните ей все. Для мамы всегда хорошо, когда хорошо ее детям. Вот и скажите - мама, мне ПЛОХО сейчас, без него будет ХОРОШО, не волнуйся. Да, пожилых пугают перемены и неизвестность. Объясните ей все, ответьте на все ее вопросы. И она не будет огорчаться. Вы ведь ей ничего не говорите? Она думает, что вам хорошо, а это не так. Поэтому будет думать, что после развода будет плохо, а это не так. Скажите маме правду!

Про мужа. При чем здесь любовь? Вы же нам назвали совершенно другие причины! Вот ему их и назовите! Зачем вы пытаетесь каким-то враньем заместить правду? Вы очень странно живете. Какая-то ложная жалость, зачем?
У меня дважды было такое. Первому и второму бывшим мужьям такое говорила: "Извини, но я больше тебя не люблю. Нам надо развестись и разъехаться. Ждать незачем и сохранять нечего - я люблю другого". Никакой особой обстановки не было, вечером после работы в обычный день.
Было так: муж собрался уезжать на другую квартиру в другой ненавистный мне район. Отношения были как у вас, секса не было уже два года, в лицо мне говорились гадости, вечно недовольный, раздраженный, ворчащий. Я думала, у меня астма начинается, перед его приходом с работы я начинала задыхаться.
И вот он говорит: собирай вещи, мы завтра переезжаем. А я отвечаю - я не поеду. Он давит, говорит - поедешь, я твой муж. А я говорю - ты мне давно уже не муж. Он опешил, замолчал. И уехал.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения