270
Anonymous
Телефон Доверия
18.07.19 23:35

Требуют и угрожают продать жилье (дочь и зять)

Дочь винить не могу, она влюблена, как кошка, ничего не видит, ничего не слышит, поет только то, что скажет он. Отдала им свою квартиру, мол живите - радуйтесь, о своем жилье подумывайте. Зять приезжий, ничего здесь нет. Последнее время пошла агрессия в мою сторону, требуют, чтобы я продала это жилье и деньгами они вложились в общее, зять там что-то накопил, около ляма, при стоимости квартиры более 10. Дочь с ребенком дома сидит, фактически бесправна, работать не предлагать. Пошли угрозы, что внука я не увижу, что я не мать, что все родители обязаны сделать детей счастливыми, что муж старается, но ему никогда не накопить
И вот еще что, сейчас квартира однушка, но в самом центре, они хотя купить треху, но в НМ.
Отношения обострились до придела, зять на меня стал повышать голос... хоть он и не зять по закону, они не расписаны официально даже.
Теряю связь с дочерью, боюсь, что меня лишат возможности общаться с внуком, он для меня свет в окошке, устала от негатива.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Дочь винить не могу, она влюблена, как кошка, ничего не видит, ничего не слышит, поет только то, что скажет он. Отдала им свою квартиру, мол живите - радуйтесь, о своем жилье подумывайте. Зять приезжий, ничего здесь нет. Последнее время пошла агрессия в мою сторону, требуют, чтобы я продала это жилье и деньгами они вложились в общее, зять там что-то накопил, около ляма, при стоимости квартиры более 10. Дочь с ребенком дома сидит, фактически бесправна, работать не предлагать. Пошли угрозы, что внука я не увижу, что я не мать, что все родители обязаны сделать детей счастливыми, что муж старается, но ему никогда не накопить
И вот еще что, сейчас квартира однушка, но в самом центре, они хотя купить треху, но в НМ.
Отношения обострились до придела, зять на меня стал повышать голос... хоть он и не зять по закону, они не расписаны официально даже.
Теряю связь с дочерью, боюсь, что меня лишат возможности общаться с внуком, он для меня свет в окошке, устала от негатива.
Anonymous
с таким зятем вам и самой квартира понадобится: сдавать для прибавки к пенсии.
Anonymous
Зять редиска. Дочь ваша потом это увидит. Не сдавайтесь.
Anonymous
Если он Вам даже не зять, и Вы действительно любите свою дочь, то включайте дуру и не ведитесь на эти разговоры. Предложите зятю купит свою квартиру, а эту сдавать. Да, в этом случае Вы тоже теряете, но если дочь с зятем разойдётся, то у Вас останется Ваша однуха. А так Вы будите в полном пролёте. Зятю можно сказать, что Вы пожилой человек, и для Вас эта однуха - Ваша будущая пенсия. Пока Вы в этом не нуждаетесь. Поэтому деньги от сдачи можете отдавать молодым.
Anonymous
Не вздумайте вестись.
Anonymous
Ну что ж, пришла пора попросить молодых из вашей квартирки на съем. На какое-то время вы потеряете дочь, да, а потом когда этот хмырь ее бросит (а зачем она ему без квартиры), она все равно к вам придет (больше некуда).
Не ведитесь на шантаж, потерпите немного.
Потом дочь будет благодарна, что у нее есть наследство. И не надо делить квартиру с козлом.
Anonymous
И где в жизни справедливость?!)))
Вашей дочери да мою б маман! Она б ей и зятьку объяснила что к чему)))
При этом внук ей (мой сын) на фиг не нужен!
Anonymous
Хамящий зять отправился бы на улицу сразу же.
Как вы такое допустили?
И не нужно выгораживать дочь, попробовал бы мой муж хамить моей матери, я бы ему объяснила куда ему идти.
Anonymous
Я так понимаю, мужа у вас нет, автор? Как все же беззащитна и уязвима одинокая женщина перед лицом понаехавшего хамла. Не прогибайтесь. Хорошей вы не будете все равно, понятно уже. И спасибо вам тоже никто не скажет. И в старости на таких детей нечего рассчитывать. Дочь ваша, простите, дура. Так что думайте о себе, а они о себе пусть сами думают. Вы уже пустили их в свою квартиру. И что? Мало им? А на съем не хотят?
Автор, готова представиться риэлтером, которого вы пригласили для сдачи квартиры, зайти вместе с вами в квартиру и доступно объяснить му...ку, кто он есть, как его звать, и какие у него права.
Анонимка
Автор, в нашей семье была похожая история. Муж сестры требовал размена 3-комнатной родительской квартиры, прямо руки выкручивал. И сестре мозги промыли, она тоже требовала, и внук был. Что вы думаете, когда мои родители после долгих раздумий окончательно отказали, он очень быстро от сестры ушел, бросил ребенка и уехал в другой город. Сестра была в шоке, но ей было куда вернуться с ребенком. Сейчас конечно все счастливы, что квартиру тогда не продали.
Я бы вообще их выгнала из вашей квартиры под надуманным предлогом.
Anonymous
Выгнать всю кодлу нах и забыть, что у вас была дочь. Вы вырастили йухозависимую ленивую дуру, бывает. Вместо общения с внуком ходите лучше волонтерить.
Как к ней вообще могла мысль прийти, что вы ее можете продать.
У меня тоже дочь и есть для нее квартира на первое время, но я сразу обозначила, что она здесь гость на первое время, если будут брать ипотеку с мужем, то могут гасить со сдачи квартиры, а продавать, даже пусть не заикается.
У коллеги дочь так попала, шантажировала внучкой, ты ее не любишь, не хочешь, что бы у нее была своя комната и тд...
Продала она квартиру, сожитель сначала купил себе машину, затем типа долго искал квартиру, потом у него мама якобы сильно заболела, потом проблемы на работе, а в конце закатил огромный скандал и ушел, только его и видели
Сейчас они вместе живут как кошка с собакой.
Коллега говорит, какая я дура была, сейчас у них еще хуже отношения , чем до продажи.
Anonymous
Пусть его родители в его ауле продают дом и дадут денег ему на трешку. Не важно, что там дом никому не нужен, зато его родители ничего не пожалеют для своего сыначки и покажут пример "достойных" родителей. Наверное у его знакомых знакомых и знакомых знакомых его знакомых все родители продали дома и помогли детям.
Anonymous
Вспомнился фильм советский ещё. Женщина всю себя дочери отдала. Вырастила её одну. В итоге дочка с зятем попросили из её же квартиры свалить.
Anonymous
То, что хамит и требует это ужасно, конечно. Тут уже вообще не захочется помогать...
Но если все-таки что-то делать, то я бы разрешила им сдать однушку и забирать аренду.
Пусть берет еботеку, и эти платежи будут вашей помощью. Только с соответствующим оформлением. А то такой козлина еще и на себя все оформит...
Я всегда с подозрением отношусь к таким историям, где одна сторона абсолютные плохиши и зло вселенное, а другая - милые святые люди. Есть какие-то нюансы, их не может не быть.
Anonymous
родители обязаны делать детей счастливыми, а дочка уже не дите, она взрослая и счастливой ее обязан делать ейный муж.

Вам правильно говорят - не ведитесь. Но будьте готовы к тому, что он ее бросит, а виноватой бедете вы. Но хотя бы с квартирой. Потому что он ее по-любому бросит и по-любому будете виноватой вы. Но еще и без квартиры можете остаться.
Anonymous
Тут описано выше два прекрасных варианта:
- самой продать и самой на себя купить квартиру побольше в спальном районе. А хамло пусть миллион свой на ремонт потратит. Это если вы сильно добрая.
- выгнать нафик! Тогда он ее бросит и дочурка ваша снова приползёт с внуком в вашу однушку в центре.
Я за второй!
Зятю дала бы 2 недели на освобождение моей жилплощади после первого же хамского выхода. Продавать бы точно ничего не стала. Дочь пусть обижается, свои мозги не приставишь.
Вы подумайте логически - почему он не женился? почему агрессия? вывод - получить трешку, оформить на себя и выгнать "жену" с ребенком.
Порядочный человек хотя бы не настаивал на оформлении квартиры на себя )) он придумал такой легкий ход, а вы вставляете ему палки в колеса, вместо того чтобы подарить недвижимость.
Я думаю ваша дочь даже не зайдет в ту квартиру, на время переезда переедет к вам, да так и останется.
Anonymous
1. какое участие в их счастье его родителей?
2. Как они планируют оформить новое жильё?
Втроём в однушке не очень комфортно. Могла бы ещё рассмотреть размен однушки в центре на двушку в спальнике. Но молодые эту возможность упустили.
Anonymous
какие пустые бабы с никчемной жизнью пошли.. внука она не увидит! мля! прям свет клином сошелся на этом внуке!!
своей жизнью займитесь!! и внук нах не нужен будет - доЦа еще сама будет бегать за вами упрашивать взять на выходные.. а не будет - да фиг с ними.. внуки не дети..
Anonymous
А как дочь собирается сделать, чтобы вы не видели внука? Она закроется с ним в вашей квартире? Она будет скрываться от вас с ребенком? Где?
Anonymous
Я бы за свое физическое здоровье переживала. Такие "детишки" и травануть могут. Но виноваты вы в таком раскладе сами, своей жизни нет, вот и прогибаетесь под хамов, а они наглеют.
Anonymous
Интересно, у внука в свидетельстве о рождении в графе отец кто прописан? Этот "зять" или прочерк. Если стоит прочерк, то вообще бредовая ситуация...
Ладно дочери 20+, мозгов нет и можно воспринимать это как урок в жизни и есть время все поменять. Моя коллега в сорок половины квартиры лишилась, правда без младенчиков обошлось. Большая любовь! Расширяться понадобилось молодой семье. Он приезжий, она разведённая. Он тоже ОЧЕНЬ старался и работал, но по факту, когда она свою добрачную продала, денег у него на счету не отказалось- вложил в бизнес. Купили в результате даже худший вариант (временно!)- денег оттуда вытащили на машину и «свадебное путешествие». Меньше, чем через год развод, она судилась, но половину отдала, он ещё с инвалидностью оказался. Короче, 46 лет, одна, живет в малогабаритной однушке, во вторичке не в лучшем Подмосковье, я бы сказала в ужасном доме, соседи пьянь и наркота. Ремонт делает своими силами, подпивать начала. Вот цена большой любви. Неглупая баба по сути.
Anonymous
у меня самой дочь, правда пока 15 лет. Есть приобретенное жилье для дочери. Но не переписанное жилье, а как помощь, старт. Эта квартира не перейдет ей в ближайшие года как собственность. А может и никогда не перейдет.
захочет жить отдельно, пожалуйста. Если так получится, что приведет в квартиру мужчину, пожалуйста. Но дальнейшие действия с расширением и т.д. это уже за свой счет, не включая нынешнюю квартиру, как начальный капитал.
Возможна помощь, сдать эту квартиру и взять уже совместную ипотеку. Платежи от сдачи это очень хорошая помощь в выплате ипотеки.
Вы не должны идти на такие уступки, тем более уже почти открытый конфликт. И Вы это просто обязаны! сделать ради дочери. Такой "зять" возможно долго и не продержится. а дочь в последствии еще и благодарна будет.
Раз так с Вами обращаются, возможно вы дали слабинку, позволили такое отношение. Поставьте себя на место более главное.
Anonymous
Просто говорите, что продавать ничего не будете. И это квартира вам на сдачу в старости.
Дайте им год, чтобы съехать.
Я поступила проще начитавшись Евы. Мой 16 летний просто не знает о существовании лишних квартир ..Узнает, когда отвезёт меня на погост от нотариуса. Вот радость то будет невестке ...Золотой дождь .
По какой причине они не расписаны?
Уверена, там веские основания, прикрытые для вашей дочери душещипательной историей.
скорее всего, у него на родине другие дети есть, если не жена
Anonymous
"Дочь винить не могу", ахаха. А кого еще винить-то? Он просто пришлый мужик, не пожелавший даже жениться, но требующий чужих денег с чужих людей. А эта безмозглая самка на маму лапу поднимает с его голоса. Какая уж тут связь с дочерью и ее сохранение
Скажите что выдали им возможность накопить миллион, вот теперь пусть берут ипотеку и рулят в светлую даль, а квартиру вы внуку завещаете.
Anonymous
Бред по всем пунктам.
1. "Дочь винить не могу, она влюблена, как кошка, ничего не видит, ничего не слышит, поет только то, что скажет он."
Родила царица в ночь...Так у вас зверек или человек? Зверь пусть живет по-звериному. Диалога здесь нет. Смиритесь, вы не смогли вырастить человека. Гоните из квартиры в нору, конуру, под забор или на крышу.
Если дочь воспринимаете человеком, то винить как раз ее. Это она издевается над матерью. Зять-то, небось, не позволил бы со своей матерью так обходиться.
2."Отдала им свою квартиру, мол живите - радуйтесь, о своем жилье подумывайте."
Дурь полнейшая,здесь уже себя винить.
3. "Дочь с ребенком дома сидит, фактически бесправна, работать не предлагать."
Жрать тоже не предлагайте и мнение высказывать тоже. Бесправна - так глаза в пол и пусть молчит.
4." Пошли угрозы, что внука я не увижу, что я не мать, что все родители обязаны сделать детей счастливыми, что муж старается, но ему никогда не накопить."
Ответные угрозы, что лишите РП, что ребенка ОНИ не увидят, так как ни денег, ни жилья нет. Даже если ребенок останется с ними, суд вам определить часы для встреч.
5."все родители обязаны сделать детей счастливыми, что муж старается, но ему никогда не накопить"
Так пусть и делают своего ребенка счастливым. Выедайте им мозг в ответ - они плохие родители. Не накопить? Недостоин быть отцом - см. п.4
5. "Отношения обострились до придела, зять на меня стал повышать голос... хоть он и не зять по закону, они не расписаны официально даже."
Вы прикалываетесь? У меня бы такой не зять-нечего взять-незачем дать летел бы с лестницы после первого грубого слова или сказанного громче, чем надо.
6."устала от негатива"
Нет, вы от него тащитесь, вам он нужен как вода, иначе зачем вам терпеть в СВОЕЙ квартире постороннего мужика?
Anonymous
Как можно запретить видеться с внуком, если проживаешь с ним в одной комнате? Глаза завязать?
Anonymous
Квартиру не продавать!!! Однозначно!!!
Anonymous
Я никогда не смогу выгнать дочь с маленьким ребенком, моим внуком между прочим. Все думаю, что я сделала не так? Дочь ОЧЕНЬ отдалилась, хотя и раньше не было особо тесных отношений. Зять хамит и я его.. боюсь... боюсь, что ударит, у меня нет сил не сопротивление.
Вчера дочь позвонила, попросила посидеть с ребенком на выходных, они поедут отдыхать у друзей какой-то там праздник. Ну как я могу отказать своему внуку? Запуталась, в общем и боюсь, это если уж быть до конца с вами честной...
Aвтор
Ключевое: зять не местный, без недвиги. Я бы насторожилась, как только купят большую может половину оторвать, вы с жочерью поговорили бы... Если любит и ценит ее то при чем здесь деньги квартира.
Anonymous
Автор, сочувствую Вам. Самый идеальный вариант предложили выше. Пусть женятся,берут в ипотеку 2-ку, Вашу квартиру сдавать и платить взносы. А квартиру можно обещать потом подарить внуку, как и "хочет" его отец. Если Вы так сильно любите внука,то защищайте его интересы, это будет для Вас стимулом. Его мать не боец пока что.
"Зятю" и дочке так и объявите, квартиру завещаю внуку.
Женитесь, берите ипотеку, деньги со сдачи квартиры ваши....

И будьте железны... Блин, зять из квартиры выгнал "пошла вон отсюда", а дочка молча глядела...
после этого вообще бы их выгнать взашей оттуда...
Anonymous
Просто дочь йухозависимая, наверное,,страшновата и боится, что никого другого не найдёт
Anonymous
С таким "зятем" смотрите осторожнее там. Что ему стоит кому-нибудь заплатить подловить вас в подворотне или подсыпать что в еду. Может правда сказать, что вы оформили квартиру на кого-то другого или церковь.
Anonymous
Оформите в завещании одну квартиру на внука или скажите, что оформили на внука. У вас неадеквптный зять и глупая дочь, которая останется голой ж. Нельзя быть такой терпилой, как вы. С детской недвижимостью сейчас ничего нельзя сделать просто так, а целую квартиру им никто не даст тронуть, поэтому зять физически вам ничего не сделает. Не будьте рохлей.
Anonymous
Я конечно извиняюсь, но мужик понял что нашел двух лохушек бессловесных. "Пока живут на свете дураки..."
Anonymous
Автор, предлагаю вам сделать так.
Вызываете обоих в кафе на разговор.
И вот что вы им скажете.
Во-первых.
Вы можете предложить им четыре варианта. все эти варианты очень щедрые, т.к. стоимость аренды однушки за 10 лет составляет порядка 4 млн, а вам эти деньги были бы совершенно не лишними. . Они не заслуживают по хорошему ни одного из них, поскольку хамы и говнюки, но исключительно ради внука - вы пока готовы их обсуждать.

1. Они берут ипотеку с его миллионом в качестве первого взноса. Вы сдаёте однушку, и оплата этой однушки идёт в счёт погашения ипотеки.
2. Вы продаёте эту квартиру и покупаете НА СЕБЯ трёшку в Новой Москве, в которой они будут жить. При этом оплата услуг риэлторов и прочие сопутствующие расходы будут оплачиваться из его миллиона, поскольку вы не намерены терять на стоимости жилья.
3. Вы разрешаете сдавать эту квартиру и снимать квартиру бОльшей площади. при этом расходы на аренду, коммуналка, налоги и пр. оплачиваются из денег с аренды.
4. никто ничего не продаёт и не снимает, они продолжают жить в прежней квартире и не выёживаются. Потому что есть ещё и во-вторых.

Во-вторых. При любом из перечисленных вариантов обязательное условие - вежливое и уважительное отношение к вам. Никакого хамства, никаких требований бОльшего. За следующее "пошла вон" из квартиры вылетает как минимум зять, если реализуется вариант с ипотекой - то с момента первого же хамского выпада, деньги от съёма ему перестают поступать.
Видела я такую семью. Они эту жизнь уже почти прожили. Точно также была маленькая недоквартира, подаренная дочери бабушкой и оформленная на нее. Точно также в браке с понаехом скопили какую-то сумму около двух миллионов, хотели расширяться. Теща встала в позу, что он ее облапошит и нашептала, чтобы квартиру оформляли на нее, поскольку она дочь не кинет. Так и сделали. Вложили деньги, оформили на тещу, ремонт делали за свой счет, поскольку купили голый бетон. Забеременели вторым, задумали расширяться. Тут почему-то теща сказала нет, типа зачем вам и так нормально. Муж встал в позу, как это зачем. Понеслись взаимные претензии, вспомнились вложенные деньги. Начались скандалы. Причем и между мужем с женой и между тещей и зятем и между матерью и дочерью. Зять сказал, что больше в тещину квартиру копейки не вложит. Жена к тому моменту уже не работала, у второго ребенка были проблемы со здоровьем, во многом и на нервной почве, поскольку скандалы там были мама не горюй. Так они и остались жить в этой квартире. Теща хваталась за сердце и говорила, что если жена пойдет на поводу у мужа и они уйдут, она ей больше не мать, за периметром маячила еще одна тещина дочь, которая считалась идеальной умницей, жена рвала на себе волосы, что свою собственность переоформила на мать, и что вместо совместной с мужем ипотеки вложила деньги в собственность, с которой ей запрещают что-то делать и она ей достанется когда-нибудь потом, если она будет себя хорошо вести. Шли годы, на фоне постоянный скандалов семья, которой все завидовали и где муж носил жену на руках стала сборищем постоянно грызущихся людей, но не разводились, в детях души не чаяли, а я думаю, они все еще любили друг друга, мне так казалось. Муж за это время купил квартиру и оформил ее на свою мать, скорее всего из принципа. Жена все годы металась между матерью и мужем, в результате заработала проблемы со здоровьем, щитовидку, диабет и почти облысела. Дети подросли, младшего она немного вытянула, пошла на работу, тайно копит деньги, чтобы, как говорит, купить себе лично студию и послать их всех нахрен скопом. Ненавидит и мать и мужа.
Anonymous
Пусть берут ипотеку на что-нибудь замкадное. Помогать гасить за счет сдачи квартиры в которой они сейчас живут в размере 1млн, который накопил зять. Пока дочь не работает, это будет ее вклад. Дальше пусть сами.
Anonymous
Не продавайте ни в коем случае .Скажите ,что завещали церкви. Пусть покупают и арендой гасят. Ситуация плохая
Вы можете молча продать СВОЮ однушку в центре и на эти деньги одновременно купить трешку на СЕБЯ в НМ. Денег хватит (зять вам врет), можете посмотреть на Циане. Ваша квартира стоит около 8 млн.(если быстро), за такую цену даже в Мск можно купить трешку на окраине. Я сейчас как раз подобным занимаюсь.
Можно свой пример.Мы зятя только прописали, так после смерти мужа ежедневно начался кошмар.У него было желание стать бизнесменом, так у меня то деньги , то золотые украшения стали пропадать.Когда его спрашивала, не знает ли где , то находил с криками, совсем чокнутые, ничего не помнят.Слово психушка было самым любимым. Выпнула и его и дочь и внуков.Дочь примчалась с детьми через месяца два, голодали.Она работала, так он ежедневно устраивал на ее работе концерты, уволилась.У дочери пол квартиры в собственности. Полгода еще бродил вокруг квартиры, воровал детей, приводил.Уехал на юг к родителям, а мы враги.Самое большое счастье , что не нужно с ним больше жить.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения