57
Anonymous
Телефон Доверия
10.11.19 02:31

Переломные моменты в жизни

Бывали ли у вас в жизни переломные моменты? Меняли ли специально, а не следуя течению, как-то свою жизнь? Теперь довольны выбором или жалеете?
У меня вот был момент, когда была возможность выбрать, как жить дальше. Выбрала один вариант, теперь очень жалею, но уже не представляю, что сейчас все было бы по другому. Всё-таки насильно все менять в жизни и идти против судьбы очень сложно, согласны?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Бывали ли у вас в жизни переломные моменты? Меняли ли специально, а не следуя течению, как-то свою жизнь? Теперь довольны выбором или жалеете?
У меня вот был момент, когда была возможность выбрать, как жить дальше. Выбрала один вариант, теперь очень жалею, но уже не представляю, что сейчас все было бы по другому. Всё-таки насильно все менять в жизни и идти против судьбы очень сложно, согласны?
Anonymous
Не бывает жизни без переломных моментов. Это исключено.
У всех и всегда.

Разница только - для кого- то это кнопка лифта " наверх", а для кого- то " вниз".
Anonymous
У меня сейчас переломный момент, перехожу на другую работу. Из-за денег, никогда мало не получала и не хочу! Переход в течении месяца. На нынешней работе проработала 26 лет. Стресс(((
Anonymous
Были моменты выбора, но этот выбор был сделан мной. Если бы выбрала другое, то это уже была бы не я, а совсем другой человек. Поэтому ни о чем не жалею. Даже, если это кажется не совсем "правильно" - это все мое:)
Anonymous
А если эти переломные моменты так переломали жизнь, что не знаешь как жить дальше. По всем фронтам предательство и обман. Старое поломано. Как новое создавать когда нет доверия к людям, к миру? Лет уже много мне. Хочу или не хочу - надо строить что то новое. Но как? Кругом обман. Нет правды ни в одной сфере моей жизни. Как строить отношения - если порядочные люди сейчас редкость. Все пытаются выжить. Любой ценой. Или хорошо жить- тоже любой ценой.
Anonymous
Все переломные моменты я сама создавала, и не выбор был, а именно решала что надо вот это обязательно сделать. Переезд в другую страну - один из переломных, весьма продуманный, и второй - смена направления в профессии, тоже очень продуманный. Оба сделали мою жизнь лучше.
Anonymous
Конечно были. Создавала я их себе сама, осознанно. Ипотека, смена рода деятельности, бизнес. Если бы я этого не делала, я жила бы до сих пор с родителями и работала бы за копейки в бюджетном учреждении. Но, была одна хорошая карьерная возможность, которую я по юности и по глупости упустила.
Anonymous
я сейчас переживают этот самый момент))) меняю работу причем достаточно круто иду ни то что в никуда, но прежде всё было более или менее стабильно....впереди...стабильность скорее всего будет, но работа:scared2 но прежнее место уже вызывало тошноту, хотя со стороны всё было не плохо(((
У меня был переломный момент в 33 года. Сменила кардинально причёску, работу и мужа. И это было правильное решение.
В 25 лет сменила страну.
Anonymous
27 лет, три года стабильных отношений, разговоры о будущем, о детях. Беременность. И он испаряется. Уходит к другой.
Оставить ребенка? Аборт? Очень сложный был период в жизни. Выбрала ребенка. Потеряла работу, потом и со съемной квартиры выставили. Помощь предложил старый друг и тоже переломный момент. Знала о его чувствах. Принять? Вроде как многим обязана, а зависимости не хотелось. Не принять - не выжить.
Приняла, поженились. 17 лет очень счастливы вместе, дочь красавица и еще двоих мальчишек родили. Вот получается, что дважды в жизни в переломные моменты я сделала правильный выбор. Хотя он был самым тяжелым.
Anonymous
Раньше -запросто.Меняла все по всем фронтам.Но тогда и ответсвенности было в разы меньше.Сейчас вроде надо,а сил моральных нет,потому как ищю решение давно,а воз и ныне там.И движений делала предостаточно,на попе ровно не сидела.Вот жду подсказок,не от Евы конечно,а каких -то знаков судьбы.
У меня очень много таких моментов было. Ни о чем не жалею. Хотя понимаю, что жизнь пошла бы совсем другим путем.
Не было такого.
Anonymous
Вы выбрали свою судьбу. Это только кажется что может быть по другому.
если не плыть по жизни, как некая субстанция в проруби, то постоянно возникают моменты, когда надо принимать решение и идти или направо, или налево. У меня их уже столько было, что все и не вспомнишь.
3 раза - это довольно крупные. Первый, когда отменила свадьбу за две недели. Второй когда согласилась с мужем переехать в Швецию. Первые годы очень жалела. Теперь нет. Ну и третий, когда решила развестись с мужем. Год прошел - полет отличный :) Хоть и было очень страшно
У меня это не переломные моменты в жизни - а мои волевые решения. Когда я сама решала что будет вот так - и делала вот так.
Меняла, было ужасно тяжело и неприятно, еле - еле выдерживала перемены. Сейчас все больше и больше плыву по течению, стала гораздо менее эмоциональной но и менее терпеливой.
У меня были тоже такие моменты. И самый тяжелый и роковой это когда забеременела от мужчины и поддалась на его уговоры родить и остаться вместе. Вот это перевернуло мою жизнь на 180 градусов в плохом смысле. Отношения треш и уже пятый год не могу от него избавиться. Я легко согласилась и не думала о трудостях, сейчас понимаю что решение было опрометчиво. Теперь не можем договориться ни о алиментах, ни об имущественных вопросах. И конца и краю этому не видно((. Хочется вычеркнуть этого человека навсегда из своей жизни, но как? Общий ребенок. Понимаю, что решение было роковое. По всем фронтам.
Anonymous
Переломных событий было два- смерть мамы и развод. Остальное- ерунда, просто жизнь
Anonymous
Хрень это все.
Переломный момент - это когда твой ребенок слышит голос "Убей!" и убивает, сознательно.

Ничего не предвещало, а вот случилось. Муж сопроводил дочь в психушку, на обратном пути съехал в лес и РЫДАЛ, ОРАЛ,.

Мы спать не могли неделю, муж взял больничный, а для меня работа стала спасением.

А теперь уже смирились, и я, и муж...

Дочь наблюдается у психиатра, и это на всю ее жизнь.

Как психиатр нам сказал - " А если бы вашей дочери поставили диагноз "РАК", вам бы стало легче????
Anonymous
Судьба - это характер и темперамент человека) Против них сложно переть, себя менять очень тяжело и в некоторых вопросах даже не возможно.
Я развелась с хорошим мужем и рассталась с сытой жизнью, впав в свой личностный кризис. Физически мне, ес-но, гораздо тяжелее, но внутренне стало лучше. Результаты и довольство пока рано оценивать, т.к. я еще в процессе. Не жалею, но есть опасения, что силенок на всё не хватит)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения