126
Anonymous
Телефон Доверия
13.10.20 14:40

и это все о нем

Трус, заучка, ябеда, липучка, зануда и слабак. Мой сын. А ему всего 8 лет.Его не дразнят, это просто все о нем реально.
И он меня раздражает ужасно. Тощий маленький очкарик, которого даже младшие дети гонят.
Каждый раз когда гуляем с ним, вижу его поведение на площадке, как на даче себя ведет с детьми. И бешусь, выговариваю ему. Он уже злится на меня, может ударить меня от злости.
Он так хочет друзей найти, но не получается с таким то набором. На день рождения некого пригласить, вот некого и все.
Спросите, а что я? А ничего, я хреновая мать.
Не хочу ни с кем общаться, нет знакомых с детьми ровесниками и не хочу знакомиться ни с кем, чтобы ему создать компанию.
Готова оплатить психолога ему или тренинг по обучению общением.
В Москве есть ли такое для его возраста, не знаю, да и с эпидемией этой все закрыто, так в школе я хотя бы не видела как он обьщается, а сейчас гуляю с ним , расстраиваюсьи бешусь каждый раз, кого мы вырастили и что с ним дальше будет.
Муж есть, но в последнее время много работает, мало с сыном проводит время.
На спорт ходит. (это если начнете советовать отдать куда-то).

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Трус, заучка, ябеда, липучка, зануда и слабак. Мой сын. А ему всего 8 лет.Его не дразнят, это просто все о нем реально.
И он меня раздражает ужасно. Тощий маленький очкарик, которого даже младшие дети гонят.
Каждый раз когда гуляем с ним, вижу его поведение на площадке, как на даче себя ведет с детьми. И бешусь, выговариваю ему. Он уже злится на меня, может ударить меня от злости.
Он так хочет друзей найти, но не получается с таким то набором. На день рождения некого пригласить, вот некого и все.
Спросите, а что я? А ничего, я хреновая мать.
Не хочу ни с кем общаться, нет знакомых с детьми ровесниками и не хочу знакомиться ни с кем, чтобы ему создать компанию.
Готова оплатить психолога ему или тренинг по обучению общением.
В Москве есть ли такое для его возраста, не знаю, да и с эпидемией этой все закрыто, так в школе я хотя бы не видела как он обьщается, а сейчас гуляю с ним , расстраиваюсьи бешусь каждый раз, кого мы вырастили и что с ним дальше будет.
Муж есть, но в последнее время много работает, мало с сыном проводит время.
На спорт ходит. (это если начнете советовать отдать куда-то).
Anonymous
Я тоже ни с кем не общаюсь на площадках и в дс. Потому что я старше всех окружающих мамашек.И я тоже хреновая мать, ленивая и несобранная.
Но в отличие от вас, я люблю своего ребенка. Когда мать любит ребенка, ему легче общаться с другими людьми. Проверено на собственном опыте и опыте воспитании старшего ребенка.
Anonymous
Трусиха, заучка, ябеда, липучка, зануда и слабачка - это все ВЫ! Себе психолога найдите в первую очередь. Вместо того, чтобы повышать сыну самооценку, вы ее загоняете под плинтус, он вам противостоять не может, уже перэодит на физическую рассправу с вами от отчаяния. Почитейате книги какие что-ли по психологии детей и родителей, запишитесь на курсы, читайте и общайтесь в интернете на эту тему, и меняйте свое поведение по отношению к сыну. У вас невроз в полном расцвете, и сына таким делаете.
И что вы на автора накинулись? Все взрослые задроты, лесные трясуны в плащах, учителя изо когда-то были именно такими маленькими гнусами. Это врожденное. Психологи не помогут, вон доктор филатов у нас сам психологом стал, а так и не излечился.
Anonymous
Вообще что такое "заучка"? Зубрила что ли?
Не верится, что мать так может о сыне. Причем ничего криминального в нем не увидела.
Темноты боится - это нормально. Сдачи дать не может, так не все же должны уметь сдачи давать.
Ябеда, так его никто не поддерживает и не любит, это от нелюбви, он же чувствует.
Не понимаю я вас. Слабый, беззащитный мальчик, да еще и мать его не переносит. Так и маньяка можно вырастить.
Его спасти может только любовь. Любовь и поддержка.
Anonymous
Ну, автор, я верю в лучшее, насмотревшись в детстве советских детских фильмов и мультиков: даже из самого трусливого задрота можно сделать человека. Но в фильмах, к сожалению, рецепт один: самому захотеть измениться. Всё остальное - хоть облюбись, хоть как занимайся - не поможет, если человек предпочтёт быть манной кашей по жизни.
Автор, ну вот у меня при бесстрашном, дисциплинированным и спортивном муже тоже родился ромашка. 17 лет той ромашке уже.
Никто его в семье не изводил, не обижал, не ломал, но он до 12 лет боялся темноты и спал с нами в одной комнате. Панически боялся и боится собак, хотя ни одна собака не сделала ему ничего плохого. Боится плесени и еды упавшей на пол, хотя мы с мужем люди ни разу не брезгливые.
Врожденное все это в нем. Мы его старались принять таким, какой он есть, хотя я презираю мужчин-трусов. Ну, что поделать, что он таким уродился.
В 12 лет он сам стал пробовать опериться. Подружился с бедовыми спортивными ребятами. Я пошла на то, что отпускала его с ними на опасные ночные прогулки, чтобы он перенял от них мужские черты. Получалось у него это , прямо скажем, коряво. Его старшая сестра мне говорила, что он при этих ребятах играет роль фигляра и шута горохового. Слышать мне это было больно, но сыну я ничего не сказала. Однажды до меня долетели отголоски его ссоры с этими ребятами, его самый близкий его друг из этих ребят назвал полным отстоем и вызывал на улицу, чтобы набить ему лицо. Я даже когда-то топ об этом заводила на еве. Мне посоветовали отвадить своего сына от этих жестких спортивных ребят. Но я и тогда не стала вмешиваться, хотя на сердце было черным-черно. Я чувствовала личное унижение из-за того, что моего сына считают за чмо. Но сын так не считал, он как-то смог себя защитить и вырулил со всеми в дружеские отношения еще на несколько лет, пока его интересы с этими ребятами не разошлись окончательно.
Атлетом, смельчаком и человеком с жесткой верхней губой сын не стал. Он ломкий дрищ с кудрями по плечи. Тимоти Шаломе местного розлива. Но и фиглярничать на потеху других он перестал. А однажды во время ночной вылазки с другом в их 14 лет , его отловила полиция, били, угрожали с тем, чтобы он подманил друга, который смог убежать. И он не выдал друга, перенес и запугивание, и побои. Значит, какой-то стерженек есть и в этих трепетных ланях.
Сейчас он общается с компанией таких же ланеобразных юношей. Смотреть мне на них страшно, без мускулов, с длинными волосами, с крашенными ногтями, одетые с иголочки, красивенькие. Но все это я держу в себе. Что ж значит и такие типажи для чего-то нужны.
Я это к чему? Изменить базовую прошивку сына вы скорее всего не сможете. Или сможете но ценой его и своего невроза.
Не обижайте мальчика дома, пусть хотя бы дом будет для вашего сына безопасным местом, где его принимают, пока он учится искать свое место в холодном снаружи.
Мама ромашки
Прочтите "Взгляни на дом свой, ангел" Томаса Вульфа. Вы не понимаете сына, потому что. Можно просто сказать - глупее, чем он. Но не так. Душевно беднее. Не в упрек. Это исправимо. Но для этого нужно развить душу, психику, эмпатию, извините - улучшить культурный уровень.
Нет, не должны все дети быть веселыми, подвижными, тупо-радостными оптимистами. Если бы все были такими, все человечество давно бы вернулось к образу жизни обезьян. А не только некоторые его представители, которые другой жизни себе и не представляют.
Anonymous
Жалко мальчика и жаль его будущих жертв - убитых им девушек. Наверняка они будут похожи на вас, такой же типаж.
Anonymous
А если бы всё было наоборот - написали бы: заносчивый себе на уме (ничего не боится), одиночка (никто ему не нужен, и Вы в том числе), молчун (хрен чо вытянешь, даже клещами), драчун (вечно всем сдачи даёт).
Ваши оценки очень субъективны. Вы этого ребёнка, наверное, не любите и не слишком хотели, да? Или пришлось слишком много в него вкладываться в младенчестве, менять привычный образ жизни?
Кстати, я так понимаю, вы тоже не слишком социализированы?
Anonymous
Вы очень правильно о себе написали: "я хреновая мать". Психолога/психотерапевта ищете именно для себя.
А сына мне очень жалко, очень. 80 процентов, если не больше, его проблем - это исключительно ваши заслуги
Блин, долго заставили вспоминать. :| Я пытаюсь не пользоваться Яндексом или Гуглом, когда что-то пытаюсь вспомнить, но не всегда, к сожалению, получается. :sad3 Виль Липатов "И это все о нем". Была такая повесть, напечатанная в "Юности", потом фильм был снят, в главной роли Игорь Костолевский. Уфф, все-таки еще что-то помню. [-0<
Anonymous
единственное на еве, что способно вывести меня на эмоции - это подобные топы :(... если это не разводка, то вы, автор - сука, тварь и гадина, я бы вас придушила своими руками...
Простите, скроюсь, Ева - не то место, где хочется открыто писать о своих детях.
Я забеременела в 20, дико, до трясучки хотела девочку. В 7 месяцев беременности на узи вынесли вердикт - пацан. Пришла домой, позвонила маме и рыдала белугой, она перепугалась, думала там минимум дите без рук и ног:-)
Когда он родился, я поняла, что больше не существую отдельно от него, при этом я никогда не была онажемамкой, мне нравилось общаться, работать, ненавидела детские площадки, спокойно сбрасывала дите на бабушек и нянек. Ох, как же я бесилась, что он не такой, как я. Как у меня - бешеной зажигалки, вокруг которой жизнь искрится и вихрится, обрастающей друзьями в любой компании и любом возрасте, активной, безумно работоспособной и т.д. и т.п. - мог получиться такой задрот - худой, нескладный, вечно болеющий, ни к чему не стремящийся, дичайше интровертированный, закрытый, занудный. Бесило до дрожи. Но любила еще сильнее. В беременность дочерью, после долгих бесплодных попыток забеременеть самостоятельно, после ЭКО...всю беременность думала только о сыне и о том, какая же я тварь - я рожаю ребенка, которого никогда не буду любить, потому что мое сердце и душа навсегда отданы этому задроту:-) Правда, у него есть офигительные плюсы: он умный и производит на людей невероятно положительное впечатление. В общем, после окончания школы мой гадкий утенок вдруг превратился в прекрасного лебедя, сильного духом, с охрененными мозгами и упорством в достижении цели. Плюс неожиданно открылся талант в определенной сфере деятельности и попер он аж до городу Парижу (зачеркнуто) Москвы ибо в нашей тьму-таракани делать просто нечего по его специальности. Превращение как-то стремительно произошло, все свои минусы он обратил в плюсы, у него охрененная жизнь, даже завидую, в у меня в молодости и близко не было таких перспектив и возможностей.
И вот сейчас, с высоты прожитых лет мне кажется, что по фиг, какой у тебя ребенок, если ты вкладываешь в него силы и душу, он обязательно станет красавцем-лебедем. Безусловно важно, как ты его воспитываешь, что ты ему даешь, на что нацеливаешь, но, главное, он должен чувствовать, насколько безусловно и навсегда ты его любишь.
Мама сына
Мне прямо жалко стало Вашего мальчика. Он ещё не научился правильно коммуницировать с другими детьми, поддержите, об'ясняйте, возможно сделайте общение со сверстниками более дозированным. Чем больше он будет в себе уверен, тем лучше будет получаться. В любом случае, постепенно, при поддержке, он научится.
Что, вам достался неподарочный ребенок? Спуститесь мама на землю, 80% детей не подарки. У кого здоровье слабое, у кого внешность подкачала, другой плохо учится, кто-то имеет несносный характер. И чего, всем родителям этих детей надо впасть в тоску и меланхолию? А вы на что даны этому мальчику? Ваше родительское дело в том и состоит, чтобы скорректировать недостатки, развить достоинства, найти ребенку зону успешности, показывать ребенку положительный пример.
Вы что сделали, чтобы развить у него силу, если он слабак? На спорт водили? Сколько спортивных секций испробовали? Зарядкой занимаетесь с ним по утрам, в бассейн ходите вместе?
Что значит заучка? Долго делает уроки или любит учиться? В первом случае хвалите за настойчивость и терпение, во втором вам вообще придется постараться и найти ребенку сильную школу, в которой ему будет интересно. Общение подтянется, когда будет интересное ему окружение.
Боится темноты? А вы пугали его в раннем детстве бабайкой и прочими монстрами? Достаточно 1 раза, чтобы сформировался устойчивый страх.
И далее по пунктам.
Все не исправите, но кое-что вполне вероятно. В процессе подрУжитесь с сыном, а то пока вы извините, как посторонний наблюдатель о нем рассуждаете, без сочувствия и без дружеского участия.
Очень рекомендую вам пересмотреть прекрасные детские фильмы на эту тему. И обратите внимание, что делают взрослые родственники ребенка
Точка, точка, запятая ... https://www.kinopoisk.ru/film/42262/
Алеша Птицын вырабатывает характер https://www.kinopoisk.ru/film/43470/
Ano
Как жаль мальчика! Я росла таким же нелюбимым ребенком. И эта травма до сих пор со мной. Я не совершила бы многих ошибок в жизни, будь все иначе. Мои родители давно умерли, а я все не могу отпустить обиду. Простила, а забыть не могу. Почему-то мне кажется, что и им неспокойно на том свете.
Лучшее, что можете сделать для него - подобрать ему родителей и написать отказ. Да, травма, адаптация, но это на полгода. А дальше спокойная жизнь с любящими людьми. А с вами ему ловить нечего.
Anonymous
Вот так маньяки из мальчишек и вырастают. Весь мир враждебный и первая - маман. Сделайте что-нибудь, пока не поздно(((
<< Ребенок перед тем, как родиться, сказал Богу:
— Мне страшно, а вдруг я не смогу?
— Сможешь. Я дам тебе Ангела Хранителя!
— А как его зовут?
— Ты будешь называть его МАМА…>>
Anonymous
Это разве все врожденные качества? Если нет, то именно вы его таким сделали.
Anonymous
Мамаша, хочется дать вам в морду...
Anя
Все перечисленные недостатки поддаются корректировке, ребёнку 8 всего лишь. А где вы были, когда ребёнок детские коллектив начал посещать? Как строить отношения, играть вместе... Вам нужно было участвовать и корректировать поведение. Над физическим развитием тоже не поздно начать работать. А уж познакомиться с мамами сверстников - первое с чего в школе вам лично стоило сделать. Понимаю, интраверту это не просто, но завязать общение ребёнку было бы гораздо проще, гуляй вы вместе с другими родителями.
Бедный ребенок. Моя 14 летняя дочка боится темноты. И когда мы летом в доме частном, на даче - я всегда ночью стою возле туалета, когда она там - хотя там светло. Но темно то вокруг))
и мысли не было ее за это унижать.
Anonymous
А если бы он оказался аутистом - вы бы что с ним сделали?
Anonymous
Мой сын в этом возрасте боялся оставаться один, началось внезапно - раньше могли его спокойно на пару часов оставить и не таскать с собой по магазинам. Просто в какой-то момент ребёнок осознал, что мир большой и опасный, а он маленький и нуждается во взрослых, и что с мамой и папой ТАМ может что-то случиться и они не вернутся и он останется один. Прошло. Наш папа постоянно занят был, я нашла ребёнку тренера, не спорт искала, а ТРЕНЕРА - такие есть, причём не важно чему они учат, дети им в рот смотрят и из трусов выпрыгивают, а тренер хороший из них не спортсменов, а людей в первую очередь лепит. Мои дети вообще на детских площадках не тусили, я там сама находиться не люблю и чужих детей домой приглашать тоже. А в спортклубах у них и круг друзей формируется с общими интересами. 18 моему сейчас - не могу сказать что вот прям «мачо» - иногда сомневается в себе, но это от того что мозг у него не из одной извилины состоит, людям думающим это свойственно. Друзей заводит легко, девочки с 13 лет виснут, красавчик, горжусь им. А в 8-9 и очки были, и мягко говоря привирал (фантазировал и выдавал желаемое за действительное) и плакал на кроссе «но ведь продолжал бежать - мужик!» ( слова тренера) Да когда привела первый раз вердикт был «хиленький, но умненький - берём»
Anonymous
Ну да, я такая ужасная мать. Сегодня с утра сходили на тренировку. Потом гулять возле школы (по пути домой).
Потом обед. Потом опять рейд по площадкам района (о, сколько их у нас).
С кем то поиграл. Детей мало.
Потом дома Мама, просиди со мной в ванной пока я купаюсь (купается с кучей игрушек, проигрывает сюжет).
Потом мама, посмотри, у меня тут новые бойцы выбились и мега ящик и пр
А папа на даче. Дом улучшает, работает на удаленке.
А я самая ужасная мать на свете.
Автор
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения