517
Anonymous
Телефон Доверия
17.02.21 09:09

Не созданы быть женой

Какие женщины не созданы быть женой? Что подразумевает это понятие? В последнее время на еве часто слышу, в обычной жизни слышу. На еве есть такие женщины, которые сами осознанно выбрали жить без мужа, не выходить замуж? Еще такой вопрос, почему так сейчас модно понятие "Я не создана быть женой"? Это говорится с какой то гордостью за себя, с чувством превосходства, почему?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Какие женщины не созданы быть женой? Что подразумевает это понятие? В последнее время на еве часто слышу, в обычной жизни слышу. На еве есть такие женщины, которые сами осознанно выбрали жить без мужа, не выходить замуж? Еще такой вопрос, почему так сейчас модно понятие "Я не создана быть женой"? Это говорится с какой то гордостью за себя, с чувством превосходства, почему?
Anonymous
Это зеленый виноград обычно. Ну или наелись уже этого за глаза. Или кто встречается с мужчиной сильно проще и беднее, чем она сама, тут уж понятно, ни к чему замуж.
Anonymous
Мама одной моей знакомой так говорит про себя. Она совершенно не хозяйственная, всю жизнь меняла любовников. Очень легко сходилась с мужчинами, но не могла их удержать, да и не хотела в общем. Постоянно где-то тусовалась, постоянно нужна движуха. Единственную дочь растит бабушки и дед
Я, например. Никогда не могла и не хотела создать серьезные отношения, мужчины - это развлечение. Душа требует новизны.
Если что, я из полной семьи, родителей разлучила только смерть. Но их жизнь не была для меня образцом.
Anonymous
Вот "традиционной женой" я точно быть не хочу. Пробовала. Ну его на фиг ))))
К чему уточнять « В России»? Вы на российском форуме находитесь. Даже больше московском. Тут по умолчанию все про Россию. А если вам с другой страной сравнивать, сидите на своих местных. Достали уже.
Anonymous
Я лично просто ни с кем жить не хочу.
Anonymous
Ну каждый что то свое в эту фразу вкладывает. Что значит быть женой? Если люди верующие то это подчинение мужчине и покорность. У племен африканских вообще может мужчина в полном подчинении у женщины:))))

На мой взгляд те кто говорят эту фразу просто кокетничают и выглядит это нелепо и глупо.
Anonymous
Я такая. Мне нравится жить одной, я не готова ни под кого подстраиваться и пр. И не надо мне про хорошие браки и мужей рассказывать - даже такая ситуация требует компромиссов, а я НЕ хочу!!! К тому же среди ровесников все чаще браки так себе и женщины действительно обычно ломовые лошади, потому что российские мужчины взяли все худшее от востока и запада.... Спасибо, не надо - я с детства к иному привыкла. З.Ы. У родителей брак просто чудесный, но так мало кому везёт.
Anonymous
Ну, я такая. Замуж вышла в 20 лет, по глупости. Встречались всего 2 недели, а он замуж позвал, даже не дал подумать как следует. Развелись через 5 лет. Это был мой персональный АД. Именно тогда я поняла, что ни с кем я жить рядом просто не хочу! Он не пил, зарабатывал, любил меня и дочку, но я не хотела с ним жить. Он женился спустя 11 лет после нашего развода, сдался, понял, что меня не переубедить. Я больше замуж не выходила. Для секса специально нашла женатого мужчину, чтобы никаких проблем не было. Ни моя дочь, ни его жена о нашем романе не догадывались почти 9 лет. Сейчас мне далеко за 50 и я ни дня не пожалела, что не замужем. Мне никто, кроме дочери и внука, не нужен. Подруг нет и не было,есть шапочные знакомые, которым надо раз в год позвонить и наесться общением выше крыши. Мне хорошо одной.
Anonymous
Я , потому что никто меня не достоин. Я знаю, что это не так. Но всегда так думаю, при первом же конфликте. Думала вернее. Так думала - раз такое себе позволяет. так себя ведет по отношению ко мне, значит, все фигня, ничего не получится, не слишком оно ему надо. Да и я себя не на помойке нашла. Но я и не страдала от одиночества, спокойно одна была и сейчас. Конечно, хотелось бы рядом иметь плечо и человека живого, но какого? Какого-то идеального наверно. Ну нет и нет, как есть живу, не тужу особо, иногда накатит только
Anonymous
Статистика зарубежная:
самые счастливые - это незамужние женщины; на 2-ом месте - женатые мужчины; на 3-м неженатые мужчины; на последнем - замужние женщины.
Anonymous
Я такая. Была замужем и разные мужчины были, ну я не обделенная мужским вниманием абсолютно. Но на постоянной основе нет. Меня это напрягает.
Роль мужчины в социуме упала. Дом строить не надо (женщина за деньги сделает/купит). В лес за дровами не надо. Гвоздь прибить - есть шуруповерт или "муж на час". Даже для оплодотворения мужчина не нужен, нужна сперма. Даже придумать не могу, что может дать мужчина современной женщине???
Anonymous
Но вообще уже давно подмечено и доказано, что женщина одна может больше. Освобождается кучу времени от ведения хозяйства. Освобождаются силы от выяснения отношений и ругани и нервотрепок. Женщина тратить этот ресурс в зарабатывание денег, у нее как правило получается. Я вообще не вижу смысла в наше время объединяться в семью. Понятие семья устарело как класс, мужики слабые, хамы, полуальфонсы. Смысл тратить на них время? Для секса всегда можно решить этот вопрос. Опять же если женщина тратит кучу энергии на зарабатывание ей не нужен ежедневный секс. А решить эту проблему раз в неделю просто с красивым мужиком, бесплатно, желающих табун.
Anonymous
Не знаю таких. Все незамужние хотят замуж.
Полгода назад примерно было такое же обсуждение. Противницы замужества просто против замужества по старинке - когда женщина выходит замуж чтобы ее содержали, а мужчина чтобы его обслуживали. Все сошлись вроде как на том, что замужество нужно когда любовь и друг без друга никак.
И таки да, что есть женщины, которым именно хочется быть женой и хозяйкой, все равно за кем замужем, и есть такие, которым одним лучше, пока не встретят любовь всей жизни.
Anonymous
Какие женщины не созданы быть женой - кривляки, "принцессы" и лентяйки. Им только лежать на софе в тапочках с пуховыми помпонами:))
Anonymous
Ну я наверное не особо создана. В третий раз замужем, с этим легко. Мужчин люблю, выхожу потому что мужчины как то сразу на это нацелены.
Но детей никому не хотела рожать, хотя все мужчины достойны. Живу с мужем потому что веселее и проще вдвоём, да и имущество общее. При этом я хорошая хозяйка, прекрасно готовлю, убираю.
Но мои интересы превыше всего
Детей не хотела, потому что понимала, что взад их не вернуть если что
Anonymous
Скажем так, роль жены была всегда для меня на десятом месте по значимости.
Я легко выхожу замуж и легко развожусь.
Живу, как мне хочется, и готова за это платить (не только деньгами).
Но мне так комфортно.
Anonymous
Автор, например, я - эгоцентрик, прагматик и немного циник.
1. Мне даже в детстве свадьбы казались идиотизмом.
2. Когда я выросла я не увидела ни одной стоящей причины для брака - мне это банально не выгодно.
Anonymous
Если говорить о таких семьях, о которых выше писали, то реально ну его на хрен. Но таких семей слава богу не 90%. Может 50 на 50.
Автор, посмотрите этот фильм - все вопросы отпадут. Особенно сценка после 46 минуты....
https://www.youtube.com/watch?v=oqIKL0zQj9c
Anonymous
Моя подруга 27 лет замужем за противным глупым жестоким человеком. Как муж ее гнобит с утра до ночи...... А она терпит. Я не понимаю и никогда не пойму.
Звонит, рассказывает новости. И вдруг - ой, Олег идет, пока, пойду кормить - бросает трубку.
И реально кормит, я раз видела.
Наливает суп, хлеб подкладывает, ложку дает. И сидит рядом на краешке табуретки - чтоб метнуться, если хлеба дорезать там....
Он ее не бьет, точно знаю. Но орет и х.у.есосит постоянно, разводиться с ней каждые два месяца собирается.
А мне всегда хочется по этой мерзкой его роже ударить сковородкой...
Anonymous
Это воспитание.
Anonymous
а кто создан?
Секс, флирт, разговоры за жизнь - это классно...
но чужие грязные носки... увольте, это совершенно не интересно...
Anonymous
я всю жизнь бегала от взамужа... не буду врать, что меня туда прям каждый день зазывали, но четыре или пять нормальных серьезных претендентов в период с 20 до 35 было...

но мне, как отпетой шалаве, при одной только мысли, что придется надолго (а то и, нидайбох, навсегда) ограничить половую жизнь ОДНИМ партнером - становилось дурно... конечно, можно было бы выйти замуж и продолжать шалавиться втихушку, но все эти мужчины (потенциальные мужья) были вполне приличные, можно даже сказать - хорошие, ничего плохого мне не сделали, и подкладывать им такую свинью я не хотела...

но мой случай - не показателен, я прекрасно понимаю, что являюсь дефектной особью...
Я выбрала свободу, мне не нравятся ограничения, которые приносят с собой мужчины при этом удовольствия слишком мало, чтобы за него так расплачиваться. Мне не нравится быть должной и обязанной, мне не нравится просить, мне не нравится договариваться и искать компромиссы, мне не нравится нарушать свои планы и менять цели, мне не нравится непонимание и необходимость обсуждать или переубеждать, мне счастливо быть одной, у меня нет необходимости, чтобы кто-то заботился обо мне, потому что я делаю это лучше всех, потому что я свободна в выборе - без ограничений. Что мне может дать мужчина, я не вижу.
Anonymous
вот мнение большинства мужчин. прямо под копирку. потомк что они видят, что мать, бабушка, сестра, тетя всегда готовят, убирают, моют, гладят. с чего вдруг его жена не станет так делать? ему и не нужна такая фря.

Anonymous
Я не гожусь в жены. Готовить не умею, домашнее хозяйство не люблю. Рожать детей - это был самый страшных кошмар, никогда не хотела.
Затащил меня один ухажер в ЗАГС уже после 30-ти, муж сам готовил, сам все стирал/убирал, и детей не хотел, вот оно - думаю, так я смогу. Таки нет.
Только 3 года вытерпела. А причина - я не люблю спать вдвоем, я хочу одна спать на кровати. А муж меня обнимал во сне, а я сразу просыпалась. И секс очень частый напрягал. Муж жаворонок, я сова. Звучит смешно, но у меня такой недосып был. К тому же забеременела, даже предохраняясь. Вообщем, это все не для меня.
Anonymous
Я не создана для брака. Я не умею готовить, убрать, не умею рожать и ублажать мужчин.
Но я замужем!(
Дома бардак БАРДАК!
Дети не пойми что едят. Муж кормится сам. Я варю себе кастрюлю каши ( заливаю кипятком) и ей питаюсь весь день. Дети кормятся в саду и школе, иногда готовит муж.
Спим мы не вместе. У каждого своя комната. Дети приемные. Но вот так живем.
Anonymous
Всегда такие были, хотели жить для себя и жили. У меня и тетки такие были и одноклассница, которая ещё в школе была и бэбифри и мужики чисто для секса, вообще, без эмоций. В остальном нормальная девушка, честная в отношениях, никогда не скрывала своих взглядов, потом захотела в теплые края и укатила в Испанию, там и по сей день живёт одна, без детей, без животных, встречается с одним пожилым испанцем, тот подкидывает денег, может и другие имеются, свечку не держала. Но все неплохо у неё. Ни о чём не жалеет, такая же доброжелательная.
Anonymous
Ну какая гордость и превосходство? Просто реальность.
Например, я в теории допускаю - с хорошим мужем лучше, чем одной. А на практике это все не для меня - будь тот муж хоть самым идеальным.
Anonymous
Те, кто пишет, а вот большинство, а вот средние показатели, а вот статистика, вы РЕАЛЬНО серьезно изучаете статистику оп разводам, по среднему показателю по стране? вы реальные? )))
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения