210
Anonymous
Телефон Доверия
17.09.21 22:14

Выпивать в одиночку... при подростке.Стыдоба?

Живем вдвоем. Раз в неделю, две, перед выходными хочется пару бокалов винца выпить. Компания мне не нужна. Просто посидеть после трудовой недели в тишине,, посмотреть сериал.
Но, ужасно стыдно перед сыном подростком. Делаю это, когда его нет дома. Даже стыдно... что начатая бутылка стоит в холодильнике:scared2
Я заморачиваюсь, или этого действительно нужно стыдиться?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Живем вдвоем. Раз в неделю, две, перед выходными хочется пару бокалов винца выпить. Компания мне не нужна. Просто посидеть после трудовой недели в тишине,, посмотреть сериал.
Но, ужасно стыдно перед сыном подростком. Делаю это, когда его нет дома. Даже стыдно... что начатая бутылка стоит в холодильнике:scared2
Я заморачиваюсь, или этого действительно нужно стыдиться?
Anonymous
Сколько лет сыну?
Anonymous
Делайте это под классические концерты.
Например, фортепьяный концерт Шуберта.

У парня заякорится: вино/ эстетика/ хрусталь/симфонический оркестр
Anonymous
Нормально, ничего особенного. Я вообще считаю, что люди вполне могут пить одни, если хотят. Кто-то придумал бред, что типа если пьешь один, то алкаш. Наоборот, алкаши постоянно себе какую-то компанию ищут, им одним скучно, напьются и их тянет поговорить, нести всякий бред.
Что плохого выпить пару бокалов на ужин или просекко под сериал? Почему вы себя гнобите?
Проблема не в том что вы пьете вино, а в вашем к нему отношение - как у алкоголика. Вы не вино пьете, вы выпиваете. Разница большая.
Поменяйте отношение. Вино это часть трапезы.
Anonymous
блин, да я при детях вслух думаю, что же я хочу выпить - открыть красного, белого, может коктейль сделать. приготовлю себе тарелочку с прошутто-сыром-тараллями- хлебцами-трюфельной пастой, налью вина в красивый бокальчик, сяду удобненько - и чтоб не трогал меня никто! еще и похвалю сочетание хлебцев с трюфелем и вина.
не нужна человеку компания для вина. вы же не ищете компанию, чтоб съесть скалопини ди полло в соусе из белого вина с картофелем гратен? ну вот.
Я такая же. У меня ещё муж не пьёт совсем никогда. Я годами не пью алкоголь. А иногда так хочется бокальчик вина...
но как-то стыдно при детях, при муже сидеть пить одной...
Anonymous
Пара бокалов - не вселенское зло, чего же стыдиться? Не вижу ничего криминального. Мои подростки мне на ДР спецбокал подарили с гравировкой "Мама не бухает, мама отдыхает" :)
А ваш подросток вполне может составить вам компанию.
Ева такая Ева, в одном топе вас заклюют, что вы выпиваете одна, в другом вам предлагают выпить с подростком,после чего тоже обязательно заклюют.Тут вообще лучше видимо не советоваться. По проблеме: нет ничего предосудительного в том, что вы вечером ну в пятницу там или в субботу сядете одна! с бокалом вина, вот вообще ничего
Anonymous
Заморачивайтесь, мне кажется. Я тоже могу и люблю иногда посидеть вечером с бокалом вина. Вы ж не падаете потом под стол, не поете матерные частушки?
Я вчера с работы уволилась, вообще мартини купила (лет 20 не покупала, а тут захотелось этой бяки) и начала праздновать в одно лицо. Потом муж присоединился.
Я не могу выпивать в одно лицо. Иногда хочется, но прямо колом в горле встает, если начать.
Абсолютно спокойно выпиваю при подростках и даже малышах )))
для меня выпивать - это закрыться в ванной, достать из-за пазухи чекушку и залпом выбить полочину.
а после, как ни в чем не бывало, выйти и делать вид, что не пил:sad3
вот такое, конечно, стыдобища.
а открыть вина и спокойно сесть с книгой/ноутом/тв - это приятно провести вечер:party2
Anonymous
Автор, вы взрослый человек
Вам все МОЖНО))
Я вообще в семье одна "пьющая"
Но ежевечерний бокал вина для меня отменит только ЧС)
Я своему могу ещё и преложить, от вина отказывается, пивка может выпить, 17 ему.
Совершенно не понимаю, чего тут стыдиться?!
Вы же не литрами водяру глушите, а потом в непотребном виде песни горланите и под столом валяетесь?
Anonymous
Госпидя. Какой кошмар! Вина выпить взрослому человеку уже нельзя.
Живите уже в свое удовольствие, мамаша!
ща меня моралистки раздербанят на бахрому, но я в присутствии своего ребенка с его младенчества могла глушить водку в любое время и в любом количестве... правда, даже при сильном опьянении я не выгляжу и не веду себя по скотски... сыначке сейчас почти 17, алкоголем не интересуется, мое пьянство не одобряет, но и особой проблемы из него не делает - именно потому, что видит, что алкоголь не разрушает мне ни здоровье, ни личность...
Да, я считаю очень стыдно.
Мать не имеет право вести себя как проститня. Ребенок должен постоянно ощущать заботу о себе, а не видеть перед глазами ленивую, расслабленную тетку, подающую пример, что проблемы можно решать алкоголем.
Да, это стыдоба..дно!
Мне не стыдно. Бутылка вина у меня в холодильнике всегда стоит. Кончается новую покупаю. Я не понимаю почему мне должно быть стыдно.
Люблю выпить с подружками или с мужем, но и одна спокойно выпиваю. Мне нравится накрыть красиво и вкусно и потягивать вкусное вино под фильмец или еву. Старшая дочка любит вино и покуривает, средняя не пьет и не курит.
Лучше не надо. Не стоит подростку считать алкоголь нормой жизни
Мы пару раз в месяц сервируем ужин с вином и 17летний трапезничает с нами на равных.
Anonymous
? Что стыдного в бокале вина за ужином, тем более если это раз-два в неделю? Вы ж не напиваетесь.
Наоборот, у ребенка адекватное отношение к алкоголю будет.
Весна и Бэн, вижу в теме, еще одной не хватает.
Я так делаю иногда и сын 17 лет, стал брать с меня пример. Курит и может выпить в одиночестве бутылку пива. И с друзьями тоже пьет пиво и вино, но никогда не напивается. Просто учтите что пример заразителен. Я бы например не хотела, что бы мой сын пил и курил, но селяви уже ничего не исправить.
А если в ресторан/кафе вы зашли с ребенком/детьми. Вы откажетесь от бокала-двух вина ?
Так и домашний ужин: есть настроение- выпью. Ребёнок 17 лет может немного выпить сидр. Другие напитки пока не употребляет , хотя ему не запрещают.
Автор, не то что это стыдно. Это плохой пример для вашего сына
Все , что запретно-может нанести гораздо бОльший вред детям.
Будете прятаться-они также будут делать.И для них это будет запретным плодом.
А вот открыто видеть, что мама или папа выпивают сами или с друзьями или даже водно лицо перед телеком на диване (не напиваются!!!!) а именно отдыхают вполне интеллигентно-ничего страшного.
И вообще-надо помнить, что дети-НЕ НАША КОПИЯ.
и далеко не всегда перенимают плохие привычки родителей.
Я могу сматериться для эмоциональной окраски (как впрочем и бывший муж), но дети , оба, никогда не матерятся.
Выпить можем и могли- дочь совсем не пьет, сын -очень избирателен в напитках и крайне редко выпивает.
Так что, наши дети лучше нас и это радует)))
а иногда - хуже :)... мои родители были практически непьющие, могли выпить только во время большого застолья типа НГ или чьего-то юбилея... а я активно прибухиваю всю сознательную жизнь... и наеборот - папахен всю жизнь у меня на глазах дымил как паровоз, а я была единственная среди всех своих подружек, кто даже не пробовал начинать курить :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения