кто не может мириться?
Я совершенно не могу мириться со спиртным. Сама выпиваю крайне редко, допустим 1 бокал сухого вина на праздники. Сейчас встречаюсь с мужчиной, стала замечать что любитель выпить иногда по банке пива. Даже просто так, без повода. Хотя буквально на стадии знакомства я говорила что не приемлю спиртного. К тому же говорила что рассталась с БМ по причине пьянства. Может конечно для кого то это не пьянство, но для меня это было оно самое. Он мог после работы выпить 1-2 банки пива и так на регулярной основе. Потом жила еще с мужчиной, ушла от него когда домой пришел пьяный. Для меня было этого уже достаточно чтобы не жить вместе. Также крайне негативно отношусь к курению. Точнее пожалуйста кури, но не в окно, не при мне. Надо курить, кури когда идешь на работу, с работы, во время работы в перерыве, но не со мной. Тоже обговариваю это сразу при первой встрече. Начинаются соглашения, ну или сразу понимаем что мы разные, после первой встречи нет продолжения. Но это честно по крайней мере. А когда начинаются уже встречи, свидания, потом оказывается что и пивко любитель и может закурить при мне. Я сразу говорю что не стану это терпеть. Меня начинают в занудстве еще обзывать. Но вот такая я, почему я должна наступать на горло себе и это все терпеть.Неужели совершенно не осталось людей, мужчин, без пагубных привычек? И есть ли такие же как я, которые не могут мириться с этим всем, расстаются из за даже банки пива? Меня потому что это дико напрягает. Я начинаю от этого нервничать, напрягаться, а хочется чтобы свидания и тем более уж если и совместная жизнь, чтобы приносили явно не напряг и не трепку нервов.
или подшитые или психи
каждый день конечно перебор, но и бокал вина по праздникам - дичь какая то
у самой бывший муж алкоголик, только недавно развелась
и разницу между алкоголизмом и обычным желанием выпить спиртного в меру знаю
у автора перебор
Ладно бы, если идиосинкразия, ну бывает... А вот типа - ни банки пива ни в жисть никому! не понимаю..
Бабища на работе, развелась в 25 ибо он и мать его -тварина, всю жизнь мне сломали! ей сейчас 62 , а все туда же.. мужЫка надо воспитывать! чтоб ни капли, ни сигареты, ни дня без выбритой морды! Говорю - мода сейчас у мужиков на бороды! нет, ДОЛЖНЫ все бриться с утра! И ведь психует сама из-за этого))))
Завелся кто-то, и она оч гордилась что ЗАСТАВИЛА его бросить курить!
Когда я вижу, каких детей она вырастила (понимаю, как ей было тяжело и как жизнь ее пошвыряла), то тихо радуюсь, что мой сын не спрашивает меня как ему стричься и какую бороду растить, какие штаны купить, и можно ли выпить виски в баре с друзьями. 20 лет мужику, сам разберется! НО не дай боже ему такую тещу :chr2
а вторая вроде и красотка, а ни одного мужчины рядом.
Мужчины любят лёгких женщин.
Вместе с мужем тяпнуть винца, вместе поржать, потанцевать - вот вам и крепкий многолетний брак плюс душевное спокойствие.
Вы душнила, отпустите мужика.
ЗЫ: вот думаю, если бы, например, ваш сын подросток пришел несколько раз домой реально пьяный, чтоб вы делали...
Я пиво не люблю в принципе, и никогда его не пью.. Поэтому могу понять автора.
Прикиньте, отдыхала она за границей и попросили мы ее купить нам бутылочку джина. на что она сыну заявила,что они никакого отношения к алкоголю иметь не хочет и отказалась. отстой. остались бы без джина (в россии нет в наличии).
У нас в семье начинать утро выходного с бутылочки шампнаского,когда встречаемся на даче или у мамы ночуем-традиция прям. эта сидит с кислющей миной. но на нее плевать. страшно другое...что сын при ней не пьет,а с друзьями начинает отрываться. то есть вот сидим мы за столом. он тянет 1 бокал. как только она изза стола уходит-он тут же допивает и еще скорее наливает. и вот это может привести к плохим результатам! топлю чтоб слал ее нафик
Мой отец был алкоголиком, я никогда не потерплю мужа алкоголика, но банка пива - это не алкоголизм. Если у вас такая нетерпимость, то просто СРАЗУ ищите трезвенника. Смысл что то "просить" , кого то переделывать и потом обижаться? Это все равно что вы повстречали мужчину вегана, а сами едите мясо, и он вас просит "пожалуйста, дорогая, при мне не ешь мясо! Уходи куда нибудь на улицу. Или на работе. А дома я прошу не есть". Вы перестанете дома есть мясо?
А ведь неплохо делают немцы? Предлагаю отметить!
Встречаться с мч, который пьет вечерами пиво из банок, тоже не буду. Не из-за того, что пиво - алкоголь, а потому что для меня вот это "расслабиться с пивком" - что-то маргинальное.
Семья, которая каждое субботнее утро (навеяно постом выше) отмечает шампанским - это вообще что-то запредельное. Вечер с вином - да, утро с шампанским - еще более маргинально, чем пиво из банки...
Только это же все (и пиво, и сигареты) обнаруживается на стадии встреч, ну не устраивает - не продолжайте знакомство, делов-то...
Так что выбирала из некурящих.
С алкоголем сложнее. Но тоже оговаривайте, нормальные скажут честно, с остальными выявится на стадии свиданий.
Зачем вы доводите до совместной жизни?
Первый муж не пил. Встречались 3 года, и после свадьбы еще лет 5 норм жили. Потом по банке пива, по чуток, потом по две. Вот с этого все и начинается! Потом покрепче итд. Потом приходы домой под утро, я вся на нервах вечно. Развелась.
Второй не пьет, здоровье не позволяет вообще. Мне кайф.
Автор, вы никого не переделаете. Нужно искать мужика по идейным соображениям, чтобы ненавидел алко как и вы. Вопрос: где такого найти еще ...
Я курю, не готовлю, не убираюсь. Когда я слышала от мужчин, я хочу что бы моя, то есть я, девушка делала так или этак, а я понимала, что не хочу, уходила. Потом нашла своего, живём 25.
Выпивать - наоборот, с непьющим не смогла бы. Скучно.
Я люблю алкоголь, в меру, но лююлю. Полного отрицания не понимаю.
Выпить пива, вина- это святое )
Если интересно, автор, то мы с мужем пьем вино всю сознательную жизнь, нам по 50. Не спились и дозу не увеличили.
Вам бы к психологу, а то так и останетесь одна.
И совет непрошенный дам; ищите знакомств в кругах зож людей!
сто лет тому назад был у меня знакомый, потом стали лю.. именно его запах, смесь парфюма и табака просто сводил меня с ума! мозг просто отключался!
Он так красиво курил, Вы не представляете! Руки, дым... И, понятное дело, не черного Петра :chr2
А еще он научил меня пить виски... Тот, жуткий и кошмарный на первый взгляд) который со вкусом торфа и горелой покрышки)))
Да ну вас...
"Алкоголики -это наш профиль!" (с)
Мне неприятны поддатые люди, вонь от курящих вообще отдельная тема, как перегар
Вон алинагалина балдеет от курения своего мужа, все счастливы
Я балдею ,что ни муж , ни сыновья не курят, вот так повезло мне, если мужа я выбрала, то детей не выбирают и запретить курить или выпивать не получится
Ищите такого же, не пьющего и незамысловатого.
Самый яркий пример, новый руководитель нашей, очень крупной, организации. На всех собраниях он буквально трясся на трибуне, когда говорил о случаях " пьянства на рабочих местах" ( др, нг, 8марта, новые назначения). Пикантность ситуации заключалась в том, что в зале сидело очень много людей, которые его знали и помнили, когда его буквально выносили из рабочего кабинета в служебную машину. Когда его из туалета выносили, потому что он там заснул. Но потом, проблемы со здоровлем, говорят " зашился" и вот уже на трибуне борец с пьянством.
Мужу 66, нашим хорошим друзьям + - столько же. Муж два раза в неделю волейбол, два раза - бассейн. Рамочка водки под первое это святое ( вспомните профессора Преображенского, или он тоже алкоголик?), пиво несколько раз в неделю, особенно, когда жарко. У меня бокал вина на ужин. Когда встречается с друзьями, обычно это у кого то дома, мы, так получилось, сейчас все живём в частных домах, расчёт спиртного вино - бутылка на пьющего вино, крепкое так же. Мы с мужем уже достаточно давно на пенсии, друзья ещё работают. Никто не спился.....и , когда уж в нашем возрасте спиваться, времени не осталось....:-)))
А автору надо определиться, или она совсем НЕ приемлет алкоголь, или , все таки, бокал сухого по праздникам. Потому что сейчас, она пытается свою, как она считает, НОРМУ навязать другому. А баночка пива под шашлычок, это вообще смешно. Губы чтобы намазать? Она будет выпита, пока угли готовятся. А если шашлыки каждые выходные? Автору, при встрече первой, надо просто говорить, алкоголя ни капли, но и тогда про свой бокала вина по праздникам забыть.
мой дед пил самогон до 90 лет и умер на сенокосе, шахтер с 40-летним стажем, всю жизнь сколько его видела всегда литруха самогонки на столе, а хозяйство большое держал до таких лет (и коровы , и лошади) ,
мамин муж, ему 78, диабет и сосуды больные, но выпивает 300 гр каждый день и по литру в каждые праздники уже лет 25, при этом в таком возрасте третий дом строит
Не подошли друг другу, расстались, нашли следующих.
ЗЫ: сейчас в санатории одном отдыхаю-лечусь, в программе энотерапия )))
Считаю себя непьющей, не смотря на то, что иногда могу выпить кружку пива, или бокал вина. Регулярности нет.
Пьющий по-моему, это когда человек не может без алкоголя, и обязательно его употребляет на постоянной основе.
Совершенно точно не стоит мириться с тем, что вас сразу раздражает. Да и вообще ни с чем, что вас не устраивает.
Ежевечернее пиво меня напрягло бы еще как. Тут я автора понимаю.
Ну, я в принципе любителей пива не праздную.
Но бедный пивной мужик-то тут причем? Ему нравится - пусть себе пьет. Переделывать взрослых людей зачем? И сама страдает и мужика тиранит.
Можно же найти подходящего.
-Алло! Это телефон помощи алкоголикам?
-Да, здравствуйте!
-Помогите! Подскажите, пожалуйста, как приготовить мохито?!
Сейчас позвонил муж и сказал, что купил 2 бутылки брюта и 3 контейнера клубники :party3
Расскажите, какой рецепт клубники с шампанским Вам нравится больше всего?
Пятница все-таки! :party2:party2:party2
единственно правильное. Вы прям ищите подтверждение.