Зачем он это сказал?
Второй раз вышла замуж в 34 года. До замужества был сын от первого брака, сейчас сыну 10, рожала в 27. С его отцом расстались и развелись, спустя 4 года брака. Во втором браке в 35 родила ребенка для второго мужа. Муж сам хотел, сам мечтал, это его первый брак, муж на 2 года помоложе. Сейчас мелкому 2 года, тоже мальчик, очень шустрый, активный. Я конечно же не работаю, в декрете. Первый сын в общем то тоже не самый спокойный, все дается путем объяснений и воспитания и иногда понуканий. Уроки с ним делаю, иначе будут тройки. Так вот, сегодня до работы, мы завтракаем за столом втроем, муж, сын, я, мелкого я кормлю отдельно. Он на меня смотрит так пристально и говорит как ты изменилась, фигурой вроде ты занялась, но лицо у тебя затасканное материнством, какая то стала старая. Мало того что это говорит мне, это говорит при старшем моем сыне. Сын заржал. Я заплакала, ушла из за стола. Муж даже не подошел, молча доел, кофе допил и ушел на работу. Я ему звоню, сказать ты видел что я плачу, почему даже не подошел. Он еще мне добавил, ты позвонила мне истерику закатить? Бросил трубку. Зачем он вообще это все мне сказал? Ну да, я сейчас выгляжу замотанной. Зачем это говорить, если ничего нельзя изменить? На счет фигуры я и так пахала, села на диету, когда мелкому было 8 месяцев и перестала кормить грудью. Качаю пресс, делаю по возможности гимнастику для спины. Денег лишних нет, чтобы мне по косметологам бегать, все в жесткой экономии, он все знает и зачем это говорит, с какой целью? И вопрос мне что делать с этой всей информацией?
Вставайте на ноги, ищите сад малышу и работу себе. Может и попустит вашего мужа, а может и нет и надо быть готовой. В любом случае самостоятельность никому ещё не повредила.
Копите деньги, ищите подработку, что еще тут скажешь.
В другой раз не плакать надо, а сказать, что жена в декрете - это визитная карточка мужа, женщине нужны деньги и отдых, насколько успешный муж, настолько красивая жена. Только не для мужа это сказать, а для сына, с мужем понятно уже все.
" зачем это говорит, с какой целью? " -- цель одна - сказать, что вы ему не нравитесь в таком виде... Что вам делать с информацией? - или глотаете и живете дальше, или начинаете жить с двумя детьми без этого мужика..
Не выклянчивайте к себе жалость, хто отвратительно, мужик иди умеет жалеть, или нет, это не воспитать
Автор, люди, когда нас унижают, в этот момент всегда сами УНИЖЕНЫ чем либо. Запомните это! Добрый отдает доброту, счастливый - делится счастьем, а недовольный Собой - унижает другого. Это закон)), Из кувшина можно налить только ТО, чем он наполнен и ничего другого не нальешь!! )))
Я не обижаюсь на и без того обиженных, я просто делаю выводы и ,например , подруга та мне больше не подруга и вообще никто. Я ей об этом говорить не стала, просто закрыла дверь. И вы готовьтесь закрыть. Дальше - только хуже.
1. Общение с мужем
2. Общение со старшим сыном
Разделить и проговорить с каждым:
1. С мужем: ты не зарабатываешь настолько, чтобы у меня была возможность затасканность материнством нивелировать: на нянь, косметологов, дополнительный отдых и так далее. И да, ты сам сейчас подтвердил, что материнство - это очень сложный и тяжело дающийся организму процесс. Нужны ресурсы, биологические в том числе, чтобы восполнять огромную нагрузку на организм в период беременности, родов и кормления ребенка. Мужчине этого не понять, так как он через это не проходит. Но от него должна быть поддержка, которая вот именно сейчас продемонстрирована не была.
2. С сыном просто озвучить, чтобы были как неприятны слова от супруга (но с ним вы выясните этот вопрос отдельно), так и неприятна реакция от сына. Говорить именно не "ты плохо себя повел", а говорить о своих чувствах: мне был обиден твой смех, меня это очень удручило и далее.
И слова мужа - он недалекий у вас человек, можно реально думать то, что этот недоумок озвучил вслух, но организовать совершенно другую подачу, так, чтобы партнер не обиделся, а услышал. Например, можно было поговорить вам с глазу на глаз, можно было бы сказать, мол, дорогая, ты неважно выглядишь, не нужна ли тебе помощь или какое-то участие, и так далее.
И эта его не особо щадящая подача может говорить о том, что либо он недалекий, либо нашел другое женское тело, на которого уже глаз ложится, но пока ему это тело недоступно, а его злость вылезает вот в такой форме. Вы его лучше знаете, вам решать.
И вам подумать на будущее: сначала поговорить с каждым из них, а также действовать: выходить на работу, готовить подушку безопасности, быть полностью независимой.
По сабжу можно вечером денег у него попросить на морду лица. Найдите косметолога, прикиньте, что там по процедурам, и попросите. Плюс на няню, чтобы ребёнка на это время оставлять.
Если вы о себе другого мнения, то плевать вам на то, что он сказал (я бы сразу его послала, а не побежала плакать).
Ищите варианты , как дальше идти по жизни без него (свое отношение к вам он уже показал).
А вы утром на работу, вечером с работы уставшая и на диван отдыхать. Поужинать приготовленным им ужином и к телеку.
Старенькому список его обязанностей по дому: вынос мусора, покупка хлеба, пылесос раз в неделю хотя бы, посуду вымыть, и тд, чтобы не было времени на, дурные мысли и действия.
Как он себя вел все это время? Как заботился о вас и ребенке?
Та женщина у которой полный достаток: есть помощники по хозяйству, няни, есть неограниченный бюджет на комплекс процедур (а это не только деньги, но и свободное время) - выглядит на все 100, тк она без особых забот и весь быт для нее организовал ее мужчина.
Не тянет мужчина - тогда захлопывает варежку и идет лесом.
Он ее любит такой, какая она есть. Любовь случается! Ну а кто не любит - ищет недостатки
1. У вас сын, который мужу чужой и которому вы отдаете много сил и времени.
2. Вы родили для мужа. Это как? Вы были нужны мужу как инкубатор? Для вас ребенок обуза?
Короче, я не вижу у вас семьи.
А вообще да, любви нет. Скорее всего у него есть симпатии на стороне.
Я бы на вашем месте готовилась к разводу, рано или поздно вы все равно к этому придете.
Вы ему еще и перезвонили, прелесть какая!
Вам серьезно нужно знать почему он так сказал?
Потому что у него баба или он уже ее присмотрел и вы на ее фоне выглядите оч не интересно. И как женщина вы его не привлекаете и более того, муж даже не боится вас потерять, поэтому он так говорит. Что хочется, то и говорит. А вы что сделаете? Ничего, вы с 2-х летним ребенком без денег личных дома сидите.
Вот это чудовищно. Остальное-то не так важно, мужика гнилого можно сменить. А вот сына не поменяешь.