18

Раздельное питание

Девочки, всем привет.
Хочу попробовать раздельное питание.
СЛышала, что потом при переходе на обычную еду начинаются боли в животе, поэтому я планирую перейти на РП процентов на 80-90, оставляя смешанным завтрак, например, или полдник.
Начать хочу с раздельного ужина.
Присоединяйтесь!
И еще прошу тех, кто уже испробовал на себе эту систему, поделится опытом и рецептами.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, всем привет.
Хочу попробовать раздельное питание.
СЛышала, что потом при переходе на обычную еду начинаются боли в животе, поэтому я планирую перейти на РП процентов на 80-90, оставляя смешанным завтрак, например, или полдник.
Начать хочу с раздельного ужина.
Присоединяйтесь!
И еще прошу тех, кто уже испробовал на себе эту систему, поделится опытом и рецептами.
Я вам про свой рацион написала в другой теме.
Результат мой там написан.
Только если планируете на этом сидеть..делайте уже это своим образом питания навсегда...хотя...вам и самой понравится) не ленитесь..найдите и попробуйте для себя различные рецепты и блюд и придумайте себе завтраки..это важно...я теперь имея выбор большой..(не все вам написала кстати..) иногда утром встаю и думаю.."это поесть или это..а может это..." а раньше сидела и думала.."чтож можно поесть то..."))) так что главное придумать рацион..в инете куча информации
Удачи..
Таня
Ладно, пока тут желающих делится мало) расскажу о своих наблюдениях.
Начиталась я отзывов положительных и решила не только ужин сделать раздельным, потому что мне после многих лет диет и ограничений и срывов крайне сложно что-то не разрешить или даже подумать об этом, а просто каждый раз, подходя к столу, решать только в этот раз, чего я хочу и что могу прямо щаз съесть, чтобы сочеталось. и не пью после еды час. Причем это тоже устоявшаяся привычка у меня, сразу пить чай. Я поем, завариваю какой-нить ароматный чай, накрываю чайничек полотенчиком и иду делать какие-то дела, отвлекаюсь, но не говорю себе, что пить чай нельзя))))) конечно можно, сколько угодно и когда угодно, но только вот сейчас сделаю это и то и сразу же чай пить))
И на удивление, два дня прошло довольно легко. Я даже разрешила себе зайти в любимый кфс, но взять не твистер с картошкой и колой (очень люблю), а просто детскую картошку. и все, вопрос снят.
И в размерах дома я себя не ограничиваю вообще никак, ела вчера котлетку с огромной миской салата,политым подсолнечным маслом с запахом. Не наелась - накладываю еще, пока не перестанет влезать)). Но при этом например сегодня я есть уже практически не хочу, утром съела две котлетки и все. И ощущаю себя "не на диете, мне все-все можно".
Наблюдения за два дня - ну во-первых минус полтора кг, правда, у меня месячные начались, так что закономерно.
во-вторых - я стала крепче и спокойнее спать и голова утром более свежая, чем раньше.
в-третьих, в животе тяжесть все еще ощущается, но уже поменьше. Последнее время у меня с животом вообще проблемы были, когда живот постоянно ощущается набитым до отказа, и при этом еще и кушать хочется %).
И еще я разрешила себе худеть хоть год, хоть два. сколько потребуется, на то, чтобы не ограничивать себя и не насиловать.
и больше никаких обезжиренных творогов, которыми я давилась))) и капель масла на миску салата)).
как-то так.
А теперь расскажите автор от чего отказались?
Хлеб, сметана, сыр, сладости?
Потому как сбросить 1, 5 можно только ограничивая каллории! Раздельное питание ни причем.
Anonymous
Скорее так: принцип похудения в том, чтобы организм получал меньше калорий чем расходует. Этого можно добиться либо урезав ежедневный "приход" калорий, либо увеличив расход.

А раздельное питание - может помочь похудеть разве что тем, что человек вообще начинает задумываться над тем что он в рот запихивает )

Однако если "раздельно" схомячивать в день кучу углеводов (даже полезного коричневого риса), раздельно съедать творожок сладкий и жирный, а потом отдельно жирненькой баранинки с помидорками, и полировать это "отдельным" приемом бананов и винограда... боюсь что для уравновешивания такого рациона нужно еще и ежедневно ходить км по 10 и наращивать мышечную массу, которая сможет "израсходовать" такое количество калорий )
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения