Смуууузи
Не пишу об этом в раздел о еде, потому что это не съедобно! Это ужас какой-то. Вы делали когда-нибудь смузи? Я попробовала, по разным рецептам. Со шпинатом, ягодами, бананами, фруктами, капустой, стаканом воды и так далее. только спирулину не купила. в общем это не съедобно! я конечно никогда не была фанатом растительной пищи, но съесть по отделиности эти ингредиенты вполне могу. например сначала зеленый салат овощной, потом несколько фруктов, потом горсть ягод. и запить водой. вполне съедобно, и даже немного вкусно. разве это менее полезно? зачем все это в кучу, и перемалывать - для беззубых или кому-то лень жевать? когда все это перемалывается вместе в блендере, превращается в адскую смесь! Возможно ли сделать ее съедобней, может у вас есть какие-то секреты? И кто все эти люди, выкладывающие красивые фото своих ежедневных смузи? извращенцы, желающие похудеть и быть здоровыми и ради этого истязающие себя? жертвы моды?
как вас угораздило до таких сочетаний дойти?))
смузи-просто вариант приготовления вкусных/любимых/полезных продуктов, не более. вы как моя соседка. купила мультиварку и теперь в ней пытается делать все. вплоть до жаренных оладушек и яичницы. вы б видели,как она достает из 5-литровой (или сколько там литров) кастрюли омлет и как переврачивает там оладьи)))
можно полезные, ибо ЖКТ плевать на вкусовые рецепторы, ему нужно полезное и, если организму надо - то надо, - это делаю я. Мои смузи не вкусные, поэтому я стараюсь пить их залпом как лекарство. Зато работают они как надо
А сам продукт нравится.
Я такая. Не могу мешанину лопать, люблю кусками и все отдельно, мне даже в салате лучше отдельно съесть ингредиенты, если это не оливье и шуба.
Кроме того некоторым продуктам блендер противопоказан, например картошке, он из нее клей какой то делает. Может и со шпинатом то же самое.
Положите только то, что вы любите и будет вам счастье.
Моя младшая увадает практически только один вариант, яблочный сок, замороженная малина, ну и иногда банан, ананас,дыня.
Очень люблю их много лет. Сейчас практически каждый день делаю с протеином :))
Отлично вместо ужина..
Для себя вывела два основных рецепта - жёлтый и красный :-)
Никакого йогурта и прочих хитростей. только фруктовые соки и охлаждённый вчерашний чай. Я каждое утро завариваю чай. Пьём неразбавляя, то есть в заварочном чайнике сразу заваривается то, что будет питься.
Поскольку чай очень качественный, то заливается он 3, а то и 4 раза.
Последний раз сливается. Из этого я делаю айсти и себе смуззи.
На жёлтый беру ананас, белый грейпфрут, мороженые кубики манго, апельсиновый сок и чай. Ещё какой нибудь фрукт, который есть в доме. Яблого, грушу мягкую, киви. Если в дали от диет, то могу и банан туда.
Для красного беру яблоко или грушу, красный грейпфрут, мороженную малину, чай и гранатовый сок.
Мы сыном выпиваем с утра натощак такого по 0,7 стакану в одно лицо. Привыкли, и жить без этого не можем.
Даже если сын не дома ночует, я всё равно делаю ему и ставлю в спорт.стакане в холодильник. Он знает об этом и когда приходит домой - первым делом метётся за смуззи к холодильнику.